Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Illarija offline Illarija Ziņojums Piek Sep 03, 2010 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Нашего папу засылают в длительную командировку в Бразилию. По желанию мы с ребенком тоже могли бы лететь, но... столько этих "НО"... Смена климата, долгий перелёт, стресс от всего нового и т.д. Как-то боязно.
Если кто-то тут путешествовал или работал в Бразилии, пожалуйста, поделитесь впечатлениями Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

India offline India Ziņojums Piek Sep 03, 2010 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Какой город? На какое время?
Здесь гляньте
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=195&sid=a948928d5e78b687b8b4f35919cbb2cf

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina1981 offline Kristina1981 Ziņojums Piek Sep 03, 2010 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1331

я вам по-доброму завидую.всю жизнь мечтаю съездить в эту страну.летите, иначе потом сожелаения будут вас мучать всю жизнь.Бразилия прекрасна, но некоторые районы опасны.если вы не будете жить в джунглях Амазонки или фавелах Рио, то все ок будет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 03, 2010 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Конечно, ехать! Я сама выросла в Иране и Алжире, а Алжир на минуточку - самая опасная страна мира из невоюющих (не знаю, как это определяют, но есть такие списки), правда, сейчас, как тогда было, не знаю. и ничего, самые чудные воспоминания, теперь, через 20 лет при первой же возможности еду туда. Пусть и у Вашего ребёнка останутся ни с чем не сравнимые воспоминания детства.
А опасно - да везде опасно: везде свои болезни, преступность и т.д.
Из своего опыта: если не лезешь на рожон, не лезешь со своими обычаями, не раздражаешь нетипичной одеждой типа мини-юбки в мусульманских странах, а наоборот - стараешься учить язык, выбрал себе из их обычной одежды что-то подходящее для себя, доброжелателен и корректен, то население любой страны из твоего ближайшего окружения тут же примет тебя и даже бросится опекать, угощать и помогать.
Просто надо узнать о регионе конкретно и узнать, не нужно ли привиться от какой-нибудь там жёлтой лихорадки, узнать, какие там есть паразиты и насекомые, опасные для ребёнка, и как с ними борются местные. К остальному адаптируетесь и привыкните. Зато теееплоооо, вкусный коооофе!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Illarija offline Illarija Ziņojums Piek Sep 03, 2010 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Ох, не знаю...Первые прочитанные рассказы и фото по ссылке о Сан-Паулу привели в смятение: грязно, мусор везде, бомжи прямо на дорогах спят...как-то дико для нас, привыкших к иной цивилизации.И португальского я не знаю, а на английском там вроде неохотно говорят. Единственное, что привлекает-солнце, тепло.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina1981 offline Kristina1981 Ziņojums Piek Sep 03, 2010 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1331

а меня мама в Узбекистан сразу после рождения везла - следовала за папой.Там тоже несладко жилось в другом климате, а сейчас как лучшие годы вспоминаются.и сын у вас не такой и маленький.

не знаю, как в Бразилии, но в Португалии и правда не все английский знают, но люди доброжелательные и жестами все понятно.

если не секрет, кем муж работает?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Sep 03, 2010 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Если вы говорите о Сан Паулу, то это просто огромный мегалаполис и огромный промышленный центр. Как и в любом подобном городе, с ребенком там не комфортно. Это тоже самое, что и Москва - загазовано, грязно, много приезжих, в определенных районах небезопасно. В центре Сан Паулу плохой воздух, смог. Но тоже самое можно сказать о Москве, Нью-Йорке, Шанхае. В то же время там есть и много красивых мест, и хорошие районы без жуткой грязи и много интересного в плане культуры, куда пойти, где поесть и т.д.

Сама по себе Бразилия не такая уж экстремальная страна, во всяком случае она гораздо богаче Латвии, там больше возможностей и наконец - там огромное количество культурных и природных богатств, смотреть не пересмотреть Улыбка Сама Бразилия - достаточно креативная страна, они выплатили внешний долг США, у них очень неплохая экономика, система привлечения иностранного капитала. Например, они предлагают производителям большие налоговые льготы, при этом у них очень высокие налоги на импорт, в итоге в Бразилии очень много производств и, соответственно, рабочих мест.

Мой шеф ездит туда каждый год, я была один раз, коллега тоже была, ничего экстремального нет, если иметь голову на плечах. Да, там есть свой Гарлем, районы куда в здравом уме лучше не соваться, ну так в Нью-Йорке они тоже есть, да и к нам на Москачку вечером я не пойду. Единственное, что не радует - жуткий смог, т.к. в Сан Паулу с 3-4 утра съезжаются фуры с товаром, на периферии сплошное производство, если живешь в гостинице на верхних этажах, окно лучше не открывать. Заклеил рот Я бы лучше жила в Рио. Если путешествовать по Бразилии, то это - незабываемо, джунгли Амазонки - это нечто Ok А вообще в Бразилии - "легкие" планеты (бассейн Амазонки)


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Sep 03, 2010 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Я думаю что если ЗАСЫЛАЮТ, значит ждут специалиста, и можно выставлять свои условия по проживанию вместе с СЕМЬЕЙ, да и не не поселят никогда нормального человека в "гарлем"Улыбка В Камбоджу я бы точно не поехала, а Бразилия замечательная страна Улыбка

Вы кроме всех минусов, думайте о том что молодой в расцвете сил мужчина поедет куда то надолго ОДИН, и собирайтесьУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Illarija offline Illarija Ziņojums Piek Sep 03, 2010 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Спасибо, девочки, что откликнулись! У мужа профессия самая обычная - программист,едет какой-то проект там запускать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Thania offline Thania Ziņojums Piek Sep 03, 2010 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

Я в Бразилии не была, но наш папа тоже в длительную командировку сослан. Уже 8 месяцев обитает в Китае. Тоже не ахти какая страна, но мы с дочкой собираемся туда, потому что трудно столько времени жить отдельно друг от друга. И мне ,честно говоря, всё равно, как там - я с мужем хочу быть. Конечно ,страшно, совсем неизвестная страна ,языка я тоже не знаю - всё как у вас. Но мы решили, что должны быть вместе, поддерживать друг друга - вместе все же легче.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Sep 03, 2010 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Thania :
Уже 8 месяцев обитает в Китае. Тоже не ахти какая страна,



Мне кажется вы так НЕПРАВЫУлыбка Там такая природа, заповедники, в Китае живут ПАНДЫ Love
Понятно что китайцеев тьма, но ради панд я бы бегом, просто бегоооом Счастье нереальное

http://www.realchina.ru/

Обожаю их блог Улыбка за одних только птеродактилей Смешно http://www.strany.net/china/china_shop.htm

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 03, 2010 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

+1 к Люльчику. Китай это здорово, я была и в как в настоящем Китае - Гуанджо, так и в ГонКонге. И хочу туда еще раз Rock


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Sep 03, 2010 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Да, сами бразильцы, хоть не всегда знают английский - очень доброжелательные в целом люди, очень общительные и веселые (иногда даже чересчур Хихи ). По крайнем мере гораздо более приветливые, чем население Латвии. У меня только приятные впечатления от общения с бразильцами. Ok


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Thania offline Thania Ziņojums Piek Sep 03, 2010 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

Я имела ввиду, что страна не особо популярная ,что в основном сейчас в Европу едут. Ну или Америку и Канаду. А это уже...экзотика. Улыбка Думаю ,в каждой стране можно найти свои прелести. Только подготовиться надо к переезду - информацию собрать, почитать о нравах живущих там людей, традициях и т.д.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Sep 03, 2010 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Ой, не понимаю я таких сомнений, когда в нормальную страну есть возможность уехать, ЗОВУТ, остаться бы там и жить...а не просто в никуда и кем придется подработать, не по специальности...Я однозначно ЗА Бразилию!
Бомжи есть всюду, пдлохие районы тоже, главное как на что смотреть, приехав с негативом или полными сил и стремлений! Счастье нереальное Из любого места можно сделать комок негатива - главное поставить цель и накопать... Злорадствую А минусы будут, но уверена, что не много Здорово Придется больше говорить, учить язык и главное улыбаться постоянно! Смешно

Сама в Бразилии не была, была бы возможность - поехала бы. Близко знакома с бразилянками, у которых мужья наоборот из Сан Паулу засланы в Испанию. Девчонки тащатся от своего города - как промышленного центра и миллиона возможностей зарабатывать именно ТАМ (раз у них это приоритет,они без деток). Мне показывали свои офисы, как работали, пока ради мужей не бросили все и прикатили сюда. Не жалеют, но и о той, своей солнечной и безумно позитивной стране вспоминают, хотя уже из Европы (Испании)возвращаться не хотят.
Из минусов - да, говорили о загазованности и грязного воздуха в городе...ну так и Москва не подарочек, но люди живут...зарабатывают, гуляют в парках...могут отдыхать.
Собирайте чемодан и едьте за мужем... за любимым, чтобы быть вместе, чтобы быть семьей! Да-да


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Piek Sep 03, 2010 16:09), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

olikana offline olikana Ziņojums Piek Sep 03, 2010 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 651

Если есть возможность не разлучаться с мужем, не разлучайтесь Внимание! ИМХО

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Sep 03, 2010 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Alja_S :
Да, сами бразильцы, хоть не всегда знают английский - очень доброжелательные в целом люди, очень общительные и веселые (иногда даже чересчур Хихи ). По крайнем мере гораздо более приветливые, чем население Латвии. У меня только приятные впечатления от общения с бразильцами. Ok


ППКС...просто лучики солнца и искрящегося позитива. От общения с бразильцами не бывает осадка Счастье нереальное Сколько общалась, ноющих не встречала. Они искоренние и безумно приятные...Неудивительно, живут одними карнавалами Очень смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kiska offline Kiska Ziņojums Piek Sep 03, 2010 16:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Я не имею похожего опыта,но мне кажется,что это здорово,когда жизнь дарит возможность пожить в другом климате,стране,где-то далеко...Я думаю,это всегда положительный опыт.Я бы за своим мужем поехала бы объязательно,потому как ему нужна ваша поддержка и родное плечо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Piek Sep 03, 2010 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Девы!!! А бразильский карнавал?! Мечтаа Счастье нереальное Make-up !
Бегом собирать чемоданы и не сомневаться Улыбка

А если серьезно то узнайте подробно об условиях проживания, если приглошают работать да еще и с семьей то наверняка в нормальные условия! Пользуйтесь возможностью легко собирать сумки пока ребенок не в школе. Потом уже не сорветесь на край света Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Sep 03, 2010 18:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Как человек, живший (и собирающийся ещё жить) в разных странах, скажу - ЕХАТЬ. Только с открытым новому сердцем - воспринимать это, как опыт, новые впечатления. Проблемы (настоящие_ начинаются только тогда, когда постоянно сравниваешь местное и своё - "ой, у них тут Карумсов нет, ведут себя не так..." Принять, что возможно Бразилия окажется не вашей страной, но зато какие это будут воспоминания! Тем более зовут же не в Гану или Пакистан - это же Бразилия! Love Ходи в чем хочешь, еда замечательная, экономика на подъеме, народ приветливый, тепло Счастье нереальное В Бразилии очень развита индустрия красоты и моды, с гораздо более низкими ценами, чем в США, например Ok

ИМХО, если выдается шанс ехать куда-то, значит там сверху кто-то решил, что вам этот опыт будет полезен, что вы его сможете осмыслить и переварить. Надо пользоваться Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Malinda offline Malinda Ziņojums Piek Sep 03, 2010 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

Госпидяяяя, да ехать конечно Ура! Ура! это же Брааазиилиияя Love у меня эта страна на первом месте в списке стран, в которых я еще хочу побывать. С мужа даже взяла обещание, что когда-нибудь мы обязательно туда съездим. А уж возможность пожить там - это вообще счастье, лучший способ узнать страну, проникнуться ею Счастье нереальное Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 03, 2010 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Автор! конечно ехать! где Вы ещё получите такой крутой жизненный поворот?! ну если совсем невмоготу ну вернуться всегда же можно. Ого Зато будете жить полной семьёй Улыбка Поцелуй Love Цветок


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Illarija offline Illarija Ziņojums Piek Sep 03, 2010 19:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Спасибо всем!
Дело в том, что билеты жене и ребенку за свой счет покупать (подозреваю,что цена кусается), да и срок пребывания супруга там пока ограничивается парой месяцев, а там видно будет.Конечно, если бы сразу сказали,что ехать на год, никто бы не сомневался,что всей семьей сразу, а так, стоит ли дергаться. Никто не спорит, что бразильские достопримечательности достойны созерцания.А в реальной ситуации, когда папа будет работать (возможно и с самым минимальным количеством выходных), что мы там с двухлеткой сами сможем посмотреть?
Цели остаться в той или другой стране мы не преследуем, вроде и здесь пока неплохо (т-т-т).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Sep 03, 2010 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

я про Бразилию знаю точно, что там много... диких обезьян Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Piek Sep 03, 2010 19:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Illarija :
А в реальной ситуации, когда папа будет работать (возможно и с самым минимальным количеством выходных), что мы там с двухлеткой сами сможем посмотреть?
Цели остаться в той или другой стране мы не преследуем, вроде и здесь пока неплохо (т-т-т).



При желании достаточно, чтобы набраться впечатлений.
Мы, вот, за папой на учебу недельную в Барселону катались несколько лет назад. Тоже за билеты доплачивали. Микрокапелька времени, а воспоминаний масса.. сами себя развлекали с детьми, денег было с собой исключительно скромно, но посетили и музеи и парки .. да и вообще, смена обстановки уже дорого стоит. Счастье нереальное
Я бы не раздумывала даже.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022