Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā
А вы бы уехали из Латвии?
Конечно, всю жизнь об этом мечтаю:
18%
 18%  [ 65 ]
Если работу потеряем - сразу рванем:
12%
 12%  [ 43 ]
Если только на заработки:
7%
 7%  [ 28 ]
Не хотелось бы, но выхода другого не вижу:
31%
 31%  [ 112 ]
Думаю, что вряд ли решимся:
25%
 25%  [ 90 ]
Останусь во что бы то ни стало:
3%
 3%  [ 14 ]
Kopā nobalsoja: 352


Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

Я тоже уеду. Если мне дано право выбирать себе место жительства, то почему бы этим не воспользоваться. Примерно то же самое, что родился в глухой деревне, но есть возможность поехать жить и работать в столице. Конечно, все равно найдутся люди, которые не смогут существовать среди активного образа жизни и остануться доить коров и пахать в поле.
То есть, все зависит от самого человека. У меня есть опыт работы за границей. Уехала оттуда, только потому, что была одна и не хватало родной души (не смогла бы жить с иностранцем). А сейчас у меня есть муж и доча. С таким богатством я везде себя прекрасно буду чувствовать. Поэтому, очень активно моделирую процесс переселения. Кроме того, хочу сделать это как можно быстрее, чтобы ребенок пошел в местный садик (вместо латышского в др. - нет разницы).
Но самое обидное, это то, что муж работает, мама работает, я работала (до декрета), а денег все равно нет (хоть какой-то, но должок всегда в балансе). Это ж как нужно вывернуться, что бы жить хоть чуточку для себя?


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 00:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

По поводу языка в Дании, пишу о ней, птому что знаю о ней Очень смешно Тётка моя вышла замуж за датчанина 8 лет назад, было ей за 40. Сыну её было 14 лет на тот момент. Когда приехали язык вообще не знали. Ей сразу дали место в школе, чтобы она учила язык, сыну выделили отдельного педагога он учился на английском с ним по программе его класса и параллельно учил датский. Тётка за 2 года выучила язык, сейчас окончила их школу медсестёр и устроилась на работу. Из разговоров с ней, я вижу, что она датчанка, она уже не понимает нас. И это то за 8 лет, да ещё в таком возрасте. Она не космополит, мягкая по характеру и вот такой результат. Сын сейчас учится в универстете, сдал на гражданство Дании, хотя это очень сложно. Так вот глядя на них, я верю, что и у меня всё получится! Мы планируем уехать следующей весной, я начну учить язык уже здесь. Ребёнок мой приедет туда естесственно не зная языка, но я не считаю, что ему будет труднее, чем здесь пойти в латышский сад или школу. Латышского он тоже не знает на данный момент. Он и русский пока плохо знает то Очень смешно Второй ребёнок, автоматом получит там гражданство, первый я уверенна тоже его получит. Трудности там такие: надо знать язык, без него на работу не возьмут. Но меня это не напрягает, выучила латышский, выучу и датский. Работать там надо обязательно, только работая там тебе дают что-то вроде идентификационного номера личности и тогда ты получаешь социальные гарнтии: на медицину, садики, школы и т.д. а если ребёнок рождается там, то он уже всё это автоматом получает и мне уже легче там будет. Если они видят, что ты стараешься интегртровать в их общество, то идут тебе на встречу, всячески помогают. Муж у меня моряк, работу найти там ему без проблем, даже язык не нужен. А я выучу язык, вообщем, главное чтобы было желание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yarynka offline Yarynka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 01:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 806

Согласна с Риской, Макаброй и Даниель.
Хочу большую семью, растить детей, создавать уют в доме и гордиться этим, а не сходить с ума от мысли, что безработная домохозяйка.
Хочу жить, а не существовать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 03:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Уй. Все куда-то едут.
Интересно будет зайти в эту темку через год, и посмотреть, сколько человек реально переехало Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 07:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Даниель
А заботится ли так гос-во (Дания) если не выходить замуж за датчанина и быть простым иммигрантом?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 07:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Раньше и мысли не было куда то уежать, сейчас всё чаще закрадываются мыслишки по этому поводу.

Если прижмёт, то уедем.
Может в Ирландию ( туда родственники переехали ) или ещё куда Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

India offline India Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 08:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Olive :
Уй. Все куда-то едут.
Интересно будет зайти в эту темку через год, и посмотреть, сколько человек реально переехало Улыбка



так тут реально сидящих на чемоданах минимум
Все больше группа поддержки, думающих. Да и в опросе пункты мутные)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 08:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

я бы уехала... и кто его знает, как в итоге будет через год... меня при мысли об отъезде вгоняет в глубокую депрессию то, что я оторвусь от своей семьи... Я не папина-мамина дочка, не так... Но здесь мои старики, наши бабушки-дедушки, здесь мои родители. с которыми я вижусь очень регулярно и с которыми видется Натан... я не представляю, как это - жить далеко от них... Но и я не представляю, куда ведут нашу страну такие решения... Где будет получать образование мой старший ребенок через 3 с половиной года, глядя на то, что творитя в сфере образования...

Я очень-очень люблю Латвию! Да, я такая больная на всю голову... Но я люблю ее природу, обажаю ее море, пляжи, даже к климату отношусь лояльно... Это место мне хотелось бы строить и развивать.

И сейчас я прихожу к мысли что это тупик... Что все старания что-то делать рассыпаются как песок. какое там уже на благо будущего - тут на благо настоящего все рушится... И для меня лично это... страшно.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 08:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Olive :
Уй. Все куда-то едут.
Интересно будет зайти в эту темку через год, и посмотреть, сколько человек реально переехало Улыбка


2
год - это если сорваться

2-3 это если продуманно делать и спокойно

ну собственно присмотреть жилья варианты , работы , школы ... съездить пройти всё на месте , ищо раз обдумать ...
язык выучить
ну за год это если реально война ттт


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 08:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

еще одно размышление в пользу уехать... читала в одном журнале исследование, что уровень моря поднимается и через какое-то время (к 2050 году если не ошибаюсь) уровень моря поднимется на 2 метра. если опять же не вру. то есть Латвии как страны не будет в принципе...и Питербурга... части России... и начнутся массовые эмиграции в центр, соответственно недвижимость будет расти зверски... читая эту статью сразу подумалось - а не прикупить ли уже сейчас чего... мало ли Закатил глаза


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 08:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Murr :
еще одно размышление в пользу уехать... читала в одном журнале исследование, что уровень моря поднимается и через какое-то время (к 2050 году если не ошибаюсь) уровень моря поднимется на 2 метра. если опять же не вру. то есть Латвии как страны не будет в принципе...и Питербурга... части России... и начнутся массовые эмиграции в центр, соответственно недвижимость будет расти зверски... читая эту статью сразу подумалось - а не прикупить ли уже сейчас чего... мало ли Закатил глаза




угу, по этому я рассматриваю центральную Сибирь как вариант.
По тому же прогнозу обе Америки накроет сильно.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 09:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Murr :
я бы уехала... и кто его знает, как в итоге будет через год... меня при мысли об отъезде вгоняет в глубокую депрессию то, что я оторвусь от своей семьи... Я не папина-мамина дочка, не так... Но здесь мои старики, наши бабушки-дедушки, здесь мои родители. с которыми я вижусь очень регулярно и с которыми видется Натан... я не представляю, как это - жить далеко от них... Но и я не представляю, куда ведут нашу страну такие решения... Где будет получать образование мой старший ребенок через 3 с половиной года, глядя на то, что творитя в сфере образования...

Я очень-очень люблю Латвию! Да, я такая больная на всю голову... Но я люблю ее природу, обажаю ее море, пляжи, даже к климату отношусь лояльно... Это место мне хотелось бы строить и развивать.

И сейчас я прихожу к мысли что это тупик... Что все старания что-то делать рассыпаются как песок. какое там уже на благо будущего - тут на благо настоящего все рушится... И для меня лично это... страшно.



Мы мыслим совершенно в унисон Улыбка

Сегодня утром я шла по Риге, от вокзала к Антонияс и поняла, что люблю этот город, людей и эту страну. Но как жить дальше тут?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 09:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Kristina_ :
Даниель
А заботится ли так гос-во (Дания) если не выходить замуж за датчанина и быть простым иммигрантом?



Да, при условии, что ты там работаешь и пытаешься интегрировать в их общество (изучение их языка, работаешь)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 09:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Кстати, кто знает - а что происходит с кредитами, которые взяты здесь, а человек уехал? Закатил глаза И не платит, например? Его Интерпол какой-нибудь вылавливать будет? Сейчас ведь много людей, которые от кредитов куда подальше уезжают. Их ведь из страны выпускают, справку о долгах не требуют? Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

chocolate offline chocolate Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

у многих взявших кредит и уехавших есть поручители, вот они и платят по взятым обязательствам

если нет поручителя, то не знаю. Как мне обьяснил юрист про злостных неплательщиков алиментов (кому что болит Закатил глаза ), инфо распространяется и до погранцов и ближайшие страны, если мужчину за нарушение остановили в др стране, проверяют базу данных, если фигурирует невыплата алиментов, его высылают обратно в Латвию. Как на практике Не уверен пока не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KK offline KK Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Всегда была настроена очень патриотично к Латвии, но сейчас тоже иногда приходят в голову мысли об отъезде (читая новости). Но пока сохраняется надежда, что жизнь на этой земле рано или поздно наладится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juljaska offline Juljaska Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 745
Pilsēta: Юрмала

Ни когда мысли, чтобы уехать из Латвии меня не посещали, а вот за последний месяц, да расматриваю такой вариант. Я не думаю что Латвия выкарабкается, такое чувство что будет еще хуже. А нам через год в школу и каое образование получит мой ребенок... Девочки а кто думает ехать в Россию, то куда? Мы с мужем вариант России расматриваем. Что-то без языка, еще и в другую страну, мне страшно ... но что-то делать надл будет. Печально


_________________
Кирилл 22.03.2003

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ok offline ok Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Россия стоит в списке мест, куда можна рвануть если тут вовсем-совсем Ж. Т.е. если выбирать - помирать тут с голоду или мотать в Россию, то мотанем. НО у меня там родители и сестра.
Пока сидим тут, чемоданы не пакуем, но на страны Европы немного поглядываем.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leonella offline Leonella Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

мы тоже в семье говорили о возможномти отъезда, но в таком фокусе; " А случись что.." , подразумевая под "что" воцну, стихийные бедствия...ну или если САВСЕМ НИКАК! - год нет работы,апасы кончились и т.д. Да, сейчас всех все бесит в этой стране, но...Для многих вопрос отъезда становиться еще и нереальным по причине, например, больных или очень стареньких родителей, за которыми нужен нормальный уход.. Можно конечно сказать, если что - они позвонят и мы сразу прилетим..Как правило это сразу - не сразу, а несколько днец задержки могут стоить мслишком дорого.. Не хотелось бы себя казнить потом всю жизнь.. Ну по крайней мере так размышляем мы...

Сейчас туговато приходиться, но пробуем крутиться... Если совсем станет невмоготу, то наверное уехали бы всем составом в США к родственникам..Мне б тогда уж лучше Канада, но там никого из знакомых нЭма... Очень смешно


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juljaska offline Juljaska Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 745
Pilsēta: Юрмала

Девочки у меня еще вопрос, а если нет ни родствеников, не знакомых, то как? куда ехать?


_________________
Кирилл 22.03.2003

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leonella offline Leonella Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

Juljaska :
Девочки у меня еще вопрос, а если нет ни родствеников, не знакомых, то как? куда ехать?



тогда, как мой систер (Неллен) умотал в Спейн: сначала на разведку боем (что почем и приемлемо ли вам), затем папик уезжает обустраивать быт, затем поттягиваютя остальные.. Ну или все вместе уехать, если уже заранее договорено с работой и жильем Подмигиваю


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Leonella :
Для многих вопрос отъезда становиться еще и нереальным по причине, например, больных или очень стареньких родителей, за которыми нужен нормальный уход..


Во :!: И даже пока еще не очень стареньки и больных, но уже стареющих... Им же помощь нужна, пусть даже моральная Печально Моим 57 лет, но они уже такие беспомощные Печально Если что надо делать, куда идти, то делаю это я Печально А ссобой их не потянешь и тут не оставишь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Belkin :

Leonella :
Для многих вопрос отъезда становиться еще и нереальным по причине, например, больных или очень стареньких родителей, за которыми нужен нормальный уход..


Во :!: И даже пока еще не очень стареньки и больных, но уже стареющих... Им же помощь нужна, пусть даже моральная Печально Моим 57 лет, но они уже такие беспомощные Печально Если что надо делать, куда идти, то делаю это я Печально А ссобой их не потянешь и тут не оставишь


И не только уход. Это же общение... им с нами, и нам с ними, особенно ребенку... у нам мелкая очень любит всех 3-х бабушек и довольно часто проводит с ними время. Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

V.Rednaja offline V.Rednaja Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига

ну у каво как родители...мои на оборот говорят чтоб мы уежали отсюда, пока молодые и вобьще тут делать нечго. вобьщем только за... Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barsuchiha offline Barsuchiha Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070

У нас 2 варианта чтобы уехатЬ.Или совсем плохо-короче последние пожитки свернутЬ и уехатЬ.Или все же получив кредит,продолжитЬ производство,и уехатЬ ради детей житЬ в другое место,но производство не броситЬ


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 02/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 02/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 02/06
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022