Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Murr offline Murr Ziņojums Treš Sep 28, 2011 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Аленика, возможно... я опять же повторюсь - не была у Лиги уже лет 5. А тогда, когда была - видела уход и то, как они старались. ВОзможно, потом там все испортилось.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Treš Sep 28, 2011 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

MargG спасибо за разЬяснения!!! Ok Рукопожатие
Ой, я Невзорова Любимовым обозвала - точно пора калЬций питЬ, старостЬ на подступах. Очень смешно
В этой теме для меня такой новый мир открывается, так как до селе я лошадЬ толЬко как рабочий инструмент видела - в деревне брали у соседа огород вспахиватЬ и за вениками ездили в далЬний лес. Внимание! Написала такое и подумала, мне, наверное, лет 100. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alenika77 offline Alenika77 Ziņojums Treš Sep 28, 2011 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322
Pilsēta: Riga

Murr

Так мы своего купили у нее 7 лет назад, и уже тогда все было в г***е, извините в навозе. Не было там ухода особого никогда. Но мы так тоже не думали 7 лет назад, не с чем было сравнить, да и опыта не было, не были ми конниками никто.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Murr offline Murr Ziņojums Treš Sep 28, 2011 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

наверное, у меня тоже нет опыта и срванения. просто в общении с лошадьми было видно, как она их любит.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alenika77 offline Alenika77 Ziņojums Treš Sep 28, 2011 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322
Pilsēta: Riga

У моего такое было пузо раздутое от ее корма, а кормила она их сеном, которое у нее лежит круглый год по-моему на открытом воздухе, процесс гниения не избежен в свернутом стоге, что как колики не начались, просто удивительно. И жгет она что-то постоянно, думаю, то сено, которое гниет. Когда забрали его, он все наесться не мог вволю. И сейчас на еду не здорово реагирует. По-моему слдествие голодной юности.

Но все горести позади, теперь он счастливо проводит время в другой конюшне и не сильно напрягается максимум 2 раза в неделю. Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Murr offline Murr Ziņojums Treš Sep 28, 2011 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Аленика, вы чего мне счас пытаетесь доказать? Здорово


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alenika77 offline Alenika77 Ziņojums Treš Sep 28, 2011 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322
Pilsēta: Riga

А чего нервничать-то? Размышляю
Не пытаюсь ничего, мнение свое высказываю, основанное на личном опыте о конюшне. Не хотелось бы, чтоб люди малоопытные, какими мы были, заблуждались, гляда, как хозяйка большого подворья коня гладит. Этого мало, на мой взгляд.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Alenika77 offline Alenika77 Ziņojums Treš Sep 28, 2011 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322
Pilsēta: Riga

Кстати, я уже давно перестала кому-либо что-то доказывать. Sorry

Не стоит оно того, нервов, сил и т.д. А подискутировать люблю, хлебом не корми. Хихи

Мне, лично, общение с лошадьми дает ощущение свободы и силы, прежде всего внутренней. Чего и всем желаю. Цветок
А на конюшне отступают ВСЕ проблемы, их просто нет. А еще, довольно часто, Краснею Краснею Краснею есть огромное ЖЕЛАНИЕ, ну вы понимаете о чем я...Конь действительно ассоциируется с мужской силой и КАКОООЙ!!! Краснею Краснею Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Inta offline Inta Ziņojums Treš Sep 28, 2011 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Сапоги легко заменяются крагами!

Citāts:

Краги — кирзовые или кожаные голенища, закрепляющиеся на ноге ремнями или при помощи молнии (краги шьются по форме голени). Используются всадниками для защиты ног (вместо сапог) при езде верхом. Носятся с ботинками. Молния или ремни для застёгивания краг находятся с внешней или задней стороны голени (противоположной боку лошади, что предотвращает цепляние молнии или ремней за путлище или седло).



Вот примерно такие:


В идеале специальные ботинки (они дешевле сапог) + краги.

Можно просто более менее подходящую обувь + краги.

Отличие специальных ботинок от обычных в сильно укрепленном носке. На случай, если лошадь на ногу наступит Улыбка Что есть большая редкость.

Мы уже не одну собаку съели на экипировке. Деньги улетают! Покупаем регулярно штаны, краги, ботинки, стеки. Каска одна давно и хорошо работает. Ну и одёжку на соревнования берем, но это уже необязательно, изыски.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Inta (Treš Sep 28, 2011 15:34), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 28, 2011 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

У меня они всегда ассоциировались с детьми исключительно. Типа большой, но без меня никуда и нуждается в неусыпном управлении, подросток в переходном возрасте. Ведь покормить-попоить, ночами посидеть, когда болеет, у зубного подержать, весной ёлочек молоденьких наломать-принести-в ротик покласть, помыть-расчесать, косы заплести, стукнется - пожалеть, лобик почесать, у стенки застрянет - опять беги вызволять, хвостик отгибать. Дитятко полутонное. И шутки у них детские, и игры - воды за шиворот напрудить, в карман штанов залезть и там за попу хряпнуть, за ушами оголовье поправить полезешь - а он тебя качать, на ногу наступить босую и в небо глядеть мечтательно. А истинно опасные агрессивные экземпляры - стихия. Вырвался, пробежал - всё сломано, в прах разметено, разбито, раскрошено. А ведут назад - такое дитё: глазки прячет, фырчит стыдливо, хлебушка клянчит, по мордахе щелчки смиренно принимает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Treš Sep 28, 2011 15:49), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 28, 2011 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Новичку краги тоже могут натереть, они для более продвинутых. Их ещё уметь надевать надо правильно и уметь выбирать хорошие, с корявыми вообще без ног остаться можно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

yashma offline yashma Ziņojums Treš Sep 28, 2011 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

MargG.

Ваши посты как живые картины. Счастье нереальное


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alenika77 offline Alenika77 Ziņojums Treš Sep 28, 2011 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322
Pilsēta: Riga

yashma

MargG.

Ваши посты как живые картины.

Вот и я говорю. Счастье нереальное Цветок

А я с первых моментов в крагах. А дочь и в сапогах была и в крагах. Сапоги-эт конечно круть, но на нас двоих 2 пары сапог, пока не подъемно. Регулярно покупаем то одно, то другое. А малышу нашему тож всякости разности регулярно необходимы+содержание. Заклеил рот Поэтому я пока без сапог... Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

margo1 offline margo1 Ziņojums Treš Sep 28, 2011 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Ой какая тема, всё интересно, комментарии как отдельные мини-рассказы. Мы живём в Тирайне как раз с видом на это поле с лошадьми что на первом фото (и наш дом там видать чуток), но к этому прекрасному лошадиному миру имеем только визуальное отношение: поглядеть, фото нащёлкать, да покормить лошадок морковкой с яблоками.

Жду продолжения, спасибо Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Sep 28, 2011 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Девы, подскажи, плииииз, если кто-нибудь здесь был http://www.adventureride.eu/ - как там? Для дочки ищу хорошего тренера. Но по ценам тут кажется дороговато... Вот хотела узнать, может что-то кто-то посоветует. Лучше если это будет район Гаркалне-Адажи.

На ss.lv много предложений сапог по 20-50 латов, не новые, конечно, б.у. Но вот сапоги такая вещь почти интимная - грибок там и все такое, конечно хочется новые. может есть какие-то интернет-ресурсы?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Sep 28, 2011 17:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

По поводу обуви - я в свое время прекрасно обходилась собственными кожаными демисезонными сапогами (списанными, а то, конечно, на конюшне они ухайдокиваются). Сейчас еще и обувные секонды есть, можно там что-то гнянуть.

Вообще страсти по экипировке мне кажутся преувеличинными. Может потому что когда я училась, ничего этого днем с огнем было не достать?
Стеки мы сами делали из последнего колена удочки (у меня шикарный был, с вмонтированной в ручку головой коня - из шахмат Смешно ).
Удобно ездить в нешироких трикотажных брюках. Леггинсы тоже подойдут. Для меня обязательо наличие штрипок. У меня всегда штаны при езде безбожно задираются.
Впрочем, я и в джинсах прекрасно могу ездить (тогда удобнее в резиновых, что бы ноги было легче поднимать), у меня на ногах никогда ничего не натиралось. Но это сугубо индивидуально, конечно, лучше пробовать первые разы с минимальным количеством швов.
Для меня очень важны перчатки. Для начала, кстати, и велосипедные подойдут.
Обязательно снимайте кольца перед ездой! Не забывайте это сделать, можно незаметно в мясо стереть кожу под кольцом очень быстро.
Хороши для верховой езды жилеты в демизесон. Руки обычно не мерзнут, а вот грудь продувается. Особенно на галопе Смешно


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Olive (Treš Sep 28, 2011 17:23), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 28, 2011 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Вот таки да-да-да! И удочка, и сапоги - всё это было, прям как сейчас вижу. Удочки тоже не всегда купить можно было, разбирали...
Ну, настоящий стек всё-таки лучше, а вот сапоги, особенно поначалу, очень хороший вариант. Мне материнские югославские года три прослужили.
Мало того - недоуздки сами из ремешков шили!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Sep 28, 2011 17:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Дааа Смешно Я сама шила капсуль из кожаных ремней. Сидела с шилом. Он у меня был потом обмотан такой красивой бордовой тканью. И к нему в комлект белый вальтрап с бордовой отделкой. Энтузиазму было! Хендмейд так и пер.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

mymy offline mymy Ziņojums Treš Sep 28, 2011 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Я тоже сама вальтрап сшила и даже вышила на нем имя своей любимой лошадки Смешно Этой был первый и последний опыт вышивания Хихи
Страсти по экипировке тоже считаю преувеличенными- для занятий дочке мы покупали шлем, стек, перчатки и щетку для лошадки. Никакие краги и сапоги не нужны были особенно первый год- это уже для опытных (натирают) а вообще- простые трикотажные штаны узкие книзу и кроссовки.
В Клейстах есть неплохой магазин - мы там все и покупали - и экипировку и вкусняшки лошадкам и специальный гель, которым и лошадку мазали и свои синяки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Treš Sep 28, 2011 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Равнодушна к животным абсолютно, но посты МаргГ тронули очень Улыбка Страсть, достойная глубочайшего уважения! Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Sep 28, 2011 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Я в леггинсах, а под ними колготки теплые сейчас - оч удобно Ok ещё каска, перчатки, резиновые сапоги специальные и водолазка. +вязаная жилетка, когда холодно

Краги для совсем новичка - тоже трата средств. Я б на первые пару занятий взяла именно сапоги резиновые, а потом уже покупала краги, правильные резиновые сапоги и т.д.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olice offline Olice Ziņojums Treš Sep 28, 2011 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 784
Pilsēta: Rīga

Аэлита, какая же Ты умница! Спасибо, что делишься Цветок
Обязательно пиши продолжение!
Тоже неравнодушна к лошадям, и привёл меня к этому сын.
Как интересно, что такие разние занятия позволяют чувствовать эту свободу, через пресловутый "ветер в лицо". Для меня в разные периоды жизни это были параплан, вэйк-борд, воздушная аэробатика, а следующим, чувствую, будет и езда верхом!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olice offline Olice Ziņojums Treš Sep 28, 2011 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 784
Pilsēta: Rīga

JevgenijaO :
Вот хотела узнать, может что-то кто-то посоветует. Лучше если это будет район Гаркалне-Адажи.



JevgenijaO, a ponijs.lv не нравится?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

lois offline lois Ziņojums Treš Sep 28, 2011 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

В школьные годы 2 года добросовестно отзанималась в Клейстах и по их меркам неплохо ездила верхом. А потом после 15-летнего перерыва меня занесло вот сюда: zirgi.lv. Вот тут я и поняла, что про верховую езду абсолютно ничего не знаю! Садишься на лошадь, стремян нет, у лошади на морде оголовье с одной веревкой, конец которой дают тебе в руки. А дальше ты и лошадь учитесь чувствовать друг друга. Повернулся корпусом - повернулась и лошадь, расслабился - лошадь остановилась. Подтянулся, сжал коленки - лошадь пошла. И оказалось, что никакая эта шкура не толстая, она великолепно отзывается на любое движение. Надо только правильно это движение сделать. В отличие от Клейстов, это не покорение животного и не доказательство, кто здесь главный. Это настоящее партнерство - удивительное ощущение!


У них, кстати, почти все прокатные лошадки со своей судьбой. Многих спасли от жестокого обращения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Sep 28, 2011 23:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

lois, на самом деле, в классической езде (с трензелем, седлом, стременами) никто не отменял того, о чем вы пишете. Считается, что только 30% управления лошадью должно приходиться на повод, 70 процентов - на шенкель! То есть, несмотря на железо во рту, конь все равно управляется ногами, корпусом.
Так что ничто не мешает строить отношения по принципу партнерства.
И все-таки, абсолютно равноценным партнерством это не будет, не нужно строить иллюзий. Хотя бы в силу того, что человек разумен. А конь - большое, учень сильное животное, при этом по натуре своей довольно пугливое, не с самым хорошим зрением и не самой пуленепробиваемой психикой (например верблюды в сто раз спокойнее). И вы этому животному доверяете свою жизнь и свое здоровье. Хорошо, когда етсь такие оазисы, где можно покататься на веревочке. Где избранные животные, специально воспитанные, в спокойных условиях. Но в жизнь такое не привнесешь. В абсолютном большинстве случаев человеку необходим контроль над лошадью. Потому что человеческая жизнь слишком ценна.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022