Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

tatusha offline tatusha Ziņojums Otr Sep 02, 2008 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18

Мелкому 2 месяца, а я никак немогу наладить ГВ. На данный момент 2 проблемы - трещинки на сосках (особенно на правой - большая по середине соска), а также уже дня 5 как меньше молока в левой груди. Кормлю по требованию, грудь меняю 1,5 ч, но с левой сейчас этот интервал не получается (max 40 мин), а потом опять правая, т.к. мелкий не наедается, дёргается и плачет. подскажите, что делать. Печально
Консультантов вызывала уже 2 раза.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Otr Sep 02, 2008 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

ЛЕЧИТЬ ГРУДЬ!
Пурелан отлично заживляет ранки,трещинки..Желательно после применения ,например,Пурелана,грудь должна быть открытой.не одевать лиф. + не смывать.

Вы может быть часто моете грудь?

так понимаю,грудь,кот-ая особенно беспокоит,там меньше молочка ? скорее всего ,вы меньше прикладываете к больной груди?..

ночью кормите дитя?


Citāts:
2 раза вызывали консультантов

-ОНИ НЕ ПРИШЛИ ИЛИ ЧТО Вопрос Идея
Может из девочек -консультантов ещё кто откликнется и подойдёт к вам.. Закатил глаза
Где вы проживаете?


Малыш может быть неспокойным из-за многих причин..
Вы читали статьи на форуме про колики и..?


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 02, 2008 11:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

tatusha, что предпринимаете для лечения груди? консультанты смотрели - захват правильный?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

venera offline venera Ziņojums Otr Sep 02, 2008 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

Вам нужно больше пить жидкости и хорошо питаться.
Не нервничать.Всё можно наладить. Улыбка

Что говорили консультанты? Почему вы не можете наладить ГВ?


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

tatusha offline tatusha Ziņojums Otr Sep 02, 2008 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18

Пуриланом мажу грудь уже неделю - эфект минимальный. А болит как раз та грудь, где с молоком всё хорошо- т.е. правая. Консультнты говорят,что захват правильный, всё показали.
Хотела ещё уточнить по дежурству груди - если у меня ребёнок совсем не засыпает у левой груди (там где мало), сколько его держать, те же 1,5 ч или можно меньше. А еще как правильно - если ребёнок поел - например 20 мин правой грудью, потом поспал 30 мин, то потом опять правую предлагать, т.к. 1,5 ч. не прошли или надо уже левую.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tatusha offline tatusha Ziņojums Otr Sep 02, 2008 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18

Насчёт беспокойства не знаю, разве бывает, что у одной груди, когда малыш поевший, он спокоен, а у другой плачет и дергает головой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tatusha offline tatusha Ziņojums Otr Sep 02, 2008 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18

Что делать с прогулками - тоже не могу разобраться, если малыш спит дольше, т.е. перерыв между дежурством грудей получается больше 1,5 ч. - нестись домой, будить его и кормить?!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 02, 2008 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

tatusha :
Что делать с прогулками - тоже не могу разобраться, если малыш спит дольше, т.е. перерыв между дежурством грудей получается больше 1,5 ч. - нестись домой, будить его и кормить?!


Пока у вас не налажено ГВ прогулки свести к минимуму. Маме раз в день максимум на час с малышом в слинге выходить мозг проветрить!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

venera offline venera Ziņojums Otr Sep 02, 2008 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

8_ая неделя - http://community.livejournal.com/malyshi/176131.html

как увеличить количество молока? - http://www.detki.de/index.asp?sid=1337570848&id=d119

основные правила успешного грудного вскармливания - http://www.detki.de/index.asp?sid=1337570848&id=d110

..и многое другое можно тут прочитать- http://www.detki.de/index.asp?sid=1337570848&id=t19

Лучше наладить ГВ,а после уже выходить на прогулки + ко всему вам ещё и грудь подлечить надо.
Удачи !


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 02, 2008 18:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

как у вас с подтеканием молока? прокладки используете?
грудь перед/ после кормления моете? вообще соски мылом моете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Sep 03, 2008 08:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

tatusha :
Мелкому 2 месяца, а я никак немогу наладить ГВ. На данный момент 2 проблемы - трещинки на сосках (особенно на правой - большая по середине соска), а также уже дня 5 как меньше молока в левой груди. Кормлю по требованию, грудь меняю 1,5 ч, но с левой сейчас этот интервал не получается (max 40 мин), а потом опять правая, т.к. мелкий не наедается, дёргается и плачет. подскажите, что делать. Печально
Консультантов вызывала уже 2 раза.



а можно по попе тому кто вам сказал выдерживать интервал в 1.5 часа Здорово Здорово Здорово

в 2 мес кормление уже в пределах РИТМОВ сна и бодрствования , пописов и 40 мин в 2 мес это ХОРОШИЙ ритм дежурства 1 ой груди

поэтому нет ничего криминального в том, что она дежурит 40 мин

У меня интервалы и небыли никогда больше 40 - 1 часа - никаких 1.5-2 часов - никогда Здорово


про трещины - что за позы при кормлении у вас ???


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Treš Sep 03, 2008 08:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Риска, интервалы, или смена дежурства? Я так понЭл, что у мамы дежурит по полтора часа каждая, а кормит по требованию...[/b]


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Treš Sep 03, 2008 09:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Трещины обычно мажутся не Пуреланом (это ланолин, он просто кожу увлажняет и годится на легчайшие ссадинки или просто чувствительную кожу), а мазью Солкосерил - она заживляющая. Смывать перед кормлением ее тоже не надо.

Если все никак не заживает, надо еще раз смотреть захват, плюс неплохо бы проверить рот малыша на предмет молочницы, т.к. даже при правильном захвате с молочницей на груди трещины могут очень долго не заживать.

Молочница - это такие белые пятна на слизистой ротика, деснах, языке (не путать с белым налетом на язычке у малыша, кот. есть практически у всех Улыбка ). Еще соски (ваши) могут быть очень болезненными, такая стреляющая вглубь груди боль во время и после кормления.

И трясем, трясем консультантов - не надо стесняться и бояться звонить Улыбка Улыбка Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Drema (Treš Sep 03, 2008 09:06), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Sep 03, 2008 09:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

после кормления 40 мин одной сисей никто не запрещает переложить к другой

даже если это было 2 раза по 10 мин с интервалом в течении 40 мин

у ЛЛЛ есть очень хорошее правило Улыбка - одно кормление =одна грудь
и никто не загоняет в временные рамки 1.5 часов Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Sep 03, 2008 10:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Когда я кормила грудью своих детей я использовала специальные накладки на сосок, правда я это делала прямо с самого рождения (у меня от природы втянутый сосок и его было совершенно невозможно захватить). В любом случае это было намного более щадящим способом для сосков. Кормила до 1г 1мес. Некоторые неудобства конечно есть (мытье накладок, ношение их с собой в коробочке), но они легко преодолимы.
Что вы думаете по поводу накладок, уважаемые консультатнты?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Sep 03, 2008 10:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

а почему кормили до 1.1 ???

вообще вы 2-ой человек за 5 лет , от которого я слышу что какормление с накладками было по кайфу

обычно либо недостаточная стимуляция и молока мало , либо кровь в молоке появлялась, либо так же больно было кормить, либо ребёнок отказывался от груди без накладки

ну собственно если бы природой было придумано чтобы женщина кормила бы в накладках , то она бы рожала их вместе с ребёнком

я чаще снимаю с накладок Здорово чем советую одевать


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 03, 2008 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Riska :

ну собственно если бы природой было придумано чтобы женщина кормила бы в накладках , то она бы рожала их вместе с ребёнком


Абассака Абассака Ok

Иринушка, так не сосок жеж ухватывать надо, а всё, что влезает в маленький ротик, вокруг соска и с ним в центре.

п.с. я пользовалась накладками первые пару недель жизни Насти. Я не консультант, но я против. Особенно, если грудь болит. Лучше, менее больно от этого не станет. Когда я сняла накладки, я поняла, что больно осталось только в накладках! А без уже и не больно совсем. Понимаете, накладки помогают только психологически. Если маме страшно, то она думает, что так будет менее больно, и тогда уже не так страшно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Sep 03, 2008 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Riska :
а почему кормили до 1.1 ???

вообще вы 2-ой человек за 5 лет , от которого я слышу что какормление с накладками было по кайфу

обычно либо недостаточная стимуляция и молока мало , либо кровь в молоке появлялась, либо так же больно было кормить, либо ребёнок отказывался от груди без накладки

ну собственно если бы природой было придумано чтобы женщина кормила бы в накладках , то она бы рожала их вместе с ребёнком

я чаще снимаю с накладок Здорово чем советую одевать



Да, вобщем, нам обоим 1г и 1м. хватило. На здоровье и психику детей пожаловаться не могу- всё ОК. Если с первым при кормлении и было иногда трудновато, во многом из-за неопытности, то со вторым получала исключительное удовольствие.

Молока было- залейся! Кровь в молоке и боль- была в первую неделю, как и у большинства. Просто без накладок этого не заметно. А накладку я использовала исключительно потому, что ну никак, при всем старании, ту грудь, что мне досталась от природы я не могла вложить ребенку в рот- она совершенно плоская в том месте, где должен быть сосок. Может кому-то это и удалось- мне нет. Если бы могла- с удовольствием не использовала бы накладок. Сама над собой шутила- что мои дети грудь сосали в презервативе Очень смешно
Но в любом случае, если использование накладки может в некоторых случаях продлить ( или вообще реализовать) грудное вскармливание, то это скорее добро, чем зло.
А говоря о природе- многое из того, чем мы пользуемся не было придумано природой, но было изобретено человеком. И это многое сильно облегчает нам жизнь а иногда и просто позволяет нам выживать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 03, 2008 23:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Иринушка, многие мамы с плоскими и втянутыми сосками успешно кормят своих детишек грудью, не используя дополнительных девайсов. Да, в таком случае сложнее вначале, больше времени требуется чтобы научить ребенка правильно захватывать грудь. Сосок формируется во время сосания груди, уже через месяц появляется "пипка" как у всех Подмигиваю

Хорошо если рядом есть опытный человек, который научит и поможет приложить ребенка к груди. Или персонал в роддоме (если повезет - помогут, но чаще накладки советуют), или консультанта позвать чтобы помогли.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 03, 2008 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

DiankaM :
.. Или персонал в роддоме (если повезет - помогут, но чаще накладки советуют)..



ага.. вот мне там и насоветовали, ещё и соседка по комнате первая посоветовала. А потом каждое кормление было извращением.Я во 2-м отделении лежала. Там вообще как-то с этим делом туго было (с налаживанием ГВ). У меня была 100% уверенность, поэтому мне ничё налаживать не требовалось, но вот соседушке (второй), так и не удалось нормально наладить.. А вот почему мне очень больно, невыносимо больно, и что это у меня там такая за корочка на сосках, мне никто из врачей объяснить не мог. Наоборот, смотрели и меня спрашивали (!!), а шо это у вас такое? Закатил глаза

Иринушка, у мамы, автора темы, проблема жеж не в невозможности прикладывания, а в болевых ощущениях. Вот тут точно не помагают эти накладки. Более того, они, черти такие, разной формы бывают, и не каждая к каждой груди подойдёт. А та, что подойдёт к груди не факт, что понравится малышу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Sep 04, 2008 10:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Irinushka :
Но в любом случае, если использование накладки может в некоторых случаях продлить ( или вообще реализовать) грудное вскармливание, то это скорее добро, чем зло.
А говоря о природе- многое из того, чем мы пользуемся не было придумано природой, но было изобретено человеком. И это многое сильно облегчает нам жизнь а иногда и просто позволяет нам выживать.


Ессно любой прибамбас который психологически или физически помогает злом считать нельзя

но реально Вам говорю что за 5 лет вы всего лишь 2 ой человек которому накладки ПОМОГЛИ , чаще бывает именно наоборот - поэтому мне как консультанту ПРОЩЕ научить маму с плоскими и втянутами сосками как еормить без прибамбасов , чем потом тот прибамбас снимать , хотя чаще всего такие совкты дают в роддоме и уже по факту на консультации бежишь что молока не хватает, т.к. накладка и от неё плохой захват ...

собственно на ККМ накладки не советуют Улыбка ибо реально с втянутыми и плоскими сосками кормить ребёнка успешно без них


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leni27 offline Leni27 Ziņojums Sv Sep 07, 2008 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23

У меня была такая же проблема - на обеих сосках трещины, на левой - такая, что сосок казался порван надвое. Через 2 недели правый сосок зажил, но левый не заживал еще месяца 2. Как оказалось потом - скорее всего, из-за начавшейся молочницы, так как сосок был настолько ослаблен, что началась инфекция. Поэтому возможно надо посмотреть на проблему и с этой стороны.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 7 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022