Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

wolf offline wolf Ziņojums Cet Aug 06, 2009 18:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

девушки, хотим наконец сделать небольшой ремонтик. Сделать детскую комнату. Вопросы к Вам! Как вы оформляли стены,пользовались ли фотообоями или разукрашивали стены? Если клеили фотообои,то где заказывали или покупали? Сколько света(освещения) должно быть в детской?Большая лампа и ночник? Есть ли жалюзи в детских комнатах?какие окна ставили ? если ставили специальные ну там с вентиляцией или ещё с чем? Буду признательна за любой опыт Улыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lampochka offline Lampochka Ziņojums Cet Aug 06, 2009 23:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1365
Pilsēta: Tēraudi

Расскажу про нашу детскую.
Разрабатывая проект мы прибегали к помощи дизайнера, но у нас более ответственное дело - мы делаем комнату в доме и все надо продумать лет на 20 вперед.
По порядку. Окна мы ставили пластиковые стеклопакеты с системой вентиляции. Дерево не ставили потому, что за ними нужен более тщательный уход и все же у них гораздо быстрый износ.
Свет делали обильный: центральная лампа (4 лампочки по 60w), маленькие лампочки-пальчики-звездочки по периметру (лампа выключатель, звездочки включение с регулятором), над кроватью бра (выключатель у кровати), над столом настольная лампа, крепящаяся ко стене (выключатель у стола). Оооочень много розеток (8 шт.), ТВ гнездо и проведенный кабель, что бы со временем поставить телевизор.
Стены красили. Цвет выбрали довольно взрослый, благородный - старая роза.
На полу довольно светлый ламинат, по виду и фактуре приблеженный к дереву (на темном полу очень видна грязь). Я ЗА паркет, но т.к. у нас теплые полы - это отпало само собой.
На стене перед входом и там, где кровать будем делать роспись (обои не люблю из-за того, что стыков-швов не избежать, а это ВСЕ портит, по крайней мере Я вижу только швы, но это мой таракан).
Ну вроде как то так!
Удачи с ремонтом и свежих идей! Подмигиваю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Piek Aug 07, 2009 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

у нас были поменяны окна и сделаны гисовые откосы (вместо обычных регипсовых, но счас не вспомню, почему так советовали нам), обои унисекс - теплый желто-кремовый цвет с якро-зеленой полокой детской с уточками. Очень большое внимание уделялось мебели - только натуральное дерево. У нас сосна. Свет - центрельная лапма на 4 лампочки. Сейчас убрала из комнаты шкаф с одеждой - так там больше места, воздуха и меньше пыли.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Aug 07, 2009 00:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

У нас обои под покраску с фактурой волны, раскрашено по волне половина синяя, половина жёлкая, по - светлый ламинат, окна - пластиковые. На потолке люстра, пляс будут 2 бра на стене, плюс отдельно бра над кроватью, плюс дополнительное освещение над столом будет. Мебели по минимуму. Причём мебель в основном будет не высокая.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Aug 07, 2009 08:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Мы сейчас делаем. Улыбка Ламинат, стеклопакеты, обои. Краску на стенах не очень люблю. Вообще со стенами проще всего - обои можно переклеивать в зависимости от их "убитости" в процессе взросления ребенка (неизбежны фломастеры, пластилин, жирные отпечатки - ну я так думаю, печальный опыт уже имеется Смешно ), ну и "детские"-"взрослые". Хотя из тех детских, что я смотрела, ничего так и не понравилось, купили просто веселенькие на ближайшие несколько лет.
Нравится вариант с разделенными обоями - сверху один цвет, снизу другой и посередине кантик, но сами решили сделать более бюджетный вариант и поклеили одни до потолка.
Из мебели - будет комод, кроватка, столик, и еще моя мечта - стеллажи по стенам, где можно разложить по полкам все игрухи. А то у нас ящик, пока что-то найдешь, все барахло уже ровным слоем по квартире. Злой хохот
А про освещение еще не думали, но, конечно, надо поярче. И звездочки светящиеся на люстру. Смешно
А вообще - главное, чтобы мелкая ТАМ жила! Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Piek Aug 07, 2009 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Сейчас как раз этим занимаемся, но у нас частный дом, потому многое продумывалось заранее.
Десткая большая - 25 кв.м. 3 окна - 2 потолочных, и одно от пола до потолка с выходом на терассу, окна выходят на восток и юг, поэтому комната очень светлая. Окна пластиковые.
На стенах будут обои. Светлые - снизу с рисунком, выше однотонные, между ними кантик. Однотонные вверху хотим что бы можно было на стены вешать картинки, рисунки и фотки.
Освещение по толочное и точечное - бра над кроватью, над местом, где в дальнейшем планируется письменный стол, а пока ребёнок маленький - местом для игр.
Мебели будет поминимуму - лёгкий стелаж, ящики для игрушек, пару подвесных полочек для книжек.
На полу ламинат, никаких ковров, я большой противник пылесбориков.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Piek Aug 07, 2009 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Если кто где увидит угловой шкаф больше чем на 2м и не дорогой - дайте знать Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Piek Aug 07, 2009 11:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Спасибо девочки за ответы,ну неужели ни у кого нет ковролина на полу? Нам эта идея очень понравилась после Балтик Бича в люкс номере с терасой ковролин очень казырно смотрелся. Были там когда доче было 7 месяцев, доча прекрасно там ползала и в год и 7 тоже бегала нравилось. В плане уборки моющий пылесос?
А вообще даже не думала что сейчас многие обои делают разные сверху и снизу. Идея интересная. у нас пока задумка на одну стену поклеить фотообои,а на 3 простые обои? Мне кажется если на одну стену фотообои,а другие тоже разделить снизу одни сверху другие не перебор ли будет? Sorry


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Aug 07, 2009 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Да уж, это точно перебор. Подмигиваю
А ковролин... как ни чисти, все равно же пыль лишняя. Мы максимум ковер постелим, чтобы было куда попу на мягкое приткнуть. Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Piek Aug 07, 2009 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Julconok :
Да уж, это точно перебор. Подмигиваю
А ковролин... как ни чисти, все равно же пыль лишняя. Мы максимум ковер постелим, чтобы было куда попу на мягкое приткнуть. Счастье нереальное


+1 я думаю может купить маааленький коврик, где дороги нарисованы (машинки возить). Комната маленькая и лишние пылесборники явно не не нужны


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Aug 07, 2009 11:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

У меня и без ковра шерсть кашачья да пыль моментально образуются, но сейчас хотя бы легко убрать, а с ковром я намучалась, когда ребёнка ещё не было. Больше не хочу. вместо ковра у нас в комнате на полу матрас от кроватки валяется, можно матом заменить.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 07, 2009 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

про ковролин - тут дом с квартирой не стоит сравнивать, в доме всё ж места больше и из-за того, что спальные комнаты менее проходимы, грязи там меньше. У нас собака, с неё шерсть сыпется, но на втором этаже её практически нет. Так что, я бы не отбрасывала вариант ковролина. У нас в детской лежит БЕЛЫЙ ковёр - всё с ним ок. про ковролин тоже думаю, хочу его везде на 2-м этаже.
а про стены - мне больше нра краска. по разным соображениям, но в первую очередь - практичным. обои так быстро не переклеешь, если заляпаются, а вот стены помыть жёсткой губкой с ядерным ср-вом - можно, да и взять валик и закрасить это место - 5 мин.
мне нра идея с рисунком на одной стене - у нас так сейчас висят диснеевские Винни Пух и все-все, думаю поменять со временем на что-то более взрослое (буду сама рисовать)
на окнах - жалюзи (на ночь) + занавески (для красоты).
мебели - минимум, деревянная.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Piek Aug 07, 2009 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Kryska :
буду сама рисовать.



ого! у тебя есть задатки, образование или на голом энтузиазме?
спрашиваю, потому как первого и второго у меня нет, а третье есть, так что может пробовать? Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 07, 2009 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Rigas_meitene :

Kryska :
буду сама рисовать.



ого! у тебя есть задатки, образование или на голом энтузиазме?
спрашиваю, потому как первого и второго у меня нет, а третье есть, так что может пробовать? Улыбка



ну... скорей немного второго и куча третьего Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tuse4ka offline tuse4ka Ziņojums Piek Aug 07, 2009 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Рига,Болдерай

у меня в детской кавролин...собак и кошек нет,только попугай...насчёт пыли,я бы не сказала,что намного больше,чем в комнате без кавролина,зато зимой не дёргаюсь,чо дети босиком бегают и на полу валяются!уборку я и так достаточно часто делаю,минусов в кавролине не вижу!... Sorry



Pēdējo reizi tika rediģēts: tuse4ka (Piek Aug 07, 2009 15:11), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Aug 07, 2009 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

tuse4ka :
у меня в детской кавролин...собак и кошек нет,только попугай...насчёт пыли,я бы не сказала,что намного больше,чем в комнате без кавролина,зато зимой не дёргаюсь,чо дети босиком бегают и на полу валяются!кборку я и так достаточно часто делаю,минусов в кавролине не вижу!... Sorry


Вот и минус. Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tuse4ka offline tuse4ka Ziņojums Piek Aug 07, 2009 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Рига,Болдерай

нееее,это не минус,это дурная наследственность,граничащая с ши Хихи зофренией!!! Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Aug 07, 2009 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

у меня были ковролины в обоих комнатах,НО когда начали летом ремонт в детской, мы его подняли,а там пылища и песок,а я пылесошу раз в 2-3 дня и у меня дома всегда чисто и пылесос у нас хороший Внимание! Вообщем,я отказалась от него сразу же..положили ламинат и не жалею-сразу ощущается,как легче дома дышать стало Улыбка
Только под шведскую стенку купила детский коврик метровый и всё Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dani offline Dani Ziņojums Piek Aug 07, 2009 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1780
Pilsēta: Марупе

У нас дом, после кавртиры никаких ковралинов. По поводу ковролина..больше НИКОГДА ...замучилась..это гоняние пыли ..пылесосы...а я тоже человек в уборке страдающей шизофренией Очень смешно . Мне намного приятней мысля, когда пройдусь щёткой с влажной тряпкой. Возле кроватей (детские две) положен метр на метр ковролин..скрутила..вышла вытряхнула и делов Улыбка У дочки обои в аля принчепесной тематике..так же занавес-сама выбирала дочь! У сына обои под покраску в нежных серо-голубых и зелёных тонах (3 стены серо-голубые и одна оконная свеетло зелёная..так как там занавес синий и тюль зелено-голубая .....на 1,5 стены трафареты. Ну как-то так ...у сына правда ковралин не у кровати, а в зоне игровой...там он играет. Пол паркет. Мебель ламинат . Окна стеклопакеты . Ого


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 07, 2009 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Olj4ik :
у меня были ковролины в обоих комнатах,НО когда начали летом ремонт в детской, мы его подняли,а там пылища и песок,



да, вот это единственное, что меня в ковролине смущает.
поэтому думаю положить ковролин на уже существующий пол как ковёр - захотел, скатал, вытряхнул, да и химчистку сдать можно.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kristilana offline kristilana Ziņojums Piek Aug 07, 2009 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

В квартире был ковролин - после этого нет никакого желания. Пылесосила каждый день с турбощёткой (которая пыль выбивает), когда ковролин снимали в нём и подним оказалось столько пылищи, что ужас!
В детской для игр будем стелить маленький коврик, который можно в химчистке почистить и то ещё сомневаюсь.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Coolema offline Coolema Ziņojums Sv Okt 11, 2009 09:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 359
Pilsēta: Jugla

Для меня стала актуальна тема об обустройстве детской и вот что интересного я нашла: для ребенка 2-6 лет
■цветовые сочетания - очень мягкие в пастельной гамме
■наличие ярких цветовых пятен - в небольших количествах, чтобы не вызывать утомления
■фоновый свет - рассеянный, отраженный от потолка и стен (плафоны закрыты снизу и открыты сверху)
■в материалах для плафонов лучше отказаться от ажурного стекла и хрусталя, т.к. дополнительные блики утомляют зрение
■стены должны иметь гладкую, легко моющуюся фактуру
■некоторый участок стен стоит оставить белой - для «художеств»
■потолки допускаются с большим количеством деталей, росписью или декоративными красками - они будят фантазию
■напольное покрытие мягкое, теплое, практичное
■мебель - мобильная, легко транформируемая, со сьемными чехлами ровно в таком количестве, чтобы оставалось достаточно свободного места на полу
■высота полок для книг и игрушек должна соответствовать росту «хозяина» комнаты


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022