Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā

Varja offline Varja Ziņojums Cet Sep 23, 2010 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 71

Alja S, я так понимаю, что Амазоновский это и есть тот самый Kindle, о котором я выше спрашивала. Буду ждать отзыв! Улыбка

Цена чехла на него от 11 фунтов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rechka offline rechka Ziņojums Cet Sep 23, 2010 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20
Pilsēta: Ильгюциемс

Есть очень хороший сайт http://www.the-ebook.org/rus/
посвещеныый электронным книгам. На этом сайте есть обзоры практически всех электронные книг, а так же форум, на котором обсуждаются достоинства и недостатки различных моделей книг и дают советы по выбору необходимой электронной книге. Например тут
http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=48&sid=10167d72c9fa6b3f94ba2a6424a9c07d

Форум, где обсуждается Amazon Kindle
http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=37&sid=10167d72c9fa6b3f94ba2a6424a9c07d

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skaista offline Skaista Ziņojums Cet Sep 23, 2010 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607
Pilsēta: Рига

Varja :
Может у кого нибудь есть отзыв про Kindle?



Это читали? Очень доходчиво.

Мне не нравится куча места под буквокнопки внизу. Зачем они вообще?
Ну и сама идея там в первую очередь в покупке книг с амазона, чем мы вряд ли пользоваться сможем.

Выход в сеть или проигрывание радио - все это не нафиг не нужно. Ну и плюс он далеко не новинка, конечно, уже и поколение чернил электронных поменялось, и сенсорные экраны появились, но зато цена у него на сейчас отличная.

Kindle сейчас выпустил новую модель, там практически на лист реальной книги размер экрана, 10".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Sep 23, 2010 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Alja_S :
Я тоже подбираю, у мужа на работе сразу 2 чела одновременно купили разные модели. Один брал Сони с ибея, за 220, тот что у нас за 300 с хвостиком. Второй заказал напрямую с амазона их букридер за 80 лс, правда оказалось, что он без чехла и челол с доставкой еще под 40 лс. НО! Они сравнили функционал и сошлись на том, что амазоновский ничуть не хуже сонивского, что-то лучше, что-то хуже, только один стоит в 2 раза дешевле. На следующей неделе они мне сдадут оба девайса на сутки для изучения, отпишусь.

Для справки, оба счастливых обладателя - злостные проггеры, один вообще дотошный как Шелдон из Теории Большого Взрыва Хихи Так что они там весь функционал перепотрошили для сравнения.



Ойй...класссс
отпишитесь
особенно интересует тот что за 80 Краснею


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Sep 23, 2010 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

у меня Pocketbook 301 Plus. Я его обожаю (тем более, что розовенький)! Счастье нереальное
Замечательная книга: поддерживает много форматов, хорошая контрастность дисплея, удобные настройки, комфортная пауза при перелистывании страниц. Ура!
Только, будьте бдительны с экраном... Замена стоит стольник с хвостиком - как и у всех электронных книг, это самая дорогая деталь. Внимание!
Окупается книжка быстро. Если вы хоть чуть-чуть читаете каждый день, то за год окупится. Если вы читаете не только популярную литературу, но и книжки "подороже", то окупится еще быстрее Улыбка

П.С. На Киндл мне кто-то жаловался, но уже не помню, на что именно. Панасоники, говорят, замороченные и потому периодически подглючивающие.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Sep 23, 2010 20:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

ааа.ножом по сердцу-я второй год мечтаю себе его купить Печально пока только мечтаю, но надеюсь,что всё же рано или поздно-осуществлю... Поэтому, буду почитывать отзывы Ура!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Cet Sep 23, 2010 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

У меня Sony PRS300, специально выбирала модель с экраном 5 дюймов.
Очень довольна качеством устройства - его приятно держать в руках и им пользоваться. Врод как он не очень много форматов поддерживает, но мне более чем хватает.

Читать горизонтально можно, наверное, в любом ридере, только есть те, которые текст поворачивают автоматически (Покетбук 360), а есть те, где надо настройки руками выставлять.

Никто не упоминал, но Сони не поддерживают кирилицу, т.е. на русском можно читать только некоторые ПДФ-ы. Русифицировать его не проблема - я справилась самостоятельно, но это надо будет сделать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Sep 23, 2010 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Shivanjka :
У меня ай пад типа такого

гениальная вещь, очень удобно читать, разные режимы яркости экрана, есть на 90% всё, что есть в обычном компе, даже скаип, за пару латей в месяц интернет во всех точках латвии Rock как повернёшь экран, так и страница за ним, если надо,можно залокать,чтобы не крутилась, фильмы можно смотреть, книжки-журники заказчивать.
И главное - вечером в кровате сел, не надо свет включать, почитал, отписался на ккм, айпад под подушку и спать Смешно

да, покупали в америке, там, конечно, в половину дешевле.



у нас такой жее,мега вещььь!!!! Ok Ok


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Sep 24, 2010 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Shivanjka :
У меня ай пад типа такого
.


Это не совсем то же самое, что электронная книжка. Ай пад, если не ошибаюсь, использует обычный дисплей LCD, соответственно, излучает свет, а следовательно дает дополнительную нагрузку на глаза. В электронных книгах же используется технология электронных чернил. Изображение видно засчет отраженного света, как и в обычной книжке Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 24, 2010 08:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

мм....мей би, но с компа я читать не могу, а с ипада не устают глаза Размышляю Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Piek Sep 24, 2010 09:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Shivanjka :
мм....мей би, но с компа я читать не могу, а с ипада не устают глаза Размышляю Улыбка


вероятно настройка дисплея разная. Или же, да простят мне мое макообожание, комп у вас не Apple, а попроще, да, наверное, и постарее - вот и разница в дисплеях. Апплы используют обалденные матрицы для свои дисплеев! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Sep 24, 2010 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

marsa :

Shivanjka :
мм....мей би, но с компа я читать не могу, а с ипада не устают глаза Размышляю Улыбка


вероятно настройка дисплея разная. Или же, да простят мне мое макообожание, комп у вас не Apple, а попроще, да, наверное, и постарее - вот и разница в дисплеях. Апплы используют обалденные матрицы для свои дисплеев! Улыбка


iPad - это какраз таки и есть Apple. Но это не обычный лептоп,это планшет и экран у него тоже не совсем обычный, может в этом вся фишка? Sorry У меня тоже глаза не устают с него читать Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ksju (Piek Sep 24, 2010 10:13), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Sep 24, 2010 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

+1 к ксю и шиваньке,ничего не устает... Внимание! Обалденная штука,в режиме просмотра кино батарея держит 10 часов Rock И так мало места занимает,сверх тонкий,экран ну оочень удобный!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 24, 2010 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

У меня ипад эпл, я несильно в них разбираюсь,но вышел он совсем недавно Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Sep 24, 2010 10:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

У меня мужка вообще подсел на эппл,комп тоже поменял,теперь вместо огромного процессора стоит маааленькая белая коробочка. Ok Счастье нереальное


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Sep 24, 2010 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Afinka :
+1 к ксю и шиваньке,ничего не устает... Внимание! Обалденная штука,в режиме просмотра кино батарея держит 10 часов Rock И так мало места занимает,сверх тонкий,экран ну оочень удобный!


А ещё не шумит, не нагревается и ещё много плюсов Love но это уже другая история Очень смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Sep 24, 2010 11:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

все спецы по эпплам отметились? Смешно
предлагаю вернуться к обсуждению электронных книг Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 24, 2010 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

А это тоже электронная книга Счастье нереальное


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Sep 24, 2010 11:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

нет, это не электронная книга - это планшетный компьютер с возможностью чтения книг в электронном формате Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: no4ka (Piek Sep 24, 2010 11:47), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Sep 24, 2010 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Я бы сказала что это намного больше,чем электронная книгаСмешно
Ночка Смешно Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Piek Sep 24, 2010 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Девчата, правда, все охи вздохи по повду Эпплов можно в другой темке высказывать Улыбка Мы же не собираемся тут устраивать споры, особенно учитывая тот факт, что скорее всего те, кто нахваливает тыблок не держали в руках э-инк книгу, а те, кто про э-инк книги говорит чаще всего прекрасно представляют себе что есть лсд дисплей. даже такой крутой, как у эйпл Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Sep 24, 2010 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Мурр,никто не спорит тут,да и ночка уже все сказала Цветок ,вообщем то мы одинаково нафлудилиСмешночто мы с эплем,что ты своим постом))


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Donata offline Donata Ziņojums Sest Nov 13, 2010 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 85
Pilsēta: Иманта

Alja_S :
Я тоже подбираю, у мужа на работе сразу 2 чела одновременно купили разные модели. Один брал Сони с ибея, за 220, тот что у нас за 300 с хвостиком. Второй заказал напрямую с амазона их букридер за 80 лс, правда оказалось, что он без чехла и челол с доставкой еще под 40 лс. НО! Они сравнили функционал и сошлись на том, что амазоновский ничуть не хуже сонивского, что-то лучше, что-то хуже, только один стоит в 2 раза дешевле. На следующей неделе они мне сдадут оба девайса на сутки для изучения, отпишусь.



Alja_S, сравнили? Как впечатления?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Sest Nov 13, 2010 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Murr :
Девчата, правда, все охи вздохи по повду Эпплов можно в другой темке высказывать Улыбка Мы же не собираемся тут устраивать споры, особенно учитывая тот факт, что скорее всего те, кто нахваливает тыблок не держали в руках э-инк книгу, а те, кто про э-инк книги говорит чаще всего прекрасно представляют себе что есть лсд дисплей. даже такой крутой, как у эйпл Улыбка


Муж купил себе э-инк книгу (sony). Прикольная штучка. Ok
Из плюсов- маленькая, компактная( в карман помещается в отличие от iPad Очень смешно )
Из минусов- надо читать с ночником или при хорошем освещении.
Это мои личные впечатления Улыбка И я всё же остаюсь верна iPad Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Dec 09, 2010 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

у меня prestigio уже 4 месяца как, я очень довольна, единственное батарея заражается от компа...не очень удобно Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022