Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Mar 28, 2014 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Ну, покуда мамы будут считать такие истории нормой, у нас (у них то есть) и будут такие педагоги и такие заведующие Печально
Только деток очень жаль Печально

Случай из нашей садиковской жизни.
Моего ребенка осенью молодая воспитательница вывела на прогулку без шапки, шарфа и осенних штанов - при температуре, когда уже полагалось все это надеть. Сама она, к слову, была в пальто и в берете. За ребенком пришла бабушка и увидела ЭТО. Я позвонила руководству и поведала факт: температура воздуха такая-то, ребенок раздет. Педагог через несколько дней был уволен. Не только за это, конечно, но сей случай стал последней каплей. И такое действие руководства только укрепило мое доверие к садику, мы продолжили ходить. Я не просила увольнять педагога, но понимаю, что при любом другом развитии событий я забрала бы оттуда ребенка.

А, да, аргументом педагога было: "Девочка не захотела одеваться" Улыбка. Аргумент смешной, но тут что ни скажи - все прозвучит нелепо, ибо есть вопиющий факт. Это и к вопросу об обсуждаемом здесь случае.
Я давно забыла и простила, моя дочь вообще не заметила исчезновения этой воспитательницы (настолько она была никакая Улыбка ), но этому человеку не место в детском саду, во всяком случае, пока.

А тут про ударили. И про то, что все нормально. Я в шоке Заклеил рот


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lirika (Piek Mar 28, 2014 10:32), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

serena offline serena Ziņojums Piek Mar 28, 2014 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 189
Pilsēta: Плявниеки

Ситуация ненормальная.
Родители доверяют педагогам самое дорогое, что у них есть,-своих детей. И поднявшему руку на беспомощного ребенка нет оправдания никакого!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Mar 28, 2014 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Нет, мы, родители, не удовлетворены! Мы жаждем сурового и справедливого наказания!
И это не важно, что нас там не было, что мы толком не знаем, что ж там было на самом деле. И нас не волнует, что мама, дочка и воспитательница в конце концов во всём разобрались, решили проблему, сделали выводы, удовлетворены друг другом и намерены дальше плодотворно сотрудничать на благо ребёнка.
Такой исход нас не устривает! Почему никто не пострадал?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kapusta offline Kapusta Ziņojums Piek Mar 28, 2014 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 435
Pilsēta: Иманта

Irinushka :
Н
Такой исход нас не устривает! Почему никто не пострадал?


Почему же никто, ребенок пострадал! А взрослые договорились с милой миной на лице при плохой игре.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Mar 28, 2014 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Мама считает, что все разрешилось, обе стороны договорились, ребенок успокоился- все в порядке. Это их семья и их право.
Но вот это меня очень поразило Закатил глаза

gurmanka :
если по делу, то нет ничего такого уж страшного, если муз.работник ударила ребенка. Тем более если это было сделано нечаянно, или легонько чисто в воспитательных целях.


Иногда думаю, что ЮЮ нам бы не помешала. Размышляю
Не должны педагоги ни легонько, ни в воспитательных целях бить детей. Срываешься -меняй профессию. Не должно быть в педагогике случайных людей.



Pēdējo reizi tika rediģēts: mymy (Piek Mar 28, 2014 12:10), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Mar 28, 2014 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Kapusta :

Irinushka :
Н
Такой исход нас не устривает! Почему никто не пострадал?


Почему же никто, ребенок пострадал! А взрослые договорились с милой миной на лице при плохой игре.


И опыт, сын ошибок трудных.... Ребёнок получил опыт. Такой, какой есть. Родители решили, что то, как всё это закончилось их устраивает.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Mar 28, 2014 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Ребенок должен знать, что никто не имеет права на него кричать и руку поднимать. Исключение одно - чрезвычайная ситуация. Из-под колес машины выдернули рывком или увели из-под удара падающей стены пинком. Других исключений нет. Конечно, в спорте, армии и балете свои правила, но мы же тут об обычном садике толкуем. Нянечка, воспитатель, учитель, музработник в детсаду являются обученными работе с детьми специалистами. Если в этой работе они применяют крик, оскорбления, запугивание и насилие, если их могут вывести из себя детские шалости, неуклюжесть и упрямство, это называется "профессиональная непригодность" и "несоответствие занимаемой должности". Случайно задеть рукой может каждый, в этом случае используется извинение в соответствующей возрасту задетого форме, ребенка можно и пожалеть, в зависимости от его реакции. Я ни в коей мере не призываю к суду Линча в обсуждаемом случае, но излагаю базовые принципы, на которых должна строиться работа дошкольного учреждения. Прилюдные же обвинения ребенка во лжи со стороны администрации садика (методиста) дают основания для определенных выводов. Неутешительных, надо сказать, выводов.

Все имхо.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Piek Mar 28, 2014 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Irinushka :
Нет, мы, родители, не удовлетворены! Мы жаждем сурового и справедливого наказания!
И это не важно, что нас там не было, что мы толком не знаем, что ж там было на самом деле. И нас не волнует, что мама, дочка и воспитательница в конце концов во всём разобрались, решили проблему, сделали выводы, удовлетворены друг другом и намерены дальше плодотворно сотрудничать на благо ребёнка.
Такой исход нас не устривает! Почему никто не пострадал?



Браво! вот-вот. все хотят крови, даже если причин для этого нет. Была причина да сплыла. А если уж рассуждать, что вырастет из детей, мама которых не порвала всех на клочки ради их спокойствия... Скажу честно: меня бесят родители, которые чуть что - берут саблю и давать всех рубить с воплем: "Не дам свою деточку в обиду!". люди разобрались. все успокоились. зачем продолжать ссору с муз. работником и т.д.? ради ЧЕГО?????

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Mar 28, 2014 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

unonia, ППКС Рукопожатие


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Piek Mar 28, 2014 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

я не понять не могу - что я должна была сделать, развести скандал на весь садик, мы разобрались, ребенок уже и не вспоминает, все понял, что никто ему зла не хотел...вы же читали в начале теме, что мамочки из нашего сада писали, что педагог хороший..



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Piek Mar 28, 2014 12:24), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Mar 28, 2014 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

kappaela :
я не понять не могу - что я должна была сделать, развести скандал на весь садик, мы разобрались, ребенок уже и не вспоминает, все понял, что никто ему зла не хотел...вы же читали в начале теме, что мамочки из нашего сада писали, что педагог хороший..

Вы должны были сделатьтолько то, что сами считаете нужным и необходимым.
И спасибо большое за опыт Цветок


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Piek Mar 28, 2014 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

я вообще не из тех, кто бегает по каждому пуку ребенка и истерит - когда жалуется на ерунду типа - девочка командует или мальчик толкнул или воспитатель наказал, объяcняем с папой...тут она просила помощи - мы помогли как считаем нужным, мы хотели, чтобы педагог услышал нас - она это сделала, ей спасибо, а остальное это на неё совести - если повторится, это другой вопрос уже, садик уже почти в прошлом, в школе тоже думаю всего хватает, если с каждым бегать воевать с саблей по ерунде - то и сил не хватит на 12 лет школы Краснею ...



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Piek Mar 28, 2014 12:29), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Mar 28, 2014 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Irinushka :
Вы должны были сделатьтолько то, что сами считаете нужным и необходимым.
И спасибо большое за опыт Цветок


Согласна, только капельку добавлю - автор, если у ребенка не очень складывается с танцами, значит с прошлой проблемой вы не до конца разобрались. Имхо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Piek Mar 28, 2014 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

а как вы предлогаете разобраться с танцами - заставить её их полюбить
ей там нанесли вред - отбили охоту.....мы потом ходили ещё в одну студию,там педагог супер была, да говорила нет данных, но всё можно развить, но дочка интереса уже не проявляла, я спросила как-то ты хочешь ходить дальше - нет говорит и мы решили нам это не нужно всё баста, дочка дома на праздниках пляшет как умеет - она довольна, ей нравится спорт тенис плавание, у нас папа профессиональный спортсмен, мы часто ходим на игры, она видит среду спортивную и воспринимает её по-другому, спокойнее чем танцевальну



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Piek Mar 28, 2014 12:54), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Mar 28, 2014 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Irinushka :

И опыт, сын ошибок трудных.... Ребёнок получил опыт. Такой, какой есть. Родители решили, что то, как всё это закончилось их устраивает.



А какую ошибку допустил ребенок? Подозрительно Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Mar 28, 2014 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

kappaela :
ей нравится спорт тенис плавание, у нас папа профессиональный спортсмен, она быстро бегает....


Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Mar 28, 2014 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Lirika :

Irinushka :

И опыт, сын ошибок трудных.... Ребёнок получил опыт. Такой, какой есть. Родители решили, что то, как всё это закончилось их устраивает.



А какую ошибку допустил ребенок? Подозрительно Sorry


А дети по определению не совершают ошибок?
И это вобщем-то цитата была, из Пушкина, надо было выделить её как цитату, извините, ввела в заблуждение.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Mar 28, 2014 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Иринушка, я почти наизусть знаю произведение, откуда взята цитата Подмигиваю , но цитата же к контексту должна быть, а не ради красного словца. Какую ошибку в данном случае совершил ребенок?


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Piek Mar 28, 2014 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

kappaela :
я вообще не из тех



автор, лучше не оправдывайтесь. Народу только дай "пищу" обмусолить. Обмусолят и вас, и ребенка и диагнозов понаставят. Что уже в принципе происходит, вам оно надо?

Вы мама и только вам лучше знать как правильно поступить в той или иной ситуации Подмигиваю


Слава богу что девочка успокоилась, это главное! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 28, 2014 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

MamBO :

автор, лучше не оправдывайтесь. Народу только дай "пищу" обмусолить. Обмусолят и вас, и ребенка и диагнозов понаставят. Что уже в принципе происходит, вам оно надо?


полностью согласна.
уже обвинили всех и вся, не зная ни человека, ни ситуации.
плюйте уже на эту тему Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 28, 2014 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Автор, вы мудрая мама. Всё сделали правильно. Вы умничка! А сейчас вороньё слетелось и готово четвертовать и бедного муз.работника, и Вас, за то, что не четвертовали виновного(нет, не так ВИНОВНОГОООО).


У нас тут все такие праведные, просветлённые и безгрешные, аж тошнит.
На детей своих не орут, чужими всегда восторгаются, срут ромашками, ПМСами не страдают. Тошнит


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Mar 28, 2014 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Lirika :
Иринушка, я почти наизусть знаю произведение, откуда взята цитата Подмигиваю , но цитата же к контексту должна быть, а не ради красного словца. Какую ошибку в данном случае совершил ребенок?

Никакой. Вы правы, конечно Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Mar 28, 2014 14:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

kappaela :
я не понять не могу - что я должна была сделать, развести скандал на весь садик, мы разобрались, ребенок уже и не вспоминает, все понял, что никто ему зла не хотел...вы же читали в начале теме, что мамочки из нашего сада писали, что педагог хороший..


kappaela
пора бы привыкнутьУлыбка , что на латвийском форуме не примут никогда твоего решения и никогда не будут его уважать, так как важно оставить свое последнее слово и свою правду, как самую лучшую

не ведись
ситуация закрыта? тебя она устраивает? ребенка устраивает? жить ( кроме как обсуждение в форуме) не мешает? значит все сделано правильно ТОБОЙ
ты не обязана поступать так как хочет кто-то с форума
или считает правильным кто-то с форума
это не их жизнь, не их ребенок и рядом с тобой они не стояли , а все видят только под своим углом "зрения"
ты поделилась накипевшим , "кипяток" остыл , все разрулилось
я рада что малышка не боится и не вспоминает Цветок Цветок Цветок хорошо вам выпуститься в саду Улыбка

тему закрыть?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Mar 28, 2014 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

gurmanka :

Irinushka :
Нет, мы, родители, не удовлетворены! Мы жаждем сурового и справедливого наказания!
И это не важно, что нас там не было, что мы толком не знаем, что ж там было на самом деле. И нас не волнует, что мама, дочка и воспитательница в конце концов во всём разобрались, решили проблему, сделали выводы, удовлетворены друг другом и намерены дальше плодотворно сотрудничать на благо ребёнка.
Такой исход нас не устривает! Почему никто не пострадал?



Браво! вот-вот. все хотят крови, даже если причин для этого нет. Была причина да сплыла. А если уж рассуждать, что вырастет из детей, мама которых не порвала всех на клочки ради их спокойствия... Скажу честно: меня бесят родители, которые чуть что - берут саблю и давать всех рубить с воплем: "Не дам свою деточку в обиду!". люди разобрались. все успокоились. зачем продолжать ссору с муз. работником и т.д.? ради ЧЕГО?????



ради того чтобы в следующий раз у другого ребенка не случилось сотрясения мозга когда у музработника случится очередной срыв.

+1 к mymy что не должно быть в педагогике случайных людей. без оговорок про маленькую зарплату.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 07/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022