Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 ... 33 34 35
iepriekšējā  |  nākamā

lovable offline lovable Ziņojums Otr Sep 21, 2010 01:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

Dobrij ve4er vsem ! Vot eto nomer pro avtobusi ! Kak-to ne praviljno vse eto ljaljku vistavljatj na ulicu Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

julijaliepa offline julijaliepa Ziņojums Otr Sep 21, 2010 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: UK,Wales, Swansea

Мда..... Закатил глаза Я в шоке насчёт автобусов! Прячусь Этож надо....выставили! Злой хохот А ещё говорят, что в Англии к мамочкам с детьми все очень вежлевы и уступчивы. Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lisicia offline lisicia Ziņojums Otr Sep 21, 2010 18:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

вы не поняли, это не единичный случай Смешно
в лондонских автобусах коляски ставятся на место для инвалидов и если на остановке инвалид желает заехать в автобус, то у тебя есть две опции - сложить коляску и взять ребенка на руки или выйти из автобуса, потому что в приоритете инвалид, а не мамочка с коляской.
Т.к. у нас коляска как правило нагружена всем чем, сложить ее практически нереально, поэтому приходится выходить из автобуса, водитель никуда не поедет пока не освободите место для инвалида Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaNatasha offline mamaNatasha Ziņojums Otr Sep 21, 2010 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 245
Pilsēta: Лондон

а с автобусами тоже так пару раз сталкивалась, что больше 2-ух колясок не берут...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zmeja-ja offline zmeja-ja Ziņojums Otr Sep 21, 2010 19:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Riga

аналогично, у нас тоже складная коляска, ставила её пару раз в спец ячейку, чтобы попасть на автобус Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ex_dani offline ex_dani Ziņojums Treš Sep 22, 2010 00:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1301
Pilsēta: London, Hounslow

ljuska :
Vsem privet! a mi s muzem segodnja v woke ot voditelja avtobusa....
stoim s detmi na ostanovki 30 min zdem naw avtobus kotorij xodit raz v 4as....podjezaet on narodu mnogo,mi zaxodim a on nam ja vas ne vozmu s koljaskoj mol mesta dla nee net....xotja ljudi uze ustupili,on skazal net i visodil nas...
voobwem wli mi na drugoj avtobus kotorij edit po trasse mimo nawego doma,exali 30 min + vozvrawalisj 40 minut do doma...blin kak tak mozno....
emu govorim sliw deti golodnie domoj edim a emu pofig... Злой хохот


Печально(( У меня тоже самое было. Нас не взяли, и деньги не вернули. Хотя я 2 раза Остеркой провела, так как не понимала, что он хочет. Печально( тоже была в шоке.
Тут как ивезде есть вещи от которых в восторге, а от которых... Печально
И про инвалидов верно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds ICQ numurs Skype

yashma offline yashma Ziņojums Treš Sep 22, 2010 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Про приоритет инвалида над ребёнком в коляске меня тоже покоробило.Какой-то скрытый от меня пока смысл в этом есть...наверное.
А вот кол-во колясок в разобранном виде почти на входе\выходе лимитированно скорее всего из соображений безопасности.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Treš Sep 22, 2010 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Меня абсолютно не коробит, что инвалида впереди ребенка пустят. Там другая атмосфера что ли для инвалида. Улыбка
Они там ездят на своих колясках в магазины, гуляют, вообщем живут по человечески.

Это мы привыкли, что наши инвалиды дома сидят, да не имеют возможности на улицу выйти. Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yashma offline yashma Ziņojums Treš Sep 22, 2010 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

На здоровье,кто ж спорит.Но приоритет их в транспорте над детьми в колясках мне в этом случае тем более не понятен.(Я сегодня злая Улыбка )


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ceme4ka offline ceme4ka Ziņojums Treš Sep 22, 2010 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Riga, Purvciems

Я и сама ни раз сталкивалась с проблемой колясок в автобусе. Раздражает жутко, особенно когда торопишься. Но таковы правила и они вполне логичны.
У ляльки есть мама, которая может взять на руки и сложить коляску. В крайнем случае даже вещи какие-то можно достать из коляски и рядом положить или сверху. Вобщем выбор есть.
А у инвалида его просто нет. И вот представьте он сидит на остановке и пропускает автобусы с двумя колясками, с одной коляской, и ничего не может сделать.
Такое мое мнение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Vishnja offline Vishnja Ziņojums Treš Sep 22, 2010 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 110
Pilsēta: Отсюда

Век живи -век учись! Улыбка Вот точно про эту тему -для меня это новость про такие правила в автобусах. За все годы, что тут живем, полгода жизни в столице, ни разу не сталкивалась с таким. Спасибо, просветили!
Ну, а про у кого приоритет -тут и говорить нечего. У англичан надо поучиться их отношению к инвалидам. Просто молодцы! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

be10cka offline be10cka Ziņojums Treš Sep 22, 2010 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312
Pilsēta: Рига, Югла - 3

Мы – это несколько мамочек живущих в Лондоне, которые познакомились благодаря ККМ форуму. И теперь мы – это www.mamaforum.co.uk . В какой-то момент мы почувствовали, что рамки этой темы стали тесными для обсуждения интересующих и волнующих нас и вас проблем и вопросов. И взяли на себя смелость создать отдельную площадку – форум www.mamaforum.co.uk , для удобного общения мамочек живущих в UK. Мы не претендуем на место ККМ форума в вашей жизни , не стремимся быть его конкурентом, а постараемся идти где-то рядышком и паралельно. Добро пожаловать на www.mamaforum.co.uk ! Пожалуйста, не судите строго, совсем новый опыт для нас. Мы надеемся расти и развиваться с вашей помощью и благодаря вашему активному участию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

sireni offline sireni Ziņojums Cet Sep 23, 2010 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1038
Pilsēta: Zolitude/Burton on trent

kto pomozet?! mne posobie ostanovili Tax Crdit! Размышляю Нет! Курю Ja s ijulja BEZRABOTNAJA, Polu4aetsja 4to Home Offise u menja zakon4ilsja! V avguste rodila zdesj do4ku, segodnja Tax Credit deneg ne pere4islili, skazali 4to u menja net razre6enija na nahozdenie v etoj strane! A 4to teperj delatj?!- rabotatj ja sej4as nikak ne mogu idti, 4tobi oformitj novij Home Offise! Kto mozet v kurse, kak vijti s etoj situacii?!


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zmeja-ja offline zmeja-ja Ziņojums Cet Sep 23, 2010 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Riga

be10cka
спасибо за приглашение Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pelite offline pelite Ziņojums Cet Sep 23, 2010 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

sireni :
kto pomozet?! mne posobie ostanovili Tax Crdit! Размышляю Нет! Курю Ja s ijulja BEZRABOTNAJA, Polu4aetsja 4to Home Offise u menja zakon4ilsja! V avguste rodila zdesj do4ku, segodnja Tax Credit deneg ne pere4islili, skazali 4to u menja net razre6enija na nahozdenie v etoj strane! A 4to teperj delatj?!- rabotatj ja sej4as nikak ne mogu idti, 4tobi oformitj novij Home Offise! Kto mozet v kurse, kak vijti s etoj situacii?!



я чего-то, может, не знаю.... но разве в таком случае ЗАКАНЧИВАЕТСЯ?!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vishnja offline Vishnja Ziņojums Cet Sep 23, 2010 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 110
Pilsēta: Отсюда

pelite :
но разве в таком случае ЗАКАНЧИВАЕТСЯ?!


Ну, конечно заканчивается! Хоум Оффис заканчивается, если вы 1 месяц не работаете. Для таких случаев люди и подают на РЕЗИДЕНТСВО (после года ХО) (Когда-то мы и этот вопрос тут обсуждали). Если вы являетесь резидентом этой страны, то ХО не нужен. Это по первому вопросу.
К проблеме. Sireni, как я поняла из Вашего немного сумбурного рассказа Вас лишили Working Tax Credit - я права? Значит, если у вас теперь есть ребенок, вы можете подать на Child Tax Credit. Но! муж, партнер должен работать.
Насчет "не имеете права находиться в этой стране", мне непонятно совсем. Вы гражданка ЕС? Тогда какие вопросы?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vishnja offline Vishnja Ziņojums Cet Sep 23, 2010 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 110
Pilsēta: Отсюда

[quote="sireni"] И еще, разве вы не получаете сейчас пособие по рождению ребенка? Декретные, так сказать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

piparkuka offline piparkuka Ziņojums Cet Sep 23, 2010 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 203
Pilsēta: ЮК

Vishnja :

pelite :
но разве в таком случае ЗАКАНЧИВАЕТСЯ?!


Ну, конечно заканчивается! Хоум Оффис заканчивается, если вы 1 месяц не работаете.



что то я не поняла совсем, как это ХО заканчивается В шоке Смешно объясните подробней, я о таком первый раз слышу В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vishnja offline Vishnja Ziņojums Cet Sep 23, 2010 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 110
Pilsēta: Отсюда

[quote="piparkuka"] Если вас уволили, ушли сами, короче, если вы месяц не работаете, то ваш номер ХО "сгорает". И если вы после этого устраиваетесь на работу, то все заново - 90 фунтов, отправка паспорта и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sireni offline sireni Ziņojums Cet Sep 23, 2010 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1038
Pilsēta: Zolitude/Burton on trent

V tom i problema, do etogo ja polu4ala Working tax I Child T. C., v ijule menja uvolili, posle etogo ostavili toljko Child Tax Credit, a segodnja uzhe voobwe ne dali. Polu4aetsja esli ja ne rabotaju, Home Offise u menja zakon4ilsja I ja ne mogu pretendovatj na posobie


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vishnja offline Vishnja Ziņojums Cet Sep 23, 2010 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 110
Pilsēta: Отсюда

[quote="sireni"]Polu4aetsja esli ja ne rabotaju, Home Offise u menja zakon4ilsja I ja ne mogu pretendovatj na posobie[/quote]
Насколько я знаю, HO и Tax Credit вообще не связаные вещи (ка кже тогда коренные жители оформляют эти такс кредиты). Я думаю, что 1. вы получаете свое декретное пособие и не можете претендовать на еще одно пособие на ребенка или 2. вам просто нужно переоформить Child Tax Credit с учетом изменившихся обстоятельств (рождением второго ребенка).
П.С. Хотя очень тяжело вот так заочно что-то советовать, полностью не зная всей ситуации.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

piparkuka offline piparkuka Ziņojums Cet Sep 23, 2010 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 203
Pilsēta: ЮК

[quote="Vishnja"]

piparkuka :
Если вас уволили, ушли сами, короче, если вы месяц не работаете, то ваш номер ХО "сгорает". И если вы после этого устраиваетесь на работу, то все заново - 90 фунтов, отправка паспорта и т.д.



это с каких пор такие правила? с таким никогда не сталкивалась, сама лично не работала и пару месяцев, и около года в разное время, нифига у меня "не сгорело"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ljuska offline ljuska Ziņojums Cet Sep 23, 2010 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 622
Pilsēta: Ipswich, UK

ne mozet bitj ...ja poltora mesjaca ne rabotala a potom na4ala rabotatj i HO tak i ostalsa....podruga 3 goda rabotala potom uexala v latviju,vernulassj 4erez god i vse ok...ni4ego ne platila

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zmeja-ja offline zmeja-ja Ziņojums Cet Sep 23, 2010 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Riga

поэтому и надо отработать тут 1 год, чтобы не надо было заново подавать на ХО Болтать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

piparkuka offline piparkuka Ziņojums Cet Sep 23, 2010 19:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 203
Pilsēta: ЮК

Iolanta :
поэтому и надо отработать тут 1 год, чтобы не надо было заново подавать на ХО Болтать



что значит заново, РК получаешь один раз

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 ... 33 34 35
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 09/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 09/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Svētd., 09/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Svētd., 09/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022