Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

tevirp offline tevirp Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 00:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Nellen :
для 1 коктейля сладости очень много: инжир, апельсин и мандарин

Поэтому там лимон и присутствует Хихи
Получилось на самом деле не сладко, но много, это точно. Думаю, спать я не скоро сегодня пойду после такой ударной дозы витамина Ц Танцую!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tatulja offline Tatulja Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 08:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1888
Pilsēta: Jurmala, Kauguri

Сделали коктейль:
-банан;
-вода;
-яблоко;
-шпинат;
-2 листа айсберга;
-киви;
Удивленны с мужем, но вкусно Улыбка Вот дети встали, пойду их угощу Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 09:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Спасибо Неллен за наводку Цветок
Я пока только с самым простым изредка балуюсь - банан+шпинат. Как-то несколько раз по утру и мужу стаканчик наливала - выпивал - ни слова не сказав...
Вчера на базаре спрашиваю - Бананы будем покупать?
Он - да ну, быстро портятся...
Я - а для коктейльчика?
Он - хммммммм......
Я (разочарованно) - А я думала тебе понравилось, ты же пил.....
Он - Ну так я и кефир каждый день пью.... Здорово

А вот дите наше не настолько дипломатично - отказалась... но она у нас вообще ничего в перемешку не ест - ей банан и любой салат вкусны только в качестве каждого индивидуального ингридиента.... Хихи


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Я тоже о зелёных коктейлях узнала из книги В.Бутенко. Ok
Самый фаворит, это где в основе не банан, а дыня и груша плюс шпинат. Очень освежающий коктейль. Не забываю добавлять витамина Ц(горстка клюквы или киви), так как в кислой среде усваивается железо (из-за чего я и начала питьё коктейлей). Активно пила с осени до середины зимы, потом был перерыв и теперь снова хочу возобновить, так как действительно зелёные коктейли это заряд энергии на весь день.
Зелёными коктейлями сняла свою кофезависимость (пила 1 кружку кофе по утрам, но без неё не могла проснуться).
На данный момент интересовал бы опыт людей, которые используют наш латвийский "подножный" корм в зелёных коктейлях. Сама пробовала крапиву - жесткие стебли, в употребление годятся только листья. Слышала даже что-то про почки, что они тоже великолепный кладезь витаминов, а если их в коктейль, а какие именно почки, где и когда собирать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Inese offline Inese Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Саласпилс

Я тоже познакомилась с книгой Виктории год назад и практиковала коктейли на протяжении почти всего лета. Даже купила супер мощный блендер! Эксперементировала и с клевером, и одуванчиком, и снытью, и лебедой и.др. С лебедой, кстати, было очень нежно. Дочка с мужем тоже пили периодически - нравилось. Зимой не делала, т.к. нет настоящей зелени, а покупную использовать в больших кол-ве - не рисковала. Я полностью согласна, что зелени нужно употреблять больше в наш сезон, она помогает усвоить и мясо и кисломолочку, она сочетаема абсолютно со всем. Согласна, что зелень меняет предпочтения в еде. Не дождусь уже первых овощей и зелени. Зимой выращивала на подоконнике зеленый лук и кресс-салат. Еще зимой, хоть это и не естественно (есть проблемы со здоровьем), употребляю живой хлорофилл на оливковом масле росийского производства (Грин Лайт). Но не могу пока сказать, что мое здоровье значительно улучшилось. В этом году коктейлями вряд ли увлекусь, так как считаю, что это все-таки не естественно - измельчать блендером, для этого у нас есть зубы. А если есть серьезные проблемы со здоровьем - фрукты нужно, все-таки, ограничивать. Но для удовольствия - выпить вкусный коктейльчик (например, вкусно делают в Raw Garden) - всегда пожалуйста. В этом сезоне буду просто есть зелень - вприкуску, салаты и.т.д.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

SkaLa :
Я тоже о зелёных коктейлях узнала из книги В.Бутенко. Ok
Самый фаворит, это где в основе не банан, а дыня и груша плюс шпинат. Очень освежающий коктейль.


Я тоже после прочтения этой книги пыталась ввести в свой рацион *зеленые* коктейли, но не прижились, мне вкуснее в виде салата. Также не люблю апельсиновый сок- мне просто апельсин нравиться. Размышляю
Иногда делаю сыну коктейль с добавлением шпината- он любит слоистые как из Рими, так как он не любитель ягод и зелени, а вот коктейли пьет.
Мне кажется такие коктейли отличная альтернатива для тех, кто не ест *траву*.
Из опытов- в топе был авокадо+сельдерей+яблоко, киви+шпинат+ виноград, груша+ шпинат+ мята, манго+шпинат.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatulja offline Tatulja Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1888
Pilsēta: Jurmala, Kauguri

Тоже интересно, как можно под наш климат это приспособить!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Наверное, когда сезон свежих овощей очень короткий, как в Латвии, то за 3-5 месяцев организм не привыкает к коктейлям, тем более истосковавшись по зелени в целом, хочется ее пожевать Улыбка Но, коктейль - это лишь дополнение Здорово
"Траву" я ела всегда, но сейчас стала есть еще больше и безумно этому рада, что мне не хочется навернуть тарелку спагетти, картошки вместо овощного салатаУлыбка

Citāts:

В этом году коктейлями вряд ли увлекусь, так как считаю, что это все-таки не естественно - измельчать блендером, для этого у нас есть зубы. А если есть серьезные проблемы со здоровьем - фрукты нужно, все-таки, ограничивать.


Когда есть серьезные проблемы со здоровьем, в любом случае приходится многое ограничивать и советоваться с врачом, диетологом и т.д.
Есть пищу только измельченную в блендере никто и не советует, тем более втечении всего дня, это уже крайность, которой придерживаются сыроеды. Но почему бы из рациона "правильно питающихся" не взять лучшее? Подмигиваю

Повторюсь, фрукты в коктейле - это лишь небольшое дополнение, чтобы коктейль не был пресным, большую часть в моих коктейлям составляет все-таки зелень. Я редко использую целый апельсин или целое яблоко. Мне это, действительно, много для завтрака. Но если посчитать, то моя разовая порция это: 1 стакан воды, щедрый пучок зелени, пол-банана, половина любого другого фрукта или 0,5 ст.ягод. Неужели это перебор для одного дня? Улыбка Втечении дня я фруктов больше не ем, мне не хочется, да и не нужно. Я понимаю, что каждый мерит по себе и если уж покупают апельсины,сливы, яблоки, то некоторые могут схомячить сразу по 3 штуки и больше Подозрительно или миску клубники и миску черешни. Но это не про меня. И в целом, столько человеку не нужно. С фруктами я всегда осторожна. Дразнюсь

Nezabudka, Цветок Поцелуй


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Ирочка-Леда,пожалуйста, поделись с людьми, как в суровом прибалтийском климате реально пить коктейли, тем более начинать их пить зимой Цветок


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

а никто под сосмнение и не ставил возможностЬ/невозможность питья зелёных коктейлей в "суровом" латвийском климате. Хихи
Хотелось бы адаптированного латвийского варианта перечня зелени. Подмигиваю
Покупная зелень в пакетиках плюс минус и в Испании, и в Латвии одного качества. ОК, в Испании фирмы другие и разнообразие побольше, но метод её выращивания, паковки и хранения одинаков. Улыбка

Astrantia приди на помощь, нужны твои знания в биологии - что зелёного и полезного растёт в Латвии, которое можно в зелёные коктейли употребить? Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 15:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

не нужно быть биологом чтобы ща выйти на улицу и увидеть что щаз в Латвии ничего зеленого и полезного не растет


а летом опять читаем выше народ "пил" лебеду и ничего Улыбка

хотя конечно Astrantia мо расскажет как что на окне вырастить зеленое и полезное и пораньше лебеды


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Я одна нахожу зелень в Рими и Максимах круглый год? И в пакетах шпинат продается, и сейчас уже на развес или поштучно всякая. В Латвии не растет большинство хорошего, нет у нас спроса на тот же шпинат или салатные листья. Их все равно придется покупать "иностранные".

Из местного можно пробовать ботву свекольную (но немного), укроп, петрушку, кинзу, тот же салат в горшочках, который у нас круглый год на полках свежий лежит. Для любителей можно кинуть чутка щавеля - будет кислинка.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 16:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

SoundOfLight :
Я одна нахожу зелень в Рими и Максимах круглый год?


ниэт Улыбка
пакеты очень рулят
заморозка рулит тоже (укроп)


а еще есть капуста Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

SoundOfLight Рукопожатие за конкретику и по теме.
А что с ботвой той же моркови? Бутенко, вроде, её тоже упоминала.
Шпината местного завались на рынке в сезон, до ноября его в живом виде брала.
Просто мы реально не знаем о своих травах/зелени, которые под ногами, вот тут знания Маринины Astrantia пригодятся. Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Ботва моркови может землей отдавать (впрочем, как и свекольная). Просто свекольную в сезон то ли выращивают, то ли привозят - там сама свекла очень маленькая, а ботва годится, она довольно нежная. Я ее в выпечку кладу Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Inese offline Inese Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Саласпилс

Конечно, сейчас многое можно купить, и я редко это делаю. Но! Заметила, что, сейчас зимой, мне хочется сала и мяса, на зелень - не тянет, как это было в сезон. В природе, видимо, не расчитано на то, что зимой в нашей широте это нужно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

На Центральном рынке всю зиму продается зелень на развес- шпинат самый дорогой был 3,50 к НГ. В сезон полно местного шпината- есть спрос выращивают. Даже в этом году не буду морозить.
Из зелени хороша молодая ботва свеклы, листики молодой крапивы и одуванчика. Летом знакомые сыроеды угощали коктейлем из всякой фигни с огорода- листики вишни, малины, ч.смородины. Почки кажись любые можно- березовые, дубовые, сирени,
но неплохо поначалу ознакомиться с их целебными действиями, чтобы не навредить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Morigan offline Morigan Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига

начала пробовать некоторые рецепты, но как-то не идет: все время думаю, что в виде салата для меня это было бы вкуснее. Вопрос - в виде коктейля набор составляющих преобретает какие-то дополнительные полезные свойства?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Morigan :
начала пробовать некоторые рецепты, но как-то не идет: все время думаю, что в виде салата для меня это было бы вкуснее. Вопрос - в виде коктейля набор составляющих преобретает какие-то дополнительные полезные свойства?


Из-за измельчения нескольких ингредиентов сразу мы получаем совокупность разных витаминов за один прием пищи. Наполняемость желудка - меньше, усвояемость - лучше, а если съесть, скажем, три фрукта, зелень в чистом виде, тяжесть в желудке обеспечена Улыбка Возможно, все индивидуально, но некоторые сыроеды считают, что т.о. в коктейлях они получают больше необходимых микроэлементов сразу.
И втрое: все дело вкуса, не всем нужны коктейли... вкусно в виде салата, ешьте в салате Цветок

mymy, спасибо Цветок Про "не навредить" - это точно сказано,без дополнительных знаний о травах (те, что под ногами), которые ранее никогда не употребляли в пищу, не обойтись.

Та же ботва... зачем грубая ботва моркови в коктейле, когда такое разнообразие салатов и других сочных и нежных трав вокруг Здорово
Для супа, возможно, хороша, но куда вкуснее свекольнаяУлыбка
Бутенко - сыроед со стажем, ей нужно искать из любых трав витамины, а также разнообразие в пище, для невегетарианцев имеющихся и знакомых травушек более чем достаточно. Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Pirm Mar 18, 2013 17:57), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

У меня начало приема коктейлей зимой никаких трудностей не вызвало, потому что зелень в это время года в нашем суровом климате я беру в магазине Здорово
Латвийские травы в сезон, наверное, имеют определенные полезные свойства, так же как и почки и прочее, но я коктейль рассматриваю с точки зрения не только полезного, но и вкусного. Наша ботва и крапива реально вкусна считанные недели. А обрывать почки вокруг дома в городе - пусть лучше листья проклюнуться и порадуют свежестью. На ежедневный прием коктейля - никаких деревьев в округе не хватит...
Может быть для истинных поборников сыроеденья все эти коктейли смешны. Но я, до начала их ежедневного употребления, ела салат 1 раз в день (а я в принципе ем 1,5 раза в день Хихи ). Коктейль не заменил салат, а дополнил. У меня есть с утра 3 минуты на его приготовление. Почему бы не ввести в рацион? Сыроедом от этого не стала да и не собиралась. Но надеюсь, что полезного в организме прибавилось!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Ириш Поцелуй , спасибо за твой опыт. Рукопожатие


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 18:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

SoundOfLight :
Ботва моркови может землей отдавать (впрочем, как и свекольная).



огородная наша родная ( ну ладно из польских семян вырощенная) не едабельная совершенно
на даче из своегонеспециальновыращенного можно использовать (кроме реальных укропов петрушек салата) разве что щавель

польза местного одувана - Хихи Хихи не ну едят - нравится, собственно каждый найдет свлю"гадость" чтобы есть и нравилось Make-up


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Brasha offline Brasha Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 19:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Елгава

Только что сделала: бейби шпинат + антоновка + вода, мне ну ооочень понравилось! И дочке тоже! Она выпила кружку, а я ж целый литр, надеюсь мне не поплохеет;Смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Brasha :
а я ж целый литр, надеюсь мне не поплохеет;Смешно

Рукопожатие Смешно
Мне не поплохело вчера от литра.

Но все равно сегодня уже в меньшем количестве употребила.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Mar 18, 2013 19:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

у меня с имбирем
на ужин Улыбка

авокадо
немного банана
груша
1 ч. л. имбиря
лимон

я бы сказала что можно не есть теперь дня 2


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022