Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Sep 18, 2008 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

У меня такой вопрос: у кого были разрывы (ну или разрезы) во время родов, а у кого нет? У меня мама, бабушка, тетя - все рожали без разрывов, и вполне упитанных деток: 3-3,5 кг. При том, что все они пониже меня ростом, ну и соответственно мельче в кости Подозрительность Да и вообще, как-то многие знакомые более старшего поколения рожали без разрывов. Мама рассказывала, как на первых родах ей акушерка помогала правильно тужиться, и когда ребенок (то есть я Дразнюсь ) пошел слишком сильно, помогла придержать.

А теперь, все, кого не послушаю, рожают с разрывами или разрезами Закатил глаза Почему? Ткани стали менее эластичными, физиология изменилась, или дети больше, или и то, и другое? Читала, что нужно есть меньше соленого на последних месяцах беременности, йога, растяжки делают ткани более эластичными, водная аэробика вроде тоже помогает.

На водную аэробику пошла, мне в кайф.

В общем поделитесь опытом и мнением Sorry


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Cet Sep 18, 2008 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

ну на самом деле важен правильный ход родов... не тужится слишком рано, когда ткани еще не готовы, все приходит постепенно... сейчас так много разрывов и разрезов, тк делают стимуляцию, ткани еще не готовы, а ребенок уже выходит... все спешат, а спешка нужна только при ловли блох и когда убегаешь от чужой жены Улыбка

Расслабленность - это залог того, что не будет разрывов.

упражнения Кегеля, есть еще у Веледы спец. масло для массажа тех самых тканей с 30ой недели...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 18, 2008 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

у меня разрывы были, хотя акушерка была очень хорошая (а естьмнение, что разрывы бывают, когда не очень хорошо акшурка делает свою работу) стимуляции не было, роды естественные, тужилась тогда когда мне акушерка говорила тужиться. мелкая родилась 3810 г. бедра в кости широкие.

я думаю ЗАЛОГА того что не будет разрывов нет, все индивидуально.
лучше всего подготовится хорошо к родам - и родить хорошо.

а разравов не бойтесь, не будет - отлично, будут - это не страшно ))

удачных родов! ))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

october offline october Ziņojums Cet Sep 18, 2008 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 673
Pilsēta: Рига

http://www.weleda.lv/?lapa=produkts&produkts=206
Отдам масло WELEDA за вкусняшку. Купила, но мне ЕР как оказалось не светят. Кому интересно пишите в ЛС.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

october offline october Ziņojums Cet Sep 18, 2008 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 673
Pilsēta: Рига

october :
http://www.weleda.lv/?lapa=produkts&produkts=206
Отдам масло WELEDA за вкусняшку. Купила, но мне ЕР как оказалось не светят. Кому интересно пишите в ЛС.


Девушки, масло нашло хозяйку ! Идея

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Sep 18, 2008 19:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Имхо к родам неплохо бы:

- подлечить молочницы и прочии бяки, кот. могут влиять на эластичность тканей промежности
- научиться напрягать и расслаблять те самые Здорово места (привет Кегелю и пр. упражнениям для тренировки мышц промежности)
- просто делать растяжечку и - главное - научиться расслабляться при неочень приятных ощущениях
- массаж с маслом Закатил глаза не панацея, а вдруг поможет Здорово собсно благополучно рожают и без него, но вдрууууг с ним еще легче, не знаю Смешно
- найти хорошую акушерку, которая позволяет роженице выбирать разные позы на фазе потуг Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Anhen offline Anhen Ziņojums Cet Sep 18, 2008 19:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Думаю конституция мамы тут не очень важна, главное эластичность тканей. Я сама невелика, а сына родила 4 кг и 57 см без единого разрыва.
Делала массаж с маслом во время беременности, рожала вертикально, акушерка делала горячие компрессы.
Второй раз вообще ничего не делала, разрывов тоже не было.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leonella offline Leonella Ziņojums Cet Sep 18, 2008 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

Девушки, а как масло Веледы называется? Так и говорить в магазине: против разрывов В шоке

Я тут еще дополнительно чай из листиков малины попиваю... авось Закатил глаза


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dollii offline dollii Ziņojums Cet Sep 18, 2008 21:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

Leonella :
Девушки, а как масло Веледы называется? Так и говорить в магазине: против разрывов В шоке


у меня в аптеке Веледа стоит на витрине со стороны покупателей. Я бы, наверно, просто тыкнула в него ну или попросила бы масло, которое используется перед родами Здорово

Оффтопик
А вообще я не люблю о своих болячках и прочих медецинских штучках говорить при посторонних (т.е. при других покупателях) Закатил глаза А вот мой, казалось бы гдето даже застенчивый муж, совершенно без каких либо колебаний 2 дня подряд через неделю после родов покупал мне микролакс Краснею Краснею Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

olalala offline olalala Ziņojums Cet Sep 18, 2008 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65
Pilsēta: Плявниеки

U menja toze bili razrivi, mozet potomu 4to do4ka okazalasj ne malenjoj (3830 gr i 56 sm), Ja sama srednego slozenija, do beremennosti bila hudaja, potom popravilasj nemnogo. I ne povlijalo daze to, 4to ja i akusherku slushaja i tuzilasj, kogda govorila. No ni4ego strashnogo, zazilo i zabilosj uze. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 18, 2008 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Drema :
Имхо к родам неплохо бы:

- подлечить молочницы и прочии бяки, кот. могут влиять на эластичность тканей промежности
- научиться напрягать и расслаблять те самые Здорово места (привет Кегелю и пр. упражнениям для тренировки мышц промежности)
- просто делать растяжечку и - главное - научиться расслабляться при неочень приятных ощущениях
- массаж с маслом Закатил глаза не панацея, а вдруг поможет Здорово собсно благополучно рожают и без него, но вдрууууг с ним еще легче, не знаю Смешно
- найти хорошую акушерку, которая позволяет роженице выбирать разные позы на фазе потуг Закатил глаза


+1
Ну и рожать естественно.


Родила без трещинок даже. Слушала акушерку. Ну , видимо, и занятия восточными танцами сделали своё дело.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Sep 18, 2008 22:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

2 детей уже - ни разрыва ни разреза

что делала для этого ... не делала эпидурал, рожала сама
по 1 ой беременности делала массаж промежности с недели 26 ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Cet Sep 18, 2008 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

да-да, вот акушерку слушать, которой доверяешь - это фааакт Улыбка Мне моя говорила - не тужится пока, рано Здорово дышать итд. но мне ж свербило, в итоге маленький разрывчик был. не уверена даже, что я хочу что-то изменить в этот раз и сей момент оттягивать еще дальше...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 18, 2008 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

а может это все-таки индивидуально - есть разрывы или нет, а то читаю вас девы - такие все молодцы - рожали сами, супер-пупер естественно, акушерку слушали, массажи делали - а я то же самое все делала, а порвало блин всю "как Тузик грелку" Очень смешно Очень смешно прям даже обидно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 18, 2008 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

конечно, хочется чтобы их не было.. Но 100% вероятости не даст е один метод. Я Вам скажу, делайте всё, что посоветовали, только не зацикливайтесь на этом. И не расстраивайтесь, если вдруг всё-таки они случатся. Как человек, который через это прошёл, скажу, что это не так больно, и когда зашивают -- тоже не так больно. Зашивают очень хорошо. Так что, например, боятся того, что у Вас ТАМ станет шире, чем было до этого, не надо. Мне даже казалось, что мне сделали Уже, чем было Очень смешно Единственое, неделя после родов неприятна в плане заживания этого дела. Нельзя сидеть, ТАМ болит.
Естествено, НАДО хотеть, чтобы их не было и НАДО делать всё, чтобы их не было Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Cet Sep 18, 2008 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

ничего не делала... ни массажей... ни упражнений... восточными танцами не занимаюсь... родила сама... без эпидурала... окситоцина и прочих радостей... без разрывов. я среднего телосложения (ношу 38 размер), деть родился немаленький - 4.360кг и 57см.
имхо... в родах слушать надо себя в первую очередь, смотреть по ощущениям... ну и акушерку, которой доверяешь (последней у меня не было Очень смешно ). роды должны идти своим чередом, а не ускорятся при помощи мед. вмешательств. в таком случае вероятность родить без разрывов больше...
все ж это дело сугубо индивидуальное... как повезет...

з.ы.: меня беременную вообще не волновал вопрос разрывов... просто знала, что их не будет, потому что я так хочу. мысли материализуются. Подмигиваю


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Cet Sep 18, 2008 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

У меня было 2 маленьких разрывчика в первых родах (зашивается, кстати, вполне терпимо, и сидела я после этого нормально). Тем не менее вторые роды были без разрывов. Мое мнение - очень важен ход родов, точнее, потуг. Не столько вытуживать, сколько "выдыхивать" малышика. В компетенции акушерки, в общем-то.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Sep 18, 2008 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Пасиб всем! На самом деле, не то, чтобы меня так уж беспокоит вероятность разрывов, это не самое страшное Очень смешно , просто заинтересовало, почему так происходит. Конечно, разрывов не хочется, и, спасибо за советы, постараюсь себя подготовить, но тут уж как Бог даст Закатил глаза

Просто интересен тот факт, что раньше к родам относились гораздо спокойнее, чем сейчас, аппаратуры такой не было, комфорта тоже, на УЗИ вообще без надобности не отправляли, и, тем не менее, рожали не хуже, а даже и лучше. Конечно сейчас меньше смертных исходов, но зато и роды, судя по описаниям, проходят зачастую тяжелее. Может мы сами стали менее крепкими, Не уверен городские жители, вскормленные нитратами... А может действительно, в попытках перехитрить природу мы наносим себе больший вред?Ку

Кстати вчера смотрела научно-популярный фильм российский, так вот там ученые-генетики сказали, что УЗИ вероятно не очень то хорошо влияет на плод. Они делали опыты с ультразвуком, и выяснили, что во время облучения какая-то часть информации с геномов стирается, а у плода после УЗИ регистрируются эмоции страха и угнетенности. Я на плановое УЗИ все равно пойду, но как-то задумалась, а стоит ли лишний раз делать? Все-таки мы о природе еще очень мало знаем... Пух


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 18, 2008 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Alja_S :
Конечно сейчас меньше смертных исходов, но зато и роды, судя по описаниям, проходят зачастую тяжелее. Может мы сами стали менее крепкими, Не уверен


да просто сейчас ставка зачастую ставится не на лёгкость, а на скорость. Потому что врачам так легче и потому что мамы пребывают в наивной уверености, что легче=быстрее.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Cet Sep 18, 2008 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Аленька, а Вы читали хоть что-то про естественные роды? Мишель Оден, Грантли? Вы посмотрите у нас в Каталоге файлов. И в Каталоге статей на эту тему тоже немало.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

dollii offline dollii Ziņojums Piek Sep 19, 2008 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

Koloboka :
Мое мнение - очень важен ход родов, точнее, потуг. Не столько вытуживать, сколько "выдыхивать" малышика. В компетенции акушерки, в общем-то.


и "выдыхивала" и тужилась, а всё-равно разрезали.

по мне так было "удобней" вытуживать нежели выдыхать Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Sep 19, 2008 00:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Koloboka :
Аленька, а Вы читали хоть что-то про естественные роды? Мишель Оден, Грантли? Вы посмотрите у нас в Каталоге файлов. И в Каталоге статей на эту тему тоже немало.



Читала. Ну не тома конечно... но читала Улыбка Но раньше не рассказывали никому, что такое естественные роды, а что - неестественные. Просто рожали все, и не заморачивались Смешно Вот, можно сказать, что меня это угнетает, что я должна уговаривать персонал, что хочу рожать естесвенно, без разрывов, проколов и т.п., да еще заплатить, чтобы они на это согласились, а не наоборот, как оно должно было бы быть. Построиться

Какое то все-таки свинство со стороны мед. работников, вы не находите? Зла не хватает


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Ziņojums Piek Sep 19, 2008 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 142
Pilsēta: Latvija, Riga

В первых родах, 9 лет назад был разрез, но там мы испытали все прелести жизни и окситоцин и систему и прочие гадости.

Сейчас готовимся к появлению второй малышки. Очень хочеться обойтись без разрезов и разрывов - на курсах настроили на оптимизм и сказали, что все возможно и все будет ок!
А вот врач-генеколог сказала, что обычно врачи не церемоняться и видя старый шов режут по нему... Закатил глаза
Надеюсь мы этого избежим, и не прийдеться умолять врачей и настивать, говоря не надо....

Жаль, что в наше время надо отстаивать естественные роды....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 19, 2008 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Mama_Tanja :
А вот врач-генеколог сказала, что обычно врачи не церемоняться и видя старый шов режут по нему... Закатил глаза


Подозрительно Рыдание


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MiuPiu offline MiuPiu Ziņojums Piek Sep 19, 2008 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136
Pilsēta: Purvciems

У меня в первые роды были разрывы только по тому, что не послушала акушерку и тужилась не в тот момент. Вторые без единой царапинки и доча 4.300 кг. Было легче, т.к. знала что и когда надо делать, была собраная и послушная Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022