Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 ... 23 24 25
iepriekšējā  |  nākamā

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Otr Okt 27, 2009 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

miorica, очень хорошая мысль... Примерно это я и пыталась донести, когда рассказывала, что после поездки в Москву (и Питер) мы с мужем решили остаться здесь. Да, там полно работы, куча других плюсов, но не спокойно там душе, не моё это. Действительно, надо прислушаться к Nellen. Она неоднократно подчеркивала, что материальный вопрос все же на втором месте, а на первом гармония с окружающим миром.
SoundOfLight права по - своему, но все же это другой случай (4 переезда и почти родной англ. яз. это очень много), кроме того "пробивной" характер не свойственен местному населению, а без этого за границей почти невозможно...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Treš Okt 28, 2009 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

miorica :
Мне кажется, большинство хочет ехать ОТСЮДА, а не ехать ТУДА (не знаю куда). То есть просто бежать от неустройства, неудовлетворенности, а вовсе не за мечтой нестись. Не встречала пока человека, сказавшего бы: "я счастлив, живу в мире с собой и окружающими, полный транкилос, только денег не хватает и правительство не нравится, потому и уезжаю". Нее, в основном звучит: "меня все бесит, раздражает, работу ненавижу. свалить куда угодно, лишь б ыденьги платили." Не думаю, что переезд - это панацея в таком случае. Тут глубже копать надо.
А чтобы ехать, важно знать, куда ты хочешь, почему именно туда, быть влюбленным именно в то место. Не просто за новой работой ехать... За солнышком - это да, респект! С интересом читаю, что девочки пишут об Испании - страшно радует, что не просто о социальной устроенности и перспективах образования идет речь. Чувствуется, что намного больше они там обрели. Здорово.


ППКС Рукопожатие Цветок

Как человек, менявший уже страну проживания, я ооооооочень думаю, когда наваливают на меня "стадные" мысли о переезде. Всегда задаю себе несколько вопросов, ответы на которые "отрезвляют":
-почему хочу уехать отсюда?
-от чего хочу сбежать?
-чего жду от переезда?
-кто меня там ждёт?
-все ли иллюзии развеяны?
-сделала ли я сдесь то, что хочу делать там?

Угу

Переезд это оочень нелёгкое решение. Я переехала сюда на всё готовое, казалось бы что может быть проще...ан нет! Через года 4 моего сдесь спокойного проживания я таки ощутила очень сильный моральный стресс от перееезда. Причём замечу-это случилось не сразууууу!!! Но это лишь мой опыт и моё ИМХО Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

miorica :
Не встречала пока человека, сказавшего бы: "я счастлив, живу в мире с собой и окружающими, полный транкилос, только денег не хватает и правительство не нравится, потому и уезжаю".



я такой человек Улыбка но выше уже писала, почему хочу уехать. гармонию свою можно и в другое место перевезти, это не проблема. проблема в другом.

и на самом деле я не вижу ничего плохого в желании многих уехать отсюда именно потому, чтоб просто уехать и именно отсюда.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Treš Okt 28, 2009 00:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

macabra :
гармонию свою можно и в другое место перевезти, это не проблема.



У вас был подобный опыт?


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ljusjena :

macabra :
гармонию свою можно и в другое место перевезти, это не проблема.



У вас был подобный опыт?



у меня не было опыта переезда в другую страну и можете сколь угодно сейчас нападать и говорить, мол, как я могу тогда говорить о вещах, которые не знаю. я просто уверена, что если человек уверен в себе, четко знает, зачем и для чего он это делает, если он чувствует, что так будет лучше и так на данном этапе правильно - это придает силы и сохраняет уверенность, комфорт и равновесие.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Okt 28, 2009 00:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

соглашусь с ксю по поводу стресса от переезда,и по моему опыту,он приходит позже,нужно пожить года 3-4 на новом месте,чтобы понять до конца,стоила ли игра свеч...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Okt 28, 2009 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

macabra :

Ljusjena :

macabra :
гармонию свою можно и в другое место перевезти, это не проблема.



У вас был подобный опыт?



у меня не было опыта переезда в другую страну и можете сколь угодно сейчас нападать и говорить, мол, как я могу тогда говорить о вещах, которые не знаю. я просто уверена, что если человек уверен в себе, четко знает, зачем и для чего он это делает, если он чувствует, что так будет лучше и так на данном этапе правильно - это придает силы и сохраняет уверенность, комфорт и равновесие.


и все-таки это не так,имхо,мы были ооочень уверены в своих силах,очень,и нам было несказнно хорошо в другой стране,но прошло 3 года и мы вернулись,окончательно все взвесив((
но скажи мне тогдаоб этом я бы крутила у виска,никто не может сказать как жизнь повернется и куда и когда уйдет эта уверенность(увы(


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Treš Okt 28, 2009 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

macabra :
я просто уверена, что если человек уверен в себе, четко знает, зачем и для чего он это делает, если он чувствует, что так будет лучше и так на данном этапе правильно - это придает силы и сохраняет уверенность, комфорт и равновесие.



Красиво сказано! И, главное, в точку. Но... переезд это не философия, а суровая практика. И здесь одной лишь уверенности (правда не понятно, тогда, на чем основанной) точно будет мало.
Хотя и это не конец света. Тем более, что всегда можно вернуться.

И всегда следует помнить:

"Бессмысленно на танк идти с ножом, но если очень хочется, то стоит!"


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 00:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Afinka :
[и все-таки это не так,имхо,мы были ооочень уверены в своих силах,очень,и нам было несказнно хорошо в другой стране,но прошло 3 года и мы вернулись,окончательно все взвесив((
но скажи мне тогдаоб этом я бы крутила у виска,никто не может сказать как жизнь повернется и куда и когда уйдет эта уверенность(увы(



конечно, в жизни у каждого бывает по-разному и нельзя утверждать, что там однозначно будет лучше,кто его знает. но если есть шанс попробовать и есть ощущение, что этим шансом надо воспользоваться, почему нет?
фишка еще в том,что конкретно приносит каждому из нас гармонию.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Okt 28, 2009 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

А меня колбасит от мысли, что здесь я не смогу обеспечить хорошее образование детям, в том числе и среднее. Ибо все что можно разрушить в этой сфере - разрушено. Это одна из многих причин созревания к переезду. При том, что разговоры на эту тему в семье уже поднимаются не один год, и только в последнее время я стала допускать эту мысль - мысль о переезде.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Treš Okt 28, 2009 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

macabra :

и на самом деле я не вижу ничего плохого в желании многих уехать отсюда именно потому, чтоб просто уехать и именно отсюда.



я хотела донести, что истинная проблема у многих не в месте жительства, а в другом. поэтому сменой страны проживания в этом случае счастья себе не затаришь. (Я не говорю о конкретно безвыходных ситуациях, голодающих детях, и т.д.)

А живущие в гармонии с собой правительством недовольны быть не могут Хихи Им по барабану правительство это, и не знают они как его зовут, и где оно сидит. Ну и денег обычно хватает таким просветленным.

Саунд, ну уж в Шотландию можно и не только из-за денег! Мы там летом были, от красоты чуть не померли. кстати, от Глазго я вообще ничего особенного не ожидала, но на удивление, мне там оооочень понравилось. Уютно как-то, по сравнению в бешеным Эдинбургом (блин, мы во время фестиваля туда попали, ужас). Так что завидую. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Treš Okt 28, 2009 00:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

интересная мысль мелькает уже который пост (не могу пройти мимо, хотя бью себя по пальцам уже тут отвечать Угу ) - а что, то. что вернулись - это позор и отстой? Теперь. если уехал - то назад дороги нет? Почему опыт как "мы там были и мы оттуда вернулись" пишеться как опыт печальный и стыдный?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Okt 28, 2009 00:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Гармония... я даже если на машине еду, я прям чувствую, как гранницу Латвии пересекаю - ДОМ родной... и в командировку на денек другой - ДОМОЙ хочу... Ездили в Швецию на 2 недели, с мужем оба истосковались по родине Закатил глаза неужто мы одни такие? никого больше земля родная к себе не тянет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 00:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ljusjena :

macabra :
я просто уверена, что если человек уверен в себе, четко знает, зачем и для чего он это делает, если он чувствует, что так будет лучше и так на данном этапе правильно - это придает силы и сохраняет уверенность, комфорт и равновесие.



Красиво сказано! И, главное, в точку. Но... переезд это не философия, а суровая практика. И здесь одной лишь уверенности (правда не понятно, тогда, на чем основанной) точно будет мало.
Хотя и это не конец света. Тем более, что всегда можно вернуться.

И всегда следует помнить:

"Бессмысленно на танк идти с ножом, но если очень хочется, то стоит!"



совершенно верно, поэтому и есть эта тема,чтоб люди не только философствовали, но и делились опытом, в том числе и трудным, чтоб у тех, кто собрался уезжать, были не только рюшечки и воланчики в глазах.
не думаю,что здесь собралась легкомысленная публика, которая просто побросает вещи в чемодан и поедет на авось, не тот возраст романтический уже.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Okt 28, 2009 00:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Murr :
интересная мысль мелькает уже который пост (не могу пройти мимо, хотя бью себя по пальцам уже тут отвечать Угу ) - а что, то. что вернулись - это позор и отстой? Теперь. если уехал - то назад дороги нет? Почему опыт как "мы там были и мы оттуда вернулись" пишеться как опыт печальный и стыдный?


никто не говорит что опыт печальный,говорится о том что везде хорошо ,где нас нет))
конкретно нам переезд ооочень ммного дал,мы вернулись другими людьми,мы там много приобрели!это раз,а во-вторых всегда лучше жалеть о сделанном,чем не сделанном!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 00:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

miorica :

macabra :

и на самом деле я не вижу ничего плохого в желании многих уехать отсюда именно потому, чтоб просто уехать и именно отсюда.



я хотела донести, что истинная проблема у многих не в месте жительства, а в другом. поэтому сменой страны проживания в этом случае счастья себе не затаришь. (Я не говорю о конкретно безвыходных ситуациях, голодающих детях, и т.д.)

А живущие в гармонии с собой правительством недовольны быть не могут Хихи Им по барабану правительство это, и не знают они как его зовут, и где оно сидит. Ну и денег обычно хватает таким просветленным.



в чем же тогда проблема? разве неудовлетворенность именно страной, неважно по каким причинам, даже при наличии гармонии с собой, не может быть такой причиной?
я вот банально не люблю нашу осень позднюю и зиму, моросящий мокрый снег и слякоть, например.
и почему живущие в гармонии с собой не могут быть недовольны правительством? если я в гармонии, я не в изоляции. и денег мне не хватает, даже очень сильно.
еще раз подчеркну - разным людям гармонию приносят разные вещи. кому-то нужна материальная стабильность, кому-то личностное развитие, кому-то уют дома и спокойная личная жизнь без проблем, а кому-то, например, прыжки с парашютом или жизненные вызовы, как переезд,например.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Treš Okt 28, 2009 00:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

ну что поделать, по этой темке можно составить такой портрет жалких уезжающих - без царя в голове, авантюристы, нет гармонии и нет целей, зато есть розовые очки в ассортименте о светлом будущем и прекрасных далях.

смешно, чесслово.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 00:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

dEadLock :
Гармония... я даже если на машине еду, я прям чувствую, как гранницу Латвии пересекаю - ДОМ родной... и в командировку на денек другой - ДОМОЙ хочу... Ездили в Швецию на 2 недели, с мужем оба истосковались по родине Закатил глаза неужто мы одни такие? никого больше земля родная к себе не тянет?



ну а что мешает-то приезжать? я люблю какие-то особенности Латвии, но не всю ее целиком. и ничто не мешает любить их и на расстоянии, имхо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Okt 28, 2009 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

мурр,мне кажется ты что-то преувеличиваешь!Каждый видит в этой теме свое))не увидела здесь что-то обижающее,темка как темка,каждый делится своим опытом и мыслями.
я кстати латвию не люблю,и чувства родины к ней не испытываю,моя родина будет там,где моя семья,муж и дети(папа и так мой далеко,мы привыкли видется редко)


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 28, 2009 00:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Ммурр, ты что-то преувеличиваешь. Я вот, наоборот, читаю вас и преисполняюсь благоговейными чувуствами - вы такие смелые и целеустремлённые. Я б так не смогла Прячусь


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Murr offline Murr Ziņojums Treš Okt 28, 2009 00:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Нин, у меня наверно ПМС, я везде вижу то, чего нету...

Но почитаешь темку... често, вот вы думаете так вот просто такое решение принять? Это ДИКО-ДИКО сложно, для меня лично... и хоть кажется, что все в порядке и нет нервов - я уже опять вся коркой покрываюсь своей и чесаться начинаю, хотя еще даже вещи толком не собираем...

это решение принималось 2 года, муторно и долго, взвешивая все за и против и надо не надо... а придешь прочитаешь - ни гармонии, ни патриотизма и вообще хоть крест на себе как на личности ставить.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Мурр, мне кажется, никакой крест не надо ставить. Это одна из возможностей развития, вот и все. У всех свои цели, требования, приоритеты и никто не должен равняться на остальных.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 28, 2009 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Мурр, не принимай близко к сердцу - у каждого своя ситуация - ты ж не знаешь, что за ситуация у тех, кто говорит про гармонию (может у них по 100,000 сбережений в банке на чёрный день Хихи )

я, честно, с ужасом и восторгом читаю всех переехвших и собирающихся - я говорю, для меня это (пока, по крайней мере) что-то ужасное.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 28, 2009 01:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Murr :

это решение принималось 2 года, муторно и долго, взвешивая все за и против и надо не надо... а придешь прочитаешь - ни гармонии, ни патриотизма и вообще хоть крест на себе как на личности ставить.



а тебя это волнует?
это твоё решение, основанное на твоих рассуждениях. и чужие доводы тебе в этом вопросе не нужны. Нет!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

miorica offline miorica Ziņojums Treš Okt 28, 2009 01:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Макабра, я тебя совсем не понимаю, но это ведь нормально Цветок

Мурр, ну ты сказала... В сущности-то, каждый-то о себе говорит. А остальные примерять пытаются. не стоит, наверное. Обидеть никто никого не хотел. Если ты знаешь зачем едешь - отлично!

Я, например, пока здесь, потому что не определилась, чего именно хочу. Пожила в свое время в Варшаве и в Вене. Казалось бы, даже сравнивать нечего, и в визуальном, и в социальном , и в бытовом плане Вена - это ж просто сказка, а Варшава по сравнению с ней просто бяка. Но в Вене мне было просто нормально, а Варшаву я полюбила так, что до сих пор запах ее чувствую и балдею. Это я к тому, что не угадаешь заранее, где тебе будет хорошо, где срастется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 ... 23 24 25
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 05/10
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 05/10
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 06/10
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 06/10
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022