Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

Riska online Riska Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 13:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Опа , а что в Риге уже есть и Прейльское вино? да ладно

хотя... фигня Прейльское вино , если по чесноку Улыбка ( как бывшая местная Улыбка ) нечего там хвалить Улыбка
кампот с дрожжами - но сам прикол , конечно, Прейльское вино попробовать нада, если где рядом Хихи ты еще Эстонское купи в след приезд Хихи , ну чтоб однозначно головой и животом родину вспоминать Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

А еще у нас есть крыжовник! Rock Танцую!

Citāts:

Ученые доказали, что в северных странах эти ягоды вкуснее и ароматнее, чем растущие под южным солнцем, поэтому мы можем смело утверждать, что крыжовник в Латвии занимает такое же место, как виноград во Франции. Из крыжовника тоже получается отменное вино — с бодрящей кислинкой, свежее и искристое! Интересно, что именно незрелые ягоды крыжовника содержат больше пектина, который помогает очистить организм и придает густоту варенью и джемам. На мгновение представьте себе желтый деревенский торт, в каждом слое которого скрывается такая приятная кислинка! Крыжовник отлично подходит не только к сладкому, но и придает свежесть основным блюдам, поэтому его часто подают к мясу. Не зря англичане называют крыжовник гусиной ягодой, поскольку он прекрасно дополняет жаркое из гуся и других птиц. А если добавить корицу, цедру апельсина, ваниль, душицу... Говорят, что даже английская королева Елизавета выращивает крыжовник в своем саду.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

И горох! Внимание!

Citāts:

Горох
В одном небольшом стручке скрывается вкус детства каждого латыша. Это красивое вьющееся растение с цветами, похожими на маленьких пестрых бабочек, и хрустящими стручками. Но внешняя привлекательность не может затмить ярко-зеленые плоды: сладкие, свежие и сытные одновременно. Ненадолго забытый горох снова с гордостью ставят на стол: на Рождество крупный и серый на гарнир к свиной корейке, летом зеленый, сладкий и сочный в салатах, закусках, супах, а теперь и в сочетании с пикантными маринованными морепродуктами, восточными пряностями и ароматной мятой. Повара добавляют ростки гороха для украшения, а также нежные и сочные стручки, придающие блюду летний вкус.



Нель, в Испании тебе точно не подадут горох "в сочетании с пикантными маринованными морепродуктами". Улыбка Это наше, латвийское. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Мнение Мартыньша:

Citāts:

Когда будете в Латвии, непременно попробуйте местные пирожки – маленькие, хрустящие, румяные как янтарь, с начинкой из лука и шпека. Не забудьте про кисло-сладкий ржаной хлеб, янов сыр с тмином, слоеный медовый пирог и Рижский черный бальзам, добавив его в кофе или полив мороженое – что может быть вкуснее!



Рукопожатие Ok


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

firuza offline firuza Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

unonia :

Про кулинарный туризм я бы тоже с удовольствием почитала. Да-да



Буквально недавно слушала одну программу на эту тему. Очень интересно рассказывали об объединении и популяризации мест, где можно насладиться местной едой и напитками. С 16 по 18 мая можно было участвовать в акции «Дни открытых дверей на селе», чтобы открыть для себя что-то новое и интересное. Те же Скривери- там изготавливают и классическое мороженое, и нестандартное: с голубым сыром, хреном, килькой и картофельное с томатным соусом. Гурманы это уже оценили. Улыбка
Осенью с.г. планируют создать так называемую общую Балтийскую кулинарную дорогу, которая соединит Национальную культурную дорогу (около 100 мест в Латвии) с дорогами Литвы и Эстонии.

http://www.celotajs.lv/lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Спасибо, подруга, что пытаешься рассказать, как вкусны пирожки со шпеком и горох, но я вряд ли пойму эту высокую кухню Поцелуй

Крыжовник обожаю, как и все латвийские ягоды Love Но вот алкогольные напитки из них пить вряд ли буду и обычное вино не променяю на шампанское из ревня. Пробовали, знаем-сУлыбка Одного раза достаточно проникнуться.

Сладкая выпечка в Латвии вкусная - да, булочки, пирожные местные хороши Ok
Правда продукция "Лачи" разочаровала, Юнонкины миндальные печеньки лучше Дразнюсь
Если бы мы жили рядом, думаю, я бы уже перекатывалась, а не ходила Хихи

Про мороженое я уже писала Ok с бальзамом вообще улетное!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Жалко что не удалось повидатьсяУлыбкаОчень интересен взгляд со стороныУлыбка
Что меня поразило это про нашу езду на дорогах - точно такое же впечатление было в Испании, что там вообще не смотрят куда едут и едет ли кто-то еще вокругУлыбка То есть прямо противоположно нашему спокойному движению на дорогахУлыбка Ну как говорится и исключения везде есть, но как правило тут спокойнее в разы ИМХОУлыбка
И второе это жирная еда - нам наверное не повезло в Испании с едой, но там в общепите мы нарывались в основном на нечто жирное и не очень съедобное. При том ехали как раз вот с таким настроем, что там поесть вкусно можно вездеУлыбка Да, это не были мега дорогие рестораны, но и не дешевые столовки. Зато там мы отрывались сами готовя все рыбное и молочка мне там очень нравилась и фрукты, но только не в общепитеУлыбка То есть я всё это к тому что и тут можно нарваться на жирное, а можно и на полезное, так же как и в ИспанииУлыбка Туристу может повезти, а может и нетУлыбка
Приезжай еще, чтобы было больше хорошего опытаУлыбка Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Алика offline Алика Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 15:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

LeNadja :
Жалко что не удалось повидатьсяУлыбкаОчень интересен взгляд со стороныУлыбка
Что меня поразило это про нашу езду на дорогах - точно такое же впечатление было в Испании, что там вообще не смотрят куда едут и едет ли кто-то еще вокругУлыбка То есть прямо противоположно нашему спокойному движению на дорогахУлыбка Ну как говорится и исключения везде есть, но как правило тут спокойнее в разы ИМХОУлыбка



Дело не в спокойно или неспокойно, мне кажется, а в том, что кому привычно.
Дело в том что у себя "дома" мы знаем что от кого можно ожидать, или не ожидать. Кто как может проманеврировать или наоборот, соответственно адаптируемся и ездим себе.

На чужой территории всегда сложнее, хотя бы потому, что местность неизвестная, и ты, как начинающий водитель практически.. знаки, разметка, заранее продумать повороты и соответственно "оперативки" нехватать начинает, оттого и нЭрвы.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Алика, а я не про знание- не знание дороги, а про вежливость и пропускание. Именно этого в Испании и не было, а тут не всегда, но часто естьУлыбка Так же у нас был эпизод когда стоя на светофоре на узкой наклонной улочке к нам в зад въехал испанец и все, что сделал, это наорал на мужа по-испанскиУлыбка И орал он не доброжелательно, поскольку кроме интонаций мы ничего не понялиУлыбка
Я просто к тому что взгляды на одно и то же место одним и тем же человеком даже в разные дни может быть разныйУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

встряну со своим взглядом нетуриста на взгляд туриста Смешно

Про вино ничего не скажу, это пусть специалисты отзываются Хихи Мы не пьющие совсем.

Citāts:
Со стороны приезжего выглядит, что жизнь кругом кипит, однако, люди в этой жизни безмолвны, угрюмы, озабочены, постоянно в спешке, а также неприветливы. Очень странно, когда никто в подъезде не здоровается, и никто никому не улыбается


А как же темперамент? Ну да, мы закрытые северные люди, и нам так хорошо. Зато как некомфортно мы себя чувствуем, когда прилетаем в ту же Турцию, и там с нами каждый продавец из лавки, в которую мы даже не зашли, просто мимо проходили, поговорить норовит! Но это же не значит, что мы недоброжелательные или неприветливые. Просто мы -- народ-интроверт. Зато заедь в субботу в Калнциемский квартал -- там улыбок не сосчитать!! Всем хорошо и все друг-другу рады. Потому что свои собственные, чудесные, любимые Улыбка

Citāts:
а в поликлинике даже беременные дамы открыто хамят.


Беременная небось была русская, да? За русских везде стыдно.

Citāts:
Главная достопримечательность Латвии – интернет и мобильная связь.


О, да!! Правда, телефон+интроверт, это скоро мы забудем, как вслух разговаривать Уф! Угу

Citāts:
То ли страшные дороги (слабая освещенность, плохая разметка, колдобины)


Удивительно, неужели незаметно периодически возвращающимся в нашу страну, что дороги становятся лучше? Или это у нас только видимость такая, что чинят? Моё собственное ощущение, что у нас дороги стали много-много лучше того, что было несколько лет назад! И Европой не стыдно назваться Хихи

Citāts:
Опасные обгоны, подрезания, гонки... Манера езды совершенно не привычная. Общественный транспорт будет поспокойнее


Мы в прошлом году ездили в Польшу -- вот страху натерпелись там на дорогах! Опасные обгоны, подрезания и скорости на петляющих и узких дорогах. Заехав в Латвию, вздохнули с облегчением. Хотя, справедливости ради отмечу, что когда ездили в Бауску в начале марта этого года, дважды фуры на дорогах выделывали что-то уму непостижимое. Один раз встречная фура обгоняла другую по узкой прямой дороге прямо перед нами.

Citāts:
Хочу добавить, что велосипедистов в этом году стало еще больше, чем в прошлом. Модный вид рижского транспорта заполонил улицы. Это здОрово и здорОво! Но порой там, где нет велосипедных дорожек, велосипедисты лихачат не меньше автомобилистов, бросаясь то под колеса машин, то налетая на пешеходов.


К сожалению, велосипедисты лихачат не только там, где нет велодорожек (к слову сказать, они теперь есть почти везде). Велосипедисты велодорожками не интересуются. И правила дорожного движения в основной своей массе не знают. И не штрафует их никто. Порядка нет. Т.е., велики стали популярными, а вот культуре никто не научил. Слёзы И на пешеходов наезжают, и под машины кидаются, и под алкоголем ездят.

Citāts:
Что ж... в магазине, полагаю, у меня был совершенно растерянный и отчаявшийся вид: «найти и выжить». Большинство продуктов по своим вкусовым качествам меня не устраивали так же, как и цена на зелень, фрукты и овощи пластмассового вида. И вот здесь могу сделать отступление и лишь восхититься изобретательностью вегетарианцев, которые из предложенных товаров могут найти себе пропитание.


О да, это и местным заметно. За овощами и зеленью только на базарчики!

Citāts:
В одном из кафе я почувствовала себя мегатусовщицей, прямо-таки хипстером местного разлива.


Случаем не Delisnack Fontaine? Хихи Атмосферка там, что надо. Но есть нечего, кроме начос.
Вообще про кафе, считаю, что это то, чем Рига может гордится -- всегда красиво, ухожено, стильно. Нет ни одной задрыпанной кафешке. Даже самая простенькая и маленькая кафешка всегда с изюминкой. Но на это я обратила внимание только после путешествий в Амстердам и Рим.

Alice :
а что про родину [..] ведь это просто местность где ты родился и ничего более Sorry


аха, а семья -- это только люди, и ничего более. Ого
Так далеко уйти можно. Родина, это не только местность. Это свои люди, это менталитет, культура, обычаи. Также, как и семья -- это близкие, это гены, это воспитание и стиль жизни.
Бывает, конечно, когда нет таких чувств к семье, но ведь таких людей обычно жаль, ведь не правда ли? Ого
Имхо, конечно Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

ну вот, самое главное не сказала Хихи
Было очень интересно почитать! Пиши ещё! Да-да

Лана, читала твои рассказы о путешествиях по Латвии, с удовольствием почитала бы, если бы появилось что-то новенькое Да-да Нам тоже нравится по Латвии ездить Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Nyamu :
Вообще про кафе, считаю, что это то, чем Рига может гордится -- всегда красиво, ухожено, стильно. Нет ни одной задрыпанной кафешке. Даже самая простенькая и маленькая кафешка всегда с изюминкой.


Я помню моё шоковое состояние, когда я впервые зашла в испанское кафе - такой грязюки я не видывала нигде! Оказалось, что это так принято, всё кидать на пол. Потом наши барселонцы нас научили как искать самые популярные кафе (и там где хорошо кормят) - по количеству накиданных на пол салфеток и прочего мусора. Внимание!
Сравнивать страны вообще дело неблагодарное. Заклеил рот
Надя, welcom to facebook. Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Calistra offline Calistra Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 106

Спасибо, очень любопытная статья! Правда я вот никак не могу согласиться с ее названием. Это все же не взгляд туриста, а взгляд эмигранта и это совсем другая история. Вы ведь из Риги наверняка уехали не просто так, были какие-то вещи, которые вас сильно не устраивали (погода, работа, уровень жизни, менталитет или что угодно). Тоесть ваше отношение к городу уже изначально имеет критический оттенок,а значит эксперимент не может считаться чистым Улыбка Ведь туристы чаще всего приезжают в город с широко открытыми глазами и настроенные на полный позитив. Вот потому, скорее всего, коренные испанцы от Риги бладеют, а у вас она вызывает противоречивые чувства. Но почитать все равно было интересно и с частью замечаний (особенно насчет фруктов-овощей Закатил глаза ) сложно поспорить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Статья очень интересная для меня. Я сейчас живу практически рядом в Валенсии и в Ригу приезжаю каждый год. В Валенсии отдыхаю от Риги, от погоды серой, от множества бомжей, а в Риге от громкой манеры разговаривать и от шума вообще, от жары испанской, отъедаюсь молочкой, вуснейшими нашими булочками-пирожными, в Латвии в этом для меня огроомнейший плюсище Смешно

Про поведение на дорогах и там и там есть большие минусы, в Испании вечно тетеньки за рулем полные вороны,дедушки столетние иже с ними- поворотники не включены, могут завернуть на встречку, едут по середине ,на бане со скоростью 50 км могут тащиться, вполне нормальное явление -остановиться на повороте или просто посередине дороги и пусть весь мир подождет пока водитель не наговориться с приятелем или не сходит за сигаретами или что-то в этом роде. Это конечно раздражает нереально. В Латвии в основном если кто-то что-то нарушает, то это именно агрессивное вождение. в Испании просто безалаберность и пофигизм.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

А так. в Латвию будучи туристом я бы возвращалась и возвращалась. Столько красивых мест, столько интересных мероприятий. Ни чуть не меньше, чем в Испании. Единственный минус в этом деле конечно погода. Никогда не подгадаешь. А так .. и люди мне и там и там симпатичны . Тут ты как в вакууме, никого не интересуешь, никто к тебе не подойдет и ничем внимание не привлечет. Все сухо спокойно, прохладно и по делу. В Испании здорово, что все улыбчивые и отзывчивые, но излишне шумные и навязчивые на мой взгляд


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 16:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Можно я пискну, на правах модератора?
Рассказ про Латвию, давайте придерживаться темы, пожалуста. Можно, конечно, косы надрать автору, что пирожки со шпеком ей не аппетитны, но если честно, то если продолжить в таком ключе, то обсуждение этой статьи можно будет красочно цитировать тогда, когда в других темках, местными, в очередной раз, начнётся обсуждение того, как у нас тут все плохо.

Да всё у нас хорошо, и даже горох с творогом. Это просто личный опыт отдельного человека, с которым можно согласиться или нет, но не обязательно пытаться обязательно фыркнуть в противовес, да прицельно так.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

моя испанка вообще тут тащится от солянки, борща, блинов картофельных, сырков наших и тд и тп - говорит все это только на хамон променяет больше ни на что Хихи

Unonia, http://www.rtve.es/m/alacarta/videos/espanoles-en-el-mundo/espanoles-mundo-riga/2393828/?media=tve фильм



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Cet Maijs 22, 2014 16:31), kopumā tika rediģēts 5 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

visi_engeli offline visi_engeli Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 694
Pilsēta: ильгюциемс

Спасибо, Nellen, за интересную статью!
Мы с семейством на Пасху тоже в Этнографическом с утреца тусовали, наверное, где-то рядом были одними из тех угрюмых местных Хихи Полезно посмотреть на себя со стороны и сделать соответствующие выводы...
... мы-местные, как ржаной хлеб с брусничным вареньем - на вид сомнительный деликатес, а попробуешь - вкуснее самого вкусного пироженка... Счастье нереальное
Про вино огорчила, конечно. Беспокоюсь


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Алика :
Можно, конечно, косы надрать автору, что пирожки со шпеком ей не аппетитны

Смешно Очень смешно Ok Нет уж! Давайте надерём! Построиться Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska online Riska Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 16:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

tevirp :

Алика :
Можно, конечно, косы надрать автору, что пирожки со шпеком ей не аппетитны

Смешно Очень смешно Ok Нет уж! Давайте надерём! Построиться Смешно



т е без этой особенности местечкового менталитета, ну никак статьи не читаются ??? Хихи Хихи Хихи Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Полагаю, что автор и не ждал, что "все волосы на месте останутся" после публикации этой статьи. Смешно
Имхо в этом тоже что-то есть. Такое нашенское. Улыбка Сами вполне готовы порой высказаться крепко о родине, но если, вдруг, кто чужой наш горох с кефиром не способен оценить... то БЕРЕГИСЯ Злорадствую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska online Riska Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 16:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

всяк кулик своё болото хвалит
даже, если не инонсказательно
и ничего в этом нету, это нормальное уменьшение когнитивного диссонанса, самое важное, что это дает уменьшателю Улыбка

Citāts:

после публикации этой статьи


статья по мне настолько сиропная, что ставя ее, я думала мне слипницо Улыбка как же все круто

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Krissy offline Krissy Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432
Pilsēta: Rīga, Krasta masīvs

Статья интересная. Думаю, даже знаю, что так воспринимает нас большинство уехавших соотечественников.
А вот мой друг из Израиля наоборот в восторге от нашей погоды, вечно в дождину и холодрыгу приедет и рад Подмигиваю еще рад нашим белым людям и красивым девушкам. Нигде, говорит, такого нет Улыбка а он постоянно путешествует. А ну и свининку покушать, пиво попить, где как не у нас Хихи Хотя он такой, на позитиве всегда Счастье нереальное


_________________
Si vis amari, ama.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мне было интересно почитать Улыбка Во многом соглашусь. Раньше бы, наверное, написала тоже самое. Сейчас, когда живу в Латвии достаточно комфортно, и когда могу достаточно часто ездить в Европу, мой взгляд изменился, меня меньше раздражает Латвия и больше раздражает Европа. Вот такой парадокс Улыбка Видимо, это старость Хихи Очкарик

По части еды - все как всегда, надо знать места. Тебе повезло, Ривьера, Стейк Хаус, Узбекистан - это отличные места Улыбка Хорошо приезжать в ресторанную неделю - можно попробовать кухню весьма недешевых заведений за весьма демократичные деньги.

В Барсе буквально недавно убились об стену искать хорошее место, где поесть. Места то есть, но в майские праздники в них стояли очереди длиной в квартал. Я конечно гурман, но не настолько Смешно В итоге питались в тапас барах Хихи Курю

Везде есть много прекрасного. Я люблю Испанию очень нежно за природу, архитектуру, гиперобщительных людей и свежие морепродукты. Улыбка Люблю Италию за неописуемую красоту каждого дворика, за фрески в ресторанах, за Pinot Grigio, за людей, словно вышедших со страниц журнала о моде Улыбка И люблю Латвию, за ненавязчивых тихих людей, за то, что здесь вообще мало людей Смешно, за модерн и средневековье, за непохожее на другие море, за самые вкусные ягоды, хлеб и за скорость интернета Смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

visi_engeli :

... мы-местные, как ржаной хлеб с брусничным вареньем - на вид сомнительный деликатес, а попробуешь - вкуснее самого вкусного пироженка... Счастье нереальное



Очень интересное сравнение Ok
Когда-то в далеком детстве мне нравилось есть именно черный хлеб с брусничным вареньем Улыбка

Calistra, каков бы ни был мотив эмиграции, мои познавательные и развлекательные поездки по Латвии это не отменяет. Я не ставлю эксперименты, я путешествую также, как остальные.
Раз затронули эмиграцию...кто более 6 лет сидит на форуме, знает, что у нас была климатическая миграция, соответственно, в Латвии я не жду прекрасной погоды, мне ее не недостает. Также мне не нужно ждать год майских цветений и пения птиц, этого хватает, поэтому время для путешествия выбираю то, которое удобно.
Кто уезжает из страны на заработки, не по своей воле, наверное, очень сожалеет и ностальгирует. Мне повезло, что я ностальгией не страдаю. Что хотели - получили. Я очень люблю Испанию и не скрываю этого, также как не испытываю ненависть и неприязнь по отношению к Латвии. Очень умиляет, когда люди делают свои умозаключения. Повторюсь:Латвия - место, куда я не могу не приезжать, иначе бы вместо этих поездок с огромным удовольствием летала в Австралию, Бразилию и Канаду с Америкой. Улыбка

Alja_S, спасибо за комментарий, мне было очень интересно почитать твое мнение Улыбка А с ресторанами мне повезло в этом году только потому, что

Citāts:

В этом году я пошла иным путем и уже искала кафе сама через гугл, а также узнавала у друзей, критерии которых в выборе ресторанов совпадали с моими.


ибо рекомендации других людей в прошлом году на форуме с ремаркой "прекрасные места - рекомендую" не совпадали с моими предпочтениямиУлыбка Отсюда разочарование. Залетные столовые были в этот раз случайными, когда встречи проходили без подготовки, или же я подстраивалась под вкусы местных.

офф Аль, Барселона, кстати, единственное место, где я таки не нашла места, в котором мне вкусно Беспокоюсь и без сумасшедших материальных затрат. С булочными кафешками таких обломов нет. Все-таки очень туристический город и реально "надо знать места", я не вынюхала еще таких. С остальной Испанией мне круто везет, я в каждой области всегда нахожу отличные места Улыбка Закруглилась, речь не об Испании...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 6 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022