Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

oljusha offline oljusha Ergoterapeits Ziņojums Cet Jūlijs 13, 2006 21:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Ильгуциемс

Про эмоции о брошенных детках. У нас в центре очень много деток, которых адаптировали и родители которых не справилисьс их воспитанием, в результате чего детки имеют ещё более чумовые травмы Печально . Отогреть их на самом деле ох как непросто. И благодарности от них ждать не приходится, и не факт что у него нормальные отношения с вашим личным детем сложатся. Тут и знаний много надо и рассудок холодный иметь, чтобы перевешивал над эмоциями.
Вот как раз отработав там почти 3 года, я поняла, что не готова к такому шагу, и буду ли готова - не знаю. Чтобы отогреть такого детя, сил,любви и тепла ему надо больше чем своему. При чём сначала придётся ещё его сопротивление преодолеть.
При этом за всё время работы (около 400 детей в год) 1 раз был мальчик 3х-летка, в которого я влюбилась безоглядно и не сомневаюсь, что с ним у нас бы сложилось. Но там не было лишения род.прав в итоге.
Вот если повезет найти именно "своего" ребёнка среди всех - тогда здорово, но это непросто.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūlijs 13, 2006 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

oljusha :
Про эмоции о брошенных детках.Отогреть их на самом деле ох как непросто. И благодарности от них ждать не приходится, и не факт что у него нормальные отношения с вашим личным детем сложатся. Чтобы отогреть такого детя, сил,любви и тепла ему надо больше чем своему.
Вот если повезет найти именно "своего" ребёнка среди всех - тогда здорово, но это непросто.


Tisja4u raz podderzhivaju !!!!!!!!!!!!! Imenno poetomu vse obdumivatj nado ne god i ne dva , vinositj samu ideju , kak rebenka ! I nas4et "imenno svoego" rebenka tozhe istinnaja istina . .. I vse zhe ja 4uvstvuju sebja v silah . I 4uvstvuju , 4to gde-to etot detenok estj , i on zhdet , kogda ja ego najdu Слёзы Kak v pesne o mamontenke , ot kotoroj ja do sih por ridaju


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

saulite offline saulite Ziņojums Cet Jūlijs 13, 2006 22:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 170
Pilsēta: Тейка, Югла

marrrgo :

levina :

А я вот с этим не согласна. Думаю, это не обязательно так. Я сама прожила 5 лет с первым мужем, у него есть сын от предыдущего брака.
Я с пацаном познакомилась, когда тому 11 лет было и мы с мужем до его 16 лет вместе прожили. Всегда у нас были хорошие отношения с мальчиком и даже после того, как мы с его отцом расстались, с мальчиком мы еще несколько лет встречались. Хотя, конечно, совместного ребенка у нас не было.


Eh , komu kak povezet ... Sorry Mozhet , potomu , 4to pacan , a mozhet , potomu , 4to svoego ne bilo , a mozhet , ti nastroila sebja tak polozhiteljno , ili .............. Закатил глаза
Ja s uma shozhu , kogda na$a nedelja. Brosaetsja v glaza kazhdij ee ogreh. Kogda smotrju na ee zhiznj "so storoni" , bezumno stidno , 4to e$$e i ja, kak drjanj , dergaju nes4astnogo rebenka , no toka zalezu nazad v svoju $kuru - snova ja skazo4naja ma4eha , a ona zolu$ka Краснею
Kogda planirovali s muzhem sovmestnuju zhiznj, ja ne ocenila serjeznosti momenta. Dumala , sterpitsja-sljubitsja . A teperj znaju, 4to nekogo vinitj , krome sebja , ne muzha zhe - za 4to Вопрос Za to, 4to porjado4nij otec ??? Ja polu4ajusj drjanj , a vse vokrug v $okolade...
O gore mne, gore ................
Нервно курить



Я оч хорошо вас понимаю и сочувствую. Мой муж пытается слепить большую, крепкую семью из того, что было, и того, что сейчас есть. Я терплю, т.к. понимаю, что ребенок не виноват. Но у меня ни о какой любви к первому ребенку даже речи не идет. Может потому, что я банально мужа ревную к его прошлой жизни... Краснею
Глупо конечно, но что поделать.
Тысячу раз пыталась с мужем поговорить, объяснить, как я себя чувствую в этой ситуации. Предлагала во время визитов старшей дочери уехать к маме своей... Но муж явно не может меня понять со своей, чисто мужской точки зрения. Иногда меня поражает его "толстокожесть"!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

oljusha offline oljusha Ergoterapeits Ziņojums Cet Jūlijs 13, 2006 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Ильгуциемс

Дааа! Уменя сыну мужа от первого брака 20лет, моему от первого брака 9, и общему полгода Смешно Я думаю тут ревность действительно основную роль играет Злорадствую . У меня и у межбрачного бойфренда дочка была Очень смешно . Со всеми бывшими жёнами легко общались и соответственно с детьми тоже. У меня другая проблема - как раз к чужим я отношусь более ровно, в состоянии применить профессиональный опыт и отношения более лёгкие. К своим - чуйства кипят до предела, не всегда вовремя торможусь и в радости и в горе, соответственно воспитательный эффект ниже. Не хватат мне холодной головы со своими гавриками иногда Рыдание

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jūlijs 15, 2006 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Возможно я не права, но мне кажется неправильным брать деток из жалости. Кто мы такие чтобы их жалеть, почему мы думаем, что знаем лучше, что для этих деток хорошо, что МЫ их спасаем, а не они нас? Нужно иметь в своём сердце очень много любви и большое желание разделить эту любовь, подарить кому-то безвозмездно, не требуя ничего взамен, тогда не будет понятия свой малыш или чужой. ИМХО.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

saulite offline saulite Ziņojums Sest Jūlijs 15, 2006 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 170
Pilsēta: Тейка, Югла

Я не думаю, что кто-то берет детку из приюта из жалости... Закатил глаза
Ну если это только совсем без мозгов человек, с повышенным самолюбием. Который будет потом всем и каждому говорить, что мол посмотрите, какой я молодец, взял сиротку из приюта.
Считаю, что люди решившиеся на такой шаг, долго перед этим обдумывают все "за" и "против". И в итоге забирают уже своего ребенка в свою семью. И дают ему все-все самое лучшее, что можно дать!
И нередко детки из приюта становятся для кого-то спасением, и светом в окошке. Ведь у людей, которые забирают ребенка из приюта, разная судьба.

Лично мне жалко всех деток. Потому что я считаю, что детей нужно жалеть и оберегать.

Но если мы с мужем решимся взять ребенка, то отнюдь не потому, что такие вот мы жалостливые, а потому, что любви в сердце хватает с лихвой и на своего и на чужого. И уж явно не будем мы себя чувствовать некими благодетелями, свершившими внеочередной добрый поступок.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

oljusha offline oljusha Ergoterapeits Ziņojums Sest Jūlijs 15, 2006 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Ильгуциемс

Ну, жалость к этим деткам не испытывать невозможно. Только это чувство не должно превалировать над остальными. Закатил глаза
Надо серьёзно оценить свои способности и возможности принять такого ребёнка, а также возможности своего ребёнка - насколько он сможет адаптироваться к новому члену семьи Дружба Поверьте, у этих деток совсем другой жизненный опыт, другие способы бороться за жизнь и они вбиты в подсознание часто ещё до рождения Слёзы . В лучшем случае деттдомовский деть просто не получил любви и тепла, в основном же он поимел тааакой жизненный опыт, что нам и не снился.
Враньё, воровство, агрессия - это не их вина, это их методы элементарно выжить и они не изменятся сразу, вам и вашей семье с ними жить. Ну как может не врать 6-7летний малец, которого папа за уход со двора бил ладонями по ушам, пока из ушек не потекла кровь? Или не воровать 7летка, на которую оставляют на несколько дней сестру 4х лет и 2-х месячного братика без денег и еды, пока у родителей запой? И это ещё семечки, лёгкие случаи. ВСЕ они были возвращены в родные семьи Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Sest Jūlijs 15, 2006 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

oljusha :
...Враньё, воровство, агрессия - это не их вина, это их методы элементарно выжить и они не изменятся сразу, вам и вашей семье с ними жить. Ну как может не врать 6-7летний малец, которого папа за уход со двора бил ладонями по ушам, пока из ушек не потекла кровь? Или не воровать 7летка, на которую оставляют на несколько дней сестру 4х лет и 2-х месячного братика без денег и еды, пока у родителей запой? И это ещё семечки, лёгкие случаи. ВСЕ они были возвращены в родные семьи Слёзы


'tihij užas' vnutri posle takogo В шоке - Слёзы
..eto slu4aeca 4asto,kak ne pe4alno Слёзы Слёзы Слёзы
Podumae$ drugoj raz,kak ze vozmozno takoe,izdevaca nad sobstvennimi detkami.................... Вопрос Mu4aessa,rozaes i .... naplevatj ,ne ponimaju i ne ho4u ponimatj takoe!
Po zakonam ne vsegda pravilno vi'hodit,i 4to..,da i sami detki hotjat vernuca,vedj tam papa i mama>rodnie,ne osoznavaja i bojasj,k sožaleniju Печально
Kone4no žalko,drugoe i ne podberjo$ vi'raženie..

4to-to posle takogo v grustj-tosku u$la.............gluboko,gluboko.... Закатил глаза Печально


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

oljusha offline oljusha Ergoterapeits Ziņojums Sest Jūlijs 15, 2006 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Ильгуциемс

Эх, вот потому-то я и думаю, как информацию об этом самом эмоциональном насилии подавать Закатил глаза , которую обещала. Тяжёлая она, хотя и очень полезная в плане воспитания собственных детей. Я сейчас уже подготовила материалы, которые хочу перевести, сделаю обязательно Всегда готов! . Хотела устно, так легче проиллюстрировать примерами, тараканов разогнать, которые обязательно появятся, потому как не было ещё родителей, вообще этих методов не применявших Злорадствую


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022