Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Tanjusha offline Tanjusha Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 01:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 138
Pilsēta: Таллинн

Моя подруга живёт в США. Как она сказала, кесарево у них поставлено на поток. Вот она решила, что тоже хочет, по доброй воле, родить при помощи кесарева сечения. Я бы хотела попробовать её отговорить. Какие доводы привести? Какие ссылки можно ей почитать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Inka offline Inka Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 08:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

http://www.rojana.ru/library/rody/kesarevo.html
Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OLGA offline OLGA Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

Вот странно получается. Тех кому предстоит или уже сделали операцию, врачи успокаивают, мол ничего страшного, а как вообще про кесарево, так все общество кричит ужас.... никогда и ни за что. ИМХО что смертельный исход не единственная причина. У меня вполне мог родится сам, но КАКОЙ, с отклонениями Вопрос В шоке 16 часов блудных схваток по принципу шаг вперед-два назад, 12 часов после прокола пузыря не могли проити даром....


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ok offline ok Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

А нафик колоть пузырь то? Почему надо лезть врачам со своими лапами в естесственные процесс а потом геройски все это исправлять ??? (вопрос риторический Закатил глаза )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

OLGA offline OLGA Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

ok :
А нафик колоть пузырь то? Почему надо лезть врачам со своими лапами в естесственные процесс а потом геройски все это исправлять ??? (вопрос риторический Закатил глаза )

Сама не знаю. В 7 утра взяла стажеоку акушерки и пошла показывать как это делаеться - схватки потом и прекратились.... и так набегами без нормального раскрытия до 18,30 тянули. А еще в 15,00 систему решили поставить, а из другой руки уже кровь взяли ( знали про операцию врачи) Зла не хватает


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Оля, поэтому врачи и пугают кесаревым, чтобы не было повальных операции как в США например! Т.к. возникают разные риски...операция все таки! у каждого по своему может закончится! Нафига без видимых причин кромсать? Чтобы мамочка не мучалась!? Так это природой женщине дано рожать в мучениях, как можно отказаться испытать то, что тебе дано природой...? тоже риторический... Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Ksju offline Ksju Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

OLGA :
Вот странно получается. Тех кому предстоит или уже сделали операцию, врачи успокаивают, мол ничего страшного, а как вообще про кесарево, так все общество кричит ужас.... никогда и ни за что. ИМХО что смертельный исход не единственная причина. У меня вполне мог родится сам, но КАКОЙ, с отклонениями Вопрос В шоке 16 часов блудных схваток по принципу шаг вперед-два назад, 12 часов после прокола пузыря не могли проити даром....


Как же мне это нравится - сначала создаём проблему, а потом геройски её решаем Зла не хватает

ОЛГА, не вмешались бы врачи в естественный процес родов, небыло бы 16-тичасовых блуждающих схваток и т.д.

ПыСы. Смотрела вчера очень грамотную передачу про роды. Ещё раз убедилась, что в этом вопросе все, как зомби молятся на акушеров Закатил глаза Не уверен


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Давайте не будем о том, что было бы если... нас там не было Подмигивать
А по поводу кесарева -- это полостная операция, реабелитационный период намного больше чем при естественных родах, риски намного выше чем при естественных родах... Не мучаться?.. Можно попросить прошедших через кесарево рассказать о послеродовом периоде. После естественных родов я просто пошла в палату с деткой у груди и ни переодеть ребёнка, ни сбегать за обедом проблемы не предсталяло. При грамотной подготовке к естественным родам "мучаться" никто не будет Подмигивать
В некоторых странах (точно в Англии) кесарево по желанию роженицы запрещено законом.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

no :

В некоторых странах (точно в Англии) кесарево по желанию роженицы запрещено законом.



А у нас это стоит нормальных денег ( операция + договор с врачом + анестезия + платные палаты) примерно тысяча латышских рублей, даже больше Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

anaj offline anaj Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

Я легкомысленно воспринимала мысль о кесаревом сечении, пока не прочла довольно подробное описание этой операции в популярной книжке М. Джастак. На общем фоне особенно поразила фраза "хирург... часто почти ничего не видит в операционном поле из-за сильного кровотечения и работает практически вслепую". Это не страшилка, хирург - человек опытный, но "много крови" - своей.

По рассказам подруги, перенести операцию кесарева сечения ей показалось не легче, чем естественные роды. Если страшно рожать, есть ведь вариант родов с анастезией.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tess offline tess Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Всё зависит от мотивации женщины. Знаю пример, когда кесарево было забабахано потому что "я сама решаю что и когда должно происходить в моей жизни. Ребёнок - не исключение. И вообще, мне нравится дата".
Ноу комментс. Это её выбор.
А вот если человек родов боится - вот за таких стоит бороться и убеждать.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

anaj :
Если страшно рожать, есть ведь вариант родов с анастезией.


Которая замечательно приводит к ослаблению родовой деятельности :!:


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anaj offline anaj Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

Если человека уже подвести к мысли "рожать самой", там и от анестезии отговорить можно Подмигивать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anaj offline anaj Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

tess :
И вообще, мне нравится дата".
Ноу комментс. Это её выбор.



А вдруг она не знает (хотя бы теоретически), на что идёт, и может захотеть передумать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inka offline Inka Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

По поводу послеродового периода (точнее - послекесариночного или как там его назвать... Закатил глаза )...да, меня кесарили (вот как-то выражение "я рожала" в данном случае потребить не могу Не уверен ).Так вот, по-моему, мучительней первой ночи после операции для меня не было ничего:!: Когда Ребёнок плачет, кормить лёжа не получается, от дежурной акушерки помощи в этом деле zero...Встать невозможно.Попыталась с вечера, потом полчаса мама палату отмывала от кровищи...Опять же, спасибо Ей, была рядом.Всю ночь на ногах между моей кроватью и раскладушкой с Девочкой моей на руках.Муж был в рейсе Слёзы Сердце разрывалось Слёзы Да, с утра встала, пошла.Через боль ужасную.Но по-другому больше выдержать не могла.Хотела Малышку на руках поносить, сама переодеть, подмыть, сидя к груди приложить.Я же МАМОЙ стала.Моя боль отошла на второй план.Главное -Мой Ребёнок!
Да, спасибо доктору - шов быстро зажил, аккуратно, боль ушла какое-то время спустя.Но говорить о том, что меньше мучаешься после КС, что меньше боли...я б не стала.Хоть сама естественно не рожала.Но наслышана много и разного.
У меня было плановое...Зрение.Проверялось у двух оккулистов.Оба настаивали на КС.Тут даже подруга поднимала тему перед КС моим - "кесарево с началом схваток".За меня переживала Улыбка Точнее за Ребёнка.Но такая возможность о4 сомнительна была Не уверен У меня договора не было Закатил глаза
А ещё запомнила это ощущение, когда Малышку вытащили...Это как вторжение в Её личное пространство.До сих пор преследует мысль, что Она не готова была появиться на свет.Спала ТАМ себе, а тут БАЦ, яркий свет, звук.Так резко!Это же шок!Помню, в голове была одна мысль - по-крайней мере, установить с Ней зрительный контакт в первый момент после так называемого рождения!До сих пор помню Её взгляд в этот момент.Перед глазами стоит Её личико, приподнятое над ширмой.
Заказала у нашего московского ГВ консультанта книгу Мишель Одена о КС.Никак с Ней не пересечься Не уверен Хочу почитать.Всё детально.Не знаю, может есть надежда естественно родить в следующий раз Не уверен
НО вот с чем не согласна - с тем, что КС притупляет материнский инстинкт.Не хочу с этим соглашаться :!: Не верю!
Всё это лично мои ощущения и моё мнение.Так что сорри, если кого-то чем-то задела!Но КС по желанию, просто так - это полный бред ИМХО :!:


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inka offline Inka Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

Кстати, ещё один неприятный момент вспомнила о конкретно моём КС.В ночь на день выписки (на пятницу, а кесарили во вторник) у меня начался силнейший расколбас.Никогда доселе такого не было.Проснулась оттого, что прошиб холодный пот и стали стучать зубы от холода.Отложила Детку в Её корытце от себя.Испугалась.Холод резко сменился на жар по всему телу и дрожь.И какая-то невесомость в теле.Как-будто его нет вообще.Только голова, которой что-то пытаюсь сообразить и глаза, которыми вижу.Потом снова резко жуткий холод.Одела халат на ночную.Кофту.Накрылась одеялом.Эти два состояния сменялись несколько раз достаточно быстро, резко и неожиданно.Присела на кровате, собралась помирать Очень смешно Это сейчас мне смешно, а тогда страх был реальный.Сижу тупо пялюсь на Девочку мою, понимаю, надо выйти, позвать кого-то.А ноги вообще как не мои.Ватние стали.Прилегла, через минут 10 всё прошло.Испугалась не на шутку.С утра спросила у доктора на перевязке, что это было Вопрос Она сказала, что мол последствия анестезии, всех этих уколов обезболивающих после КС плюс отсутствие свежего воздуха с понедельника.Всё!Давно хотела поспрашивать, не было ли такого стрёмного состояния у других девчёнок после КС.Руки не доходили.Но не дай Б*** :!:


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

у меня КС прошло ваще супер! никакого "похмелья"! вечером кесарили, наутро ходила, правда медленно, но двигалась спокойно!

и по поводу материнского инстинкта - очередная легенда Подмигиваю и по поводу прихода молока - у меня не было проблем Улыбка
но оооочень жалею, что не ощутила в полной мере, что такое родить ребенка Печально


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Inka offline Inka Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

DeeDee :
у меня КС прошло ваще супер! никакого "похмелья"! вечером кесарили, наутро ходила, правда медленно, но двигалась спокойно!

и по поводу материнского инстинкта - очередная легенда Подмигиваю и по поводу прихода молока - у меня не было проблем Улыбка
но оооочень жалею, что не ощутила в полной мере, что такое родить ребенка Печально



Да, с молоком у меня кста тоже было всё тип-топ УлыбкаА пугали Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valentina offline Valentina Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1223
Pilsēta: Рига, район Ботанического сада

DeeDee :
у меня КС прошло ваще супер! никакого "похмелья"! вечером кесарили, наутро ходила, правда медленно, но двигалась спокойно!

и по поводу материнского инстинкта - очередная легенда Подмигиваю и по поводу прихода молока - у меня не было проблем Улыбка
но оооочень жалею, что не ощутила в полной мере, что такое родить ребенка Печально



PPKS.
Menja utrom kesarili, a vecerom ja uze vstavala. V ostalnom vsjo tak ze, kak u DeeDee.

Inka :
(вот как-то выражение "я рожала" в данном случае потребить не могу ).


A u menja eto virazenije pocti vo vseh slucajah zastrevajet...


_________________
Мама двух дочек



Pēdējo reizi tika rediģēts: Valentina (Cet Jūlijs 20, 2006 15:08), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena offline Elena Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 824

Мне кесарево грозило из-за неправильного предлежания, ножками вперед. Я тогда на последних неделях упрашивала мою девочку, чтобы перевернулась, успокаивала, и она перевернулась!

А роды все-таки медикаментозные были. "Спасибо" врачу с акушеркой. С ними был контракт, нашли "самого" лучшего врача, на всякий случай. Схватки начались в воскресение утром. Вызвала врача и акушерку. Было больно, да. Но они, видя, что им тут еще как минимум ночь со мной рожать, предложили обезболивание, "поддержали" в плане того, что еще мне оч.долго так мучиться, а я уже умираю. Воды спустили без моего ведома, какого черта, не знаю Зла не хватает . Все у меня было нормально. Муж говорит, это я сейчас не помню, как мне было больно и страшно. А я уверена, была бы нормальная акушерка, которая поддержала бы еще потерпеть (даже без контракта-она бы никуда не спешила!)-родила бы сама.

Вобщем-есть ли что прочитать про последствия медикаментозных родов?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena offline Elena Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 824

Хотя все равно мне они помогли хорошо рожать, особенно выталкивать. И шов врач хорошо зашила. Тогда я по-крайней мере, была им благодарна. Это сейчас злюсь, на себя конечно, не была подготовлена. Извините за офф, тоже очень наболело.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

callmyname offline callmyname Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс

Это конечно ужасно и глупо, но первой мыслью после рождения сына было: второго только кесаревым! Краснею И это при том, что я с эпидуралкой рожала...


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds ICQ numurs

Inka offline Inka Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

callmyname :
Это конечно ужасно и глупо, но первой мыслью после рождения сына было: второго только кесаревым! Краснею И это при том, что я с эпидуралкой рожала...



Оля, я, к сожалению, не имея опыта естественных родов, не могу судить о степени боли.Да и болевой порог у всех разный.Просто я свои ощущения описала.Да и всё зависит от врача, физиологии роженицы, умения терпеть и т.д.Просто мне кажется, что при естественных родах сильнее боль в процессе самом, а потом наслаждаешься близостью с Малышом.А при КС само "рождение" безболезненно.Зато потом ещё долго боль не даёт полностью себя забыть.Хотя, если был разрыв при естественных родах, тож как-то не очень...Не знаю...всё так индивидуально Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ok offline ok Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Очень у нас любят колоть пузырь. Сравнивая первые роды с целым пузырем до самого момента потуг и вторые с проколом на 6сми могу сказать, что врачи саддисты, переносить схватки с проколотым пузырем в 10 раз больнее и тяжелее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

callmyname offline callmyname Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс

Первородящие пузатики! Закрыть глаза и не читать! Дразнюсь

Индивидуально - не то слово! Улыбка У меня была эпизиотомия. Врачи в Роддоме в один голос говорили: такой маленький и аккуратный шовчик! В шоке Ну если ЭТО маленький и аккуратный!!! В шоке После родов я смогла сидеть только спустя 3 недели. Гулять с коляской не могла - тут же усиливалось кровотечение, да и просто ходить тоже было тяжко. Стоя казалось, что сейчас все внутренности вывалятся на пол. Краснею В добавок ко всему за полтора часа потуг я вытужила себе геморрой В шоке Краснею Чем никогда раньше не страдала.
Во всём этом была одна радость - мы кормились только лёжа.
Что сказать о схватках? Возможно, если бы я хоть чуть-чуть поспала, то смогла бы их стерпеть и без эпидурала, но от усталости ноги меня не слушались, я даже под душ не могла пойти - падала. Прошло уже 6 часов с прокола пузыря (на кой мне его прокололи при раскрытии 1,5 см, не заню...) Впереди было ещё 6 часов и я попросила анестезию, чтобы сохранить силы к потугам.
Потуги... Дыхалка у меня слабая - астма. Акушерка перепугалась, когда меня приступ посетил в родзале. В потугах я не могла задерживать дыхание - оно вырывалось со свистом... Пришлось тужиться и дышать одновременно - так хоть немного получалось продвигать малыша. Была такая злость на себя, что не могу его вытужить - ужас! От мыслей, что он там так стиснут, что я его мучаю, крыша уезжала! Зла не хватает
Вывод для себя один: когда решим рожать второго, нужно будет основательно подготовиться. Перечитать всю инфу о вреде КС и анестезии, чтоб и мысли не возникало... Закатил глаза А пока воспоминания свежи...


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds ICQ numurs


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022