Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 18 19 20 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā
А вы бы уехали из Латвии?
Конечно, всю жизнь об этом мечтаю:
18%
 18%  [ 65 ]
Если работу потеряем - сразу рванем:
12%
 12%  [ 43 ]
Если только на заработки:
7%
 7%  [ 28 ]
Не хотелось бы, но выхода другого не вижу:
31%
 31%  [ 112 ]
Думаю, что вряд ли решимся:
25%
 25%  [ 90 ]
Останусь во что бы то ни стало:
3%
 3%  [ 14 ]
Kopā nobalsoja: 352


margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

luckymum :
teme ni 1 god Улыбка i mnogie iz tex kto otve4al -uexali Улыбка i te kto nikuda ne sobiralsa Смешно



знаю таких, которые вернулись и таких, которые ждут не дождуться когда это можно будет сделать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

talochka offline talochka Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212

А не могли бы назвать причины, по которым люди возвращаются, или хотят вернуться?
Просто мы планировали перезжать, а потом муж вдруг передумал, не хочет там быть "никем" (здесь собственный бизнес у него). А я пытаюсь найти хоть какие-то причины для себя жить здесь, ну хоть какие-то плюсики, но увы их совсем мало, уже в депрессию впадать начала. Здесь меня раздражает все, даже бессменный ассортимент в продуктовых магазинах и то бесит. Главный раздражитель - бесперспективность какая-то страны вцелом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Знаю тоже таких, которые на словах говорят - Да да, мы вернемся в Латвию, а пока рожают детей, работают, обустраиваются и не представляют как работать в ЛВ. Они в гости в ЛВ съездят и этого достаточно, чтоб мысль осталась только мыслью.

Да и есть такие, которые на поля съездят, поработают там как проклятые, поживут в вагончиках, и на родину домой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

Talochka
Patriotizm,magili rodstvennikov,rodnie polja....i t.p. lu46e s goloj zh ,no na rodnom pole... a nekotoie umniki ,kotorie vsju zhiznj karov doili,dumajut vot zarabotajut 3 tisja4i i poedut biznes otkrivatj Смешно poka ja vstre4alasj toljko s etimi pri4inami.

a nekotoie vinuzhdenno uezzajut,potomu 4to ne polu4aetsa ni4ego zdesj.ni takoj tut 6okolad kak vsem kazhetsa,4tob 4ego to dobitsa nuzhen napor,kotorij ni u kazhdogo estj.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Katya offline Katya Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

talochka :
А не могли бы назвать причины, по которым люди возвращаются, или хотят вернуться?
Просто мы планировали перезжать, а потом муж вдруг передумал, не хочет там быть "никем" (здесь собственный бизнес у него). А я пытаюсь найти хоть какие-то причины для себя жить здесь, ну хоть какие-то плюсики, но увы их совсем мало, уже в депрессию впадать начала. Здесь меня раздражает все, даже бессменный ассортимент в продуктовых магазинах и то бесит. Главный раздражитель - бесперспективность какая-то страны вцелом.


Зато вы можете придумать сегодня и рвануть на природу! Которая на расстоянии вытянутой руки, везде и бесплатно!
Также просто вы можете встретиться со своими друзьями и родными (не договариваясь заранее)... Праздновать праздники с людьми, которые знают, что это за праздники... кушать еду из привычных продуктов, купить укропчик у бабушки на базаре, поесть чернику (не голубику или подобие черники!) в лесу...
Это несколько примеров того, о чём я иногда скучаю и чего мне порой не хватает... Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Много людей возвращается именно из-за неэластичности, нежелания или невозможности интегрироваться в общество. Те, которые годами живут, язык знают на уровне в магазин сходить, смотрят русские программы и общаются только с соотечественниками. Таких тоска после 3 лет заедает страшно.

Или высокие амбиции, неприемлемые в ситуации с эммиграцией. "Я весь такой умный и крутой инженер, а меня на проектирование туалетных кабинок поставили". Нет сил или желания превращаться в первокурсника после многих лет уважаемой и престижной работы.

Или понаслушаются , как сейчас, на форуме - можно понятъ, что в Латвии за хорошими айтишниками охота с 2000 лат со стороны работодателей. Люди из какого Казахстана прочтут и вперед, вещи собрали , приехали, сиви понаотправляли и сидят на попе ровно, ждут предложений. А их нет и не будет. Поскольку это дело знакомств, родственных отношений, энергичности, наглости собственной, ходить напрашиваться , звонить, ну и удачи в бОльшей степени. И плевать, насколько ты хорош, если только не всемирно известный гений програмирования.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

talochka offline talochka Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212

Ну да, у меня теже плюсы получаются. Лес с ягодами, но клещами так запугали, что их уже не хочется. Бабушки с укропом, которые неведомо где его растили и чем удобряли. И родители, которые живут от меня в другом конце Латвии, и на машине мне до них и обратно доехать стоит дороже, чем некоторые до Англии летают. Можно сэкономить и на автобусе, конечно, но ребенку это сложнее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

talochka :
А не могли бы назвать причины, по которым люди возвращаются, или хотят вернуться?
Просто мы планировали перезжать, а потом муж вдруг передумал, не хочет там быть "никем" (здесь собственный бизнес у него). А я пытаюсь найти хоть какие-то причины для себя жить здесь, ну хоть какие-то плюсики, но увы их совсем мало, уже в депрессию впадать начала. Здесь меня раздражает все, даже бессменный ассортимент в продуктовых магазинах и то бесит. Главный раздражитель - бесперспективность какая-то страны вцелом.



Возвращаются те, которые поняли для себя, что материальное благополучие не есть для них самая главная ценность в жизни. Возвращаются материально независимые, либо имеющие возможность здесь работать на высокую зарплату, либо работающие по иностранным контрактам, когда место жительства неважно где. У них здешний уровень жизни более низкий, чем был до этого, но оказалось, что им более высокий и не нужен там в отличие от более низкого тут. Чтоб было понятно - никто с голоду не умирает, все работают и там и тут.
А те, про которых я писала, что не дождутся, когда можно будет вернуться, то это так и есть, любое свободное время от работы в самолёт и домой, а можно было бы заработав деньги в места более тёплые и комфортные для отдыха.
Причины очень просты: они не приемлют тот образ жизни. С языком у них всё в порядке.
Всё зависит как к чему относишься. Стакан наполовину пуст или наполнен. Не ходите в магазины за всем подряд, ищите другие источники. Я, например, летом очень мало чего покупаю в супермаркете. Молочку в даугаве, мясо в мясной лавке, овощи местные на рыночке в микрорайоне, клубнику с поля собирала.
За перспективность страны ничего не могу сказать, но будущее своей семьи мне не кажется бесперспективным.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

koza :

Или понаслушаются , как сейчас, на форуме - можно понятъ, что в Латвии за хорошими айтишниками охота с 2000 лат со стороны работодателей.



И где же Вы такое на форуме прочитали? Читайте внимательно, а то ОБС получается. И в массы В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

margo1, у каждого своя правда. Я думаю, не нужно никого убеждать. Вот вы пишете про базарчик, клубничку, вам это все любо и приятно этим заниматься, а вот я например ни разу в жизни клубнику не собирала и не собираюсь, я даже полить цветочки напоминалку ставлю, ну вот нет у меня всязи с землей, жертва урбанизации. Природу люблю, но не лес, а морееееее, и еще горы. Меня угнетает даже латвийский ландшафт. На базар не хожу, ну может только летом за фруктами-ягодами, мне не нравится общаться с продавцами на базаре, не нравятся очереди, потные люди, толкотня. Хочу в кондиционированном супермаркете спокойно все выбрать и ни по каким лавкам не шастать. Кто-то любит работать руками, вязать, делать бусики, деревца из конфет, это все тоже не мое, мне просто не в кайф. Я это все пишу просто, чтобы подчеркнуть, что люди разные, кто-то например, крутит головой у виска, что я могу часами бродить по незнакомым городам, разглядывая каждую завитушку на домах, что люблю математику, или могу обложиться книжками по маркетингу и управлению и меня это торкает и т.д. и т.п. У кого есть здесь перспективы, у кого-то нет. Рукопожатие

Единственный абсолютно однозначный для меня минус в Латвии: это безопасность. В Плявниеках на людей нападают средь бела для с пистолетом, чтобы отобрать кошелек, в Марупе тушат пожар 3-ей степени сложности водой, т.к. у государства нет денег на пену, в больницах не хватает персонала и т.д. и т.п. И будет хуже, намного хуже.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

talochka offline talochka Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212

Alja_S :
margo1

Единственный абсолютно однозначный для меня минус в Латвии: это безопасность. В Плявниеках на людей нападают средь бела для с пистолетом, чтобы отобрать кошелек, в Марупе тушат пожар 3-ей степени сложности водой, т.к. у государства нет денег на пену, в больницах не хватает персонала и т.д. и т.п. И будет хуже, намного хуже.



Вот здесь я полностью согласна. Даже если помечтать, и представить, что я поднапрягусь здесь и заработаю на пенсию своим родителям, так как от государства она будет нищенской, на пенсию себе, и еще на учебу своему ребенку, а фрукты стану заказывать у крестьян, чтоб для меня спецом растили. Все равно, думаю, не спрячешься от реалий обанкротившейся страны.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

talochka :
А не могли бы назвать причины, по которым люди возвращаются, или хотят вернуться?
Просто мы планировали перезжать, а потом муж вдруг передумал, не хочет там быть "никем" (здесь собственный бизнес у него). А я пытаюсь найти хоть какие-то причины для себя жить здесь, ну хоть какие-то плюсики, но увы их совсем мало, уже в депрессию впадать начала. Здесь меня раздражает все, даже бессменный ассортимент в продуктовых магазинах и то бесит. Главный раздражитель - бесперспективность какая-то страны вцелом.



+1, к нам тоже самое, муж java programist, английский на уровне, уже собирались в Австралию, у нас там друзья, все зовут к себе. муж уже вроде нацелился, готовился к Ielts, потом вдруг испугался, что все с нуля, возраст уже 32, здесь престижная работа и зарплата...я ему говорю давай рискнём...все равно никак...хотя я не против считаю что наш человек не пропадет нигде, плюс ребенку возможностей больше, меня тоже напрягает эта бесперспективность страны, климат, серость, озлобленные люди, в магазинах продавцы с такими лицами, я жила в Америке - заходишь в магазин все улыбаются, чувствуешь себя человеком, да конечно есть плюсы, но больше жирных минусов Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Alja_S, спасибо за Ваш последний пост Улыбка Мы с Вами очень похожи: наконец-то я нашла здесь, в Латвии, человека, которому не нравится вязать и делать бусики Рукопожатие

Да, все правильно, разные все. РАЗНЫЕ.

И еще: уверена, что понять и вынести истинное суждение можно только исходя из своего опыта, а не чужого.

Пример: читаю то, что вчера здесь о России писали. Сколько мифов! Бизнес легко сделать, супермаркеты вмиг клубнику сметут, владельцы обувных магазинов на курорты 2 раза в год ездят... Нет слов, одни междометия Очень смешно
А родственники из России нас спрашивают: как Вы там живете, в Латвии же за русскую речь на улицах убивают... В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

kappaela :
меня тоже напрягает эта бесперспективность страны, климат, серость, озлобленные люди



+1
Это то, с чем я не могу примириться, прожив здесь почти год.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Да согласна, что люди разные, только в одних и тех же вещах один человек видит всё положительное, а другой в том же самом отрицательное.
Климат у нас замечательный (даже когда дождь), экология слава богу, я буду ходить на базарчик ( на котором кстати нет всего того, что отталкивает некоторых) и в мясную лавку, потому продукты, которые я там покупаю не идут ни в какое сравнение с супермаркетом. Кому что, конечно, кто сам клубнику вырастил, кто в супермаркете купил, кто на рынке, кто на поле. Я привела пример альтернатив покупок в магазинах, потому что

Citāts:

Здесь меня раздражает все, даже бессменный ассортимент в продуктовых магазинах и то бесит.



Не нравится в магазинах, можно покупать в другом месте. Но я полагаю, что не нравится будет везде и всё, это настрой такой, о чём бы речь ни шла. В этом случае надо обязательно сменить обстановку, никакие доводы и уговоры не помогут, всегда подспудно будет грызть мысль, что где-то лучше, а я тут прозябаю. Тогда надо ехать и почувствовать разницу. В одну и другую сторону могёт быть. Потому что люди РАЗНЫЕ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Alja_S :

Единственный абсолютно однозначный для меня минус в Латвии: это безопасность. В Плявниеках на людей нападают средь бела для с пистолетом, чтобы отобрать кошелек, в Марупе тушат пожар 3-ей степени сложности водой, т.к. у государства нет денег на пену, в больницах не хватает персонала и т.д. и т.п. И будет хуже, намного хуже.



Я не чувствую минусов в безопасности. Много лет прожила рядом с плявниеками (дарзциемс), а теперь в марупе, поводов не было.
Насчёт "И будет хуже, намного хуже.", я так не думаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я согласна с тем, что если человек видит во всем только негатив, то смена ПМЖ ничего не даст. Я вижу и знаю массу положительного в Латвии. Если и хочу уехать, то не для того, чтобы заработать намного больше, а для того, чтобы увидеть что-то еще, получить другой опыт, ну и жить в несколько более комфортных условиях. Если бы меня попросили назвать идеальную страну, где я мечтала бы жить, я бы не смогла сказать. Везде есть плюсы и минусы, всегда будет разница менталитетов, различия в культуре и привычках, разная степень свободы и т.п.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Вот ещё пример РАЗНОГО восприятия одного и того же Улыбка
Москвич вот только приехал на ПМЖ с семьёй (купили дом). Описывает свои первые впечатления: климат, говорит, точно мой, озабочен изучением латышского, устроил ребёнка в школу, встречает доброжелательных (а не озлобленных) людей. Потому что настрой положительный на лучшую жизнь ИМХО. Я уже начинаю думать, что человек сам "программирует" свою жизнь, какую желает, такая и будет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

margo1 :

Я не чувствую минусов в безопасности. Много лет прожила рядом с плявниеками (дарзциемс), а теперь в марупе, поводов не было.
Насчёт "И будет хуже, намного хуже.", я так не думаю.


Т.е. отравленная речка, почва и грунтовые воды в Марупе - это безопасно? Подозрительно И то, что вашим детям врачи настоятельно не рекомендуют там гулять? И то, что этого можно было избежать, просто не туша ВОДОЙ этот пожар?
Учитывая мою специальность, где во многом используется социология, с уверенностью заявляю, что будет хуже. Я не знаю, где купить лучше мясо, зато я слежу за социальными и политическими процессами постоянно.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

margo1 :
Вот ещё пример РАЗНОГО восприятия одного и того же Улыбка
Москвич вот только приехал на ПМЖ с семьёй (купили дом).


В Москве мне вообще кажется, что люди там уже не живут, один сплошной зверинец. У меня за пару дней в Москве появляется только желание купить огнемет. Неудивительно, что москвичу люди здесь кажутся доброжелательными Очень смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Voronakanta :

ИМХО, одна из задач государства в лице чиновников - чтобы таких альтернатив перед человеком не стояло. "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны", - и IT, и учителя, и музыканты, и модельеры, и музейные работники, и гардеробщики в музее, и уборщицы в школе.
Вот и уезжают люди туда, где этот стишок - факт.


Ok Ok Ok Ok


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Alja_S :

Т.е. отравленная речка, почва и грунтовые воды в Марупе - это безопасно? Подозрительно И то, что вашим детям врачи настоятельно не рекомендуют там гулять? И то, что этого можно было избежать, просто не туша ВОДОЙ этот пожар?
Учитывая мою специальность, где во многом используется социология, с уверенностью заявляю, что будет хуже. Я не знаю, где купить лучше мясо, зато я слежу за социальными и политическими процессами постоянно.



Это не в Марупе, а в Риге рядом с Марупе, а от нас вообще далеко (Карла Улманя гатве 119, речка Марупите на рижской стороне и пруд Марас тоже в Риге находится). Я чувствую себя безопасно, потому что мы не пользуемся водой из колодцев и скважин и даже та централизованная вода, что к нам поступает очищается у нас обратным осмосом.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/marupite-samoochistitsya-primerno-za-dve-nedeli.d?id=39404301

А в Германии отравленные овощи - это безопасная жизнь? Моя подруга в Берлине стала выращивать помидоры на балконе.



Pēdējo reizi tika rediģēts: margo1 (Otr Jūlijs 05, 2011 18:01), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

margo1, дорогая, да не разное это восприятие, это разное КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ!
Я тоже приехала из Москвы на ПМЖ, тоже озабочена изучением латышского (правда, домик купить не могу Смешно ), но я, как Alja_S, анализирую политические и экономические процессы, происходящие в обществе, и этот анализ не позволяет быть благодушно настроенным по отношению к будущему Латвии!

Люди, приехавшие из Москвы с деньгами - совсем по-другому оценивают латвийскую действительность. И это - не их природный оптимизм, это - дикая радость от того, что наконец-то ВЫРВАЛИСЬ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Voronakanta :


Пример: читаю то, что вчера здесь о России писали. Сколько мифов! Бизнес легко сделать, супермаркеты вмиг клубнику сметут, владельцы обувных магазинов на курорты 2 раза в год ездят... Нет слов, одни междометия Очень смешно


Не могу сказать о клубничном бизнесе, а владелец 1 маленького обувного магазина (75м) в Питере по курортам рассекает Подмигиваю . Весной - в Египет, осенью каждый раз в новое место. Я ему обязательно расскажу, что Вы его мифом назвали Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Voronakanta :
я, как Alja_S, анализирую политические и экономические процессы, происходящие в обществе, и этот анализ не позволяет быть благодушно настроенным по отношению к будущему Латвии!

Люди, приехавшие из Москвы с деньгами - совсем по-другому оценивают латвийскую действительность. И это - не их природный оптимизм, это - дикая радость от того, что наконец-то ВЫРВАЛИСЬ!



я как бы тоже не в стороне от анализа политических и экономических процессов, а у дочери так вообще входит это дело в профессиональные обязанности ежедневно

к тому же мы тоже приехали, да ещё в тот момент, когда все уезжали и ближайшие годы не были безоблачными и было время в 90-ых, когда было намного хужее
Так что насчёт оптимизма не согласна.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 18 19 20 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 05/07
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Piektd., 05/07
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 05/07
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 05/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022