Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Nov 10, 2009 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Девочки, теперь пришла и моя очередь просить совета.
Ситуация такова. Есть у нас в садике 2 мальчика,которых не переваривает вся группа-оба не слушаются,дерутся,иногда очень серьёзно, обзываются. Пока это всё не касалось взрослых-это ещё как-то разгуливала воспитательница, но вот тут приходит мой сын из сада и говорит,что один этот мальчик обозвал меня дурой сегодня Злой хохот
Собственно,завтра хочу поговорить с ним и пояснить, что так говорить нельзя. Как это сделать? Чтоб не запугивать, но донести,что он не имеет права оскорблять других людей? Sorry
Вчера как раз наблюдала картинку,как в раздевалке один папа этого же мальчика отчитывал за воровство машинок у другого (причём,когда их искали,он сказал,что их не брал,а в шкафчике нашли спрятанные) Sorry Отчитывал, запугивая,что вызовет полицию. Может,и жестоко,но если в 5 лет такой ребёнок,что будет дальше?
Сразу скажу,что разговор с родителями-нереальная вещь. Папа там какой-то иностранец чёрный...по-русски не говорит. Мама в саду не появляется. Они даже деньги никогда не сдают никуда-папа сразу машет руками и кричит,что не понимает Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

puzirek offline puzirek Ziņojums Otr Nov 10, 2009 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga

вот точно такая же ситуация была в моем детстве. девочка Катя, воссидая на унитазе, позвала меня, я пришла, а она мне заявила: А твоя мама - дура! я в слезы. пришла домой, рассказала родителям, на что отец мне сказал, что ее мама точно дура, если разрешает ей так говорить. так говорить нельзя, а наша мама лучшая. Я тогда так и не поняла, что именно мне надо делать в таких ситуациях... Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 10, 2009 22:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

Ольчик, вряд ли ты добьешься чего-то разговором, раз, уж, там так все запущено. Печально Поговори с Лешиком лучше, скажи, что так нельзя, и чтобы он не слушал мальчика и не верил ему, что тот невоспитаный и некультурный.... Скажи, может, что ты не обижаешься на него, ведь ты не такая. Sorry Лешка подтвердит и добавит, что ты самая лучшая! Счастье нереальное
А как решать проблему этого мальчика в принципе, это родителям надо думать, но их, видимо, это не парит. Грустно! Печально


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Nov 10, 2009 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

я просто не хочу,чтоб мой ребёнок слушал такое регулярно-поймёт,что реакции не было и будет ещё всё время говорить. Лёша не расстроился,но пытался меня защитить.... сказал ему,что тот сам дурак,раз так говорит Хихи Но вот мне в принципе хочется как-то повлиять на ситуацию,чтобы хотя бы по отношению к моему сыну и вообще нашей семье такого больше не повторялось. Тем более,мы все с одного района и в школу одну светит идти Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Nov 10, 2009 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

я в таких ситуациях тип дурочкой прикидываюсь.
"а чооо, правда, что тебе кажется, что я дура? а почемууууу?" и там уже по ситуации разбираюсь, непременно заканчивая разговором о том, что "обзываться нехорошо. я СИЛЬНО не люблю, когда меня так называют. и никто не любит. и иногда за это можно хорошо так схлопотать, ты учти."
у Андрюхи в классе есть "милый" мальчик. мама там уже отчаялась с мальчишками-погодками справиться, они буйствуют как могут. пару раз громко сказала ему своё ФИ по поводу дур и всяких нелестных обращений.
заметила, что лучше всего помогает, если прямо повторяю его слова и пытаюсь выяснить причины. мож и не всегда рассказывает, в чем дело было, но немного винтики вращаться начинают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Otr Nov 10, 2009 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Я в таких ситуациях очень часто не сдерживаюсь и влезаю в выяснение отношений с другими детьми. ВСЕГДА потом жалею и зарекаюсь это делать. Долгосрочного эффекта - ноль.
Самое лучшее - использовать такие ситуации для воспитания собственного ребенка. Это уже в принципе тут и сказали. Как он может реагировать на грубость, предотвращать ее, изменять ход событий.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Nov 10, 2009 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Lapsa :
я в таких ситуациях тип дурочкой прикидываюсь.
"а чооо, правда, что тебе кажется, что я дура? а почемууууу?"



Смешно Смешно Смешно прикольное решение проблемы Смешно
За совет спасибо! мотаю на ус..з


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Nov 10, 2009 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

miorica :
Я в таких ситуациях очень часто не сдерживаюсь и влезаю в выяснение отношений с другими детьми. ВСЕГДА потом жалею и зарекаюсь это делать. Долгосрочного эффекта - ноль.



наверно,если бы это мне сказал ребёнок сразу в саду и я бы могла не сдержаться,но Лёша мне рассказал это,придя домой... он только по дороге из Сада сказал,что тот мальчик очень плохой и он с ним больше не будет даже разговаривать Sorry
А вообще..меня напрягает такая ситуация-в группе 25 человек,из которых 2-ое такие,которые портят всем 23 адекватным детям всё малину. У нас некоторые девочки из-за них аж со слезами в сад идут Слёзы


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 10, 2009 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Имхо, за всеми обидчиками не набегаешься. Сначала садик, потом школа. Главное, что Леша за тебя вступился!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Nov 10, 2009 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Ну расценивайте это как суровую школу жизни... Улыбка Будет ведь неадекват и дальше встречаться.
Я вот до сих пор пытаюсь помочь дочке найти ее оптимальный способ реагировать. Каждому ребенку ведь подходит что-то свое - или ответная агрессия, или игнор, или поиск защиты на стороне и т.д.
А ваш сынуля молодец. Сделал правильные выводы касательно человека, который говорит плохо о маме.
Короче у меня (для себя) рецепт такой - фокусировать ситуацию на моем дете, а все остальное - природные явления. Ну типа можно на слякоть ругаться и пытаться ее переубедить, а можно одеть резиновые сапоги (или навострить лыжи в Сахару Улыбка )
Но это на словах легко Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Nov 10, 2009 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

macabra :
Имхо, за всеми обидчиками не набегаешься. Сначала садик, потом школа. Главное, что Леша за тебя вступился!



а я и не гоняюсь. Но считаю,что и безнаказанными такие вещи оставлять нельзя тоже. Поэтому щас и вырастают более ожесточёнными дети,ИМХО,потому,что всем пофиг.. Sorry его родителям на него,другим на то,что он такие вещи говорит и что ворует у своих же в саду... Может,я идеалистка,но я считаю,это самый тот момент,чтобы вмешаться Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Nov 10, 2009 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

девочки, ну ок..в саду ещё и сила удара не такая и прочие вещи. А вот недавно был случай,когда в школе 9-летки подрались до больницы...это весь всего 2-3 класс Sorry в моём детстве такого не было-может,потому,что не было равнодушия и принципа "моя хата с краю"? Sorry
Речь ведь даже не о конкретной ситуации,а о подобном в целом...
Может,у кого есть какие мысли на сей счёт?


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Otr Nov 10, 2009 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Сижу и думаю как бы поступила я Sorry ...
Не пошла бы говорить с "обидчиком", потому что:
во-первых лично мне никто ничего не говорил, а разборки изза того что кто то что то сказал и передал не считаю приемлимыми, имхо
во-вторых, как я поняла, Лёша не просил ему помочь разобратся, он сам справился с ситуацией и рэспект ему за это. А помощь, когда о ней не просят, обычно боком вылезает и не во благо
в-третьих, солидарна с macabra - за всеми не набегаешся, да и у тебя мужик ростёт и это его жизненная школа, имхо

Так как сама являюсь мамой мальчика, стараюсь просто воспитывать в сыне уверенность в себе, порядочность, умение не реагировать на издёвки.

Сил и терпения тебе и не бери в голову Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Nov 10, 2009 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

так я и не беру..мне,если честно, пофиг,что там эта сопля сказала. Смешно Просто я идеалистка-хочу верить в то,что добро и хорошие люди будут всегда,а плохих надо задавить на корню Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Otr Nov 10, 2009 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Olj4ik :
так я и не беру..мне,если честно, пофиг,что там эта сопля сказала. Смешно Просто я идеалистка-хочу верить в то,что добро и хорошие люди будут всегда,а плохих надо задавить на корню Здорово


Не волнуйся, жизнь без тебя разберётся со злом Смешно
А вот прививать идеализм детям имхо нельзя Внимание! У них своя жизнь и мы должны не мешать им делать свой выбор и принимать решения.

ПыСы. Это я ни в коем случае не хотела наехать, я просто размышляю на эту тему Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Nov 10, 2009 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

ну с одной стороны,согласна,но это же равнодушие...а равнодушие не есть хорошо Sorry Мне так кажется..сегодня ты прикрыл глаза на маленькое зло и маленькое воровство, завтра оно станет больше....
Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Nov 10, 2009 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

а,может, психологи наши что посоветуют? Улыбка Очень бы хотелось услышать Ваши советы Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Otr Nov 10, 2009 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Olj4ik :
ну с одной стороны,согласна,но это же равнодушие...а равнодушие не есть хорошо Sorry Мне так кажется..сегодня ты прикрыл глаза на маленькое зло и маленькое воровство, завтра оно станет больше....
Sorry


Нет, это не равнодушие, имхо
Ситуация заставила задуматся и поговорить с сыном на эту тему-а это действия Внимание!

Правда это не ругань и не кулаки, это тебя расстроило? Смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Nov 10, 2009 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

так ругаться я и не намерена-хотела просто ему объяснить,что так называть никого нельзя,потому,что это как минимум неприятно человеку. Ни о каких кулаках и повышении голоса речь даже не шла Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Olj4ik :
хотела просто ему объяснить,что так называть никого нельзя,потому,что это как минимум неприятно человеку.



так он именно и хотел сделать неприятно человеку Внимание!
а может самое действенное в ответ сказать "моя мама не дура, а очень хорошая, и твоя тоже, я уверен хорошая". С целью зацепить за что-то хорошее. То есть не бороться со злом, а добро культивировать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

да вот не знаю я ответа-кто бы сказал как правильно Смешно Поэтому тут с вами,девочки, и обсуждаю,что сама призадумалась Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

а я бы поговорила, да. не в смысле наехать или бегать, или тем более не чтобы сына защищать - но мне вот реально было бы любопытно, а ПОЧЕУ он меня дурой считает? Подозрительно

недавно в гардеробе наблюдала ситуацию. раздевается наш буйный мальчик, рядом его брат. мальчик громко комментирует - приколи, кто рядом со мной... вот ЭТОТ - и тыкает пальцем в сына, который рядом со мной раздевается. а еще вот ЭТА и тыкает пальцем в девочку рядом. с ней рядом тоже мама стоит. ей пофиг. мне НЕ пофиг, да. я педагог - это ж диагноз.
я говорю - а что это за слово такое ЭТО? так людей не называют ваще-то.
он мне говорит - а у нас ЭТИХ - тыкая пальцем в неё - три штуки.
Насти у них три, да.
проблема понятна, действительно, различить сложно, проще пальцем ткну. спрашиваю, будет ли ему приятно, если его тоже ЭТО звать. утрирую, ржем, мирно расходимся вроде как с пониманием того, что так говорить не совсем аллё.
все это время мама девочки стоит и молчит. ей все равно? мне это непонятно...
я идеалистка, да. это не лечится, нет Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Olj4ik :
так ругаться я и не намерена-хотела просто ему объяснить,что так называть никого нельзя,потому,что это как минимум неприятно человеку. Ни о каких кулаках и повышении голоса речь даже не шла Улыбка


Я же шучу (видишь как смеюсь-смайлик) Очень смешно

Оль, ну согласись, если разобрать ситуацию..разложить всё и с точки зрения психологии...смотри...если бы обидели Лёшу и он бы не смог за себя зступится-тогда да, твоё вмешательство было бы оправданым. А тут ситуация инная-Лёшу мальчик решил задеть, явно с к4аким то умыслом, но Лёша справился с ситуацией, ответил ему и принял для себя решение не общатся, так при чём тут ты??? Ты всего лишть должна его похвалить за то что он молодец, что так правильно отреагировал и всёёёё, остальное в данной ситуации тебя в принцыпе не касается, ибо тебе лично никто ничего не говорил, имхо Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Lapsa :

я идеалистка, да. это не лечится, нет Улыбка



вот и я такая же Смешно вечно вижу несправедливость-лезу в атаку Хихи Это симптом для моего гомеопата решающий был,кстати Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Otr Nov 10, 2009 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Olj4ik :

Lapsa :

я идеалистка, да. это не лечится, нет Улыбка



вот и я такая же Смешно вечно вижу несправедливость-лезу в атаку Хихи Это симптом для моего гомеопата решающий был,кстати Смешно


Ой как хорошо моего мужа от этого подлечилииии Хм


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022