Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

lenuljaa offline lenuljaa Ziņojums Cet Mar 06, 2014 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Рига Кенгарагс

Добрый день!
Помогите советом нам 7 недель ребенок с рождения висит на груди по 2-3 часа, а сейчас еще и спит очень мало днем пару раз по 20 минут и ночью хорошо если 3 часа проспит, а потом опять грудь сосать. Отойти вообще невозможно от ребенка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Mar 08, 2014 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

lenuljaa :
Добрый день!
Помогите советом нам 7 недель ребенок с рождения висит на груди по 2-3 часа, а сейчас еще и спит очень мало днем пару раз по 20 минут и ночью хорошо если 3 часа проспит, а потом опять грудь сосать. Отойти вообще невозможно от ребенка



А когда он "висит на груди", у него что, все время глаза открыты или он все же дремлет большую часть этого времени?

Дело в том, что природа не предусмотрела крепкого сна для младенцев-сосунков, не предусмотрела, что мама хочет от него отойти и заняться чем-то еще. У малышей преобладает очень чуткий поверхностный сон, так называемая "фаза быстрых движений глаз" - та, в которой взрослые видят сны. А у младенцев в этой фазе сна развивается нервная система, они зреют и растут. Да, это может быть тяжело, надо просто приспособиться. После трех месяцев (13-14 недель) должно стать полегче за счет того, что малыш уже больше будет бодрствовать и, если это время правильно организовать, то сможет лежать один, без мамы по 10-15-20 минут.

Может быть, стоит приобрести слинг? В нем малыш отлично засыпает и, заснувшего, его легко вместе со слингом переложить на кровать и получить вожделенных 20-30 минут свободы на попить кофе или принять душ.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sest Mar 08, 2014 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

извините, что влезаю.. но это же вроде нормально. Мой так висел месяцев до 4-5.
Ходила в туалет с пупсом на руках, делала мелочи по дому со слингом. Но бОльшую часть времени просто сидела, кормила и смотрела сериалы, фильмы и всё, до чего раньше не доходили руки.
Ещё можно читать книги так или сидеть с планшетом. Можно таким же образом есть самой одной рукой. Тут уже не до жиру Смешно
Сейчас даже скучаю по этому времени.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dzhara offline Dzhara Ziņojums Sest Mar 08, 2014 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 13

Мой (почти 9 недель) тоже большой любитель повисеть на мне. Помогают слинги (ношу по дому, пока он там хомячит или спит), автокресло и развивающий коврик. Автокресло юзаю как шезлонг и качельку, сын готов в нем минут 15-20 посидеть. На коврике тоже при хорошем настроении может минут 30 потуситьУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Mar 08, 2014 23:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

antiliza :
извините, что влезаю.. но это же вроде нормально. Мой так висел месяцев до 4-5.
Ходила в туалет с пупсом на руках, делала мелочи по дому со слингом. Но бОльшую часть времени просто сидела, кормила и смотрела сериалы, фильмы и всё, до чего раньше не доходили руки.
Ещё можно читать книги так или сидеть с планшетом. Можно таким же образом есть самой одной рукой. Тут уже не до жиру Смешно
Сейчас даже скучаю по этому времени.


+1
пока деть был совсем маленький, можно было и поработать успеть, и поспать, и фильмы посмотреть, пока он на груди висит; дальше свободного времени станет меньше - потому как ребенку потребуются другие развлечения помимо груди Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lenuljaa offline lenuljaa Ziņojums Sv Mar 09, 2014 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Рига Кенгарагс

Когда сосет грудь подремывает, но из-за того что все время сосет много срыгивает и срыгивания стали пахнуть рвотой незнаю нормально ли это.
А бодорствовать мы немного начали минут 40 можем разговаривать особенно по утрам. Спим ночью очень беспокойно все время мотает головой, руки в разные стороны и звуки как "медвежонок" издает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 09, 2014 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

От беспокойства во сне может помочь сваддл.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lenuljaa offline lenuljaa Ziņojums Sv Mar 09, 2014 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Рига Кенгарагс

а что это такое

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 09, 2014 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Слева смотрим рекламные баннеры.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lenuljaa offline lenuljaa Ziņojums Sv Mar 09, 2014 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Рига Кенгарагс

спасибо, поняла я уже подумывала преобрести эту пеленку

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sv Mar 09, 2014 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

посмотри личное сообщение Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Sv Mar 09, 2014 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

Мотание головой во сне тоже у многих деток наблюдается. У моего месяцев до семи-восьми все волосики лысой бороздой вытерты были, потом прошло. Про долгое сосание присоединяюсь к вышеотписавшимся. Наслаждайтесь каждым моментом, потом всё изменится и будет что-то новое Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sv Mar 09, 2014 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

До 3 месяцев это естественное поведение ребенка необходимое для полноценного развития.
Булочка висела на мне сутками. так и балдела с ней, как АНтилиза смотрела кинохи и читала.
после 3 все потихоньку меняется. ребенок сам проводит активное время.
так что наслаждайтесь и пусть весь мир подождет Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jeklag offline jeklag Ziņojums Sv Mar 09, 2014 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Латвия

lenuljaa :
Когда сосет грудь подремывает, но из-за того что все время сосет много срыгивает и срыгивания стали пахнуть рвотой незнаю нормально ли это.
А бодорствовать мы немного начали минут 40 можем разговаривать особенно по утрам. Спим ночью очень беспокойно все время мотает головой, руки в разные стороны и звуки как "медвежонок" издает.



у нас было точно так же где-то до 3 мес. Очень смешно Сейчас нам практически 5, днём ребёнок может и сама полежать либо в кроватке, либо на коврике около часа даже Очень смешно но ночью мы всё так же сосем грудь постоянно, 1-1,5 часа сна и по новой сися! Размышляю

По поводу срыгивания - мы тоже очень-очень много срыгивали с рождения, после 2,4 мес. довольно быстро этот процесс прошел сам собой, даже и не заметили сразу, потом уже закладывая дет. вещи в стиралку подумала: о, так она перестала срыгивать Ура! иногда бывает чуть-чуть срыгнет.

Так что не переживайте, у вас нормальный ребёнок! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenuljaa offline lenuljaa Ziņojums Otr Jūnijs 10, 2014 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Рига Кенгарагс

у нас было точно так же где-то до 3 мес. Очень смешно Сейчас нам практически 5, днём ребёнок может и сама полежать либо в кроватке, либо на коврике около часа даже Очень смешно но ночью мы всё так же сосем грудь постоянно, 1-1,5 часа сна и по новой сися! Размышляю

По поводу срыгивания - мы тоже очень-очень много срыгивали с рождения, после 2,4 мес. довольно быстро этот процесс прошел сам собой, даже и не заметили сразу, потом уже закладывая дет. вещи в стиралку подумала: о, так она перестала срыгивать Ура! иногда бывает чуть-чуть срыгнет.

Так что не переживайте, у вас нормальный ребёнок! Цветок[/quote]

Добрый день!
Скажите пожалуйста как у вас сейчас с ночным сном у нас сейчас тоже почти 5 месяцев днем стало полегче может и сам полежать и в коврике поиграть, а вот ночью как и вас было каждые 1-1,5 часа кушаем

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lenuljaa offline lenuljaa Ziņojums Otr Jūnijs 10, 2014 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Рига Кенгарагс

jeklag :

lenuljaa :
Когда сосет грудь подремывает, но из-за того что все время сосет много срыгивает и срыгивания стали пахнуть рвотой незнаю нормально ли это.
А бодорствовать мы немного начали минут 40 можем разговаривать особенно по утрам. Спим ночью очень беспокойно все время мотает головой, руки в разные стороны и звуки как "медвежонок" издает.



у нас было точно так же где-то до 3 мес. Очень смешно Сейчас нам практически 5, днём ребёнок может и сама полежать либо в кроватке, либо на коврике около часа даже Очень смешно но ночью мы всё так же сосем грудь постоянно, 1-1,5 часа сна и по новой сися! Размышляю

По поводу срыгивания - мы тоже очень-очень много срыгивали с рождения, после 2,4 мес. довольно быстро этот процесс прошел сам собой, даже и не заметили сразу, потом уже закладывая дет. вещи в стиралку подумала: о, так она перестала срыгивать Ура! иногда бывает чуть-чуть срыгнет.

Так что не переживайте, у вас нормальный ребёнок! Цветок






Как то не правильно получилось цитату выделить
Добрый день!
Скажите пожалуйста как у вас сейчас с ночным сном у нас сейчас тоже почти 5 месяцев днем стало полегче может и сам полежать и в коврике поиграть, а вот ночью как и вас было каждые 1-1,5 часа кушаем

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jul_ik offline jul_ik Ziņojums Sv Jūlijs 27, 2014 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 301

И я вклинюсь по теме с вопросом. Нам 8 дней и малыш тоже все время висит на груди и терзает мой сосок. И в роддоме и педиатр, которая домой приходила в один голос говорят что это очень плохо. Я то больше переживают что ему не хватает молока, поэтому он висит или из-за жары потребность в жидкости повышенный. Мне главное понимать, что с моим сыном все впорядке, а так пусть висит мне не жалко, хотя сложно заниматься домашними делами с ребенком у груди. А соску никто не пытался давать, может это как то помогает?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Jūlijs 27, 2014 22:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

jul_ik :
Мне главное понимать, что с моим сыном все впорядке, а так пусть висит мне не жалко, хотя сложно заниматься домашними делами с ребенком у груди. А соску никто не пытался давать, может это как то помогает?


Для большинства новорождённых это норма. Хотя, маме и неудобно Улыбка но туту уж надо выбирать, чьи интересы в данный момент приоритетнее Подмигиваю соска помогает маме, ребёнку мешает..... И уж точно в такую жарк грудь должна быть в постоянном доступе, а не за меняться соской

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Jūlijs 27, 2014 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

jul_ik :
И я вклинюсь по теме с вопросом. Нам 8 дней и малыш тоже все время висит на груди и терзает мой сосок. И в роддоме и педиатр, которая домой приходила в один голос говорят что это очень плохо. Я то больше переживают что ему не хватает молока, поэтому он висит или из-за жары потребность в жидкости повышенный. Мне главное понимать, что с моим сыном все впорядке, а так пусть висит мне не жалко, хотя сложно заниматься домашними делами с ребенком у груди. А соску никто не пытался давать, может это как то помогает?




если волнуетесь, что не хватает молока- проверьте колличество пописов ( не менее 12), так же проверьте действительно ли малыш ест у груди или 3 минуты посет-поспит... опять поест-поспит... в этом случае он может круглосуточно висеть Улыбка так же учтите, что сейчас жарко, ребёнку нужно больше жидкости, у него стресс, переживание, перегрев.. во всех этих случаях ему нужна мама = грудь Улыбка так что лежите-сидите-кормите и получайте удовольствие! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Samsara offline Samsara Ziņojums Sv Jūlijs 27, 2014 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 330
Pilsēta: Пурвциемс

Нам 2 месяца. Тоже в жару спим хуже и терзаем мамину грудь. Я вот на дискомфорт от жары больше думаю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Samsara offline Samsara Ziņojums Sv Jūlijs 27, 2014 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 330
Pilsēta: Пурвциемс

И , кстати мой малыш месяца полтора точно никуда меня не отпускал- все все все времечко на руках днем и ночью рядом с ним. Теперь подрос окреп и полегче стало. Счастье нереальное даже в коляске могу положить поспать. А


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Jūlijs 27, 2014 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

jul_ik :
Нам 8 дней и малыш тоже все время висит на груди и терзает мой сосок.

Что значит терзает сосок? У вас болит грудь? Тогда возможно у ребенка не правильный захват, он не может быстро высосать достаточно молока и по этому постоянно висит на груди.
Посмотрите статью- Правильный захват груди — как это выглядит.
Еще можете использовать сжатие груди- это поможет ребенку высосать больше молока.

jul_ik :
Я то больше переживают что ему не хватает молока, поэтому он висит или из-за жары потребность в жидкости повышенный.

Чтобы понять что ребенку хватает молока, можно посчитать сколько ребенок писает- для детей возрастом до двух недель, количество пописов должно быть как минимум равным возрасту ребенка в днях. То есть если ребенку 8 дней- 8 пописов, если 9 дней- то 9 пописов. Конечно в жару потребность в жидкости больше, по этому очень важно предлагать грудь по первому требованию.

jul_ik :
А соску никто не пытался давать, может это как то помогает?

Если вы начнете давать ребенку соску, то он не будет получать то молоко, которое получил бы если бы сосал грудь.

jul_ik :
а так пусть висит мне не жалко, хотя сложно заниматься домашними делами с ребенком у груди.

Чтобы было проще что-то делать по дому можно использовать слинг.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

jul_ik offline jul_ik Ziņojums Sv Jūlijs 27, 2014 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 301

Спасибо, вы тут все меня немного успокоили. А то строгий врач пришел и сказал, что неправильно столько у груди дете держать, вот я и забеспокоилась. А пописы буду считать, вроде бы писает хорошо, а вот какает не очень. Слинг уже пару раз одевала, но пока моему мальчику он не нравится.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Jūlijs 27, 2014 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

jul_ik :
А пописы буду считать, вроде бы писает хорошо, а вот какает не очень.

Не очень это как часто?

jul_ik :
Слинг уже пару раз одевала, но пока моему мальчику он не нравится.

А вам самой нравится? Вы себя комфортно чувствуете когда ребенок в слинге лежит?

Можно сфотографироватся и выставить фото в темке тут. Если слинг одет не правильно, то девушки подскажут что поправить.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lavinka offline Lavinka Ziņojums Sv Jūlijs 27, 2014 23:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 402
Pilsēta: Rīga, Imanta

jul_ik :
Спасибо, вы тут все меня немного успокоили. А то строгий врач пришел и сказал, что неправильно столько у груди дете держать, вот я и забеспокоилась. А пописы буду считать, вроде бы писает хорошо, а вот какает не очень. Слинг уже пару раз одевала, но пока моему мальчику он не нравится.


Я особенно в роддоме наслушалась что грудь больше 15 минут не давать и перерыв мин.2 часа. Пардон, но смотреть на часы и кричащего малыша это нонсенс. Первые 3 месяца с дочей жили с грудью во рту, сынок не требует меня так часто. И всё равно даже если он не просит я предлагаю регулярно, для поддержания необходимого количества молочка и спокойствия обоих. Насчёт слинга, проверьте так ли укладываете, поскольку если деть лежит в позе колыбельки на руках с грудью, то позиция в слинге с кольцами мало отличается, моему не нравится когла ткань слинга на голове, но поскольку пользуемся только дома, голлву держу на руке а тело поддерживает слинг, хоть одна рука, но свободна ☺. С удовольствием так едим, засыпаем, спим ☺. А вообще побольше терпения, не равняйтесь особенно на других мам, у каждого свой характер, своё здоровье и своя нервная система. Если малышу требуется, не отказывайте Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022