Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Lanika offline Lanika Ziņojums Treš Jan 04, 2012 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 413
Pilsēta: Иманта

У нас в семье мама всегда любила и любит младшую сестру больше (она и сама как то в этом призналась). Не знаю в чём причина, но так есть. У мужа как мне кажется старшего сына мама больше любила (муж правда так не считает слава богу, но мне со стороны как то всегда так казалось). У моей подруги мама всегда сына старшего больше любила чем дочку (всегда говорит вот он ТАКОЙ-ТАКОЙ, а ты...).
Нашему малышу сейчас год и 4м., в мае ждём ещё одного ребятёнка (тоже мальчишку Улыбка ). Много уже читала что когда второго-третьего.... ждёшь то боишься что не сможешь любить его так же сильно. Вот и у меня это есть, сильно мучает эта мысль плюс много примеров не положительных. А как у вас? Есть такое что любите первого больше чем второго или третьего больше чем первого?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 04, 2012 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Люблю не одинаково. Но нет такого - больше-меньше. Просто по-другому. И когда родила маленького, любовь словно не сразу разделилась - всё волновалась первый день за старшего, как он, что он, а этот так... А на следующий день как проштырило! Я даже как-то физически почувствовала, что любовь порвалась, аж с треском, на две половинки. Схватила малыша на руки и даже заплакала от избытка чувств.
А так, все мы люди. И хоть это твой ребёнок, но так может сложиться, что вот вы антиподы форменные или вот как-то сразу не понравился, и никакой материнский инстинкт это совсем стереть не может. Бывает такое. У меня так с матерью, толко наоборот. Всю жизнь терпеть её не могла, хотя по меркам многих - прекрасная заботливая мать, всё лучшее детям и т.д.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

krata offline krata Ziņojums Treš Jan 04, 2012 23:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259
Pilsēta: Рига,Пурвциемс

У меня трое деток, и всех я люблю по разному. Для меня самой загадка - как так может быть. У меня двойняшки, одна на ГВ , вторая ИВ, я люблю их в равной степени , но по разному. Тут мне пришлось понять разницу между ГВ и ИВ, и как оказалось это тоже очень влияет. Плюс еще чувство вины перед дочерью, которая на ИВ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 04, 2012 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

a ja ljublju po-raznomu,NO odinakogo siljno!!!
I ljubovj ne delitsja s pojavleniem detok,a preumnozhetsja!!! Love

eto kak plamja svechi-u odnoj svechi ogonjok malenjkij,a esli mnogo svechej vzjatj,to i celij fakel poluchitsja!!!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lanika offline Lanika Ziņojums Cet Jan 05, 2012 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 413
Pilsēta: Иманта

Наверное не возможно любить детей одинаково (пока не рожу второго, не узнаю Смешно ). Но между "любить по-другому" и "любить одного больше-другого меньше" ведь есть разница??? Мне кажется что не должно быть так, что ребёнок чувствовал (и тем более знал) что его любят меньше (больше).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jan 05, 2012 00:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

мне кажется, надо меньше заморачиваться, а просто любить Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Galkapalka offline Galkapalka Ziņojums Cet Jan 05, 2012 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34

У меня двое: старший сын и младшая доча. Люблю обоих одинаково сильно, но по-разному. Когда положили дочу на живот, то это были совсем другие чувства. Я даже не могу описать какие, сильнее что-ли.. с огромным избытком всепоглащающего счастья. Или просто возраст был старше, хоть и немного. Как то все осознаннее что ли было. Вот, даже описать не могу. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lanika offline Lanika Ziņojums Cet Jan 05, 2012 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 413
Pilsēta: Иманта

no4ka :
мне кажется, надо меньше заморачиваться, а просто любить Счастье нереальное



Я согласна, просто возможно из-за отношения в своей семье (в родительской), у меня теперь эта фобия (не знаю как объяснить). Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 05, 2012 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

no4ka :
мне кажется, надо меньше заморачиваться, а просто любить Счастье нереальное


Рукопожатие ljubitj krepko i bez uslovij(pervij,pjatij desjatij,devochka,maljchik...)


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 05, 2012 00:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

Lanika :

no4ka :
мне кажется, надо меньше заморачиваться, а просто любить Счастье нереальное



Я согласна, просто возможно из-за отношения в своей семье (в родительской), у меня теперь эта фобия (не знаю как объяснить). Печально



a Vi ne bojtesj!A prosto LJUBITE!!! Поцелуй


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Jan 05, 2012 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Как можно сравнивать любовь? Странный вопрос. А кого больше любите, маму или мужа? Мужа или ребенка? Да любовь безгранична. Можно любить всех, кого захочешь Хихи Я даже не могу сказать, что люблю своих детей по-разному. Люблю одинаково.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

yashma offline yashma Ziņojums Cet Jan 05, 2012 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Мне нравится думать,что с появлением второго ребёнка любовь множится на два,а не делится Love Счастье нереальное


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Cet Jan 05, 2012 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Lanika :

no4ka :
мне кажется, надо меньше заморачиваться, а просто любить Счастье нереальное



Я согласна, просто возможно из-за отношения в своей семье (в родительской), у меня теперь эта фобия (не знаю как объяснить). Печально



Вы не старший ребенок в семье?
Потому как у меня такая же фобия стала проявляться. Я старшая и к старшим обычно бОльше требований, может поэтому кажется меньше любви... не знаю. Да, я уже тараканюсь, даже вот сейчас вспоминаю, как ждала первого, уже почти с момента зачатия знала и пол и имя.. а сейчас ..не чувствую, кто у меня будет. Хотя может немного ушла в себя из-за давления с родительских сторон, которые единоглассно ждут девочку...хоть ты тресни.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 05, 2012 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

yashma :
Мне нравится думать,что с появлением второго ребёнка любовь множится на два,а не делится Love Счастье нереальное



nu tak ono i estj...ljubovj mnozhitsja,a beda-delitsja!!!
chelovecheskoe serdce-bezgranichno vmestiteljnoe!!! Love


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lanika offline Lanika Ziņojums Cet Jan 05, 2012 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 413
Pilsēta: Иманта

Ioanna4 :


Вы не старший ребенок в семье?

.....вспоминаю, как ждала первого, уже почти с момента зачатия знала и пол и имя.. а сейчас ..не чувствую, кто у меня будет.



Да, да. Старшая дочь я Очень смешно Вот и я первую беременность как то иначе всё ощущала - и недели считала, и шевеления и всё такое. А сейчас ничего не считаю, знаю что в начале мая рожать и всё. Вот и думаю вечерами - а вдруг я его не смогу полюбить (ведь у меня уже есть самый лучший малыш на свете Улыбка Слёзы Слёзы ). Мож это всё беременный бред, вот как отделаться от него?!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nortija offline Nortija Ziņojums Cet Jan 05, 2012 00:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 844
Pilsēta: Даугавгрива

Моя сестра на 11 лет меня старше,когда мама была беременна мной, сестра высказывала опасения, по поводу, что теперь, её будут любить меньше. Мама ответила сестре, что у неё большое преимущество перед младшим, ведь родители её будут любить на 11 лет больше Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jan 05, 2012 01:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Lanika :
Мож это всё беременный бред, вот как отделаться от него?!


однозначно бред Смешно
надо найти на свою ж..... побольше занятий, чтобы времени не было на всякие глупые мысли Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Utro offline Utro Ziņojums Cet Jan 05, 2012 01:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

я тоже раньше боялась, что второго ребёнка буду (могу то есть, есть вероятность)любить меньше. Второго ещё нет и в проекте но я его уже вполне люблю и ждуСмешно
Что поменялось, не знаю Размышляю (почему фобия растворилась)


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alice offline Alice Ziņojums Cet Jan 05, 2012 01:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

no4ka :

Lanika :


однозначно бред Смешно
надо найти на свою ж..... побольше занятий, чтобы времени не было на всякие глупые мысли Хихи



Это не поможет... Очень смешно я ночью лежала и думала:...как же я буду любить 2, ведь первый такой маленький, такой............
После родов все станет на свои места (может и не сразу, но станет)
Пы-Сы: беременным мешают думать гормоны, родившим - пролактин в мозгу... Хихи ох уж эти...мамочки.... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jan 05, 2012 01:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Alice :
Это не поможет... Очень смешно я ночью лежала и думала:...


значит мало уставала Очень смешно
я обычно рубилась, только присев на кровать (не успев даже еще улечься) и ни о чем не думала Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alice offline Alice Ziņojums Cet Jan 05, 2012 02:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

no4ka :

Alice :


значит мало уставала Очень смешно
я обычно рубилась, только присев на кровать (не успев даже еще улечься) и ни о чем не думала Смешно



я ночью до 4-х часов не могла уснуть, жутко отекала...так что время "думать" было... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Resnichka offline Resnichka Ziņojums Cet Jan 05, 2012 02:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625

А я во время второй беременности больше не за себя волновалась, а за сына. Ведь мы родители своих деток любим сразу, абсолютной любовью, а ему, брату, надо привыкнуть, ужиться с новым порядком и человечком. От старших малышей нельзя ожидать безусловной любви к младшему. Мои мысли были направлены на то, как сгладить для него этот процесс, как облегчить ему новую жизнь и уменьшить стресс.
Если говорить про ощущения, то первые роды были более яркой вспышкой для моего сознания, эмоции захлестывали сильнее. И если в первый раз в мозгу стучало "Боже, ребенок, вот оно настоящее счастье - родить ребенка!", то второй раз было "Боже, это девочка, какое счастье родить девочку!" Улыбка Но это от того, что у моего мужа сильные гены, а в их роду по отцовской линии это первая девочка за несколько поколений и меня давно стращали, что двочку мне не видать Rock

Люблю их очень сильно, мне порой страшно от того, как меня захлестывает эта любовь. Но быт не прост с двумя детьми и на заморочки подобные порой нет времени.

Автор, если вы уже задумались и вас заботит эта тема, я бы сказала такой пунктик у вас, то это уже значит, что вы не повторите ошибок упомянутых вами родителей. Просто любите. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Jan 05, 2012 02:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Мне, как и No4ke во время беременности было не до мыслей о любвиЁ ложилась и дрыхла Хихи А вот когда родила, у меня такой конкретный деприсняк начался, плакала частенько, что старшему теперь кажется, что мама его меньше любить стала Беспокоюсь Ох и тяжко было, пока вся дурь в голове устаканилась Улыбка А сейчас начинаю думать об одном из них и плавно перехожу на второго, подумаю минуты 3 о том, как сильно их люблю и вырубаюсь Love Смешно

А мама моя мне всегда говорила на эту тему: как же я могу любить кого-то из вас больше или меньше, вы же все мои дети. Это как палец на руке, какой не отрежь - одинаково больно будет Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Cet Jan 05, 2012 02:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

dEadLock :
Как можно сравнивать любовь? Странный вопрос. А кого больше любите, маму или мужа? Мужа или ребенка? Да любовь безгранична. Можно любить всех, кого захочешь Хихи Я даже не могу сказать, что люблю своих детей по-разному. Люблю одинаково.


dEadLock озвучила мои мысли Улыбка
Конечно, они все разные, и подход к каждому свой, но сила любви (если так можно выразиться Размышляю ) одинакова

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Jan 05, 2012 09:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Lanika :

Да, да. Старшая дочь я Очень смешно Вот и я первую беременность как то иначе всё ощущала - и недели считала, и шевеления и всё такое. А сейчас ничего не считаю, знаю что в начале мая рожать и всё. Вот и думаю вечерами - а вдруг я его не смогу полюбить (ведь у меня уже есть самый лучший малыш на свете Улыбка Слёзы Слёзы ). Мож это всё беременный бред, вот как отделаться от него?!



Конечно, у Вас был такой опыт в детстве, вот Вы и переживаете! Это так тяжело ощущать себя менее любимым родителями Слёзы Слёзы
А когда ж думать над тем, какой мамой быть, как не с началом беременности? Я думаю знаете что? Я думаю надо смело посмотреть в будущее!! И, если когда родится ребенок, почувствуете, что любите меньше, то тогда думать почему, что такое. Иногда ребенок настолько проблемный в смысле здоровья или поведения, что просто усталость воспринимается как не любовь. А еще лучше разобраться со своими чувствами относительно детства! Быть может понять и простить маму. Иначе Вам может быть очень тяжело принимать свои негативные чувства к ребенку. Может казаться, что приносите такую же боль, как была у Вас в детстве Печально А подавленный негатив - как раз и ведет к такой "нелюбви". Слёзы


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022