Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Berzan offline Berzan Ziņojums Piek Feb 08, 2008 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Сегодня общалась с сестрой из США, (там эпидуральная впорядке вещей), она делала эпидуральную анестезию и рожала без боли. Какое мнение у вас ккмщицы, действительно ли она такое хорошее средство, моя мама например за, зная мои суточные роды и мучения, а я сама не знаю и скорее против. Или всетаки не зря я опасаюсь уйти от естественности? Не уверен


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

natalka1 offline natalka1 Ziņojums Piek Feb 08, 2008 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1515
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Я сделала эпидуральную анестезию, когда схватки уже были ого-ого, я в полуобмарочном состоянии и при этом мне врач сказал, что всего раскрытие 4 см. Тогда я потерпела еще минут 10, но поняла, что больше не смогу и согласилась.
Но честно говоря, лучше бы не соглашалась. Мне потом очень тяжело было родить, я не понимала как тужиться и родить. Ругалась с акушеркой и врачем. А они мне все твердили, что я себя жалею и не тужусь. Когда мне врач сказал, что будет делать ваккум - я как-то совсем испугалась, собрала все силы что были и родила. Но действительно я не понимала как тужиться и ничего не чувствовала.

Но мне делали стимуляцию. И врач потом сказал, что мне еще ходить надо было, что шейка матки была не готова. Поэтому с раскрытием так туго было.
А так вообще я была против эпидуралки и после родов еще раз убедилась в том, что не зря. Если нормальные естественные роды, то я вообще не вижу в ней смысла.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Piek Feb 08, 2008 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

http://www.womenhealthnet.ru/childbirth/91.html

Citāts:
Чем опасна эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия имеет множество недостатков. Наиболее распространенное осложнение - падение кровяного давления матери, что можно быстро исправить с помощью лекарств или изменения позы. Другие осложнения - угнетение плода, неправильное положение плода, увеличение риска кесарева сечения, однако они также поддаются исправлению. Паралич, онемение, поражение нервов и инфекция матери - редкость, но, к сожалению, не исключены.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Feb 08, 2008 23:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

в форумах очень много чего читала всяко -разного и +, и -

но в реале у хороший подруг когда разговоры заходили, кто делал эпидурал -отзыв о ней , как о самом голимом моменте за все роды Не уверен Не уверен Закатил глаза Закатил глаза

незнаю мо выборка такая Закатил глаза хотя делали в разных странах и в разных больницах Закатил глаза Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Piek Feb 08, 2008 23:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Если не упомянать о мед. стороне эпидуралки, осложнениях после или действительно мед. необходимости в ней, то я могу сказать что я исключительно против. Почему? Потому что мама перестаёт чувствовать.. она не руководит своим телом.. она оставляет малыша "одного". Ему-то там тоже нелегко.. но ему никто ничего не обезбаливает. А нечувствующая тела мама скорее вредит чем помогает малышу родиться. Роды - это совместная работа мамы и детки. Ну это моё личное мнение..понимание всего этого.

Я б отказалась если б предложили.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

inaras offline inaras Ziņojums Sest Feb 09, 2008 00:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

я - против
ничего не читала - чисто на интуитивном уровне - хочу быть участником самого важного в моей жизни события, в смысле активным участником

а вот чисто из любопытства - те, что рожают с анестезией испытывают такое же чувство эйфории после родов Закатил глаза

это я чего спросила - мне запомнилось одно высказывание насчёт нирваны - что состояние нирваны дано испытать только женщине в награду после родовых мучений, ну там и парочке тибетских монахов пару раз в жизни Закатил глаза


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Sest Feb 09, 2008 00:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

inaras :
состояние нирваны дано испытать только женщине в награду после родовых мучений, ну там и парочке тибетских монахов пару раз в жизни Закатил глаза



Ok Love


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Feb 09, 2008 00:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

А я ЗА, но :!: в экстренных случаях. И важен хороший анестезиолог. Мне повезло. Эпидуралка помогла родить. Я всё чувствовала и могла нормально рожать.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kotjka offline Kotjka Ziņojums Sest Feb 09, 2008 00:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 137
Pilsēta: Riga

natalka1 :
Я сделала эпидуральную анестезию, когда схватки уже были ого-ого, я в полуобмарочном состоянии и при этом мне врач сказал, что всего раскрытие 4 см. Тогда я потерпела еще минут 10, но поняла, что больше не смогу и согласилась.
Но честно говоря, лучше бы не соглашалась. Мне потом очень тяжело было родить, я не понимала как тужиться и родить. Ругалась с акушеркой и врачем. А они мне все твердили, что я себя жалею и не тужусь. Когда мне врач сказал, что будет делать ваккум - я как-то совсем испугалась, собрала все силы что были и родила. Но действительно я не понимала как тужиться и ничего не чувствовала.

Но мне делали стимуляцию. И врач потом сказал, что мне еще ходить надо было, что шейка матки была не готова. Поэтому с раскрытием так туго было.
А так вообще я была против эпидуралки и после родов еще раз убедилась в том, что не зря. Если нормальные естественные роды, то я вообще не вижу в ней смысла.



У меня такой же сценарий родов был.Действительно не чувствуешь потуг и не знаешь , когда тужиться.Слишком позно сделали эпидуралку и потуги вызавали экстренно, когда у малыша сердечко замедлилось. Но у меня врач контролировала ситуацию и мне здоровски помог.И малыш -молодец, боролся до последнего в отличии от мамы. Краснею Но в моем случае я ничуточки не жалею, что сделала ее.Т.к. от чудовищной боли уже не контролировала свое тело.Ведь у каждого свой болевой порог.Тем более затяжные роды, стимуляция гелем и быстро нарастающие схватки, когда тело не готово еще к родам.А раскрытие минимальное.Хотя до родов тоже была против.Если бы изначально все прошло естественно, не сделала бы.Действительно нирваны после родов не было Зла не хватает Я кричала в полузабытье, что больше никогда рожать не буду. Краснею


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Sest Feb 09, 2008 00:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Оль, ты забыла добавить, что до эпидуралки вы с мужем и акушеркой работали почти сутки по-всякому... Закатил глаза Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sest Feb 09, 2008 00:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Меня в этом деле всегда смущал такой момент - малыш страдает, ему больно, а маме - нет. Как-то ... противоестественно это Закатил глаза
А с мед.стороны - осложнений много, просто они часто не фиксируются как компликации именно при ЭДА - слабая род.деятельность, кровотечения в результате плохого сокращения матки после родов, даже головные боли.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nataly70 (Sv Feb 10, 2008 15:15), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mirabel offline Mirabel Ziņojums Sest Feb 09, 2008 02:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 467

я перед тем как рожать читала только мимолетную поверхностную инфу об эпидуралке. даже не знала, что обычно она замедляет процесс родов и провоцирует применение стимуляци. Когда рожала, меня отговорили и эпидуралу не сделали. Теперь только рада.

я не котигорична. и не против ЭА, но понимаю, что в наши дни мамы просто сачкуют не думая о процессе и последствиях. Сачкуют при поервом же проявлении боли. Ну а зачем сачковать от естесственности, когда как вытепришь и выдержишь все, такова природа по другому быть не может таковы роды и женщине надо через это пройти. А безумно сложно случается только при внедрении медикаментов, гормонов и ты ды. ИМХО.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ludmila offline Ludmila Ziņojums Sest Feb 09, 2008 03:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

Ja voobwe bila protiv epidralki i rodi mne predstavljalis ljogkimi.No na samom dele mne bilo taaak bolno, 4to ja dazhe gotova bila na Kesarevoe se4enije. Vra4i ulibalis i govorili, 4to uzhe pozdno i pridjotsja rozhat samoi. 4estno govorja iz-za boli malo 4to pomnju Печально
Hotja i rada, 4to vra4i ne stali vme6ivatsja.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Feb 09, 2008 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Drema :
Оль, ты забыла добавить, что до эпидуралки вы с мужем и акушеркой работали почти сутки по-всякому... Закатил глаза Улыбка


Ну да, ну да. Забыла. Поэтому всё относительно.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Sest Feb 09, 2008 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

боль - это путеводитель в родах, она помогает маме занять удобное положение. отсутствие оной не позволяет контролировать процесс. я против.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AH offline AH Ziņojums Sest Feb 09, 2008 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

ezhiha :
боль - это путеводитель в родах, она помогает маме занять удобное положение. отсутствие оной не позволяет контролировать процесс. я против.



+1


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Laki offline Laki Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Feb 09, 2008 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472

Рожала с эпидуралкой , роды быди стимулированные и Очеень болезненные Печально Она мне не помогла совсем , делали 2 раза , Боль была Жуткая чувствовала всё всё , Потом сестричка сказала что малышка в зелёных водах родилась (я переходила 7 дней ) может поэтому я её не чувствовала Не уверен
Так что роды разные и ситуации разные , но лучше настраивайтесь на естественные роды Подмигиваю Роза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Feb 09, 2008 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

ну да..тут все высказались против с естественным течением родов,возможно,даже с лёгким течением.
У меня отношение не однозначное-если всё ок, то я против. Но,если мама мучается часами, роды стимулированные (ооо...как от окситоцина колбасит), если ещё масса сложностей,то,наверно, можно и о таком варианте подумать-всё же лучше,чем кессарево Закатил глаза

Мне тоже делали,но у меня роды начались сразу после снятия швов с шейки матки-а это итак было больно+шейка швами травмирована была и раскрытие было безумно болезненным Не уверен ... эпидурал мне дал передышку,а к моменту потужного периода действовать перестал Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KK offline KK Ziņojums Sest Feb 09, 2008 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Кроме уже упомянтых аргументов, мне ужасно страшно и противно было бы делать укол в позвоночник - слишком уж важная система, чтобы лишний раз туда лезть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Sest Feb 09, 2008 23:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

u menja bila stimuljacija,delala epiduralku,dumala popala na nebesa,v period rodovoj dejateljnosti epiduralka perestala dejstvovatj tak 4to vihodili na svet sovmestnimi usilijami Смешно Ja za Подмигиваю


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Sest Feb 09, 2008 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

oltea :

Drema :
Оль, ты забыла добавить, что до эпидуралки вы с мужем и акушеркой работали почти сутки по-всякому... Закатил глаза Улыбка


Ну да, ну да. Забыла. Поэтому всё относительно.



Оль, я это к тому, что у тебя эпидуралка появилась, когда уже все было опробовано. А то народ не знает всей истории и мог подумать что угодно Улыбка

Идти на роды с эпидуралом вот так сразу, не попробовав рожать нормально - я этого понять не могу.
Имхо, если роды идут сами собой, без стимуляции и пр. провоцирующий осложнения вмешательств, то место эпидуралу там сложно найти.

А если все было иначе, это не конец жизни. Мне не доводилось испытать схватки со стимуляцией, но уже много про это слышала. Да, говорят, это ужасно и мучительно. И что делать в этой ситуации решает каждый сам. Иногда ЭА бывает необходима.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Sest Feb 09, 2008 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

KK :
Кроме уже упомянтых аргументов, мне ужасно страшно и противно было бы делать укол в позвоночник - слишком уж важная система, чтобы лишний раз туда лезть.



Мне тоже страшно и противно, у меня были легкие роды Улыбка ...сама идея, что кто-то будет пытаться попасть иглой мне между позвонков, а потом туда будут лить раствор, меня конкретно пугает Тошнит

Но деушки, кто рожал с серьезной стимуляцией, рассказывали, что в принципе были готовы хоть с крыши бросаться, хоть кесариться без анестезии...так что бывают ситуации и ситуации.

Я убеждена в одном: качественная подготовка к родам и осознанный выбор акушерки, которая готова принимать роды естественно, в большинстве случаев позволяет избежать этих ужасов. Я знаю, что женщина не должна мучиться в родах, это прекрасная и интересная вещь. Все в наших силах Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Feb 09, 2008 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Кста, тут разговорилась с одной из наших мамочек. У неё тоже был искусственный переворот и примерно такая же кобасня безрезультатная с родами, как у меня. Ей эпидуралка тоже помогла отдохнуть, собраться и родить самой.
Согласна, что надо готовиться к естественным родам! А всякие манипуляции оставить на всяк пожарный. И пусть ни у кого не будет этого "всякого пожарного"! Здорово


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

KK offline KK Ziņojums Sest Feb 09, 2008 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Да, у меня тоже роды были почти без боли (только уже перед самым рождением несколько болевых моментов, и то, терпимых). Может, повезло, но мы с папкой и сами не ленились - позы всякие интересные принимали, ходили по коридору, мячик под душем, массаж и т.д. Мне делали стимуляцию ношпой, после чего схватки и раскрытие пошло быстрее, но не сказать, чтобы это было больно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sv Feb 10, 2008 00:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Я-бы тоже не смогла выдежат укол в спину, между позвонков. Уййй...
Моя подруга делала эпидурал. Говорит, что в один момент почувствовавала силную резкую боль в голове у глаз, и теперь, уже 5 лет иногда эё испытывает.
Насчет стимулации, то я прошла через всё это. Схватки были на схватке. И могу сказать с уверенностью- это не предел, зубная боль и головная боль бывают по-сильней. Наверное, это зависило от моего настроя на роды и понимания того, что со мной происходит. Я находилась будто-бы в трансе, и правильно дишала и издавала звуки, боль будто не боль, а что-то другое. После родов, когда муж позвонил моей маме известить радостную весть, она меня спросила: "ну что, ещё будеш рожать?" Я ответила: "Да! Обязательно!"
Единственное- это усталость от схваток, хочется сильно спать, а надо работать, двигаться. При эпидурале это, наверное терается? Я в один момент попросила мужа о кесореве, тихо и спокойно сказала, что больше не могу. А он, конечно-же, после курсов у Ели и Наташи, понял, что сейчас начнутся потуги и не стал просит о нем у врача. И действительно, с этого момента наступила передышка на минут 5 и у меня пошли потуги, которые длились 2 часа! Раскрытие было полное, а ребенок не мог выйти. Я работала-работала, принемала разные позы, вертелась, дышала, стонала, орала. Это очень активный период родов, в них надо полностью управлять телом. Да, на потугах испытываешь какой-то кайф, о боли там вообще не может быть и речи. Когда я родила, я не рыдала, как некоторые мамы пишут, я даже не поняла, кого это мне кладут на жевот. Но вот нирвану испытала неописуемую. Я была на такой висоте Make-up , аж хочется опять всё повторить. Но уже выспаться перед родами. Думаю, без клизмы, прокола пузыря и стимулации роды должны быт мягкими, умеренными и приносящими радость и удовольствие.


_________________
Мама, акушерка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Dianchik (Sv Feb 10, 2008 00:16), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022