Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

_Lenka_ offline _Lenka_ Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 172

mymy :

_Lenka_ :
мы и школу поменяли,но улучшений нету,стабильно раз в неделю припадки "не пойду в школу",хотя учится хорошо Подозрительно


А что хочет-то? Может банально не высыпается или так требует внимания?



не хочет ходить в школу,не хочет учится. Сейчас уже высыпается точно 100%,в предыдущую школу не хотел ходить так как уставал возили из Юрмалы в Ригу,теперь учится в Юрмале,ищет новые отмазки почему в школу сегодня не пойдёт...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 19:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

_Lenka_,есть мнение, что когда человек четко знает чего он НЕ хочет - это крик о том, что он знает чего хочет, но или боится признаться, или не уверен в том, что это "правильное" хотение и ты. ды.


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 19:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Ljul4ik :

Они этого просто не понимают, кажется что я пойду и поступлю и все. А потом оказывается что никуда не пойду уже, потому что из-за прогулов и неуспеваемости и аттестата не дали.


ну так может дать попробовать как это? а то мама всё чем-то пугает-пугает, а витоге и так всё хорошо - тепло, сытно Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Kryska (Pirm Jan 28, 2013 19:32), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 19:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Kryska :
ну так может дать попробовать как это?


+1
знаю не одного человека, который попробовал, и через время сам сделал правильные выводы, доучился и канавы не копает Улыбка
сама тоже за последние полгода 12-го класса сдала информатику за 3 года, потому как в 10-м классе её не выбрала, а потом оказалось, что все-таки она нужна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 19:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Kryska :

ну так может дать попробовать как это?


А вот это сейчас вообще просто. Экзамены -дело добровольное, мало того, ребенок уже 18-летний, прав много и сам решает получить сертификат об образовании или достаточно табеля. Такой выбор сейчас 12-классникам предоставлен.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Мне тоже не нравилось в школу ходить. Посмотрела на ситуацию с другой стороны, когда мне мама сказала, что если я буду и дальше продолжать прогуливать и не учиться, то школу не закончу никогда. А если хочу учебу в школе закончить быстрее, то существует возможность экстерната. Правда, все же поговорив с несколькими руководителями частных школ, экстерном школу я решила не заканчивать, чтобы оценки не портить (были зимние каникулы, училась в 11 классе), но учиться стала старательнее после этого.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

mymy :
Экзамены -дело добровольное, мало того, ребенок уже 18-летний, прав много и сам решает получить сертификат об образовании или достаточно табеля.

а что, действительно сейчас можно просто самому отказаться сдавать экзамены и никакой справки от врача не надо?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Xomo4ka :

а что, действительно сейчас можно просто самому отказаться сдавать экзамены и никакой справки от врача не надо?[/quote]
Да можно, только не аттестат получишь, а просто табель и дальнейшая учеба заказана.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 21:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

_Lenka_ :
мы и школу поменяли,но улучшений нету,стабильно раз в неделю припадки "не пойду в школу",хотя учится хорошо Подозрительно



определённо Вашему ребёнку там просто неинтересно, ему видимо посложней надо
как вариант, найти что-то по его желанию на стороне - кружок или курсы, идеально, если там попадётся Учитель, который будет для него авторитетом, тогда то, что в школе, не так важно, но определённо нужно, а главное там, за пределами школы

у нас было 3 таких Учителя в разных сферах, да, повезло, потому не было до такой степени, что "не пойду в школу"
но всё равно обидно, что большую часть времени в школе проводит так бездарно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Lenka_ offline _Lenka_ Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 172

margo1 :

:



определённо Вашему ребёнку там просто неинтересно, ему видимо посложней надо
как вариант, найти что-то по его желанию на стороне - кружок или курсы, идеально, если там попадётся Учитель, который будет для него авторитетом, тогда то, что в школе, не так важно, но определённо нужно, а главное там, за пределами школы

у нас было 3 таких Учителя в разных сферах, да, повезло, потому не было до такой степени, что "не пойду в школу"
но всё равно обидно, что большую часть времени в школе проводит так бездарно



Дело в том что на какие бы кружки не ходил (были совершенно разные в плоть от спортивной гимнастики,кончая рисование,лепкой) его хватает на месяц,потом сразу же прекращает ходить... на настольном теннисе продержался пол года-всё! сново не хочет Рыдание



Pēdējo reizi tika rediģēts: _Lenka_ (Pirm Jan 28, 2013 21:59), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Lenka_ offline _Lenka_ Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 172

школа посильнее -неа,он сейчас вот начал только подтягиватся,так как перешли с более слабой школы,навёрстывает,наконец-то стало полегче учится ему,а вот как какие-то сложности начинаются,то сразу руки опускает и придумывает болячки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Вы написали, что учится хорошо и не хочет ходить в школу, я Вас не поняла.
В таком случае у Вас обратная проблема. Ребёнку реально нужно напрягаться, чтобы достичь хороших результатов. Может напряжение слишком большое?

Целых полгода занимался, а потом вдруг? Чего говорит-то, почему не хочет больше?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 23:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

jr79 :

Знаю,что моему старшему безумно нравятся географические карты,составление маршрутов,а так же археология и космос.Но я,хоть убейся,не могу найти ему здесь занятия по его интересам.


- ориентирование
- http://www.dabasmuzejs.gov.lv/pulcini

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

_Lenka_ offline _Lenka_ Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jan 28, 2013 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 172

margo1 :
Вы написали, что учится хорошо и не хочет ходить в школу, я Вас не поняла.
В таком случае у Вас обратная проблема. Ребёнку реально нужно напрягаться, чтобы достичь хороших результатов. Может напряжение слишком большое?

Целых полгода занимался, а потом вдруг? Чего говорит-то, почему не хочет больше?



я не считаю учёбу на 7-6 плохой,есть и 10-ки,но нужно было приложить усилия,чтобы нагнать этот класс,сейчас иногда тоже возникают сложности приходится,объяснять.
Сказал пока не хочет,может из-за зимы не хочет ходить,темно да и холодно,очень надеюсь весной вернёться сново на кружок Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Otr Jan 29, 2013 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

ответ для вас кроется тут

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Otr Jan 29, 2013 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

agunika :
ответ для вас кроется тут


Мне совершенно не понравилась статья и та мысль, которую несет автор. Как можна ставить на одну ступень привязанность к родителям и ровесникам? Sorry Это вообще разные темы и роли!
А любознательность не убивается, на нее сил просто не остается, так как все уходят на то, чтобы войти в группу сверстников, что на данном конкретном этапе видимо является важнее, имхо


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 29, 2013 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Ksju :

Мне совершенно не понравилась статья и та мысль, которую несет автор. Как можна ставить на одну ступень привязанность к родителям и ровесникам? Sorry Это вообще разные темы и роли!


cмысл в том, что родитель всегда должен быть авторитетнее.
если у ре нет привязанности ко взрослому, то он привязывается к сверстникам, что ведёт в никуда.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

agunika offline agunika Ziņojums Otr Jan 29, 2013 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

правда иногда бывает очень не приятна.



Pēdējo reizi tika rediģēts: agunika (Otr Jan 29, 2013 11:35), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Otr Jan 29, 2013 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Kryska :

Ksju :

Мне совершенно не понравилась статья и та мысль, которую несет автор. Как можна ставить на одну ступень привязанность к родителям и ровесникам? Sorry Это вообще разные темы и роли!


cмысл в том, что родитель всегда должен быть авторитетнее.
если у ре нет привязанности ко взрослому, то он привязывается к сверстникам, что ведёт в никуда.




Рукопожатие

именно к родителю ДОМА и к педагогу В ШКОЛЕ должен привязываться ребенок.
должен быть авторитет.

а в момент привязывания к сверстникам (не в 10 лет, заметьте, в 10 это только начало попыток(если вовремя не остановить, потом мало не покажется), а лет к 13-14), если авторитета нет нигде, получается ерунда.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Jan 29, 2013 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

должен... должен...
что ребёнок должен?
Это уж как получится....
Негативный опыт - тоже опыт. Порой его приходится пройти, отгести по полной, сделать выводы...

С одной строны хорошо, когда родитель- авторитет. Но кто из вас уверен в том, что именно вы знаете как лучше вашему ребёнку. Может я глубоко ошибаюсь в том, что ему надо? А он, из любви и уважения ко мне, или чтобы не огорчить, или из страха, или из-за инфантильности делает так как я скажу. А это НЕ ТО!!! До каких пределов я имею право вмешиваться в ЕГО жизнь?

У меня нет ответа.
Вчера вот Машка решила, что хочет жить в Мюнхене (надо было по истории написать рефератик по какому-то из европейских городов). И я ведь вижу, что это моё влияние! И это меня немного пугает... Я говорю ей о "благословенной" Германии, о том, что хорошо жить там, где тепло, что хорошо, когда ты можешь за пару часов добраться практически до любой Европейской страны, гор, моря и т.п. И она внимает.. Вот карту Европы рассмотрела и выбрала, в точности с моими наводками, а уж после реферата прям влюбилась в город. . Вроде ничего плохого, а всё равно. Если её мысли изменятся, или изменятся обстоятельства, сможет ли она вырваться из той картинки, что мы сейчас с ней придумываем.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Otr Jan 29, 2013 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Kryska :

Ksju :

Мне совершенно не понравилась статья и та мысль, которую несет автор. Как можна ставить на одну ступень привязанность к родителям и ровесникам? Sorry Это вообще разные темы и роли!


cмысл в том, что родитель всегда должен быть авторитетнее.
если у ре нет привязанности ко взрослому, то он привязывается к сверстникам, что ведёт в никуда.


Ребенку необходим авторитет! С этим даже не спорю! И конечно же хорошо, когда родители являются авторитетами для ребенка. Когда это не так - сложно. Но авторитет не имеет никакого отношения к привязанности!
Мне кажеться тут несколько запутаны разные понятия.
Привязанность формулируется у ребнка на первых месяцах жизни!
В подростковом возврасте она не формируется! Там формируются вкусы, отношения, социальные связи, ценности в конце концов.
Какая "привязанность" к сверстникам???

Теория привязанности


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Otr Jan 29, 2013 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

agunika :
правда иногда бывает очень не приятна.


Это Вы о чем?


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Otr Jan 29, 2013 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

_Lenka_ :
школа посильнее -неа,он сейчас вот начал только подтягиватся,так как перешли с более слабой школы,навёрстывает,наконец-то стало полегче учится ему,а вот как какие-то сложности начинаются,то сразу руки опускает и придумывает болячки.


Симулирование или нет,надо создать некомфортные условия.Некоторык детей затягивает расслабуха и хочется ещё и ёщё.
Когда у сына был подобный период,поболеть-поваляться,принимала меры,т.е.,комп-нельзя,телек -нельзя,лежи болей.Стало легче,почитай,узнай задания.Ещё ворчала и пилила.Вобщем понял парень что"болеть"труднее чем в школу ходить и на спорт Хихи
На самом деле это проблема,у знакомой так сын "болел,болел"в школе,потом чтоб парень начал работать нормально(об учёбе речь не шла уже)пришлось не покупать продукты в дом и не платить за интернет.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Jan 29, 2013 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Irinushka :

У меня нет ответа.
Вчера вот Машка решила, что хочет жить в Мюнхене (надо было по истории написать рефератик по какому-то из европейских городов). И я ведь вижу, что это моё влияние! И это меня немного пугает... Я говорю ей о "благословенной" Германии, о том, что хорошо жить там, где тепло, что хорошо, когда ты можешь за пару часов добраться практически до любой Европейской страны, гор, моря и т.п. И она внимает.. Вот карту Европы рассмотрела и выбрала, в точности с моими наводками, а уж после реферата прям влюбилась в город. . Вроде ничего плохого, а всё равно. Если её мысли изменятся, или изменятся обстоятельства, сможет ли она вырваться из той картинки, что мы сейчас с ней придумываем.


Знакомая картинка. Тоже много чего напланировала для дочери, соломки попыталась подстелить и..... все получается совсем по-другому- она выбрала самый трудный путь который только возможен. И мой авторитет где? Я же не могу сломать ее мечту, потому что хочу для нее более легкого пути, но она то хочет совсем другого. Поэтому просто тупо поддерживаю. Печально
Автору все же посоветую обратиться к хорошему психологу, не к школьному.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Otr Jan 29, 2013 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

ничего и ни кому не должен
но может стараться порадовать родителей, а родители, в свою очередь, вести его к его собственной мечте. или потихоньку формировать личность, не навязывая свои мечты.

но ребенок всегда должен знать, что его дома любят, именно любят. не смотря ни на какую его ошибку-поступок-проступок-действие
это он знать просто обязан. Внимание!
Надеюсь, писать о том, кто должен вложить это в ребенка не надо...





просто авторитет в школе- это как бы идеал. а родитель, нормальный, адекватный родитель, должен быть авторитетом всегда.

да-да. именно должен


Irinushka :
должен... должен...
что ребёнок должен?
Это уж как получится....
Негативный опыт - тоже опыт. Порой его приходится пройти, отгести по полной, сделать выводы...





Ksju, это я о правде Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: agunika (Otr Jan 29, 2013 12:38), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022