Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

Kapusta offline Kapusta Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 435
Pilsēta: Иманта

xklio :


Золотые слова!!! Умная собака охраняет своих хозяев и свою территорию, а не кусает детей у магазина.


Так собака и охраняла свою хозяйку ,с ней же девочка стояла.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 14:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Мне кажется, тема себя исчерпала. Автор, ответы на вопрос: Что делать, - получены?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

У наших бабушек есть собаки, к одной он относится с настороженностью, так как она много лает, со второй играет, но чужие все равно вызывают ужас. И с одной стороны, я точно знаю, что сын не полезет к чужой, а с другой , боюсь. что будет удирать.
Но это у нас точно генетическая память.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

no4ka :
Мне кажется, тема себя исчерпала. Автор, ответы на вопрос: Что делать, - получены?



Вполне.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

BellaM offline BellaM Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

jr79 :
Karri, я понимаю,что ответсвенность на мне.

Может у вас есть совет,как объяснить ребёнку( говорено было мильён раз и мной и папой),что собаки бывают агрессивные?

Если ребёнок видит вокруг себя ТОЛЬКО положительно настроеных животных: у нас дома,у друзей,у соседей.
Может быть нужно какую-то собачку привезти,разозлить и пугнуть ребёнка ею?

Если знать психологию детей,то надо понимать,что для них слова родителй не всегда являются аргументом,особенно в возрасте,когда происходит познание всего нового.

Не,мне реально хочется узнать: как научить детей не подходить к животным? Жду ещё одного малыша,может советы пригодятся....



У вас неправильный посыл. Вслушайтесь, что вы пишете: собаки бывают агрессивными. И что? Четких инструкции нет, лишь запрет. Я говорю своему: к чужой собаке можно подходить, лишь предварительно спросив у хозяина разрешения. Т.е. ребенок, попав в ситуацию знает, что делать МОЖНО. Всегда спрашивает, если НЕ разрешают, не гладит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Давайте посмотрим на ситуацию: ребенок оставлен на улице. Рядом собака, замечательная, добрая, как дома. Захотел погладить, сделал движение, которое собака вполне могла расценить как угрозу. Собака-животное, и даже самая умнейшая, дрессированная, со здоровой и крепкой психикой в случае малейшей опасности обороняется - это рефлекс, инстинкт, закон природы.
Насчет санкций- ну, скорее всего, сделают внушение, может, к социальному работнику отправят на консультацию.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

backspace offline backspace Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

Хозяйку по части неоказания помощи никто не оправдывает.А вот про общественные места-собакп на привязи(ну можно попробовать определить длину поводка), рядом с собакой дочь хозяйки, которая ДВАЖДЫ ребёнка предупредила.В 6 лет детки прекрасно понимают всё.Мама без присмотра дитё оставила.Ну вот какая оплата поездок сВангажи в Ригу?Собака на ребёнка не набросилась.Санкции от сиротского суда будут похуже.Ещё найдётся какая-нибудь соседка-старушкп, которая инспекторам брякнет, что на ребёнка кричали.Ходи потом доказывай, что ты не верблюд.По поводу бесплатной медицины-в Израиле тоже отличные специалисты, хочется такого-за свой счёт.Хочется к платному тут, не устраивает бесплатный-Ваше право за Ваши деньги.Есть тот, что оплачивается гос-вом.Не нравится-вы вправе идти к любому.за свой счёт.Единственное что можно сделать-устроить проблемы в связи с неоказанием помощи и попробовать признать собаку агрессивной.Но судя по поведению хозяйки-она больше проблем устроит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

backspace offline backspace Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

Если речь идёт о магазине Тропик, то хозяин Али действительно очень отзывчивый.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

unonia :
А детей до семи лет сажать на скамеечку и оставлять без присмотра нельзя.



окей, а если бы ребенку было уже 7? Ну, на год позже то же самое произошло. Имхо, собаку, которая представляет потенциальную опасность, нельзя оставлять в публичном месте без намордника. Это просто здравый смысл.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

letuchik offline letuchik Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 515
Pilsēta: Рига, Межциемс

jull :

unonia :
А детей до семи лет сажать на скамеечку и оставлять без присмотра нельзя.



окей, а если бы ребенку было уже 7? Ну, на год позже то же самое произошло. Имхо, собаку, которая представляет потенциальную опасность, нельзя оставлять в публичном месте без намордника. Это просто здравый смысл.


Потенциальную угрозу может представлять как сторожевая овчарка, милейший мопсик, так и обычный кот - любое животное. Факт агрессивности данной собаки - вполне оспоримый, неосознанно она не набрасывалась на ребёнка. Тут уж так случилось: ребёнок подумал, что собаку можно погладисть, собаже подумала, что ребёнок может ей угрожать. Хозяйка, по существу не виновата в в поведении собаки, т.к. собака была под присмотром родственника, привязана (хоть и не в наморднике- по закону- необязательном). Хозяйка виновата в неоказании помощи и отношении (со слов автора). Может быть, на самом деле, хозяйка в неменьшем шоке, отсюда такое поведение и защита своего животного.
Необходимость намордника, к сожалению, такой же конфликтный вопрос. Мне, как маме двоих детей и НЕсобачнику, хотелось бы на всех собак намордники (я ж не знаю, что на уме у собаки, и что мой ребёнок может за долю следующей секунды придумать по отношению собаки), а собачники будут против, т.к. более-менее знают свою собаку.
И как у нас в стране, раз законом НЕобязателен намордник, значит можно без него, так большинство и делает.
Но факт остаётся фактом - ребёнок покусан, мама в нервном напряжении, конфликт сторон обострённый. Автору и ребёнку сил и здоровья ещё раз. Конечно, урок получен наперёд, жалко, что таким печальным образом.

Здоровья и восстановления сил, физических и моральных.



Pēdējo reizi tika rediģēts: letuchik (Cet Maijs 30, 2013 14:45), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

jull :

unonia :
А детей до семи лет сажать на скамеечку и оставлять без присмотра нельзя.



окей, а если бы ребенку было уже 7? Ну, на год позже то же самое произошло. Имхо, собаку, которая представляет потенциальную опасность, нельзя оставлять в публичном месте без намордника. Это просто здравый смысл.



имхо, ребенка, который не реагирует на запреты, касающиеся чужого (не важно, собаки, вещей или еще чего-либо), а также не реагирует на запрет совершать какое-либо действие, высказанный чужим человеком по отношению к его собственности, - вообще нельзя оставлять вне поля зрения, пока не освоит элементарные правила собственной безопасности...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

jr79 :
У меня месяц назад 6ти месячная немецкая овчарка покусала старшего сына.Ему 12-ть.Собаку на поводке не удержал такой же мальчик,как и мой.Были укусы на ногах,порвана куртка.
Я встречалась с мамой этого мальчика,хозяйкой собаки.Но там я хоть видела в глазах ужас содеяного и неподдельный страх,переживания...
Заявлять никуда не стала,тк мне дали посмотреть прививочный паспорт и готовы были идти на встречу.Люди простые,без закидонов.

Разница в отношении-кардинальная. Внимание!


А младший выводов не сделал? Кажется очень подходящая ситуация для объяснения того, что к чужим собакам подходить не стоит.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Не совсем уже по теме, но думаю, что ребенка нужно учить вообще в целом уважать личное пространство как людей, так и животных, не просто бросаться ко всем гладить и обнимать, а ждать, когда проявят дружелюбие, и, в случае с животными, всегда спрашивать разрешение у хозяев. Спросите ребенка, нравится ли ему, когда вдруг абсолютно незнакомый дядя решит почесать ему голову или потрепать по щеке? Учить относиться к животным не как к живым плюшевым игрушкам, а как к личностям.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 15:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Собачникам тоже наука. Никогда своих собак не оставляла привязанными у магазина. Что ребенок без присмотра плохо, что животное без присмотра ничуть не лучше. Сколько случаев, когда собаку украли вот так оставленную у магазина - это если маленькая. С большой свои проблемы - оставишь без намордника, вдруг кого укусит, оставишь в наморднике - отвяжут и уведут, или накормит какой-нибудь псих отравой.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Собочники и родители без собак вряд ли поймут друг друга. Собачник - это диагноз, к сожалению.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

вот уж точно глупости говорите. Мало собачников/кошатников детей растят?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Pēdējo reizi tika rediģēts: Elizabet (Cet Maijs 30, 2013 15:59), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 15:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Fenix :
Собочники и родители без собак вряд ли поймут друг друга. Собачник - это диагноз, к сожалению.



А вы диагнозами-то не кидайтесь. Просто собака - это член семьи. Обычно очень-очень любимое существо.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 16:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Fenix :
Собачник - это диагноз, к сожалению.


Главное, чтобы "родитель" не было диагнозом Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Amerika :

Ксена :
однако маме, которая оставила ребенка без надзора ( пусть даже и на 5 минут) могут грозить строгие санкции.



можно узнать поподробнее, какие именно санкции грозят маме?



На самом деле, ничего особенного - в денежном отношении, читаем Административный кодекс:

Citāts:

172. 4 pants. Bērna atstāšana bez uzraudzības

Par bērna, kas nav sasniedzis septiņu gadu vecumu, atstāšanu bez uzraudzības, ja to izdarījuši vecāki vai personas, kas viņus aizstāj, —

izsaka brīdinājumu vai uzliek naudas sodu līdz piecdesmit latiem.

Par tādām pašām darbībām, ja tās izdarītas atkārtoti gada laikā pēc administratīvā soda uzlikšanas, —

uzliek naudas sodu no piecdesmit līdz simt piecdesmit latiem.

(03.09.2009. likuma redakcijā, kas stājas spēkā 07.10.2009.)



Про реакцию соцслужбы не знаю, но, вероятно, будут беседы, семья будет взята "на учет".


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Fenix offline Fenix Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Elizabet :
вот уж точно глупости говорите. Мало собачников/кошатников детей растят?



поэтому я и написала родители без собак

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Olive :

Fenix :
Собочники и родители без собак вряд ли поймут друг друга. Собачник - это диагноз, к сожалению.



А вы диагнозами-то не кидайтесь. Просто собака - это член семьи. Обычно очень-очень любимое существо.



Я об этом и говорю. Улыбка А чужие дети - по боку. Потому что чужие.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dream offline dream Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 380
Pilsēta: Liepāja

да пуская хоть дважды член семьи-как можно сравнивать человека и псину Размышляю
если чужая собака подходит к моему ребёнку я сразу требую её убрать - и сколько раз я слышала в ответ онадобраябелаяпушистая и не кусается Злой хохот


_________________
Don't Worry Be Happy.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Asya offline Asya Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Riga, Latvija

К сожалению, когда кусает собака - виноваты обе стороны - и собачья и покусанная, покусанная сторона спровоцировала (все таки овчарка д.б. спровоцирована, что бы укусить), вторая неправильно поняла...

У меня маленькая собачка, детей любит очень, при том, что те тискают ее без меры - и ни разу никого не укусил Внимание! , при всем при этом, я всегда держу его за ошейник и даже сверху закрываю морду рукой(что бы не открыл пасть), сама поглаживаю собаку, что бы та чувствовала себя надежно, ну в общем -держу руку на пульсе, так сказать. Потому как когда ребенок бежит и тянет к собаке руки, не всякий родитель вовремя остановит и среагирует - это по моему опыту, а часто тупо полагается на хозяина собаки Заклеил рот

Своей дочке я вбила в голову - к привязанным около магазина собакам НЕ подходить - я объяснила так (потому как без объяснений запреты у нас не прокатывают Внимание! ):
1. собака осталась одна, без хозяина -ей неприятно и страшно одной, собака от страха может укусить.
2. она сторожить место для хозяина - оно важно, раз ее здесь оставили Внимание! - будет его защищать, может укусить.
3. собака лает и кусает потому что не умеет говорить, и не может сказать, "не подходи, мне плохо здесь/я занята тут - а еще и ты пристаешь!"

Не важно, что из этого применимо к каждой конкретной собаке, но в принципе, все сводиться к этому.

Второе наше правило: Если собака идет не поводке, у нас выработана следующая тактика - сначала ГРОМКО спросить хозяина,"можно погладить собачку?", и тогда и хозяин, и собака будут готовы к общению. Кстати, нам достаточно часто отказывают, и мы вежливо расходимся.
После вопроса хозяин может оградить свою собаку от общения, если ему это кажется неприемлемым, а не постфактум оттягивать собаку от, неизвестно откуда взявшегося, ребенка Внимание!
Потом, если хозяин разрешил, медленно протянуть собаке руку ладонью вверх - она понюхает-познакомиться с вами, потом можно погдадить по голове, а лучше почесть ушко Улыбка . Если сразу резка начать гладить по голове (что все обычно и делают Внимание! ) собака может это воспринять как угрозу сверху и дернуться в сторону (что все не раз наблюдали...) будьте аккуратны и не назойливы, и все получиться.
В этой тактике важно то, что ребенок не лезет исподтишка, сзади, тайком погладить собачку - когда собака может цапнуть элементарно испугавшись Печально.

Как хозяика маленькой собачки, Могу сказать, что реально бесит, когда дети без спроса, или спросив свою маму (извините, но причем тут ее разрешение Зла не хватает ) лезут гладить собаку, которая писает, нюхает и т.д. и т.п. в общем делает свои дела, и может неадекватно среагировать, просто потому как не ожидает чужого прикосновения. А хозяин не успеет среагировать, потому как вовремя не заметит ребенка.

Скажу честно, мой песик тоже не идеал, и получает по морде за даже малейший "огрыз" на человека, потому что Я-хозяйка, считаю это недопустимым Внимание!

НО надо учитывать:
Собаки - животные,не важно большие они или маленькие - животные у которых инстинкты преобладают над разумом. Инстинкт самосохранения - самый сильный, и его не перебить никакой дрессурой.

Вот накатала почти лекцию, и могу написать еще про поведение-знакомство детей и собак, может кому то помогут мои советы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 16:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

ребёнку- здоровья и серьезнейшую лекцию по поводу чужих животных (и как правильно уже сказали- вообще чужого личного пространства).

я, как мама покусанного ребёнка, не ищу правых- виноватых, мне гораздо важнее здоровье дитя, поэтому сто тысяч раз не устану повторять, что к животным лезть нельзя. Ни к каким. И у нас поэтому же больше их не будет. Потому что абсолютно непредсказуемо, когда собака захочет укусить, в какой момент ей покажется опасным лезущий её погладить ребёнок. Даже самая домашняя, обученная, спокойнейшая собака- это всего лишь собака. И да- я страшный собачник, но мои дети мне дороже.


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dream offline dream Ziņojums Cet Maijs 30, 2013 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 380
Pilsēta: Liepāja

Asya :
Скажу честно, мой песик тоже не идеал, и получает по морде за даже малейший "огрыз" на человека, потому что Я-хозяйка, считаю это недопустимым Внимание!


перед такими хозяевами cepuri nost Цветок


_________________
Don't Worry Be Happy.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022