Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Feb 03, 2011 07:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Спасибо за статью Цветок

Только вот... Чувствовала себя неплохо (для середины зимы), а прочитала - и... у меня же усталость, вялость, сухая кожа... Да, у меня же нехватка витаминов Смешно В общем, по классике Подмигиваю

Действительно, если пить - то что пить? Я так понимаю, "марки" витаминов у нас называть нельзя? Идти по этому вопросу к врачу?


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

campary offline campary Ziņojums Cet Feb 03, 2011 08:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 926
Pilsēta: Плявниеки

DiankaM :
минимум 100% от дневной нормы, а то и 200-500%.


чаще всего это препараты американского производства, где нормы сильно отличаются от наших

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 03, 2011 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Alja_S :
Спасибо за статью Улыбка Цветок Однако, остались открытыми вопросы
- насколько синтезированные витамины усваиваются организмом
- могут ли витаминные комплексы принести вред
- когда их можно/нужно начинать принимать детям (и взрослым)
- все-таки тот же витамин С есть за лат, а есть за 12 лат, неужели разница только в бренде? И неужели он усвоится организмом также, как если бы я съела киви или клюкву?

И вообще, поскольку витаминные комплексы и БАДы - это очень коммерциализированное производство, как отделить зерна от плевел? Размышляю



хочу присоединится к этим вопросам!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Murr offline Murr Ziņojums Cet Feb 03, 2011 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Lirika :
Идти по этому вопросу к врачу?



к сожалению, в наших реалия врач "пропишет" те витамины, которые ему продвигают менеджеры по продажам а не те, которые лучше для вас. Хотя чаще всего он будет уверен даже, что именно продвигаемые и есть лучше для вас. поэтмоу - разбираться самим Внимание!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

firuza offline firuza Ziņojums Cet Feb 03, 2011 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

campary :

DiankaM :
минимум 100% от дневной нормы, а то и 200-500%.


чаще всего это препараты американского производства, где нормы сильно отличаются от наших



Если в 1 таблетке содержится процент свыше 100 (т.е. выше оптимальной нормы суточной потребности), то можно сократить дозу вдвое - до необходимой цифры. Или я не права?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jo-jo offline jo-jo Ziņojums Cet Feb 03, 2011 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 420
Pilsēta: город желаний

Скажите,пожалуйста,приверженци гомеопатии пьют витамины?Или есть какие горошины,натуральные по назначению врача.Я нашла у себя все признаки нехватки витаминов,куда мне теперь к гомеопату или в аптеку. Подозрительно


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kermena offline Kermena Ziņojums Piek Feb 04, 2011 03:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30
Pilsēta: Рига (саркандаугава)

у меня вопрос к автору : при потреблении фармацевтических витаминов организм человека не разучится синтезировать их из продуктов питания ? ведь "атрофирование" этой важной функции может передаться по наследству, мож через 10 поколений?
т.е. каковы последствия постоянного потребления таких препаратов для профилактики?

и прокомментируйте, пожалуйста, свою точку зрения на следующие высказывания:

про достаточность: если изучать изначальные свойства человеческого организма, то по Шаталовой человеку достаточно мало, ей удалось измерить, что вопреки общепринятым представлениям основной обмен фактически здорового человека, придерживающегося рекомендаций Системы Естественного Оздоровления, требует в 4—5 раз мень­ших энергозатрат: 250—400 килокалорий в сутки., это помимо витаминов... получается что ВОЗ использует цифры прошлых столетий, которые благодаря авторитету стали общепринятыми,и вы сами сказали что диетологи ещё точно не могут определить норму...как определить эталон для дозировки?

про признаки: составляющие образа жизни и среды обитания примерно 30 %, но основная доля приходит на духовное состояние человека ... тут Синельников потрудился и расшифровал, что наш общий враг ,это - мы сами... зачем регулярно себя обманывать принципом "Плацебо" и поддерживать в массовом сознании этот наркотик "решения всех проблем" своим авторитетом? ведь лечение последствий всегда занимает больших временных и денежных затрат

моё мнение таково: организм сам будет искать недостаток каких-либо элементов, только понять чего хочется съесть на данный момент в условиях псевдопродуктов и усилителей вкусов трудновато,придется их исключать и искать точки "эко-ларьков", что также на благо развития этого навыка у ребенка, и стараться находить время для рефлексии или гармонизации себя как личности "любящая мама",
мнение - мнением, а на практике: купить витамины в аптеке куда быстрее, чем эта муравьиная возня
Sorry мы все с вами заложники этого техногенного века, который обязывает скурпулёзно и дотошно разбираться во всем что может навредить генетике и наследственности рода человеческого


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Mae offline Mae Ziņojums Sv Feb 06, 2011 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Спасибо за статью Цветок
У меня вопросы по свежевыжатым сокам Улыбка :
1) Стоит ли их делать? Есть ли польза мучиться Хихи ?
2) С какого возраста можно давать ребенку?
3) Это правда, что в морковный сок нужно добавлять немного сливок, чтобы витамин А усваивался?
И вопрос не по сокам:
В варенье встречаются витамины?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Feb 07, 2011 09:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Mae :
3) Это правда, что в морковный сок нужно добавлять немного сливок, чтобы витамин А усваивался?



Добавляют растительное масло обычно. Ну или сливки, но тогда внешний вид портится Улыбка


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

kukka offline kukka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 08, 2011 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216
Pilsēta: Вецмилгравис

Меня статья не убедила в необходимости приема синтетических витаминов. По своему опыту - с небольшой нехваткой витаминов организму легче справиться, чем к вводу синтетики. И ИМХО, на усвоение пищи (ну и витаминов соответственно) влияет очень много факторов - от двигательной активности конкретного организма до настроения, с которым садимся за стол... Ну невозможно это все учесть в лабораторных условиях и выдать конкретные цифры - 200 гр надо человеку черного хелба или 2 кило!!!

И еще - сбалансированность рациона действительно очень важна. Недавно заметила. что признаки нехватки витаминов (сухость кожи, сонливость) проявляются тогда, когда перестаю контролировать сладкое в рационе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Otr Feb 08, 2011 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

Mae
Я от соков давно отказалась ,ну если только овощные изредка употребляем Да-да Все таки лучше овощи съедать с клетчаткой ,а не "насиловать" их в соковыжималке Хм
А после фруктовых соков идет мощный выброс инсулина в кровь ,что сами понимаете, приводит к диабету Беспокоюсь Так что фрукты надо употреблять в натуральном виде Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

puzirek offline puzirek Ziņojums Otr Feb 08, 2011 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga

Статья понравилась. Может кто-то подсткажет, с недостатком какого именно витамина связан ячмень?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alice offline Alice Ziņojums Pirm Feb 14, 2011 01:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

Надеюсь Автор появится и ответит на все вопросы, там много интересного. А вообще-то мне помогали витамины. Всегда их пью с осени до лета, иначе просто валюсь с ног, на моем опыте для меня доказано: никакое сбалансиров.питание не поможет так, как витаминный комплекс. А вот у Мелкого сильная аллергия почти на все продукты питания и про то, чтобы получать эти самые витамины из рациона не может быть и речи. Педиатр ничего не советует, говорит, что синтетика это "не есть хорошо". У Мелкого все ногти в белых полосочках. Что посоветуете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

campary offline campary Ziņojums Treš Feb 16, 2011 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 926
Pilsēta: Плявниеки

MamaKsena :
те комплексы, на которых указан процентный состав более 100, лучше оставить на полке аптеки. Не стоит переплачивать за то, что все равно не усвоится, а в результате этого, через какое-то время, организм перестанет усваивать привычные дозировки (рикошет мегадоз- две недели организм усваивает большие дозы, а потом думает "ну его, нафик-нафик, не буду ничего делать, раз стоко дают". И начинает филонить.


относится ли это высказывание к спортивным витаминам? у бодибилдеров и спортсменов большие физические нагрузки, это понятно, но когда я смотрю на % содержания витаминов (а он чаще всего даже не в сотнях %, а тысячах от рекомендуемой нормы), то закрадывается мысль, а не будет ли от таких доз интоксикация?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 16, 2011 17:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Вот задавался вопрос, могут ли витаминные комплексы принести вред.

Понятно, что в каких-то ситуациях передозоровка витаминов или какого-то одного витамина будет вредна. Например:

Annual Meeting of the American Academy of Allergy, Asthma and Immunology
High folate levels during pregnancy linked to increased asthma risk in children

Лучше имхо сделать анализ крови и потом решать, а реально надо (лично тебе и именно сейчас) принимать поливитамины? Может какого-то одного не хватает, и его уровень поднимать? Или тогда уж принимать короткий курс небольших доз поливитаминов, чтобы уже точно не навредить...

Ксена вернется из москвы, надеюсь всё нам расскажет Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Treš Feb 16, 2011 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Автор появился, на вопросы ответит бегло в связи с ограниченными временными рамками. Ежели кого обижу не вниманием- прошу прощения, не со зла, потом исправлюсь.
Буду по памяти (дырявой и девичьей)
Статья написана не с целью убедить кого-то бежать срочно в аптеку покупать витамины-упаси Боже! Это-скорее информационный материал, СанПросвет, так сказать. Что касаемо Шаталовой, Синельникова-не бейте меня тапками и помидорками, темную и необразованную -я прицельно не знакома с их трудами, я простой, совершенно обычный классический врач, аллопат Прячусь Однако, с точки зрения нутрициологии, 250-400 ккал - невероятно малое количество энергии для обеспечения жизнедеятельности, особенно, если вести речь о детях.
Если в "витаминке" содеоржится какого-то витамина или микроэлемента более 100% от дневной нормы, ломать такую таблетку бессмысленно, чаще всего фармацевтический технологический процесс не предусматривает точного наслоения витаминно-минерального комплекса последовательно, с соблюдение процентного соотношения. Грубо говоря, разломив таблетку, велика вероятность, что все теже 120% окажутся в несъеденной вами половине.
Далее. Не помню, есть ли в статье, но существуют правила профилактического приема витаминных препаратов:
1.кратковременные курсы 20-30 дней, со строгим соблюдением дозировки, в самое "голодное" по витаминам время - февраль-март
2. При приеме витаминов пить достаточно жидкости
Вред нанести комплексы с адекватным содержанием и при соблюдении правил не могут. При приеме высоких доз ( например, того же витамина С в период расцвета ОРВИ) надо строго соблюдать длительность приема и дозировку. Есть "теория высоких доз" - грубо, если организм долго ( более двух недель) получает дозы витамина, многократно превышающие сут.потребности организма, то организм офигевает и попросту начинает "выкидывать" этот витамин при последующем поступлении обычных доз.
Что касаемо цены... Девочки, на самом деле, в вопросе ценообразования масса "закавык", и фармацевтический бизнес здесь ничем не отличается. Есть бренды типа GlaxoSmithKlaim, MSD, Pfaizer и так далее. Их препараты априори не бывают эконом-класса, есть, например,KRKA,да хоть тот же Olainpharm, где соблюдаются все стандарты, но ввиду ряда причин цены ниже. И препараты данного ряда не хуже. Вот если бы речь шла об антибиотиках, то здесь другая позиция: генерик всегда немного хуже оригинала.
Посему я спокойно покупаю витамин С, расфасованный по 2,5 г, стоимостью 10 рублей Смешно в аптеке рядом с маминым домом и весьма радуюсь сему факту.Абсолютнейшее ИМХО
В варенье витаминов минимум( термическая обработка+консервация)
По поводу теории раздельного приема витаминов и микронутрициентов. Да, железо усваивается рядом с витамином С, но вот витамин С, особенно в присутствии железа, меди, витамина В1, может окислять витамин В12 и превращать его в бесполезные аналоги, а цинк как-то с железом не особо дружит...И витамин В6 вместе с В12 может спровоцировать аллергическую реакцию, и прочая, прочая . Есть витаминно-минеральные комплексы, где все разделено. В день три таблетки с разницей в 4,5-5 часов. Кто может? Есть комплексы по принципу "утро-вечер". Сироп, таблетка, порошок -биодоступность приблизительно одинакова.
Ячмень-возможно, не хватает цинка.
Что касаемо "сдать анализ-потом принимать"...Дианочка, не совсем оправдан такой шаг. Компенсаторные возможности организма большие. Маленький пример:Кальций сыворотки в норме. Всё в порядке? Не всегда. При нехватке кальция он попросту начинает вымываться из костей в плазму...Недостаток данного элемента проявится позже более грубой симптоматикой...
Уф! Как-то так. Всем спасибо за терпение ( проявленное в ожидании) и вопросы. Я сейчас как раз на Конгрессе Педиатров, на школе нутрициологии, столько всего интересного, вот вчера швейцарский профессор чуть не побил американского... Позже расскаху, что нового узнала. До связи! Цветок


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ксена (Piek Feb 18, 2011 18:22), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

firuza offline firuza Ziņojums Cet Feb 17, 2011 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

MamaKsena :
Если в "витаминке" содеоржится какого-то витамина или микроэлемента более 100% от дневной нормы, ломать такую таблетку бессмысленно, чаще всего фармацевтический технологический процесс не предусматривает точного наслоения витаминно-минерального комплекса последовательно, с соблюдение процентного соотношения. Грубо говоря, разломив таблетку, велика вероятность, что все теже 120% окажутся в несъеденной вами половине.


Но ведь можно не ломать, а вместо 2 таблеток в сутки принять одну? Это я о витаминах для людей, активно занимающихся спортом, так как исходя из состава, проценты содержания витаминов выше оптимальной нормы суточной потребности.
Ждем интересных новостей с конгресса Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kukka offline kukka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 18, 2011 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216
Pilsēta: Вецмилгравис

MamaKsena, железо хорощо с витамином С усваивается!!! Препараты железа рекомендуют апельсиновым соком запивать и во многих природных источниках витамин С и железо соседствуют (в черной смородине, например).

Недавно читала вот в этой книге - http://www.weledashop.lv/index.php?part=5&part2=19&part3=106&part4=303&lng=lv (авторы - немецкие врачи, написана в духе антропософской медицины), что усвоению кальция мешает фитин, содержащийся в зерновых и особенно в овсе. Это говорилось в контексте приема витамина Д (принимать или нет).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Piek Feb 18, 2011 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

У меня такой вопрос - а как витамины поступают ребенку через молоко? То есть, например, если мама пьет 100% дневную норму витамина Д, ребенку что-то перепадает? Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Piek Feb 18, 2011 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

kukka :
MamaKsena, железо хорощо с витамином С усваивается!!! Препараты железа рекомендуют апельсиновым соком запивать и во многих природных источниках витамин С и железо соседствуют (в черной смородине, например).

Кukka, все абсолютно верно! Писала в спешке, посмотрите пост,теперь написано именно то, что я хотела сказать.
Kseniaz, перепадает, и много! Витаминизированное питание мамы-основной залог достаточного количества витаминов для детя.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kapriz offline Kapriz Ziņojums Piek Feb 18, 2011 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458

MamaKsena :
столько всего интересного, вот вчера швейцарский профессор чуть не побил американского...



Смешно

а можно в личку название витаминов, которые на ваш взгляд самые пложительные во всех своих пропорциях и по составу Sorry (достаточно одного - двух названий)


_________________
2 сына.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

liska offline liska Ziņojums Piek Feb 18, 2011 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

Ксень,посоветуйте какой-нибудь стоящий вит-комплекс,а то от витаминов на полке в аптеке - голова кругом,фармацевт тоже ни мычит ни телится..Ну вот что вы,например,пьете сама?
С детьми проще,мой пьет ток Марсиеши,и ничего другого в него не засунуть,поэтому остановились на них ну и Фторид(ток детский твердоват,по моему)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nortija offline Nortija Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 844
Pilsēta: Даугавгрива

http://www.youtube.com/watch?v=x8isb0SuTr0&feature=related здесь много информации о витаминах, бадах и нутрициологии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

happy offline happy Ziņojums Sest Apr 02, 2011 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Очень хорошая статья Цветок

Могу развеять миф о том, что приём витаминов во время беременности влияет на размеры малыша на собственном примере. Мы родились с нормальным весом - 52/3150. Я всю беременность пила витамины для беременных, кальций, магне Б6 (не надо было пить последний месяц), железо с витамином С (гемоглобин низкий был). Но, все препараты пила с интервалом как минимум в два часа. Зато малыш родился крепенький Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Apr 02, 2011 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Я тоже на витаминах всю беременность сидела, дочка родилась небольшой - 3 кг. Тоже крепенькая, но не знаю, благодаря ли витаминам Улыбка .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022