Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

kinkazhu offline kinkazhu Ziņojums Otr Sep 25, 2012 23:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 13

как бороться о обидчивостью и тем что сильно ранят слова и дела других? интересно, где этот рубеж когда не надо брать в голову, а когда надо принять меры и обидится. или вообще не обижаться? а как?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Sep 26, 2012 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Лет десять постоянного мониторинга себя любимой могут дать результаты в понимании процесса и не дать гарантии, что обижаться уже не будешь. Улыбка

Здесь можно что-то обсуждать с некоторой продуктивностью, с результатом и попыткой осознания только-лишь основываясь на конкретных примерах. Вы готовы вынести на всеобщее обсуждение конкретную ситуацию?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Sep 26, 2012 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

А что значит "надо обидеться"? Улыбка

Для меня вопрос "как бороться?" тоже актуален, но замечаю, что когда я занята, реально занята разного рода делами, мне некогда увлекаться обидами. А вот когда нечего делать (например, во время двухмесячного отпуска) - хожу и обижаюсь на всех и вся. И на себя, кстати. Вот с этого момента, пожалуй, и стоит начинать работу над собой Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Treš Sep 26, 2012 08:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

"надо обидеться" - это что то совсем не то. Обидчивый человек просто не может по другому справиться с ситуацией , это естественная реакция. а если "надо", то это просто театр, не больше чем манипуляции. Тут от многих вещей зависит, в первую очередь- кому это надо и зачем и пройдет ли этот фокус с конкретным человеком. Со мной, точно нет, терпеть не могу обидчивых людей, а если еще и притворно обидчивых, то это из категории тех, с кем не общаюсь.И, на сколько я знаю. мужчины этого тоже не любят, никто не любит чувствовать себя виноватым. а этот театр именно в расчете надавить на чувство вины по средствам собственной якобы излишне тонкой и ранимой натуры Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Treš Sep 26, 2012 08:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Из личного опыта: я поняла, что обижаться или нет - это МОЙ выбор и он никак не зависит от другого ( обидчика ). Когда меня явно обижают я или злюсь и активно высказываюсь ( если это уместно ), или прощаю обидчика ( если неуместно что-либо говорить или бессмысленно ).
Иногда, правда, могу и обидеться, но ненадолго и четко озвучивая себе, что "обиделась"! Но долго в этом состоянии не могу пребывать Очень смешно Или выскажусь или плюну и забуду Хихи


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kate offline Kate Ziņojums Treš Sep 26, 2012 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Вероятно, под "надо обидеться" подразумевалось "надо открыто сказать, что что-то не устраивает"? Если автор склонен спускать все на тормозах, а потом волноваться, не воспримут ли окружающие эту привычку как позволение сесть на шею.
Меня тоже подобные вопросы занимали и иногда продолжают занимать, т.к. не очень люблю конфликтовать. Но если не обозначать хотя бы иногда, что тебя

Citāts:
сильно ранят слова и дела других

, то эти обиды будут только накапливаться. И будут ранить все сильнее. Так что учиться обозначать границы собственного комфортного состояния все-таки надо. Если хочется обидеться, надо обидеться. Или разозлиться. Потом будет меньше хотеться. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Sep 26, 2012 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=590
Почитайте, может поможет?

или про жертв и агрессоров...
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=844

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=856

Только не обижайтесь, пожалуйста Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022