Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

ok offline ok Ziņojums Sv Feb 10, 2008 00:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Ношпа расслабляет, а больно когда окситоцин Злой хохот


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

natalka1 offline natalka1 Ziņojums Sv Feb 10, 2008 01:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1515
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Я вот теперь надеюсь на то, что когда соберусь рожать второго мне удасться родить самой без всяких там вмешательств. Потому-что стимулированные роды, когда организм еще не готов - это мрак.
Мне получается ЭА помогла с раскрытием, как я уже писала. Самая большая ошибка в том, что мне ее кололи дважды, второй раз когда уже полное раскрытие было. Перед потугами наверное. Но меня тогда просто как-то стало совсем колбасить, пошли то ли судороги, то ли что. Не могу даже состояние описать. Боли резкие, как буд-то ножом режут и при этом еще всю трясет. Я даже испугалась. Ну и мне вкололи вторую дозу. Ну и конечно же я больше ничего не чувствовала.
В общем теперь вся в надежде испытать нормальные роды со вторым ребенком. Улыбка


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ABChudo offline ABChudo Ziņojums Sv Feb 10, 2008 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Девочки, я мечтала о эпидуральной анестезии. Но т.к. кололи окситоцин ЭА отменилась и боль была адская. Завидую тем, кто рожал без боли.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sv Feb 10, 2008 21:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

ABChudo :
Девочки, я мечтала о эпидуральной анестезии. Но т.к. кололи окситоцин ЭА отменилась и боль была адская. Завидую тем, кто рожал без боли.


Боль могла быть адской именно потому что кололи окситоцин.
Мне тоже кололи, тоже было после него жутко больно, но не всё так уж прям ужасно. Сейчас вспоминаю, и знаю точно, что в следущий раз тоже не буду делать ЭА, но вот от окситоцина точно откажусь!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ABChudo offline ABChudo Ziņojums Pirm Feb 11, 2008 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

MbIWOHOK :

ABChudo :
Девочки, я мечтала о эпидуральной анестезии. Но т.к. кололи окситоцин ЭА отменилась и боль была адская. Завидую тем, кто рожал без боли.


Боль могла быть адской именно потому что кололи окситоцин.
Мне тоже кололи, тоже было после него жутко больно, но не всё так уж прям ужасно. Сейчас вспоминаю, и знаю точно, что в следущий раз тоже не буду делать ЭА, но вот от окситоцина точно откажусь!


От боли я теряла сознание (Не совсем ужасно -правда?) Как я могла отказатся от окситоцина если у меня отошли воды, а схваток не было.?
Я вам больше скажу, сейчас я жду второго ребеночка В шоке (рожать правда не хоЦЦа).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Pirm Feb 11, 2008 15:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

ABChudo :

MbIWOHOK :

ABChudo :
Девочки, я мечтала о эпидуральной анестезии. Но т.к. кололи окситоцин ЭА отменилась и боль была адская. Завидую тем, кто рожал без боли.


Боль могла быть адской именно потому что кололи окситоцин.
Мне тоже кололи, тоже было после него жутко больно, но не всё так уж прям ужасно. Сейчас вспоминаю, и знаю точно, что в следущий раз тоже не буду делать ЭА, но вот от окситоцина точно откажусь!


От боли я теряла сознание (Не совсем ужасно -правда?) Как я могла отказатся от окситоцина если у меня отошли воды, а схваток не было.?
Я вам больше скажу, сейчас я жду второго ребеночка В шоке (рожать правда не хоЦЦа).



Воды отошли, а схваток как долго небыло?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ABChudo offline ABChudo Ziņojums Pirm Feb 11, 2008 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

9 часов

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Feb 11, 2008 15:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ооо даааа я в первых родах тож окситоцин вспоминала как страшный сон года полтора , если до этого схватки можно было продышать и протанцевать то после окситоцина - ФИГУ , такой расколбас с вывернутыми ногами - тьфу

хорошо что вторые роды были более осознаными и продуманными , и боли и страха в них не было


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ABChudo offline ABChudo Ziņojums Pirm Feb 11, 2008 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Riska вся надежда на то, что вторые будут по другому.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Pirm Feb 11, 2008 15:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

ABChudo :
9 часов


А ведь можно схваток спокойно ждать дольше. Закатил глаза Воды ж не просто вытекли и всё, они ж вырабатываются дальше. Разве нет, Дрёёёма?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Feb 11, 2008 15:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ABChudo :
Riska вся надежда на то, что вторые будут по другому.


у меня абсолютно другие были Улыбка пузырь например так и не порвался ваще Улыбка , хотя с первой сначало отошли воды а потом всё остальное понеслось Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ABChudo offline ABChudo Ziņojums Pirm Feb 11, 2008 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Alika_BabyRoo :

ABChudo :
9 часов


А ведь можно схваток спокойно ждать дольше. Закатил глаза Воды ж не просто вытекли и всё, они ж вырабатываются дальше. Разве нет, Дрёёёма?


Я не врач, думаю они и так долго ждали. Ну не знаю все или нет , но их было очень много .
Riska я тоже хочу без стимуляторов родить,САМА.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Feb 11, 2008 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

девченки, а что за стимуляцию в виде таблеток дают? тоже окситоцин? а почему в таблетках? у них какое-то другое действие? Закатил глаза


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Feb 11, 2008 16:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Kryska :
девченки, а что за стимуляцию в виде таблеток дают? тоже окситоцин? а почему в таблетках? у них какое-то другое действие? Закатил глаза



потому что в таблетках Улыбка эффект не сразу
если нужно прям сразу чтоб в кровь - тогда капельницу


ABChudo я очень надеюсь что у вас так и будет , это действительно кайф организованые свои роды с контролированием процесса , когда чувствуешь что вы с масём работаете вместе , когда чувствуешь что ты ведущий ... эт не описать даж , просто классно , как мне акушерка сказала - ооо вам нравиться рожать Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Feb 11, 2008 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Мне вот странно читать, что встречаются те, кто пишет с осуждением мол больно, но не "ужас-ужас". Типа могли бы уж и потерпеть. У всех болевой порог разный вообще-то Закатил глаза
Я тоже рожала с эпидуралом. Тоже не выдержала боли. Не могла пошевелиться от боли, а раскрытие только 4 см. было Печально
Считаю ошибкой было, что я решила рожать с мужчиной врачем. Как впечатлительная натура начиталась форумов, где часто описывают паталогии, и испугалась. Считаю рожать надо с акушеркой женщиной Улыбка

Кстати не скажу что не готовилась к родам. Читала всякое. Думала. Расслабляющих упражнений не делала правда. ИМХО просто нужна была поддержка опытной сочувствующей женщины, а не зевающего врача. Ну и болевой порог у меня да - низкий Печально Вторые роды, уверена, будут более осознаными и человечка буду подбирать по-другому принципу, да.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Pirm Feb 11, 2008 16:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Riska :

Kryska :
девченки, а что за стимуляцию в виде таблеток дают? тоже окситоцин? а почему в таблетках? у них какое-то другое действие? Закатил глаза



потому что в таблетках Улыбка эффект не сразу
если нужно прям сразу чтоб в кровь - тогда капельницу


ABChudo я очень надеюсь что у вас так и будет , это действительно кайф организованые свои роды с контролированием процесса , когда чувствуешь что вы с масём работаете вместе , когда чувствуешь что ты ведущий ... эт не описать даж , просто классно , как мне акушерка сказала - ооо вам нравиться рожать Улыбка



Для того чтоб нравилось рожать, нужно много до родов узнать. Чтоб потом небыло так, что не ты, а врачи диктуют процесс, а ты положившись на их "профессионализм" ведёшься. И только потом узнаёшь, что всё могло быть иначе.

Я свои первые роды как вспомню, аж волосы дыбом. А вот вторые были радостным процессом. На ошибках учатся, главное вовремя вспохватиться. Здорово


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Feb 11, 2008 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Riska :

Kryska :
девченки, а что за стимуляцию в виде таблеток дают? тоже окситоцин? а почему в таблетках? у них какое-то другое действие? Закатил глаза



потому что в таблетках Улыбка эффект не сразу
если нужно прям сразу чтоб в кровь - тогда капельницу



ну ясно...
просто мне давали пару таблеток - уже пoчти в самом конце, когда после 2-х часов потуг ребенка так и вылезла.
если честно, мне больно не было - так , просто поддержались угасающие схватки... Закатил глаза


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Feb 11, 2008 18:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

На потугах дают окситоцин, чтобы, даже если детку утащили под лампу грется, вместо того, чтобы грудь сосать и маме выработку естественного окситоцина стимулировать Зла не хватает, матка всё равно сократилась и сильного кровотечения не было.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Feb 11, 2008 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Если воды отошли, а схваток нет, нужно лежать, пить чай и очень хорошо расслаблятся. Тогда наверняка схватки очень быстренько начнутся.
Пока мама нервничает, роды не начинаются. Не уверен


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

KK offline KK Ziņojums Pirm Feb 11, 2008 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Алиска, ну что вы такое говорите, какое осуждение?! Мы делимся своим личным опытом, который у всех разный, кстати.

Хотя могу сказать, что "болевой порог" во многом идет из головы. Мне, например, обычно ужасно больно выщипывать брови. Но когда попадаю к мастеру, который может отвлечь и заболтать, этот болевой порог так и не достигается Улыбка.

В родах конечно другой принцип, там надо не отвлекаться, а наоборот работать, но по сути та же психология. Это какой-то всемирный заговор, что роды обязательно болезненный процесс! Злой хохот Взять хотя бы цитату из Библии - "женщина будет в муках рожать детей своих" (за точность не ручаюсь) - по одной из версий, "муки" это неправильно переведенная "тяжелая работа", почувствуйте разницу. А по-латышски схватки так и называются - sāpes, т.е. боли. Когда на лекции в роддоме акушерка-латышка рассказывала, что типа вот у вас начнутся БОЛИ, и тогда делайте то и то, уже заранее плохело В шоке . Но лекция Эли и Дремы, а также читанные материалы по деторождению у диких племен, помогли не дать себя окончательно запрограммировать на боль, и в результате все вышло совсем не страшно. Я это пишу не из хвастовства, а скорее из убеждения, что боль можно контролировать, хотя иногда не обойтись и без химии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Feb 11, 2008 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Извините за ОФФ.
При отхождении вод, если малыш хорошо себя чувствует у нас ждут до 12ти часов, потом стимулируют. В Англии ждут до 48ми часов, мониторят только сердце и схватки, в ручную не осматривают дабы избежать инфекции.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Pirm Feb 11, 2008 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

ABChudo :
Как я могла отказатся от окситоцина если у меня отошли воды, а схваток не было.?
Я вам больше скажу, сейчас я жду второго ребеночка В шоке (рожать правда не хоЦЦа).


У меня тоже с первыми родами воды отошли а схватки только через 3-4 часа появились....это не смертельно....в итоге роды длились 13 часов (вполне нормально для первых). Правда малёк в потужном периоде стимульнули.
Вторые роды хочу максимально естественные роды без малейшего вмешательства. Про ЭА даже слышать не хочу.

А вообще ЭА никогда не понадобится матери, которая готова, не боится, и знает как правильно рожать. ИМХО. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BellaM offline BellaM Ziņojums Otr Feb 12, 2008 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

KK :
А по-латышски схватки так и называются - sāpes, т.е. боли. Когда на лекции в роддоме акушерка-латышка рассказывала, что типа вот у вас начнутся БОЛИ, и тогда делайте то и то, уже заранее плохело В шоке .



вообще то схватки на полатышском - kontrakcijas,а никакие не сапес... Закатил глаза

а боль, она от головы идет. болевой порог - миф... как только удается разобраться с головой - боль исчезает. (хороший пример про выщипывание бровей - как только голова болтовней занята, так и боли нет) Подмигиваю
мне рожать вообще не больно было, хотя по жизни я боли ой как боюююсь... но осознание того, что ты делаешь самую важную работу в жизни, и что маленькому нужно помогать всеми силами, и мы с ним в этом процессе ВДВОЕМ, и я не могу себе позволить его слить, спрятавшсь за ЭА... как только себя так настраиваешь - боли как не бывало.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Otr Feb 12, 2008 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

BellaM :
а боль, она от головы идет. болевой порог - миф... как только удается разобраться с головой - боль исчезает. (хороший пример про выщипывание бровей - как только голова болтовней занята, так и боли нет) Подмигиваю
мне рожать вообще не больно было, хотя по жизни я боли ой как боюююсь... но осознание того, что ты делаешь самую важную работу в жизни, и что маленькому нужно помогать всеми силами, и мы с ним в этом процессе ВДВОЕМ, и я не могу себе позволить его слить, спрятавшсь за ЭА... как только себя так настраиваешь - боли как не бывало.


ППКС Я за

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Feb 12, 2008 01:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Не знаю, девченки, насчет мифа. Я готовилась: читала Сирза, читала в инете, была на курсах у Эли и Дремы. Сейчас, мысленно возвращаясь в тот день я вспоминаю, что была уверена, что не будет сильной боли. Что все будет хорошо.
Когда схватки стали болючими пыталась расслабляться, сидела в душе, прыгала на мяче, висела на муже. Но скоро я просто не могла этого делать. Боль просто парализовала тело Печально и силы улетали как в черную дыру Печально может и правильно, что сделала ЭА. Потому что с такой колоссальной потерей сил все могло закончиться кесаревым Печально
Я правда очень рада, что у многих роды протекают не ужас-ужас как больно. Это счастье родить самой.
И, кстати, после родов у меня были сильные мигрени с недосыпу. Это даже рядом не стояло с родами. И брови для меня выщипать не проблема вообще. Здорово
И еще, может кому-то поможет: Рожана утверждает, что процесс родов для малыша естественен и он не испытывает боли.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022