Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Apr 08, 2010 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Продолжение. Улыбка


Глава 6. Улица Myslikova... (Уважаемые читатели некоторые факты могут быть неточными, я максимально пыталась вспомнить и Чешского я не знаю Смешно )

Было по летнему тепло. Прага пышно дышала весной. Город цветущих каштанов. Солнце в каждой цветущей свечке, неповторимое ощущение дневного фейерверка. Запахи булочных ...
Я брела по улицам Праги, прочь от автобусной станции. Дурная ночь притупила восприятие и меня несло по улицам города толпами туристов. Туристы показали мне где поменять деньги, доллары на карунки и где купить карту и булочку с кофе. В маленьком, уютном кафе я нашла то место помеченное Informacia, где в какой-то момент дня была назначена встреча с тем, с кем я собиралась прожить в Праге 10 дней. В голове занудливо ныло: нужно найти жилье. Недорогой отель. Поэтому когда в Informacia милая чешка предложила прекрасный гостевой дом, недалеко, 5 остановок на метро, я облегченно вздохнула и отправилась отвезти туда вещи и наконец-то принять душ.

Полуподвальная комната была с окном во двор. Как раз на помойку. Огромная куча, свалка. В апартаментах 2 кровати, сыро и воняло двумя неизменными составляющими частых попоек: сигаретами и блевотой. Ужасное место... некрасивая Прага, тут плохо, плохо... Я устала... я просто сильно устала.

Совершенно никакая, вымотанная, грязная, голодная я второй час сидела в условленном Informacia и тупо смотрела на дверь. Своим угнетенным, потерянным видом я очевидно очень смущала милую девушку за столом, но выгнать меня у нее не хватало моральных сил. Я думаю отправив меня в ту "чудесную" гостиницу она не ожидала увидеться со мной опять. Да и понятно было без слов, что я очень кого-то жду и буду ждать тут, на стуле, пока не дождусь. Пять минут до закрытия Informacia, когда мои нервы натянутые в струны, стали дрожать и звенеть и я готова была разрыдаться от жалости к себе, меня нашли . Спаситель, родной человек, красавец, влюбиться, может влюбиться? Нет, пока нет... Сил нету на такие подвиги. Прости спаситель, не судьба...

За время пока я шлялась по злачным районам Праги, он нашел в частном секторе, буквально через три дома уютную квартирку у одной милой старушки и уже отнес туда свой чемодан. Осталось съездить на метро за моей сумкой и все проблемы решены.

Поздно вечером, на автопилоте я поднималась по старинной лестнице на 4-ый этаж столетнего Пражского дома. Большие двери, такие сейчас в рижском офисе где я работаю на Антонияс, и маленькая точечка звонка. "Трям, трям" - по чешски позвал кого-то звоночек. Несколько раз проскрипел ключ в замке и нас встречает и приглашает войти маленькая, мне до плеча старушка. Сказочная бабулечка, с серебряной кичкой на затылке, в очках в дорогой оправе и чудесном, самовязанном, ажурном жакете. Она сердечно улыбалась и глаза ее светились и искрились, а может это мне и казалось, потому что мое сознание не предупредив решило полететь играть в карты в астральные миры соседней галактики.

Я оказываюсь в большой прихожей и от усталости, от скорости смены событий и декораций у меня кружится голова. Я присаживаюсь на свою сумку и собираюсь заснуть, прямо тут, в пахучей восточными пряностями и освященную настоящем канделябром комнате.
- "Tania! Pití čaje! Dobrý čaj" – тихо, ласково приговаривала бабулька, угощая меня каким-то удивительным чаем.
- "Чай с апельсинами?" – спросила я.
- "Ano. Ano. Čaj s pomerančovým džusem. Chutná?" – и улыбалась, улыбалась.
- "Вкусноооо!" – я улыбалась в ответ.

Глава 7. Утро первого дня

- Dobře, pojďme! - Она улыбкой подняла меня с сумки и улыбкой позвала в глубь огромной, громадной квартиры.
Высокие потолки. Высоченные, поднебесные с огромными люстрами, мерцающими множеством свечей. На стенах картины. Большие и маленькие, с пейзажами и натюрмортами и камин в одной из комнат,с настоящим огнем... Куда же я попала? Зачем? Почему?

- Спать будешь тут? - бабулька указала мне на застеленную, белоснежную постель. - Мыться в ванне! И иди...

Я умылась и увидела в огромном зеркале свои усталые глаза. Ну что подружка? Устала? Выйдя из ванны я немного по блудила по квартире и наконец-то нашла комнату, куда нас поместили. Марат лежал на второй кровати и был зол.

- Наша с тобой часть квартиры занята на 3 дня. Пока будем жить тут, в детской. Представь, она постелила нам отдельно. Я сказал, что мы будем спать вместе. А она спросила хочешь ли ты спать спать со мной вместе? Я сказал что не знаю. Ну что смотришь? Я не знаю будем ли мы спать вместе... Фиг поймешь когда ты созреешь? Три года лютиков-ромашек!!! И к тому же она постелила мне как солдату в казарме, посмотри! Серое покрывало и подушки нет.
- Марат мне сейчас все равно, хочешь ложись на мою кровать, а я на твою! Хочешь я лягу на пол? Хочешь я лягу к тебе? Но куда бы я не легла, я буду спать!
- Хммм – был его ответ.
Спорить с ним у меня не было сил, я легла в свою постель и уснула ровно до 6-ти часов утра.
Закрыла глаза, открыла глаза и зажмурилась: - Уййй! Первое утро в Праге! Как хорошо-то...
На соседней койке, в позе постойки смирно, похрапывал отвергнутый небритый кавалер. Под голову он положил себе большого плюшевого медведя. Две серьезные, сердитые мохнатые мордахи, какие же вы смешные...

Комната была светлая, вместо обоев незатейливый накат. У окна детская люлька с балдахином. Небольшой секретер со старинными фарфоровыми фигурками. Я тихонько встала и подошла посмотреть на смешных куколок. Похожая куколка с качающейся головой есть у меня дома, бабушка называла ее Кузнецовской. За этим занятием и застала меня хозяйка квартиры. Бабулька стала мне рассказывать, что это комната ее правнучек, и внучек и дочек... Здесь всегда жили дети, а когда дети подрастали, то обязательно рождался кто-то еще и маленькая постелька никогда подолгу не пустовала. А куколки еще ее матери, которая привезла их из Риги больше века назад. Из Риги? – спросила я. Да из Риги.Мама была русская и вышла замуж за чеха и переехала сюда. Чех был богат, ему принадлежал парфюмерный завод... но рассказывать можно долго, а пора пить кофе...

- Тания надо купить рохлики! У турок! Но сначала я расчешу тебе волосы!

И меня накрутила бабулька на маленькие бигуди, одела платок и отправила вниз за булочками. Прямо в доме напротив почему-то турки пекли свежайшие, хрустящие, вкуснейшие булочки-рохлики. В семь утра стояла очередь и все здоровались и болтали. Мне было спокойна среди этих милых, красивых людей, открытых, светлых лицами. Я купила булочек сложила в выданную бабулей корзинку и пошла пить кофе в компании самой необычной старушенции на свете.

Мы пили кофе на огромной кухне, из малюсеньких кружечек и ели роглихи с изумительным джемом. Пани курила тонюсенькие сигареллы и рассказывала мне что-то на таком понятном и тут же непонятном языке. Я сначала старалась понимать, а потом просто улыбалась и кивала, подливая то ей то себе горячего кофейку.
Марат проснулся к девяти утра в глубочайшем не в духе. Молча выпив кружку чая, он сердито скомандовал: Готова?! Я хочу в МакДональд! Ну слово мужчины закон и мы пошли в МакДональд.

Глава 8. Мир!Труд!Май!


Первый день в Праге выпал на Первое Мая. В этот день чехи не работают. Поэтому повсюду было очень много народу. Переполнены улицы, магазины, кафе. Кое где спонтанные или организованные митинги и всюду полиция. Моего спутника синтетическая еда Макдональда привела в чувство. Недаром ходят слухи, что в чизбургеры и колы добавлены вещества, которые вызывают привыкание.Я теперь в это верю, потому что каждый день у нас начинался с немудреного американского общепита. Только добротный двойной гамбургергерище выводил Марата из состояния недовольства всем миром и поэтому я добровольно, совершенно спокойна, не возмущаясь, каждое утро жертвовала драгоценных полтора часа на поедание мороженого в центральном Макдональде Праги.

Я в тот день была совершенно очаровательна. Поверти мне, я редко бываю собой довольна, так редко, что наверное это чуть ли единственный и последний раз в жизни. Голова в милых белых кудряшках, зеленые глаза горящие немеркнущим светофором и маленькое сердечко на шее. Ведьма, ведьмочка … как же я была сильна в тот момент и как хорошо я чувствовала и понимала себя. Марат естественно злился...
- На тебя пялятся!
- Я знаю!
- Мне это не нравиться!
- Я знаю…
- У меня портится настроение!
- Я знаю.
- Вредная и несносная!
- Я знаю!!!
И улыбалось солнце добрыми, теплыми лучиками тихонечко прикасаясь к моим волосам, ресницам... губам. Мне хотелось петь, танцевать, непрерывно улыбаться, шутить потому что я уловила и прочувствовала и открыла для себя момент блаженного растворения в ощущении быть женщиной.

Мы оба были студиками, свободными от всяких обязательств и принципов и наверное поэтому в первый день нашего туристического житья-бытья в Праге мы отправились не на Карлов мост как принято, не в Президентский дворец как водится, не на улочку Алхимиков и даже не к Ратушным поющим часам, которые все мечтают увидеть. Не помню почему и было ли вообще этому какое то разумное объяснение, но было решено, что вся поездка не заладится, если в первый день не будет посвящен посещению Пражского Зоопарка.

Зоопарк в Праге хороший, большой и чистый. Я впервые там увидела как совокупляются огромные галапагосские черепахи. Во время этого процесса самцы влезают по примеру млекопитающих на избранных самок, обнимают щит передними ногами, а задними стоят на земле. Во время совокупления, которое часто продолжается от 10 до 15 минут, самец испускает звуки, похожие на хрюканье. И это хрюканье меня поразило. А еще глаза самки. Она смотрела просто в себя, безучастно, отрешенно. Весь этот процесс был ей явно безразличен и не доставлял не удовольствия не отвращения. Марата ничего не поразило, потому что он носился как ошпаренный по Зоопарку, то в поисках туалета, то в поисках минералки, то в поисках мороженного. Можно сказать мы ходили отдельно. Я степенно шагающая от вольера к вольеру и он мелькающей своей курткой, то у Слонов, то у макак.

Еще меня удивили леопарды. Они сидели за стеклом и смотрели на людей. Было тепло и нет чтобы идти валяться под кустом, они предпочитали наблюдать за нами. Огромные кошки, с умнющими глазами. А вокруг дети, которые лижут стекло с другой стороны, стучат по нему, корчат рожи через него, делают все что угодно, лишь бы кошка посмотрела и совсем редко, случалось так, что это красивейшее животное лапой мягко трогало стекло, так как котенок, когда видит себя в зеркале и детям казалось, что кошкам так с ними хочется подружится и они просто ликовали, плакали, смеялись и уже навсегда обожали. Свое детство я провела с Джеральдом Дареллом и поэтому знаю повадки муравьеда и утконоса, отличу тапира от капибары и распознаю макаку и шимпанзе. Но если задуматься, то в своей жизни я дотрагивалась только до кота, собаки, свиньи и один раз меня укусила домашняя крыса. В Праге до моей руки, лапой дотронулся огромный леопард, пусть через стекло, но я была этому крайне рада.

После Зоопарка мы попали на тусовку неформалов: хиппи и металлистов, при этом изображали из себя латышей, потому что в Праге русским на таких тусовках именно на 1 Мая могут подравнять некоторые черты лица. Но об этом в следующей главе…

Глава 9. Миротворческая миссия пива

После Зоопарка время было решено потратить в пустую, а именно на шатание и брожение где придется. Поэтому мы куда-то поехали, где-то вылезли и зашли отобедать.

Питаться в Праге было решено следующим образом. Утром я у Бабульки, а Марат в Макдональде, потом максимально затянутое время обеда, до часов 5-ти вечера. И тогда уже до отвала где нибудь в ресторанчике. При этом, так как мы находились в статусе «друзей», то оплачивали обеды по-очереди. Один день он, один я. Это был мой хитрый стратегический план, как пребывать в близких отношениях, но при этом вне всяких обязательств. Марат для приличия по возмущался, но потом быстро вникнув в материальную выгодность предложенных мною условий с удовольствием использовал свое право есть за мой счет до отвала. Видели бы Вы эту картину, когда я в «свой день» скромно довольствовалась супом, а он первым, вторым, третьим и вином, но приходил “его день” и тогда я не стеснялась, а он бледнел. Сейчас можно было бы развести полемику о джентльменстве, но тогда, поверти мне, такими вещами мы не умудрялись. Одним словом двадцатилетние дети.

Первый ресторанчик мы выбрали с национальной кухней. Единственное чешское блюдо, о котором я читала в Риге были – кнедлики под соусом. Читать то читала, но слабо представляла себе, что это такое. Кнедлики оказались пресными клецками из белого батона, скатанные по принципу снежков и плавающие в подливке от гуляша. Через много лет я узнала, что кнедлики могут быть из картошки и из творога, воздушные и душистые. Те что подали нам были просто несъедобными. Я осталась совсем голодной. Пришлось увеличить количество употребляемого Чешского пива и на пустой желудок оно необыкновенно бодрило и веселило. А когда меня что-то веселит, то удержать меня сложно, а притормозить просто невозможно.

Весь город веселился. Из кафе нас шумным потоком понесло по узким и не очень улочкам Праги. Сначала Марат пытался пользоваться картой, но потом я его убедила, что если рядом есть в метро, то заблудится только дурак. Уже темнело и было заметно, что молодежь не очень формального вида движется в одном направлении. Эти ребята были очень симпатичные. Все в черной коже и при множественных цепях. Все пили пиво.
Так мы оказались в огромном парке, где была установлена большая эстрада. Там пели и играли что-то очень громкое, звонкое, рычащее и орущее. Ребята собирались группками и усаживались в кружки по интересам. Мы выбрали менее радикально настроенных и тоже уселись на траву. Чтобы присоединится, надо было выставить в середину круга упаковку пива, а потом от туда брать и уже дружно чокаться с соседом рядом. Ребята нам улыбались и мы им тоже. Они что то пели и мы пытались тоже. Мы весело раскачивались в такт, дружно обняв друг друга и не чувствовали себя уж очень чужими. От травки я благоразумно отказалась, но вокруг да около, то там то сям разносился очень заразительный смех явно обдолбанной молодежи.
В какой то момент я заметила, что паренек лет сорока, который сидел как раз напротив меня, стал совсем неоднозначно подмигивать мне своим темным глазом. Зная пылкий нрав моего спутника, я стала волноваться. В голове мгновенно созрел план капитуляции. Согласно первой части которого, я нежно и настырно влезла в объятия Марата, даже разрешив себя тут там потрогать легонечко. В результате он обалдевший и осмелевший, в мечтах о продолжении, на мой шёпот: Может пойдем? – бодро закивал и тогда я приступила к осуществлению второй части плана. Я стала всем видом показывать некое физические беспокойства. Лохматая девушка рядом заметила, что я странно ерзаю и так как пива было много, знаками и на ломанном английском стала объяснять мне, где туалет. Я подмигнула Марату и через пол часа мы уже шли по тихому центру большого старинного города, где каждый дом может рассказать множество сказочных историй или спеть тихую песню на чешском языке.

В эту ночь Марат предложил мне сделать массаж. Я обожаю любые тактильные прикосновения к коже и не отказалась, но бабулька как чувствовала что-то и в самый разгар, позвала меня пить чай с апельсинами пол второго ночи. Я верю в знаки судьбы, одела тапочки и пошла учиться курить тоненькие сигаретки. Марат был готов выступить в роли Расскольникова и прибить старушку, но пока он строил свои злобные планы, его сморил сон…

Глава 10. Мой аромат.

- Таниа! Какие у тебя духи? Запахи? Аромат? Пшик, пшик – бабулька пол часа пытается выспросить у меня, а я не знаю, что ответить и поэтому как будто совсем ее не понимаю. На самом то деле у меня в то время не было своего любимого аромата. В бедном студенчестве самый лучший запах был у Ариэля. Запах морозной свежести. А духи иногда случалось выпросить у мамы, но ее плотный дух Опиума был очень тяжелым и торжественным и казался мне просто неподъемным.

Видя мое замешательство, старушка поспешила в глубину квартиры и принесла аккуратный, похожий на врачебный чемоданчик. В нем было около сотни пробирок и пробирочек и маленьких баночек и бутылочек с различными ароматами. Там были парфюмерные масла, пробники духов и отдушки и много чего то еще, чему я просто не знаю названия. Настоящая шкатулка сокровищ.

Этой ночью мы изучали ее содержимое три часа. И потом еще несколько вечеров подряд меня учили нюхать и понимать, понимать и отвергать. Мой бедный нос… «Парфюмер» Зускинда я прочла через шесть лет очень явно и ярко представляя, что чувствовал и переживал несчастный уродец. Первые три запаха пленяли и дурманили, последние три душили и горчили. Бабулька грациозно вынимала то один сосуд, то другой и было видно, что даже откупоривание пробочки – это священный ритуал для нее. Она творила волшебство.

Вдруг в какой-то момент я почувствовала свой аромат. Он тоненькой струйкой просочился в меня и пленил. Я отличала его после двадцатого аромата, я буквально заболела им. Но старушка только хитро подмигивала мне, дразнила и не открывала тайну, не говорила название. - Prosím! Please! Prosím Pani! – уговаривала я, но в ответ было только игривое: Ne! Potom!

В один из дней посвященный «подаркошопингу», я морально изнасиловала продавца в отделе духов, но так и не обнаружила, не отыскала этот совершеннейший для меня запах. Когда я уезжала в Ригу, старая Леди вручила мне маленький мешочек, откуда я извлекла флакон с духами Jean Paul Gaultier. И хватило одной капли на мою кожу, чтобы мы соединились. За долгие годы я привыкла к этим духам и уже не чувствую всей глубины и совершенства аромата, но помню те несколько секунд волшебства, когда этот запах пришел ко мне.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Tosjka (Cet Apr 08, 2010 17:12), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Malinda offline Malinda Ziņojums Cet Apr 08, 2010 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

Ещёёёё, хочу продолжения Ура! про ароматы духов особенно понравилось, у меня подобное слияние было с кензо (флакончик со слоником) Смешно потеряла голову сразу и теряю каждый раз как вдыхаю...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

IDE offline IDE Ziņojums Cet Apr 08, 2010 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 616
Pilsēta: Зиепниеккалнс, Рига

Я прочитала. Работать не могла, пока до конца не дочитала. Жду продолжения! Ура!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Cet Apr 08, 2010 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

мне тоже одни готье так нравятся, которые классИк, а муж мой говорит, что ну совсем не мое, я пока маме сплавила, но чую, потом опять приобрету... Угу

у меня чувство незаконченности какое-то, уж так не терпится до конца дочитать! Sorry за Марата прям переживаю тоже Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Apr 08, 2010 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Тося, ты чудо Улыбка


Citāts:

Зоопарк в Праге хороший, большой и чистый. Я впервые там увидела как совокупляются огромные галапагосские черепахи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Apr 08, 2010 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Ну спасибо Вам Улыбка На самом деле мне очень приятно. Хотя так много не доработано!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Piek Apr 09, 2010 00:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Tosjka :
Ну спасибо Вам Улыбка На самом деле мне очень приятно. Хотя так много не доработано!

Таня, ну их, блоги, нафикк...Потому как о Праге...мммм...настоященское...И снова-спасибо.Хочу добавки. ПыСы.С возвращением.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Apr 09, 2010 00:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Ксения, Ксения когда же Воскресение Смешно

Спасибо Смешно Добавка будет через 1 неделю. Я пишу по главе в день

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Apr 09, 2010 08:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

наслаждаюсь................


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Malinda offline Malinda Ziņojums Piek Apr 09, 2010 08:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

MamaKsena :
ну их, блоги, нафикк....

Кстати, хотела тоже самое сказать, для меня блоги выглядят немного вымученными, интересные, но через какое-то нехочу написанное Подмигиваю а здесь по главе в день Хихи самое то, спонтанно, захватывает и читается легко и требует немедленной добавки Смешно
Вам Тосенька, надо писать именно так - быстро, как только мысль идея в голову пришла,тогда это абсолютный шедевр Sorry Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

anask offline anask Ziņojums Piek Apr 09, 2010 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

С нетерпением жду продолжения Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nenjaka offline nenjaka Ziņojums Piek Apr 30, 2010 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 572
Pilsēta: Пурвциемс

anask :
С нетерпением жду продолжения Улыбка


и я жду... будет? Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

onyeka offline onyeka Ziņojums Piek Apr 30, 2010 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 670
Pilsēta: Югла (Рига)

Это действительно реальная история!!!!???? В шоке Улыбка Счастье нереальное Love

как-раз сегодня подумала, что-то давненько я не читала чего-то с ноткой романтики, приключений (в последнее время то прививки, то кризисы, то ещё что-то Хихи ).

А тут бац, такая красота за углом. Ok

Жду продолжения!!!
И почему со мною такого не происходит!!! Мож время ещё не пришло? Хм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ex_dani offline ex_dani Ziņojums Sest Maijs 01, 2010 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1301
Pilsēta: London, Hounslow

И я жду, очень жду. Love
Это так будоражит, там душевно и искренне. Цветок Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds ICQ numurs Skype

Valentina offline Valentina Ziņojums Sest Maijs 01, 2010 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1223
Pilsēta: Рига, район Ботанического сада

Таня, выдай нам на гора уже продолжение, истомилисЯ! Смешно


_________________
Мама двух дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022