Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Treš Sep 28, 2011 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

У каждого своя история Смешно Мнооого лет тому назад меня, девушку еще совсем незамужнюю, мой тогдашний вроде-как-бойфренд,самый что ни на есть настоящий клаббер,после бурной тусовочной ночи с посещением клубов, наверное, пяти, уговорил сесть в пять утра на электричку, что шла с Белорусского вокзала на Можайск. Проспав без задних ног всю дорогу(неблизкую даже по Московским меркам), мы приехали в место, в которое я потом возвращалась постоянно, при первой же возможности. Сложно описать словами, но я попробую: представьте себе поле до горизонта, куда только взгяда хватает. Потрясающей красоты Лужецкий монастырь, отреставрированный, действующий, с послушниками, с новой звонницей, под его стенами - конюшня и левада. Хозяин конюшни, замечательный молодой человек по имени Евгений, всерьез занимался конным спортом, но в восемнадцать лет - травма, из-за которой спортивная карьера стала невозможной. Далее-Тимирязевская сельскохозяйственная академия,зооинженерный факультет, открытие с помощью родителей конюшенки ... Вот здесь есть Женино изложения истории рождения его Дела. http://bezpovoda.ru/HTM/bases/history.shtml . Там светло, туда хочется возвращаться и приводить близких тебе людей. А еще Женя - потрясающий человековед. Он с первых слов угадал мой "норов", и познакомил меня с Тарпаном - огромным гнедым кабардинцем, норовистым до мурашек. Этот заводчик табуна - самая большая моя лошадиная любовь.Мы с ним поняли друг друга, хоть и высаживал он меня в реку при переходе вброд, и вставал на дыбы со мною в седле, и делал вид, что меня вААбще нет. Он только раззадорил мой азарт и еще больше заставил полюбить этих умнейших животных. Потом была Масяня -стерва, хоторая задрала своего хозяина до такой степени, что он ее, жеребую, просто привязал к жерди жениной конюшни глубокой осенней ночью. Она не слушала никого, кроме своего внутреннего "я". А сие "я" могло ей запрсто приказать из спокойного шага уйти " в точку". Мягкого аллюра она вообще не давала Смешно .... Я скучаю по тем временам. Детей вожу регулярно,правда, в реабилитационные конюшни,там, где дети сидят на рейттерапевтах, но, думаю, что чуть позже я им покажу другой аверс.
Саунд, спасибо. Очень тронула( и несколько разбередила, прямо скажем)


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Treš Sep 28, 2011 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Ой, как я скучаю по лошадям! И я 3 раза в неделю 2 раза в день хожу в конюшню, абирать ребенка из сада, и я не могу пересилить себя, чтоб подойти и спросить, какие условия выезда... К какому мне доктору, а? Прячусь

нам любовь к лошадям привила Лига Берзиня в конюшнях в приежуциемсе. Красивейшими поездками по лесу вдоль озера в тишине с падающей листвой - от этого невозможно устоять!! мы много времени проводили там до рождения детей, с рождением вырываться стали редко, а после переезда не общались с лошадьми уже 2 года как Слёзы

не знаю, от чего это зависит, наездник из меня никакой - посадили, сказали что держать и куда давить и поехала, но у меня вообще никогда ничего не болело - ни от поездок, ни от рыси по лесу. мы даже галоп начали оставивать, но потом я узнала что в положении и почему-то доктор настрого запретила забираться на лошадь... постоянно читаю про ощущение тыквы между ног, про больные ноги - ни разу после выезда не было ни одного неприятного ощущения... а почему это?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!



Pēdējo reizi tika rediģēts: Murr (Treš Sep 28, 2011 10:25), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Sep 28, 2011 10:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

От нагрузок зависит, Маргарит. Ну и ты наверно была в хорошей физической форме. Молодая к тому же.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Murr offline Murr Ziņojums Treš Sep 28, 2011 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

ага, дя, я тогда была в очень-очень хорошей форме, тело как пружинка вся. как раз наверное это и было время моей лучшей формы Улыбка мда, значит, если и договорюсь с конюшней, то испробовать ту тыкву мне получится Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alenika77 offline Alenika77 Ziņojums Treš Sep 28, 2011 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322
Pilsēta: Riga

MargG


Ой ой ой аж дрожь по телу. Как в зеркало посмотрела, прочитав Ваш пост. Как же мы похожи с Вами. У меня тоже лошадка, вернее он, КОНЬ. Звать Сокол. И пока он в расцвете сил, я даже думать не хочу, что когда-то это все может закончиться. Я так долго шла к этому, также как автор статьи, не менее, а думаю даже более 10 лет. И заразила этим всех своих детей. Старшая ездит и младшая уже ездила со мной в седле шагом. (2,5г). А начала она (младшая) еще в утробе ездить верхом. Поэтому впитала и с молоком и на генном уровне и сейчас в садике всем рассказывает, что она ездила на лошадке.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Sep 28, 2011 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

MargG, вы - поэт!!! Ok Это просто потрясающе! Отпад!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Treš Sep 28, 2011 10:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Аэлита Цветок так и хочется туда же, в то же окунуться Улыбка

Я раньше носилась по лесам и морскому берегу, и рысью и галопом и тоже незамечала времени, боли и страшно небыло совсем. А сейчас страшновато почему-то. Но хочется. Ро после рассказа о пони отвезла покататься на лошадке, может теперь сама тоже доберусь.


Марг, пишете потрясающе. Читаешь и чувствуешь кожей.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Sep 28, 2011 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Я в Тирайне уже не занимаюсь, я перешла в другое место (о причинах - в следующей части). Но никаких касок там не дают. Сапоги не стОит чем-то заменять, т.к. они не дадут 1) вымазаться по колено в грязи и 2) стереть голеностоп в кровь. У новичков (и у меня тоже) ноги просклальзывают дальше, чем нужно и трутся о стремена. 15 минут достаточно, чтобы живого места там не осталось.

По экипировке тоже будет отдельная часть, но в общем и целом - чем меньше швов и открытого места, тем лучше. Джинсы не подходят, как и слишком свободная одежда (спортивные штаны, например).

В Тирайне, как и везде, нужно заранее договариваться. Можно в группе, можно индивидуально. Кстати, тренера могут меняться, если свой уехал на соревнования, например - это нормально. Новичкам все же советую индивидуально, потому как в группе особо никто не следит за каждой пяткой и рукой, а ты болтаешься и не понимаешь - правильно или нет. Но в общем и целом в Тирайне довольно расслабленно - как раз для пугливых Улыбка Со мной занималась Лайма.

Сайт Tiraines stalli


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Sep 28, 2011 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Конь для Девушки - олицетвоерние мужественности, силы, страсти, которую надо приручить, научится управлять. Во многих тестах образ коня (лошади) напрямую связан с нашей сексуальностью... Кататья на лошади - почти сродни заниматься любовью, экстаз и слияние в одно целое. Или наоборот - не подошел, не слились, мучительно и надо работать, чтобы притереться. Наверное, нйти свою лошадь все равно, что удачно выйти замуж. Хихи И отношения с лощадью тоже СТРОЯТСЯ... иногда годами, иногда сразу - любовь с первого взгляда. Тут и запахи, и темперамент и обязательно личный контакт. И вещи, неподвластные пониманию, но такие яркие по ощущениям. (почему-то вспомнился еще Аватар со своей косичкой - яркая иллюстрация настройки друг на друга). Захватывающе и уже не отпускает.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Sep 28, 2011 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Про сапоги спрашивала потому, что неизвестно пойдёт ли, а на раз-два покупать накладно. ПОэтому и спросила про хоть какую-то замену. Улыбка Экипировку есть смысл покупать, когда уже уверен, что она будет востребована.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Sep 28, 2011 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

А с первого раза непонятно - понравилось или нет Улыбка Если только не пошло сильное отторжение - страх, паника. Сапоги резиновые для конного спорта стоят 11-15Лс, обычные можно дешевле купить в том же Рими. В крайнем случае сойдут в дождь детей в сад/школу водить Хихи

Согласна с MargG - пока ты просто занимаешься и используешь лошадь, как тренажер или просто в удовольствие (наслаждаешься в одиночку), не понимаешь ВСЕЙ гаммы чувств. Когда ты ездишь на конюшню к СВОЕМУ конику, уже не только в дни тренировок, а просто так, когда шепчешься с ним, кормишь, отпускаешь побеситься и поиграть и бегаешь вместе - из глубины просыпаются какие-то совершенно другие ощущения.

Это не мамская любовь и совершенно точно не любовь, как к человеку. Это даже не просто домашнее животное или член семьи - это друг и партнер (дурацкое слово, но другого не могу подобрать). Вы на равных с ним и работаете, и существуете вместе.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Pēdējo reizi tika rediģēts: SoundOfLight (Treš Sep 28, 2011 11:14), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Sep 28, 2011 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

SoundOfLight :
А с первого раза непонятно - понравилось или нет Улыбка Если только не пошло сильное отторжение - страх, паника. Сапоги резиновые для конного спорта стоят 11-15Лс, обычные можно дешевле купить в том же Рими. В крайнем случае сойдут в дождь детей в сад/школу водить Хихи


А резиновые просто тоже подходят? В шоке


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Sep 28, 2011 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Да, вполне Ok Даже такие подойдут и будут лучше, чем коротковатые длинные



Просто сапог должен быть или до края седла, или выше него - иначе будет постоянно цепляться. Нужно закрыть голень в месте перехода стопы (подъема) в щиколотку + чуточку выше. Ну, и подошва не должна быть уж слишком ребристой - гладкая лучше.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Sep 28, 2011 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

MargG :
Да, раньше было большое подспорье - вольтижировка. Кто её пропускал, не допускался в ту неделю в седло. Замечательно помогало и от страха, и от неуверенности в седле, и от болтанки, и просто хорошо для общей пользы владения своим телом. И похвала тренера была столь редка, что ценилась на вес золота. Многие встречи на высшем уровне забылись, а это запомню навсегда: "Вот она по-индейски запрыгнула, молодец!".
И по прошествии стольких лет могу утверждать: настоящее единение с лошадью, настоящий полёт и ощущение свободы - это отнюдь не галоп по лесу и не прыжок через 1.80 м, вернее, не только они. Это бессонные ночи у денника, это сладковатый удушливый запах гниющих копыт, который с твоей помощью отступает, а ты таскаешь и таскаешь вёдра с полоскалкой, не чувствуя уже ноющей боли в руках. Это разгруженная на ледяном сквозняке машина овса, это стащенное из дома шерстяное одеяло для попоны, это самостоятельно отпрыганная под хлыстом тренера троеборская трасса - своими ногами, без лошади, чтобы знали и прочувствовали, каково ей. И это салки в конюшне для выздоравливающих - осаливший суёт тебе за шиворот храп и выливает туда из немаленького ротика поллитра воды, а ты хохочешь так, что пупок трещит по швам, и это сорвавшийся с корды огромный жеребец, который, ощутив свободу, бежит не в лес, не в поле, а к тебе - обниматься и целоваться, это огромный зелёный густой плевок в пьяную харю твоего надоедливого поклонника, припёршегося зачем-то на конюшню. И это полёт по полю - ты бежишь своими коротенькими двумя ножками в тяжёлых негнущихся сапогах, а махина, развивающая спокойно 30-40 км\ч, не может тебя догнать на своих высоких четырёх и обиженно сопит за спиной, ты перемахиваешь через метровую кучу брёвен, а оно остаётся стоять на той стороне, оскорбленно выпятив губу. А потом собирается и прыгает! А потом ещё раз вместе, и ещё раз, и ещё. А потом сам. И вот тогда уже верхушка айсберга - галопом через лес, прыжок через 1.80 м на полном ходу, и это не может быть страшно, потому что я - кентавр, это мои ноги стучат копытами по земле, это я чувствую её гудящую пружинность, и я легко взмываю в воздух и лечу 8 м надо рвом с водой. И когда звучит команда "Спешиться!", я даже не сразу понимаю, о чём речь.
А потом... Потом, возможно, будут и рвущие тебя напополам проводы у ямы, и ты будешь чувствовать, как прямо под термоядерной молодёжной краской седеет твоя голова, когда неумолимый шприц приближается к живой тёплой коже. К твоей коже, ибо чувствуешь и скольжение иглы, и впрыск препарата, и онемение коленей, и наступающую темноту.



Я не могу написать комментарий... реву вот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Sep 28, 2011 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

MargG :
Вы вытрясли мне душу - я на работе реву за компом Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Treš Sep 28, 2011 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

О, как много любителей (или профессионалов?) лошадей.
А как вы прокомментируете филЬм А.Любимово про дрессуру лошадей? Или это в езде не актуалЬно? Как сейчас с этим дело обстоит? Всё те же хлысты/шпоры и т.д. инквизиция?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Diamond offline Diamond Ziņojums Treš Sep 28, 2011 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730

Love моя мечта Love пол себя надо отдать ,но видимо это стОит того Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alenika77 offline Alenika77 Ziņojums Treš Sep 28, 2011 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322
Pilsēta: Riga

SkaLa

На эту тему уже так много написано и сказано...Вот лично я сторонник классической дрессуры и зинятий с трензелем, стеком и т.д. Многие может быть сейчас в меня затычут пальцами, ну и пусть. У меня на этот счет свое собственное устойчивое мнение. Классика-это для меня.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Alenika77 offline Alenika77 Ziņojums Treš Sep 28, 2011 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322
Pilsēta: Riga

Murr

Лига Берзиня ...Не самые приятные воспоминания. И на это есть свои совершенно обоснованные причины. Мы своего Сокола именно там и приобрели. Как это было и зачем-это долгая история. И все было бы супер и так и продолжалось бы в этой конюшне, с грязными денниками, лошадьми, которые овса в глаза не видели, стоят на морозе без попон и по уши в грязи, если бы не одно счастливое знакомство с девушкой, которая была намного грамотнее нас, в вопросах содержания, кормления, ухода и т.д. за лошадьми, мы бы не переехали со всем своим конем в Яунмаруме в Лиелцери. Там нам конюшня показалась конным раем по сравнению с Лигой. И так оно и оказалось в итоге. О переезде ни разу не пожалели и счастливы, очень жаль лошадок, которые остались у Лиги.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Sep 28, 2011 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Невзорова фильм, наверное Улыбка

Начнем с того, что Невзоров (а речь, думаю, именно о нем) - шоумен. Это раз. Он учился в высшей школе верховой езды - это два. А высшая школа - это ещё более жесткая дрессура и совершенно неестественные для лошади движения. И на его фотографиях с лошадьми идет совершенно негуманное взаимодействие Улыбка

У меня нет хлыста/стека, а те, кого я видела, пользуются им гуманно. Лошадь, например, гораздо лучше воспринимает похлопывания, чем поглаживания.У неё шкура толще, чем кожа человека - это и ежу понятно. А ещё даже самая воспитанная лошадь - это животное с инстинктами. И при страхе инстинкт в ней победит.

Меня никто не заставляет причинять лошади боль. У меня нет шпор и даже нет хлыста. Я не рву лошадям рот трензелем - наоборот, меня учат совершать как можно более легкие и незаметные движения.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

yashma offline yashma Ziņojums Treš Sep 28, 2011 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

MargG :

А потом... Потом, возможно, будут и рвущие тебя напополам проводы у ямы, и ты будешь чувствовать, как прямо под термоядерной молодёжной краской седеет твоя голова, когда неумолимый шприц приближается к живой тёплой коже. К твоей коже, ибо чувствуешь и скольжение иглы, и впрыск препарата, и онемение коленей, и наступающую темноту.



именно огромный страх перед таким вот сценарием не даёт мне


Citāts:

пересилить себя, чтоб подойти и спросить, какие условия выезда...



И каждое утро по дороге в школу любуюсь на прекрасную пару в поле...живу то в деревне Улыбка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 28, 2011 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Стек - необходимость, и ничего в нём такого нет. Можно обойтись без него, но чаще нельзя - по своей вине (ты новичок или слабые ноги) или по вине тех, кто раньше на этой лошади ездил + таки да, толстая шкура. Стеком не бьют, а обозначают указание, он не для наказания, а для более чёткого обозначения своих желаний - например, по какой-то причине лошадь не может понять, чего ты там своей ногой ей по боку ёрзаешь, а со стеком она сразу поймёт, что ты повернуть хочешь, просто почувствовав прикосновение и инстинктивно подавшись от него в сторону. Наказывают стеком тоже, но это уже когда иные методы исчерпаны и речи об избиении там нет.
У нас в конюшне запросто мог схлопотать стеком или хлыстом по морде тот, кто бил лошадь по лицу - это не допустимо. И я не описАлась - у лошади лицо, а у таких - морда. С соревнований снимают и даже дисквалифицируют за чрезмерное использование стека и за битьё по лицу и груди.
Шпоры как у мушкетёров (зубчатое колёсико или пика) давно запрещены, их не делают и даже при желании не достать, только ограбить музей. Шпоры сейчас толстые и мягкие, словно вот тебя в бок пальцем тычут. Они, как и стек, иногда нужны, особенно в выездке, когда лошадь должна чувствовать любое миллимеировое движение шенкеля, а не чувствует из-за толстой кожи, упрямства (всё-таки они родственники ослов) или слабости и неточности ног человека, неумения его тонко действовать поводом. Но пилить ими или втыкать в лошадь под прямым углом запрещено, новичкам их тоже не дают.
Драные губы маслом и кремом мазать лошадям приходилось - потом такие были у того, кто это сделал.
А Невзоров - да, шоумен, привык скандалы из пальцы высасывать. Конечно, лошадь лучше на травке поваляется, чем в 5 утра затягиваться в седло и куда-то переться, но тады и меня гонять на работу - изощрённое издевательство. Сам же пасакумс на травматичность не заточен, просто есть, как и везде, человеческий фактор. На данный момент у лошади только этот шанс выжить остался, я думаю, она его и предпочла бы сама - ходить в трензеле и седле или яма и темнота, причём для всего вида как такового.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alenika77 offline Alenika77 Ziņojums Treš Sep 28, 2011 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322
Pilsēta: Riga

SoundOfLight

Невзоров-шоумен это точно. Да-да

У меня кстати есть стек, шпор -нет. Но я им (стеком) практически не пользуюсь, он у меня для напоминания коню, что мол я тут, имей меня в виду. Он у меня парень с характером и иногда ему напомнить не мешает, что толкнуться надо этой ногой, а не той (это я о голопе). Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 28, 2011 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Яшма, зря сценария боитесь, он Вам светит только, если купите свою, и то тогда Вы вольны не стоять над ямой, а сделать всё максимально нежно. Потому как второй вариант - школьница и студентка, практически живущая в конюшне, для Вас отпадает по возрасту и наличию детей и прочих "взрослых" дел и забот. Просто однажды вместо одной лошади Вам дадут другую, не пускаясь в объяснения, и поди знай - продали, болеет, в деревне на отдыхе или...
Кстати, пока учишься, ездить на одной и той же лошади не есть гуд.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alenika77 offline Alenika77 Ziņojums Treš Sep 28, 2011 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322
Pilsēta: Riga

MargG

Рукопожатие
Подписываюсь под каждым словом.
Я кстати, когда маленькая была думала, чтобы послать лошадь вперед, ее надо хорошенько дернуть за рот и громко выкрикнуть НОООО!!! А оказалось, что руки вообще не для этого и по большому счету и не нужны...Во как. (ну это я утрирую конечно) А когда училась, ( и сейчас продолжаю это делать, и до сих пор считаю себя почти новичком) тренер всегда говорила про поводья, что держать их надо так, как будто несешь тарелку супа и боишься пролить. Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022