Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

LizjonkinaMama offline LizjonkinaMama Ziņojums Sv Feb 12, 2012 17:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 68
Pilsēta: Mārupe

Moej krasatule 9 mesjacev, nedavno nachali polzat' ljozha na zhivote i podtjagivajas' ruchkami vperjod. A vchera mi v pervij raz seli! Snachala vrode sluchajno poluchilos', no potom ona prosekla eto delo i teper' nas uzhe ne ostanovish', vsjo dekaem sidja. Poprobuj tol'ko polozhi - skandal! I tut zhe sadimsja snova. No ja chitala, chto esli rebjonok saditsja ne s chetverenek, to ego spinka esho ne gotova k takoj nagruzke - sidet'.Eto tak?

a esli da, to kak bit'? Ved' ee teper' uzhe ne polozhish".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sv Feb 12, 2012 17:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Ребёнку 9 месяцев, вполне подходящий возраст, чтобы сидеть.

А из какой позы она садиться?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Feb 12, 2012 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

LizjonkinaMama :
No ja chitala, chto esli rebjonok saditsja ne s chetverenek, to ego spinka esho ne gotova k takoj nagruzke - sidet'.Eto tak?

Из моего опыта общения с физиотерапевтами я поняла что с четверенек, как раз таки не самое правильное. Правильно если ребенок садиться через бочек. А вообще если ребенок в течении более двух недель делает что-то только одним каким-то образом это тоже не правильно. Нужно чтобы делали по разному.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Sv Feb 12, 2012 18:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Мы в 8,5мес сами пошли, так что ну не знаю про рано....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Sv Feb 12, 2012 18:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

К нам когда приходила тренер по бобату, говорила, что вроде как считается правильным не только с четверенек садиться, но и как-бы сбоку ребенок может сесть, она предполагала, что дочка так и сядет, но мы все таки успели научиться правильно ползать, а потом уже сидеть с четверенек.
9 месяцев уже нормальный возраст для сидеть, другое дело, что будет ли она теперь ползать по правильному, моя с 6 месяцев ползала по пластунски, на четверенки встать нам помог бобат только, буквально за несколько занятий, птом почти сразу сели, мне кажется примерно в вашем возрасте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Sv Feb 12, 2012 19:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

a chto v god dolzhen rebenok sestj ? Улыбка eto normaljno.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Julietta offline Julietta Ziņojums Sv Feb 12, 2012 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

У меня обе дочки сели как раз в 9 месяцев,не ползая.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

konstanci offline konstanci Ziņojums Sv Feb 12, 2012 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1299
Pilsēta: Маскачка

Мы сели в 5 месяцев и несколько дней, в 9 мес. не думаю, что рано Sorry , в 9 уже пошли Улыбка


_________________
Оля

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riooo offline Riooo Ziņojums Sv Feb 12, 2012 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1824

LizjonkinaMama :
Moej krasatule 9 mesjacev, nedavno nachali polzat' ljozha na zhivote i podtjagivajas' ruchkami vperjod. A vchera mi v pervij raz seli! Snachala vrode sluchajno poluchilos', no potom ona prosekla eto delo i teper' nas uzhe ne ostanovish', vsjo dekaem sidja. Poprobuj tol'ko polozhi - skandal! I tut zhe sadimsja snova. No ja chitala, chto esli rebjonok saditsja ne s chetverenek, to ego spinka esho ne gotova k takoj nagruzke - sidet'.Eto tak?

a esli da, to kak bit'? Ved' ee teper' uzhe ne polozhish".


Не все детки ползают, это не знасит что сидеть нельзя, конечно лучше что бы развитие шло через ползанье, но у вашего ребенка именно так. Просто ее нужно было поучит ползать-позаниматься с физиотерапевтом. И то не факт, что дочка бы поползла, так что все у вас просто замечательно Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LizjonkinaMama offline LizjonkinaMama Ziņojums Sv Feb 12, 2012 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 68
Pilsēta: Mārupe

Pardon, nepraviljno sformulirovala svoj vopros. Ne pro "rano" ja imelav vidu, a cto sadimsja mi ne s chetverenek. Mi sadimsja cherez bochok. Tak eto tozhe znachit normaljno?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sv Feb 12, 2012 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Через бочок- это нормальноУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riooo offline Riooo Ziņojums Sv Feb 12, 2012 21:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1824

LizjonkinaMama :
Pardon, nepraviljno sformulirovala svoj vopros. Ne pro "rano" ja imelav vidu, a cto sadimsja mi ne s chetverenek. Mi sadimsja cherez bochok. Tak eto tozhe znachit normaljno?


Да Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LizjonkinaMama offline LizjonkinaMama Ziņojums Sv Feb 12, 2012 21:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 68
Pilsēta: Mārupe

Spasibo


Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olenjkin offline olenjkin Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208
Pilsēta: Иманта

Нормально садиться и через бочок, и с четверенек. Не нормально - когда лежащего на спине ребенка тянут за руки и присаживают. 9 месяцев - очень отличное время, ваш ребенок успел натренировать мышцы спины переворотом со спины на животик и ползаньем на животике. Кстати, ползать на четвереньках очень хорошо, но не все дети ползают, некоторые сразу начинают вставать. Так что не переживайте, у вас всё отлично. Поскольку ребенок сел сам - развитие происходит гармонично и ограничивать ребенка в присаживании не надо.
P.S. Я физиотерапевт


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oduvan offline oduvan Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

9 мес самое оно. главное, если ребенок сам это делает, без принуждения.



Pēdējo reizi tika rediģēts: oduvan (Sv Apr 08, 2012 16:27), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Antalja offline Antalja Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 200
Pilsēta: Кенгарагс

У меня в 9 месяцев масик уже ходил, а в 6 месяцев начал сам вставать в кроватке держась за решётки. Врач, когда увидела, что он стоит отругала меня за то, что я его насильно ставлю на ноги. После того, как я его при ней уложила, а он тут же встал САМ все вопросы отпали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marinka-s offline marinka-s Ziņojums Pirm Feb 13, 2012 19:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 164
Pilsēta: Рига/Дублин

Когда ребенок учится сидеть, ползать, ходить:
http://youtu.be/dZz6pokdNj8


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Merkurianka offline Merkurianka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Feb 18, 2012 00:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 709
Pilsēta: Рига Яунциемс

Как я понимаю, дети часто могут сначала ползать, потом ходить, а только потом сидеть.
Доча сама научилась, сначала через бочок, а теперь как только не садится. Сейчас новая штука - вставать. До чего не дотронься все опора. И на животе почти не ползала, сразу на четвереньках. Только раньше отдыхала почаще, а теперь нет - охотится за папиными тапками.
Нам через 10 дней пол года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riooo offline Riooo Ziņojums Sest Feb 18, 2012 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1824

Merkurianka :
Как я понимаю, дети часто могут сначала ползать, потом ходить, а только потом сидеть.
Доча сама научилась, сначала через бочок, а теперь как только не садится. Сейчас новая штука - вставать. До чего не дотронься все опора. И на животе почти не ползала, сразу на четвереньках. Только раньше отдыхала почаще, а теперь нет - охотится за папиными тапками.
Нам через 10 дней пол года.


Вставать рановато, не разрешайте Улыбка Ребенка конечно не привяжешь Хихи ,лучше что бы он находился подальше от опоры, тогда он просто не сможет встать Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margowa offline Margowa Ziņojums Piek Okt 19, 2012 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4
Pilsēta: Иманта

моему тоже 9 месяцев сам не сидит но в коляске лежать отказывается приходится сажать.по 10 минут стоит держась за диван ..а вот как посадить не знаю Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sk offline sk Ziņojums Piek Okt 19, 2012 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Riooo :

Вставать рановато, не разрешайте Улыбка Ребенка конечно не привяжешь Хихи ,лучше что бы он находился подальше от опоры, тогда он просто не сможет встать Улыбка



Поделитесь know-how как 9 месячномu ребенку "не разрешать вставать"? Смешно Мои оба начали ползать в 4.5 месяца, в 5.5 вставали... Старший пошел в 11, сразу стал бегать, мелкий начал ходить в 9 потихоньку... Вот чтo мне былo делать? Привязать их к кровати?
В целом я считаю так - если ребенок делает что-то "рано" - значит ему пора. Естественнo при условии, чтo "заботливые" родители не форсируют события.

пс. И вообше, с каких этo пор вставать в 9 - этo рано? Разве это не "средняя температурa пo больнице"?
Кто-тo пойдет в 9, кто-то в 1.3, нo большинство где-тo в 11-12 месяцев. И для всех этo нормально. Таk же со всеми навыками - ребенок лучше нас знает, когда "пора".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Okt 19, 2012 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Моей доче из-за асимметрии рекомендовалось начать вставать и ходить как можно позднее и подальше ползать, ей это было особенно полезно. А попытки встать были уже в 8-9 месяцев. Что я делала? Отвлекала, если пытается встать, стимулировала ползать, много гуляла с ней (благо, весна была) там, где нет опор, - на травку "выпустишь", и ползает ребенок. В общем, если речь идет о здоровье ребенка, можно многое придумать, чтобы оттянуть Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Okt 19, 2012 18:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

sk :

пс. И вообше, с каких этo пор вставать в 9 - этo рано? Разве это не "средняя температурa пo больнице"?


А где вы увидели 9 месяцев? Девушка сказала, что через 10 дней - полгода...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Okt 19, 2012 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Margowa :
а вот как посадить не знаю Слёзы

может стоит к физиотерапевту сходить на консультацию? Он покажет, как правильно помочь ребёнку.
Наш тоже сначала встал, а потом только начал садиться (в 8,5). В коляске мы не сажали, носили на руках или в эргорюкзаке когда в коляске лежать не хотел.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Piek Okt 19, 2012 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

MbIWOHOK :

sk :

пс. И вообше, с каких этo пор вставать в 9 - этo рано? Разве это не "средняя температурa пo больнице"?


А где вы увидели 9 месяцев? Девушка сказала, что через 10 дней - полгода...


Каюсь, опозорила честное имя советскогo офицера! вся беседа былa по 9-месячных, про без десяти шесть проворонила. Смысл сказанного, правда не изменю - каждому свое время. Если ребенок встает - значит пора, если нет - значит рано.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Trešd., 01/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022