Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

backspace offline backspace Ziņojums Piek Dec 03, 2010 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

Девочки, почему я должна думать о другом варианте? Я выше писала-сопли (аллергические и т.д.), остаточный кашель-это одна песня. С этим ходит почти вся группа. Я говорю по ЗАБОЛЕВШИХ детей с отёкшими личиками и лающими кашлями и зеленью по пол. Почему такие мамы считают, что больной ребёнок может в сад ходить? По какому праву? Почему я, приводя ЗДОРОВОГО ребёнка в сад не подвергаю других риску, а они приводят абсолютно больных детей?Не надо кидаться в краности-никто не говорит, что все дети должны быть абсолютно здоровыми и розовощёкими. Но нужно не только о своих проблемах думать. Я уже писала-есть правило-больной ребёнок сидит дома.Так нет же, тащую на "авось прокатит".Главное же, что планы не сорвались.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Piek Dec 03, 2010 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Backspace, полностью согласна, мой пост был именно об этом, а разговор ушел в другое русло немного, про сопли и тд... Краснею ....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Dec 03, 2010 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

просто понятие больного ребёнка у всех разное и действительно, даже зелёные сопли могут быть остаточным явлением и кашель тоже и опухшее лицо признаком аллергии или больных почек к примеру-да откуда нам знать? НЕ судите и не судимы будете Sorry
Всегда проще с болезнях своего ребёнка обвинить кого-то,но никто не виноват-просто примите как факт,что все дети болеют и не всем повезло с иммунитетом Слёзы


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

backspace offline backspace Ziņojums Piek Dec 03, 2010 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

Оль, согласна. Но мокрый кашель и настоящая зелень не может быть остаточным явлением.Ну вот у меня аллергик. Правда мы в садик без соплей приходим. Ну да, может быть и аллергия. Но, согласись, видно где аллергия а где простуда невооружённым глазом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Dec 03, 2010 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

а мне не видно,если я этого ребёнка лично не знаю Sorry у нас девочка астматик всегда так страшно кашляет,что реально,если не знаешь-думаешь,что там как минимум бронхит в острой фазе Sorry НО я-то знаю,что это хронь и она всегда так кашляет Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Dec 03, 2010 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Да и что мешает поговорить с родителями больного ребёнка? спросить чем болеет ребёнок, почему они водят его больного и от этого болею другие дети? Я думаю,это может быть продуктивнее,чем тут обсуждать действия других родителей Sorry Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

backspace offline backspace Ziņojums Piek Dec 03, 2010 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

Оль, так они тебе и скажут. мы когда были в 146 садике, я наткнулась на мамашку, которая за углом жаропонижающее мелкому давала Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lisicia offline lisicia Ziņojums Piek Dec 03, 2010 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

backspace :
Оль, так они тебе и скажут. мы когда были в 146 садике, я наткнулась на мамашку, которая за углом жаропонижающее мелкому давала Внимание!


ну это уже перебор конечно. Неужели ребенка собственного не жаль и планы настолько важней?
Ну ладно... Люди разные.
А вы этой маме что-то сказали?


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Piek Dec 03, 2010 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Не спорю, просто высказываю свое мнение на счет кашлей и соплей. мы вот кстати довольно часто болеем по мерке с другими детками в саду. Я никого не виню, так надо значит. Но вот мы пришли после болезни здоровенькие. Вечером забираю из сада- зеленые сопли. Что это? Адаптация к бактериям. Ребенок должен пропустить через себя множество вирусов и бактерий чтобы выработать иммунитет к каждому. Некоторые вирусы проходят безсимптомно, некоторые кашлями с соплями, некоторые с температурой, а что-то перерастает в серьезные болячки. Один ребенок с виду здоров, но в данный момент в нем определенный вирус, который другому ребенку передаеться в виде соплей, а третьему в виде бронхита. В саду все обмениваються этими вирусами. (это из памяти о лекциях Ксении и свои личные мысли).
Так вот эти наши зеленые сопли мы лечим гомеопатией, но в сад ходим. на выходных кашель- бронхиальный, глубокий- опять гомеопатия, за день прошел. И это я болезнями не считаю. если бы каждую соплю высиживали дома, то в сад реально ходили бы 5 дней в год. мы 4 раза уже за этот год сидим на больничном, я бдю своего ребенка, но я из тех, кто кашель с соплями за болезнь не считает. если только кашель этот не режет мне слух (это уже личная чуйка).
А обвинять других детей и их родителей в том, что деть болеет- значит делать хуже только себе и своему ребенку, это злость на других, выливаеться болезнями к себе. А так как у нас есть дети, значит за нас болеют эти дети.
Болезни-совокупность многих факторов. Почему не все болели сальмонеллой в прошлом году в нашей группе? ели еду все. а заболела примерно половина из ходящих на тот момент. И мой в том числе, при чем это мне далось морально очень тяжело по некоторым причинам. Но у меня и в мыслях не было обвинять. Надо было этим переболеть почему-то. В себе причину не нашла, но не очень то и искала на самом деле. Это я к психосоматике. если все болезни обдумывать, знать примерные причины их возникновения, то со временем можно научиться жить и думать так, чтобы не болеть. И потому как меня интересует эта тема вообще, я склонна думать что все болезни от головы Хихи
А про то, что мамашки суют своим детям жаропонижающие и ведут в сад- это у них с головой проблемы. И мы же не знаем что за болезнь у ребенка, может пневмония, а она вроде как не заразная. так что своим поступком они делают плохо себе и своему ребенку, мучая его. А нам надо думать что наши дети здоровые и сильные, и по барабану нам чужие соплюхи и.т.д.
И еще пример. Когда сыну было что-то в районе года, пошли к физиотерапевту к одной мамочке с сайта. Она честно предупредила что её ребенок заболел с температурой 38. Мы не побоялись. Тогда я была уверенна как в непреклонной истине в том, что ГВ это сила. Это была непоколебимая уверенность, до сих пор чуствую это. И деть здоров после визита, и вообще до прекращения ГВ. Вот как мысли творят нашу жизнь Внимание! Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Dec 04, 2010 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

кстати, да..у меня пока ребёнок был маленький часто болел ротовирусом Заклеил рот ,а потом при помощи гомеопатии эта тенденция закончилась,но приходу я как-то в садик,а мне ребёнок говорит,что весь день рвало его подружку в саду Размышляю ...она была со всеми в группе-её даже не изолировали в другую часть или как-то...дожидалась маму,а мама раньше 16 за ней не смогла приехать. Ну, я напряглась...как представила,что может нас ожидать впереди,но чудо-мой сын не заболел,хотя они весь день провели в контакте. На утро половины детей не было-ротовирус подкосил,а моего нет. Зато все риновирусы наши Хихи
Так что как кого цепляет-это тоже вопрос.
Да и на примере вот таких нерадивых мамочек и из-за заботы о своём ребёнке,я учу ребёнка всегда мыть руки после туалета (в саду и школе тоже), не трогать лицо грязными руками, кашлять,прикрывая рот рукой Sorry Всё таки гигиена-тоже великое дело в таких вопросах. Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Ziņojums Sest Dec 04, 2010 00:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070

Olj4ik :
а мне не видно,если я этого ребёнка лично не знаю Sorry у нас девочка астматик всегда так страшно кашляет,что реально,если не знаешь-думаешь,что там как минимум бронхит в острой фазе Sorry НО я-то знаю,что это хронь и она всегда так кашляет Sorry




где вы такое отрыли,что хронЬ кашляюшая????????

у нас тяжелая астма с рождения,за 2 часа полное удушЬе может бытЬ,сколЬко раз мы были в критическом состоянии -страшно даже подуматЬ,не то,что озвучитЬ...Ни один астматик не кашляет всё время-если кашляет-ето обострение,а если у него постоянное подкашливание-значит родители плохо контролируют астму,т.е. не правилЬный выбор базовой терапии или вообше отсутсвие её.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Dec 04, 2010 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Барсучиха,а может в нормальном тоне будем вопросы задавать,а? Улыбка Я не "отрыла",а просто написала то,что вижу постоянно и по каким причинам там такое происходит не полезу в дебри-просто я знаю,что у девочки астма и всё. Не моё дело лезть и узнавать как ребёнка лечат,но лечат и много и часто,насколько знаю.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Ziņojums Sest Dec 04, 2010 00:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070

Olj4ik :
Барсучиха,а может в нормальном тоне будем вопросы задавать,а? Улыбка Я не "отрыла",а просто написала то,что вижу постоянно и по каким причинам там такое происходит не полезу в дебри-просто я знаю,что у девочки астма и всё. Не моё дело лезть и узнавать как ребёнка лечат,но лечат и много и часто,насколько знаю.



ХронЬ для меня ето тоже тон...Вам будет на заметку,что если девочка кашляет-то очевидно у неё вирус,а кашелЬ тяжелый ето и естЬ осложнение,что называется астматическим компонентом(потому как при реалЬной астма она бы посинела).Вот то,что родители могут с отекшими бронхами в саду броситЬ-ето тоже другая песня..


У меня подруги-сплош и рядом воспиталки и училки..Говорят,что сколЬко раз в горшках видели выпавшие свечи!!А то,что с соплями запрешено водитЬ в сад!!!-ето факт.Все его пренебрегают,НО!Если датЬ ход-обязаны разобратся-в чем дело...РанЬше в союзе,при советской власти,сопли-ето было табу!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lisicia offline lisicia Ziņojums Sest Dec 04, 2010 01:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

Barsuchiha :
Вам будет на заметку


а давайте с уважение общаться? Улыбка

Citāts:

если девочка кашляет-то очевидно у неё вирус


это вы как обладатель мед. диплома утверждаете?

Citāts:

то,что с соплями запрешено водитЬ в сад!!!-ето факт


нет, не факт. В сад нельзя вести с рвотой, поносом и температурой, сама лично видела в саду правила.

Citāts:

союзе,при советской власти,сопли-ето было табу!!!


и это не правда. Я была вечно болеющим ребенком, сплошные ангины, бронхиты, а насморк у меня до сих пор практически постоянный, и ничего в сад ходила и воспитатели нос мне закапывали.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

backspace offline backspace Ziņojums Sest Dec 04, 2010 09:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

lisicia :

backspace :
Оль, так они тебе и скажут. мы когда были в 146 садике, я наткнулась на мамашку, которая за углом жаропонижающее мелкому давала Внимание!


ну это уже перебор конечно. Неужели ребенка собственного не жаль и планы настолько важней?
Ну ладно... Люди разные.
А вы этой маме что-то сказали?


Сказала. Меня послали по известному адресу. Деть не с нашей группы был. Я воспитательнице сказала, что там дальше было-не знаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

backspace offline backspace Ziņojums Sest Dec 04, 2010 09:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

Кашель у астматика-частое явление и действительно часто он не проходит полностью. Мы этот период дома высиживаем. Но этот период не связан с вирусм. просто сам малыш в этот период ещё более уязвим.
А сопли были и в Советском Союзе. Просто реагирование было быстрее. И медсестра всех бытрее осматривала. И првила были строже. Но также приводили больных детей на разных стадиях и времени до того момента как его заберут хватало, чтобы ещё полгруппы зацепили его болячки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Dec 04, 2010 09:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Barsuchiha :
У меня подруги-сплош и рядом воспиталки и училки..Говорят,что сколЬко раз в горшках видели выпавшие свечи!!А то,что с соплями запрешено водитЬ в сад!!!-ето факт.Все его пренебрегают,НО!Если датЬ ход-обязаны разобратся-в чем дело...РанЬше в союзе,при советской власти,сопли-ето было табу!!!


Ваши подруги такие плохие педагоги и медики, что не дотягивают до звания воспитателя и учителя? Смешно
И в каких это правилах зафиксирован факт, что с соплями водить запрещено? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

backspace offline backspace Ziņojums Sest Dec 04, 2010 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

Ну вообще-то да. Не смотрела в новом саду, но в 146 раньше было зафиксировано, что с соплями нельзя. А можно просто позвонить в инстанцию и поинтересоваться. Разве нет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Dec 04, 2010 10:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Правила - они правила и распространяются на все ДДУ города и конкретно соплей там не упоминается. Но, конечно, вольность трактовки никто не отменял Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Dec 04, 2010 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Barsuchiha :

ХронЬ для меня ето тоже тон...Вам будет на заметку,что если девочка кашляет-то очевидно у неё вирус,а кашелЬ тяжелый ето и естЬ осложнение,что называется астматическим компонентом(потому как при реалЬной астма она бы посинела).Вот то,что родители могут с отекшими бронхами в саду броситЬ-ето тоже другая песня..


У меня подруги-сплош и рядом воспиталки и училки..Говорят,что сколЬко раз в горшках видели выпавшие свечи!!А то,что с соплями запрешено водитЬ в сад!!!-ето факт.Все его пренебрегают,НО!Если датЬ ход-обязаны разобратся-в чем дело...РанЬше в союзе,при советской власти,сопли-ето было табу!!!



в союзе, где мамочки выходили на работу в реб.3 месяца? с соплями сидели дома? нуну...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barsuchiha offline Barsuchiha Ziņojums Sest Dec 04, 2010 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070

backspace :
Кашель у астматика-частое явление и действительно часто он не проходит полностью. Мы этот период дома высиживаем. Но этот период не связан с вирусм. просто сам малыш в этот период ещё более уязвим.



Вы меня просто сразили наповал!!!

Смените аллерголога/пулЬмонолога и если возможно уберите аллерген!Гомеопатию тоже никто не отменял!Посмотрите и пройдите тесты хотя бы в интернете,если у вас сомнение на счет моих слов,-если естЬ подкашливание или/и частые обструкции-вы плохо контролируете астму!Этого не должно бытЬ,астматик-это отёк,свисты,угнетённое дыхание...при обструкции,которую необходимо предупреждатЬ!Если кашелЬ постоянный,особенно с утра-то ето знак того,что или стероид выбран неккоректно,доза не подобрана верно,или присутствует агрессивный аллерген,или вы до конца не долечили.Астматики не кашляют всё время!Етого не должно бытЬ!Иначе у него просто разрушаются бронхи по-простому,т.е. деградирует слизистая бронхов.

Обычно,да все!!! дети-астматики страдают обструкцией при вирусе,т.е. он отягощается астмой,поетому так опастны сопливые дети в саду или рядом заболевшие,ну и естЬ некоторые приступы,у нас лично при болЬшой физической нагрузке и стрессе.Если вы имеете ввиду то,уже не связано с вирусом,так ето-отёк,который сходит,после приступа,образуя огромное количество слизи в бронхах.Да-ето уже не заразно,но такого в сад пускатЬ-ето ешё одна обструкция через несколЬко дней...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Dec 04, 2010 13:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

KaTepuHo4ka :
Кашли бывают разные это раз.
И откуда вы знаете по каким падежам такого кашляющего взрослого склоняют его коллеги, не говоря свои претензии открыто? Улыбка



У нас в компани скажут. Если прийдешь весь сопливый и кашлющий, то скорее всего скажут открытым текстом, что мог бы и дома посидеть. А если очень много работы и сложно не прийти, то предупреждаешь окружаюших, близко ни кому не стоишь. Кабинеты у нас большие, столы стоят в 4-5 метрах друг от друга.
Однозначно на работе мы не пребываем с таком тесном контакте, как дети в саду (в школе, кстати, этот контакт тоже не такой близкий). Приводить больного ребенка в сад считаю свинством и по отношению к своему ребенку и к чужому. Но к сожалению, это свинство на кадом шагу.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Dec 04, 2010 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

4izikova :
Почему не все болели сальмонеллой в прошлом году в нашей группе? ели еду все. а заболела примерно половина из ходящих на тот момент.



Потому что скорее всего она не попала в порции всем и каждому. Сальмонелла если попадет, то вы 100% заболеете. Разница только в степени тяжести, что опять же зависит от концентрации возбудителя раз, и крепкой имунной системы два.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Sest Dec 04, 2010 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Alja_S :

4izikova :
Почему не все болели сальмонеллой в прошлом году в нашей группе? ели еду все. а заболела примерно половина из ходящих на тот момент.



Потому что скорее всего она не попала в порции всем и каждому. Сальмонелла если попадет, то вы 100% заболеете. Разница только в степени тяжести, что опять же зависит от концентрации возбудителя раз, и крепкой имунной системы два.



Хм... Тут я с Вами не соглашусь и расскажу свою историю. Когда мне было лет 10, мы с мамой решили сделать клубничную пенку. Знаете такую? Когда белки яиц взбиваются миксером с сахором и свежей клубникой - абалденная вещь! Так вот мы напрочь забыли о вспышке салманулеза в городе. Сделали мы эту злополучную пенку и поели всей семьей: мама, папа, я и сестра. В итоге ни мне, ни сестре, ни маме - ничего, а папа... папа три дня не слезал с горшка и клял нас на чем свет стоит! Внимание! Ели все с одной приготовленной порции. Так что утверждение про 100% заболеваемость - преувеличение

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Sest Dec 04, 2010 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

мы вот в прошлом году на масленицу удачно покушали в лидо и потом дочка лежала в больнице, я дома пластом, мужу было чуть полегче, но попало на всех Печально обычно такая бяка пристает ко всем, если ели из общего котла..



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Sest Dec 04, 2010 15:42), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022