Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Otr Jūnijs 25, 2013 23:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто



Ночь Сан Хуана в Испании глазами очевидца

Ночь Сан Хуана (La noche de San Juan) – один из самых зрелищных и ярких праздников лета, отмечаемого в Испании в ночь с 23 на 24 июня. Праздник солнцестояния имеет те же древние, языческие корни, что и в других странах, и его смысл заключается в очищении души по средствам воды и огня

Nellen

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Otr Jūnijs 25, 2013 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Не так давно наткнулась тоже на статью про этот праздник.
Как грицца взгляд изнутри праздника))


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Jūnijs 25, 2013 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Afinka, гыыыыыы Очень смешно

Оксана, спасибо, интересно очень! Улыбка Испанцы конечно такого праздника не пропустят Хихи Но вот это тот редкий случай, когда мне наш Лиго во сто крат милее. Возможно потому что мы вот уже 10 лет отмечаем его в одном и том же месте в одной и той же компании друзей и единомышленников Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Otr Jūnijs 25, 2013 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

мы были тоже на Сан Хуане, а нас тут сжигали глав Евро Зоны Очень смешно ...большой каркас с Портретами Меркель и тд с большие плакаты SIN DINERO, SIN TRABAJO, SIN VIVIENDA Печально ...а так все пьяные, орут, толкаются, но при этом да драк и потасовок не было, это радует....особо не впечатлились.... Краснею простите за ложку дегтя к Вашей красивой статье Краснею в больших городах наверно это покрасивее и маштабнее... Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Jūnijs 26, 2013 00:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Afinka :
Не так давно наткнулась тоже на статью про этот праздник.


Наверное, каждый видит ТО, что желает увидеть Здорово
Сеньорррр путешественник, естественно, каждый год присутствует на Сан Хуане. Может сравнить Ура! А еще немаловажно ГДЕ тот праздник проходит. Но репортаж, несомненно, безумно познавателен Смешно Спасибо! Цветок
"Горячие и смотрибельные новости "незнаек"", как горячие пирожки Rock , куда интереснее негатив, чем позитив Подмигиваю Супер!!! Ok

kappaela, очень заметно, как Вам здесь...никак, но это к празднику не относится. На самом деле, если читать статью внимательнее, можно увидеть, что я пишу про Сан Хуан У НАС, а не как он проходит на юге Испании, не путаем Улыбка Упитая английская молодежь все испортит...и везде: будь то Майорка, Бенидорм или Гибралтар Улыбка Люди, что были у нас в этот момент, не дадут соврать какой был праздник. И я рада, что у них другое представление Счастье нереальное
А деготь нам в радость! За это "мучас грасияс" Цветок Опыт - он разный... Спасибо за комментарий. Улыбка

Аль, спасибо за отзыв Счастье нереальное Так и мы первый год вдвоем с мужем праздновали Хихи но было интересно, а главное, НОВО и необычно, сейчас же праздник, как и у вас - компания друзей: 15 человек взрослых и 5 детей Здорово и с каждым годов все больших размах торжества! Милее всегда то, что привычно.
В прошлом году в Латвии на Лиго мы с мужем вообще не справляли - не с кем, да и приторно, скучно, чемпионат по футболу куда занятней был Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Treš Jūnijs 26, 2013 00:47), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Jūnijs 26, 2013 00:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ага я тоже Долю читала

он собственно и Ригу обосрал да и вообще много городов где именно галопом с гидом Улыбка долго ли умеючи Улыбка

а я в Майори секас на пляже фотала Улыбка таки секас в Испании на пляже казырней выглядит Rock Rock так сказать не цветок папоротника , а гибискуса Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Treš Jūnijs 26, 2013 01:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Нет, я Испанию очень люблю,тут Вы ошиблись, просто я вижу другую испанию тут в андалузии, увы....поэтому и подделилась как проходил сан хуан у нас...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Treš Jūnijs 26, 2013 01:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

Спасибо за интересный репортаж!
Цветок Цветок Цветок

Посмотрела ссылку, увидела весёлые, жизнерадостные лица, много молодёжи.
Посмотрите фотографии с нашего праздника Лиго, одни пенсионеры......


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alice offline Alice Ziņojums Treš Jūnijs 26, 2013 01:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

Alusa :
Посмотрела ссылку, увидела весёлые, жизнерадостные лица, много молодёжи.



ага, причем именно жизнерадостной, а не упитой в хлам, а главное - все отмечают, а не жалуются "как все плохо" Счастье нереальное

Nellen, ты показала праздник глазами изнутри, а по ссыли - глазами туриста Хихи

пы-сы: мы с мужем просто радуемся выходным и поводу вместе пошляться Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Jūnijs 26, 2013 01:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

kappaela :
Нет, я Испанию очень люблю,тут Вы ошиблись, просто я вижу другую испанию тут в андалузии, увы....поэтому и подделилась как проходил сан хуан у нас...



На самом деле, он в Андалусии и не праздник, как таковой, больше всего празднуется на Балеарах, в Валенсии и в некоторых городах северной части Испании, как описала в статье, поэтому неудивительно... Улыбка Стоит поучаствовать в типичных андалусских праздниках и не поверхностно. Интересны были бы впечатления. Здорово Там даже обычная свадьба - это парад и море восторга (жаль фото пропали с прошлого года), достаточно взглянуть на наряды, а главное шляпкииии дамочек - почти не уступают английским на знаменитых скачках Смешно
Когда у нас проходят дни Андалусии и андалусийцы собираются комуннами, устраивают танцевальные программы: фламенко,севильяны, шоу с лошадьми - это одно загляденье!

У нас до 4-х часов весь пляж еще был в кострах, а в 8 утра на протяжении всех 10 км уже ни головешки, ни уголька, ни одной капли мусора не было на песке, все стерильно чисто Счастье нереальное Можно снова загорать и купаться в читейшей воде. Не зря наш пляж входит в тройку самых лучших и чистых в Испании Love (да, похвасталась! Дразнюсь) Через жуков, чтобы пройти к морю, точно не нужно перепрыгивать втечение недели Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Jūnijs 26, 2013 02:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Хныыык, не надо про жуков Тошнит В принципе, может и у нас было весело, по идее на набережной был концерт, можно было даже приходить и самим что-то жарить, и думаю, на пляжах все тоже было в кострах Улыбка Салют вроде тоже был Улыбка

Да и вообще, нечего сравнивать, разные народы, разные традиции. Мне нравится, что в Латвийской версии есть что-то мистическое до сих пор, и кстати дождь по преданиям смывает накопившуюся отрицательную энергию с земли. Ну и таки да, молодежь как и тысячу лет назад в эту ночь "идет искать цветок папоротника" Хихи как в Латвии, так и в Испании.

З.Ы. На меня можно не равняться, я социопат и люди количеством больше 10 меня угнетают, поэтому никакие маштабные гуляния я заценить не могу Краснею


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Jūnijs 26, 2013 06:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Riska :
ага я тоже Долю читала

он собственно и Ригу обосрал да и вообще много городов где именно галопом с гидом Улыбка долго ли умеючи Улыбка

а я в Майори секас на пляже фотала Улыбка таки секас в Испании на пляже казырней выглядит Rock Rock так сказать не цветок папоротника , а гибискуса Улыбка



обосрал это тут скорее в темке, а у него, по моему , абсолютно нормальные взгляды, несомненно с московским уклоном, но в целом, он нигде никого не "обсирает", как тут выразились.
вот про латвию


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Treš Jūnijs 26, 2013 09:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Nellen :

Наверное, каждый видит ТО, что желает увидеть Здорово


золотые слова Ok (относятся ко всем странам Внимание! )
В Каталонии пьют игристое вино и едят специальный сан-хуанский хлеб. Там всё спокойней. Север.
Afinka спасибо за ссылку на фото-путешественника. Очень занимательно увидеть своё (и не только) немного с другого ракурса.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Leeeeen offline Leeeeen Ziņojums Treš Jūnijs 26, 2013 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1996
Pilsēta: Рига, Иманта

спасибо за рассказ Цветок
нравятся мне испанцы за их жизнерадосность Краснею


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Jūnijs 26, 2013 14:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Afinka :

Riska :
ага я тоже Долю читала

он собственно и Ригу обосрал да и вообще много городов где именно галопом с гидом Улыбка долго ли умеючи Улыбка

а я в Майори секас на пляже фотала Улыбка таки секас в Испании на пляже казырней выглядит Rock Rock так сказать не цветок папоротника , а гибискуса Улыбка



обосрал это тут скорее в темке, а у него, по моему , абсолютно нормальные взгляды, несомненно с московским уклоном, но в целом, он нигде никого не "обсирает", как тут выразились.
вот про латвию



каждый и читает и воспринимает прочитанное по-разному Цветок Цветок Цветок
по мне реально обосрал Улыбка плюнул в Альберта я б даже сказала Улыбка

Фоты зато мишек у него красивые Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Jūnijs 26, 2013 15:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Оксан - вопрос от Яны Улыбка
почему у музыкантов "бразильская" обувь - они Бразилию представляли ? коммюнити ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Jūnijs 26, 2013 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Riska :
Оксан - вопрос от Яны Улыбка
почему у музыкантов "бразильская" обувь - они Бразилию представляли ? коммюнити ?



Я ожидала этот вопрос, Янка - глазастик Счастье нереальное
Да, это что-то вроде "соушал клабов", а их здесь масса! Те же файеры, как оркестры и прочие организации являются "клубами по интересам". "Бразильцы" тоже одни из них, поэтому от барабанных звуков бедра сами в пляс шли Смешно


Leeeeen, взаимно Цветок


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irina offline Irina Ziņojums Treš Jūnijs 26, 2013 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Оксана, как у тебя времени на все хватает Ok , и отпраздновать, и сфотографировать, и поделиться Счастье нереальное ?
Хорошего, солнечного и запоминающего лета всем Цветок !!!!
Когда-то давно мне довелось праздновать Ивана-Купала в Беларуси, для меня все было совершенно по-другому, всеобщее гулянье, катанье на качелях выше деревьев, костер до небес, девушки в длинных светлых плятьях, пускающие венки с горящими свечами по реке, песни, танцы... (наверняка где-то в кустах было по-другому, нетрезвая молодЕж и т.д.). Мне очень понравилось, хотя Лиго для меня был больше "семейным" праздником, праздником, который я всегда проводила в маленькой или большой компании хороших людей, почти всегда за городом, чтоб со встречей солнца и росой на траве, и желательно с ночным купанием. А сейчас, когда я смотрю фотографии с празднования Лиго на набережной в Риге - я очень радуюсь, что появилась такая идея, что можно выбрать, каким образом отметить праздник, что люди, которым некуда или не хочется уезжать из города, могут прогуляться и провести самую короткую ночь на набережной.
Так я к чему, в Барселоне, например, настолько по-разному можно провести эту ночь, что глаза разбегаются. Можно на пляже - напротив множества популярых дискотек, в веселой компании подвыпившей молодежи (со всеми вытекающими), можно за городом, в небольшом приморском городке и будет очень похоже на то, что Оксана описала (как-то отмечали под Таррагоной), можно участвовать в компании по объединению Каталанских стран, Хихи не поверите, каталонцы умудрились политизировать даже этот праздник, а можно с соседями своего района у общего костра на площади (как мы встречали в этом году). Главное, чтобы праздник был в радость и оставлял после себя приятные воспоминания!


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Treš Jūnijs 26, 2013 16:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Нелльюшка, бум надеятся следующий семинар по капоэйре не выпадет на Лиго. А то так хочется рвануть к тебе через костёр прыгать и штопором с испанцами делиться. Love
Ты замечательно рассказываешь, но показываешь, уверена, лучше Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Jūnijs 26, 2013 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Ириш, спасибоСчастье нереальное Как-то надо успевать, чтобы поделиться, иначе и правда останется лишь бухающих фотографировать Смешно
Благодарю за твои озвученные воспоминания о проведенном времени в Беларуси. Цветок
А каталонский сепаратизм, Иркин Хихи он всюду. Ты б слышала какую политическую проповедь клиент мужа читал ему в Тоссе...как бы между прочим Смешно

Кстати, да, празднования на набережной - неплохой вариант, для нас уже привычный, но для приезжих, наверняка, будет чем-то особенным, ибо Лиго в деревнях по-семейному - это для местных. Мало кто из туристов попадает в такие компания и наслаждается уютной компанией с пивом и сыром. Улыбка

Алика Поцелуй
Штопором мы делимся каждый год: и ведь отдают! и благодарят на русском Танцую! Хихи
Приезжай скорее, усе покажу, устрою индивидуальную экскурсию по злачным местам Очень смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irina offline Irina Ziņojums Treš Jūnijs 26, 2013 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

А можно я у тебя тут похвастаюсь? Улыбка Я в этом году Coca de Sant Joan сама пекла.

Кстати, у нас 24-ое официальный выходной был. А вечер 23 называют Вербена. Видно с языческих времен, когда из нее приворотное зелье делали.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Jūnijs 26, 2013 18:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

ооооо, какая ты молодец Счастье нереальное
Я сама ту "коку" делать не стала бы в любом случае, "люблю" ж выпечку Хихи , даже не пробовала Размышляю , так ты расскажи хоть, как пекла, может кто рецептом воспользуется и тоже появится традиция в следующем году выпекать испанский сладкий пирог Здорово

У нас 24-го был неофициальный выходной, все-равно никто не работал Смешно

Да, все с языческих времен. Спасибо за пояснение, Ир Ok


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Jūnijs 26, 2013 21:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

в смысле Вербена по названию растения ?

типа как у Вампиров ?

Пирог на пиццу похож Здорово

а я а яяя а я Лиго не праздновала Улыбка у меня на этих выходных мега уикэнд намечается
ЕСЛИ получится зафотать - тож поделюсь ибо ожидается что-то мега пега грандиозное аж с Джесси Лабелем поющим саундтреки всех десятилетий под салют , а унего голос такой итальянский Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bambina80 offline Bambina80 Ziņojums Treš Jūnijs 26, 2013 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 699
Pilsēta: Испания

Какая статья и фотографии Ok
и я, и я там была и все это видела своими глазами Rock Было классно, было суперски! сидеть у костра на берегу моря...ммм... в этом определенно что-то есть Счастье нереальное Кстати, в нашей деревне, всего в 50 км от Гандии костры в этом году были запрещены на пляже и соответственно атмосфера была совсем не та.
Спасибо Nellen Поцелуй

PS фото отправила, жду твои Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

tevirp offline tevirp Ziņojums Treš Jūnijs 26, 2013 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Nellen, занимательно Ok Фотки - отпад. Подобных массовых скоплений людей предпочитаю избегать, поэтому спасибо за возможность посмотреть что да как.

И Афинке спасибо большое за ссылку - другой взгляд и уже совсем другой праздник. Зависит от того, где праздновать, с кем и чего от этого ждать... Rock

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022