Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 08, 2012 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

DiankaM :
А неразделенная любовь? Тоже ведь бывает сильное чувство, люди посвящяют стихи, песни, картины, поступки...



Имхо, это ярчайший пример гормональной влюбленности, возведенной в степень недоступностью объекта. Про него (объект) фантазируют, его вожделеют и обожествляют. Это уже даже не влюбленность в самого человека, а в свою фантазию о нем. Ничего общего с настоящим зрелым чувством любви. Очень ущербное чувство обделенного человека.

Хотя бывает иначе, когда люди дружат годами и великолепно друг друга знают, но живут с другими. В таком случае это именно любовь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Cet Nov 08, 2012 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

jull :
Очень ущербное чувство обделенного человека.

И безумно грустно, что кто-то этим довольствуется и тратит на подобную однобокую "любовь" годы своей жизни (коих нам отведено не так уж много) вместо того, чтобы попытаться найти своего человека и обрести взаимное настоящее чувство.
Но каждый сам творец своего счастья и кто-то его находит именно в таком мазохизме. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 08, 2012 15:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Дамы, вы очень строги Рыцарь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Cet Nov 08, 2012 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Не, мы просто за любовь Улыбка Love Love Love Пусть она будет у каждого!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Cet Nov 08, 2012 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Вчера посмотрела фильм... От себя могу сказать, что фильм глубокий, сильный. Напишу свое видение фильма. Дину могу охарактеризовать одним емким словом - необузданность. В этом слове она вся. И как личность, для которой нет ничего недостижимого и как женщина, которая не терпит слова НЕТ. Все, что она хочет - она берет сама. Для нее нет понятия, что что то в этой жизни может быть против ее воли и желания. Это ярко видно и в начале фильма, когда она громит все вокруг себя на слова отца о замужестве с Джекобом, и в сексуальном использовании Томаса... Но в ее сердце, окаменевшем от унижений и горького детсва, от вечного одиночества, все же есть место для любви, которая пока дремлет... она просыпается, когда Дина встречает Лео. Столкновение с сильной личностью, с мужчиной, в котором она чувствует равного себе заставляет ее задуматься о Жизни, о Страхе потерять близкого, впервые в жизни испугаться Смерти... Мне ближе счастливая концовка фильма... не должны люди быть в вечном одиночестве...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Nov 08, 2012 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

tevirp :

jull :
Очень ущербное чувство обделенного человека.

И безумно грустно, что кто-то этим довольствуется и тратит на подобную однобокую "любовь" годы своей жизни (коих нам отведено не так уж много) вместо того, чтобы попытаться найти своего человека и обрести взаимное настоящее чувство.
Но каждый сам творец своего счастья и кто-то его находит именно в таком мазохизме. Цветок


не думаю, что она тратит себя и с кем то обрела бы истинную любовь и успокоилась. Думаю, что в любых обоюдных отношениях такой человек быстро заскучает и создаст драму. Она из породы тех, кому всегда будет мало и он всегда голоден, а если дать ему все в избытке , то пропадет ощущение полноты жизни, нужен драйв, нужна страсть, секс, чувства, жизнь на пределе, все на самой грани. Sorry


сказал хомячок Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Nov 08, 2012 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Listopad_mislej :
Мне ближе счастливая концовка фильма... не должны люди быть в вечном одиночестве...


мне, как женщине тоже она ближе. но вот про себя в уме твердо знаю, что в жизни был бы другой энд, не хеппи Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Cet Nov 08, 2012 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

koza :

Listopad_mislej :
Мне ближе счастливая концовка фильма... не должны люди быть в вечном одиночестве...


мне, как женщине тоже она ближе. но вот про себя в уме твердо знаю, что в жизни был бы другой энд, не хеппи Беспокоюсь



кто знает... в жизни случаются чудеса...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 08, 2012 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Ффу.... досмотрела....

Жизнь. Любовь. Смерть.
Когда-то маленькой Дине мама не успела рассказать, как эти вещи связаны в один вечный круговорот и как они взаимодействуют между собой. Дина так и осталась маленькой девочкой, которой смерть ближе и понятнее жизни, потому что туда ушла ("уплыла" по выражению самой Дины) ее мама, которую она, Дина, так любила. И вся Динина любовь досталась маме. Любить живых людей девочка так и не научилась, именно эта мысль красной нитью тянется через весь фильм. У нее был один-единственный шанс, когда появился Лео. Именно из-за этого человека она перестала дружить со смертью, считать ее счастливым избавлением от всех бед и скорбей. Но не сложилось..... Не умея любить, она и его пыталась добиться единственными доступными ей способами - требованиями капризного ребенка, который устраивает истерику, если не может получить желаемую игрушку.

Я не вижу тут хэппи-энда. Хотя с Дининой точки зрения исход самый что ни на есть счастливый - она забрала того, которого хотела, но не могла получить, с собой. Пока смерть не соединит нас.....

____________________________

В какой-то рецензии я прочла, что Дина якобы сумасшедшая. Этого я тоже не увидела. Она просто эмоционально недоразвита, вот такой вот порок развития приключился. Ущербная. Такие люди довольно часто встречаются в жизни, правда, степень не такая тяжкая, ну так и социальные условия сильно изменились.



Pēdējo reizi tika rediģēts: jull (Cet Nov 08, 2012 16:11), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 08, 2012 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

koza :

не думаю, что она тратит себя и с кем то обрела бы истинную любовь и успокоилась.



Это были просто размышления о любви, без привязки к конкретному фильму и его героям Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Nov 08, 2012 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

jull :
Про него (объект) фантазируют, его вожделеют и обожествляют. Это уже даже не влюбленность в самого человека, а в свою фантазию о нем. Ничего общего с настоящим зрелым чувством любви. Очень ущербное чувство обделенного человека.



Ба-бах! И Данте стал ущербным человеком. Хихи А с ним и другие, не менее талантливые, поэты, писатели, художники...

Мне нравится аналогия с семечком, росточком и совместным поливанием дерева. Да-да Но жизнь - она богаче, честно. Улыбка Нет единых правил для любви, нет одного ее точного определения. И тот факт, что в вашей жизни не случалось любви с первого взгляда или слова, которая длится не одно десятилетие, не означает, что тот, с кем это произошло, ущербный. Улыбка Можно быть счастливым от одного сознания того, что ходит по земле другой человек. Да-да И вовсе не обязательно для этого вести с ним совместное хозяйство. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Nov 08, 2012 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

jull :
Любить живых людей девочка так и не научилась, именно эта мысль красной нитью тянется через весь фильм. У нее был один-единственный шанс, когда появился Лео. Именно из-за этого человека она перестала дружить со смертью, считать ее счастливым избавлением от всех бед и скорбей. Но не сложилось..... Не умея любить, она и его пыталась добиться единственными доступными ей способами - требованиями капризного ребенка, который устраивает истерику, если не может получить желаемую игрушку.



Вот видите! У вас другой финал. А у меня - тот, про который я выше писала. Он будет возвращаться. Улыбка Придется все-таки книгу читать...

А насчет красной нити - согласна. Рукопожатие


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 08, 2012 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

unonia :


Ба-бах! И Данте стал ущербным человеком. Хихи А с ним и другие, не менее талантливые, поэты, писатели, художники...



А что Вас удивляет? Именно необычные, "странные" люди и становятся гениальными. Ну, ущербный, наверное, все же чересчур негативный ярлык. А так все верно - они свою внутреннюю энергию направляют в русло творчества - и огромное спасибо им за это. Но гармоничными людьми их это отнюдь не делает, я убеждена. (могу ошибаться, конечно, кто ж спорит Подмигивать)

unonia :

) Нет единых правил для любви, нет одного ее точного определения. И тот факт, что в вашей жизни не случалось любви с первого взгляда или слова, которая длится не одно десятилетие, не означает, что тот, с кем это произошло, ущербный.



В моей жизни как раз была подобная платоническая любовь на протяжении 20-ти лет. К счастью для себя, маниакальной идеей для меня она не стала, это чувство просто жило в моей душе параллельно с моей реальной жизнью. Бабах со мной случился в возрасте 13-ти лет. Так долго чувство прожило именно потому, что оно никогда не сталкивалось с бытом и реальной жизнью с этим человеком, но сердце замирало и колотилось, фантазии бушевали, ну, и все с этим связанное Sorry О нем знал даже мой муж Rock (Без подробностей о фантазиях). Все внезапно кончилось полтора года назад, когда фантазия столкнулась с реальностью. Мы нашлись в интернете. Много общались. Ой, как колотилось сердце, а походка стала просто летящей и коллега глубокомысленно замечала, что у меня явно появился любовник, так я отлично выгляжу. А потом.....мне было предложено стать любовницей. Нет, не так брутально, все было оч романтично и красиво. К счастью, до реальной встречи с беседами "за жизнь" и детскими воспоминаниями дело не дошло. К счастью потому, что он чертовски обаятелен - всю жизнь.
Так вот, только освободившись от этого наваждения, я поняла, что наконец летаю. Мне стало ТАК легко и хорошо! И мужа я как будто новыми глазами увидела. И поняла, что вот это и есть - любовь.

Так что да, я с Вами согласная, что в жизни все по-разному. И никогда по правилам. Но с первого взгляда - это не любовь. Я это твердо знаю Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 08, 2012 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

unonia :


Вот видите! У вас другой финал. А у меня - тот, про который я выше писала. Он будет возвращаться. Улыбка Придется все-таки книгу читать...



Так Вы же про это с самого начала писали. В этом и есть прелесть фильма. Именно потому я бы и назвала его настоящим. Искусством.

Книгу тоже прочитать собираюсь Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Nov 08, 2012 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Книга, кстати, называется не "Дневник Дины" как указано в статЬе, а "Книга Дины". Это для более удачного поиска.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Nov 08, 2012 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Автора книги сравнивают с Маргарет Митчелл. Очкарик


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Nov 08, 2012 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

SkaLa :
Книга, кстати, называется не "Дневник Дины" как указано в статЬе, а "Книга Дины". Это для более удачного поиска.



О, спасибо за поправку! Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 08, 2012 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Я бы, кстати, в этом контексте вспомнила пресловутую Скарлетт О'Хара. Самый финал романа, когда умирает Мелани и Скарлетт наконец понимает, что всю жизнь посвятила фантазиям о придуманном человеке, который на самом деле совсем=совсем другой. А любит она не Эшли, а Рэтта, который настоящий, живой, рядом. Очень хорошо Маргарет Митчелл это описала.

Кстати, "Унесенные ветром" тоже без явной концовки. Каждый домысливает по-своему. Там у меня хэппи-энд без сомнений. Потому что Скарлетт в чем-то сродни Дине - она тоже эмоционально не зрелая и отказов принимать не умеет. Но она - сама жизнь, ее квинтэссенция и водоворот. И она обязательно найдет способ Рэтта вернуть, раз уж она прозрела и освободилась от наваждения.



Pēdējo reizi tika rediģēts: jull (Cet Nov 08, 2012 16:55), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 08, 2012 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

unonia :
Автора книги сравнивают с Маргарет Митчелл. Очкарик



Упс! И у меня сравнилось.....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Nov 08, 2012 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Скачать книгу можно тут. Улыбка

Для меня сравнение с Митчелл - маркетинговый ход. Улыбка У Скарлетт была мама и Мамушка, ее все любили, да и война - это не то, что случилось с Диной, причем в детстве, а не юности.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 08, 2012 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

unonia :
Скачать книгу можно тут. Улыбка

Для меня сравнение с Митчелл - маркетинговый ход. Улыбка У Скарлетт была мама и Мамушка, ее все любили, да и война - это не то, что случилось с Диной, причем в детстве, а не юности.



Я не читала рекламных текстов. Но сказала бы, что Дина и Скарлетт - два антипода. Две стороны одной медали. День и ночь. Ад и рай. Жизнь и смерть.

За ссылку спасибо Цветок Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Nov 08, 2012 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Хихи начинаю думать, что я тоже того, незрелая ишшо Да-да Sorry


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 08, 2012 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

unonia :
Хихи начинаю думать, что я тоже того, незрелая ишшо Да-да Sorry



А более развернуто?
Если задуматься, то нет предела совершенству и все мы незрелые.... пока живые Подмигивать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Nov 08, 2012 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

unonia

Точно любили? Вернее, она точно чувствовала эту любовь? Отсутствие физического одиночества еще не означает, что его нет совсем. И от таких проявлений, как у Дины (не убийство я имею ввиду, а холодность и неспособность любить), не застрахован ни один ребенок. О том и речь, что любовь... она обычно совершенно конкретная, осязаемая и строится в постоянных, ежедневных отношениях, а том числе и со своими детьми.

Сколько таких девочек живет фактически без мамы, которая - вот она, есть? Но сводит свои функции к нужному - занятия, кружки, накормить, дать втык (потому что она изначально права и все знает). Сколько девочек живет без отца? Он вполне может конкретно так быть в семье, но на ребенка у него ни времени, ни желания. Только не нужно сразу бросаться доказывать, что вах-вах, это какие-то другие семьи, они ущербные! Таких - полно.

Они достаточно успешны (да и семья Дины не бомжевала), у них в семье чисто внешне все хорошо (мама с папой иногда ругаются, но пьяных драк никто не видел, все прилично). А ребенок там - один. Его глубинные желания особо никого не волнуют (потому что какие у него проблемы могут быть?). Ему не объясняют основы основ - про любовь, смерть, жизнь. Он заточен только на выполнение функций и сделать так, чтобы мама с папой были довольны, как минимум, и гордились достижениями, как максимум.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Nov 08, 2012 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

А я верю в кармические связи. И что двое людей могут быть связаны задолго до встречи. А когда встречаются просто припоминают Улыбка
Так и получается, вроде любовь с первого взгляда, а на самом деле очень давняя.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 22/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Ceturtd., 23/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Ceturtd., 23/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 23/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022