Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Dada offline Dada Ziņojums Cet Feb 23, 2012 01:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 62
Pilsēta: Москва

Собственно, вот вопрос.
Приезжаем в Ригу в командировку на год +- в самое ближайшее время.
Ребенок сейчас во 2 классе в Москве.
Вот и думаю, как быть, чтобы минимальные сбои и отличия в программе были при переходе к вам, и, главное, через год при возвращении.
Мамы, помогите мне, пожалуйста.
Есть ли какие-то школы с русской программой, можно частные.
Спасибо! Очень жду от вас помощи!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 23, 2012 03:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

а при посольстве ничего такого нету? ну дети послов или дипработников где учаться? Которые тут по долгу службы? не учить же им латышскую программу на 3 года


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Feb 23, 2012 07:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

посольские дети учились в 13 во времена моей учебы и год назад с сыном там же.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Cet Feb 23, 2012 08:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

В частной гимназии "Максима" учатся много ребят посольств России и Белоруссии.
www.Maksima-edu.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dada offline Dada Ziņojums Cet Feb 23, 2012 08:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 62
Pilsēta: Москва

Спасибо за отклики!
Про 13 почитаю.
Про Максиму уже смотрела, у них на сайте вообще написано, что при поступлении во 2-12 классы надо сдавать латышский язык. Меня это сбило с толку. Мы с сыном ни одного слова на латышском не знаем Печально

Или может кто-то может посоветовать хорошего учителя начальной школы, чтобы дома заниматься? А тут экстернатом сдавать будем.

Я уже все варианты рассматриваю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Feb 23, 2012 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

думаю, после частного разговора с директором, никто с вас латышский требовать не будет при поступлении Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

traktorinka offline traktorinka Ziņojums Cet Feb 23, 2012 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 673
Pilsēta: riga,kengarags

http://pushkinalicejs.lv/public/?id=4&ln=ru


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Cet Feb 23, 2012 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Может немного не по теме, но в наш класс пришла учиться девочка из России, так вот знания по русскому и чтению у нее оказались гораздо ниже, чем у деток в нашем классе. Учительница была удивлена. Она реально отставала от детей нашего класса. И относительно латышского, так можно договорится, чтоб ребенок его не учил. Не знаю точно как с этой новой девочкой, но у нас был ребенок, который с семьей уезжал на ПМЖ за границу и была договоренность с завучем, что латышский она учить не будет.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

senay offline senay Ziņojums Cet Feb 23, 2012 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Латвия, Семешки

http://rustam-kurbatov.livejournal.com/72197.html#comments

российское образование на расстоянии

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anhen offline Anhen Ziņojums Cet Feb 23, 2012 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Tiffany :
а при посольстве ничего такого нету? ну дети послов или дипработников где учаться? Которые тут по долгу службы? не учить же им латышскую программу на 3 года


Я не знаю как в Латвии, а вот в России дети дипломатов учатся на английском, дети очень быстро осваивают английский, правда родной потом "хромает", но дипломаты едут на 3-4 года минимум, на год действительно для начальной школы можно и репетитора нанять.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Cet Feb 23, 2012 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Dada :
Спасибо за отклики!
Про 13 почитаю.
Про Максиму уже смотрела, у них на сайте вообще написано, что при поступлении во 2-12 классы надо сдавать латышский язык.


Не надо россиянам латышский у них "окна"пока другие лат.яз изучают.Это про "Максиму" Улыбка


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Cet Feb 23, 2012 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

Обычно ребенок идет в простую школу, там и учится вместе со всеми. Лат.яз. - не проблема. Но остальные программы отличаются, поэтому заниматься надо бы и самим по учебникам Российской школы. Советую выбирать школу рядом с жильем -а то пробки и тп. Посольство (если едете туда) рядом с 13ой http://www.school13.lv/ и 10ой (не могу найти сайт), работники посольства живут недалеко, поэтому туда и ходят дети. Разговаривала с одной мамочкой из РФ, они также на год в Риге. Она была недовольна английским и математикой в Риге.
Dada, если хотите, можем сравнить второй класс в школе моей дочери с вашим, поймете разницу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

estelina offline estelina Ziņojums Cet Feb 23, 2012 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

В Максиме дети разных посольств
В нашем классе ребенок из Белоруссии,один из Майорки
Латышский у них по желанию если захотят родители

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Feb 23, 2012 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Автор, сложно Вам будет найти " российскую" программу как таковую. У Вас деть по какому из четырех единых стандартов, принятых в РФ, учится? Просто надо потсараться максимально приближенную подыскать, чтоб потом деть безболезненно назад влился


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Cet Feb 23, 2012 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Совместно с гимназией Максима осуществляется программа "Московский аттестат" (можно получить аттестат рос.образца), обучение индивидуальное, дистанционное. Позвоните им. Может, на год вас подключат.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dada offline Dada Ziņojums Cet Feb 23, 2012 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 62
Pilsēta: Москва

Спасибо вам за такой теплый прием и столько дельных советов!!! Всё очень позновательно!!!
Жить мы будем на улице Пулквежа Бриежа ( извиняюсь, если не так произнесла Краснею ) , это центр, если я правильно понимаю.
Во вторник приеду в Ригу на несколько дней, первый раз в жизни, пойду по школам общаться. Ух, страшно! Улыбка
Рассмотрю все варианты, которые Вы мне написали. Если ничего не подойдет, буду думать о дистанционном обучении, спасибо senay за информацию! Но сама я точно учить не смогу, не умею объяснять. Терпения не хватает Улыбка надо будет преподавателя искать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dada offline Dada Ziņojums Cet Feb 23, 2012 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 62
Pilsēta: Москва

SunnySoul :

Dada, если хотите, можем сравнить второй класс в школе моей дочери с вашим, поймете разницу.


Спасибо, SunnySoul! Да, это действительно очень мне поможет, если вам не сложно.
По математике сейчас идут длинные примеры и уравнения с числами до 100. По математике задачи с 2-3 действиями, типа : было 25 зеленых шаров, красных на 18 меньше, а синих столько, сколько красных и зеленых вместе. Сколько всего шаров?
Умножения и деления еще нет, но скоро начнется.

По русскому даже и не знаю, пишут упражнения, вставляют слова, подчеркивают подлежащие и сказуемые... Утром посмотрю, про что вообще темы эти Улыбка

По литературе мелкие рассказики, стихи учат.
С окружающим миром вообще маразм полный, постоянно какие-то задания, которые явно не детям, а родителям. Постоянно нужно находить что-нибудь в интернете про животных или еще что-нибудь, приносить в класс распечатанное и в лучшем случае иногда это рассказывать. А в основном просто сдают на стол учителю.. Зачем вообще учебник-не понятно никому из родителей нашего класса. И в других школах так же.

А у вас как сейчас? Что проходите?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dada offline Dada Ziņojums Cet Feb 23, 2012 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 62
Pilsēta: Москва

Ксена :
Автор, сложно Вам будет найти " российскую" программу как таковую. У Вас деть по какому из четырех единых стандартов, принятых в РФ, учится


Ксена, мне стыдно, но я не знаю Печально
Знаю, что у нас несколько программ в россии, но никогда не вдавалась в различия.
Школа у нас с углубленным изучением английского.
Про английский могу сказать вот что. Изучение с первого класса, но за первый класс они ничего не узнали, кроме кошечки, собачки и т.д., все было, как сейчас модно, в "игровой форме". В общем, почти полный ноль. Со второго со второй четверти сменилась учительница, и за полгода они сделали невероятное! Ребенок практически разговаривает! Читает огромные тексты, пишет слова... В общем, я в положительном шоке! Причем, что на дом почти нет заданий. Фантастика! Но нам повезло с учительницей, это ее заслуга, а не школы или программы ( учебник Верещагиной), потому что вторая часть нашего класса с другой учительницей на нуле.

В общем, как-то так...

Сумбурно, запутанно и сложно всё.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dada offline Dada Ziņojums Piek Feb 24, 2012 00:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 62
Pilsēta: Москва

И еще такой вопрос организационный, очень волнующий... Может, кто из вас знает..
Могут ли в какую-то школу взять без персонального кода? Или без него даже разговаривать нигде не будут?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dada offline Dada Ziņojums Piek Feb 24, 2012 01:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 62
Pilsēta: Москва

Kseniaz :
Совместно с гимназией Максима осуществляется программа "Московский аттестат" (можно получить аттестат рос.образца), обучение индивидуальное, дистанционное. Позвоните им. Может, на год вас подключат.


Почитала на их сайте. Эта программа только для старшеклассников, 10-12 класс Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinochka offline Irinochka Ziņojums Piek Feb 24, 2012 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61

В нашей 40 школе английский каждый день, по математике и русскому учебники как латвийские, так и российские. В нашем классе есть двойняшки из посольства. Кстати они ходят и на латышский Улыбка. Их мама перед 1 классом была удивлена, что надо было уметь читать и считать. Но я думаю, что про латышский надо говорить с директором.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mary offline mary Ziņojums Piek Feb 24, 2012 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 804
Pilsēta: Рига, Центр

Dada :
Спасибо вам за такой теплый прием и столько дельных советов!!! Всё очень позновательно!!!
Жить мы будем на улице Пулквежа Бриежа ( извиняюсь, если не так произнесла Краснею ) , это центр, если я правильно понимаю.
Во вторник приеду в Ригу на несколько дней, первый раз в жизни, пойду по школам общаться. Ух, страшно! Улыбка
Рассмотрю все варианты, которые Вы мне написали. Если ничего не подойдет, буду думать о дистанционном обучении, спасибо senay за информацию! Но сама я точно учить не смогу, не умею объяснять. Терпения не хватает Улыбка надо будет преподавателя искать.



Значит вы будете жить между 10 и 13 школами, а до Максими довольно далеко добираться.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Piek Feb 24, 2012 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

Рассказываю про 2ой класс.
По математике учебник (РФ) Моро
http://www.labirint.ru/books/188884/
местный учебник Менциса (по нему мало)
Петерсон (РФ)-тетради для 2ого класса, пока только 1ая часть.
Начали деление-умножение (сейчас на три). Сложение-вычитание до 100 и круглые числа до 1000. Задачи в 2-3 действия (можете посмотреть учебник), примеры в несколько действий.
Русский и чтение только по РФ учебникам, учебник - Рамзаевой 2 класс, часть не помню, может и первая. Пишут диктанты, изложения, подлежайшее-сказуемое - да, существительное-глагол и тп. Отрабатывают правильный перенос слов.
http://www.labirint.ru/books/277938/
и по чтению - Бунеев, Маленькая дверь в большой мир, 2 класс. Сейчас читали былины. Пишут сочинения, задают пеерсказы и стихи наизусть (и спрашивают весь класс!!!) Ok
По природоведению жуткий местный учебник. Я смотрела задания по похожим предметам из РФ - мы отстаем, у нас очень мало толковой информации. Как мне кажется, по таким предметам еще много зависит от семьи и самого ребенка, может кому-то и знаний из нашего учебника хватает, а я - придира. Смешно
По соц. знаниям, этике - местные пособия. Сложно оценить их содержательность и необходимость, в общем что-то проходят, детям нравится.
Англ. яз. несколько учебников, все Охфордские
http://obuk.ru/book/140719-oxford-interactive-word-magic-beginner.html Дошли до 11-12 страницы. Учат слова, тексты. Пишут выученные слова-как диктант на слух, рассказывают тексты. У учебника есть диск - оттуда произношение. Диск "затерт" до дыр - каждый день надо слушать.
Еще две книги такие Warrall, A. English Adventure 1, Longman (Activity and Pupils), и были прописи специальные. По этим книгам проходят по темам, тоже слушают диски с уроками, делают задания, учат слова, болтают на темы и тп.
Англ. яз. каждый день, но мы в 40ой школе, в других - два раза в неделю и программа не столь интенсивная.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Piek Feb 24, 2012 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

13 школа на углу как раз Пулквежа Бриежа и Ханзас, и если будете жить на нечетной стороне улицы, то и дорогу переходить не надо. От дома 5 минут. А до нашей 40ой минут 20 пешком, до 10ой минут 10.
Так что может есть смысл начать "поиск" с 13ой школы. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elena1207 offline elena1207 Ziņojums Piek Feb 24, 2012 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: ближнее Задвинье

Моя дочка учится в 3-м классе в 10 школе ( www.r10vs.lv ). В 1-м классе у нас учились 2 девочки из Российского посольства. Сейчас у нас осталась одна девочка из России(вторая вернулась с родителями в Москву). Латышский язык она не учит. Родители ее довольны обучением (если судить по родительским собраниям).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022