Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jan 31, 2006 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Lilovaja :
Riska я ему сегодня почитаю твой пост. Может что-то это изменит. Закатил глаза Будем надеяться. Подмигиваю
Kejla Это правильно. Смешно Я тоже на все 200% уверена что буду кормить сама, и никто, даже торнадо, не помешает мне. Читай по больше инфы. Я вот еще год назад начала готовиться к успешному ГВ. Очень смешно Копировала посты девочек. Читала инфу. Вообщем у меня сейчас прям целая подборка о проблемах которые могут возникнуть при ГВ и как с ними бороться. Соску и бутылку принципиально не покупаю. Знаю что если возникнут какие проблемы, то соблазна будет меньше их использовать. Подмигиваю



Читаю, читаю Подмигиваю , распечатываю, чтоб если что было под рукой. Соски покупать и не думаю, а вот Чикковскую бутылочку мне добрая коллега Зла не хватает по работе уже подарила, надо будет засунуть ее куда подальше, а то и выбросить, чтоб глаза мои ее не видели


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Jan 31, 2006 15:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Наташ, я не пишу для того чтобы кто либо со мной соглашался ... это ИМХО чистА

Citāts:
Для меня лично больше важен мир и покой в семье,чем мои принципы


А для меня важно физическое здоровье моё и ребёнка, чем принципы Улыбка и если я уверена что я рожу здорового ребёнка в саду под кустом , а в больничке рожу с осложнениями ( читай именно -я уверена, т.е. на голову больна Риска, а не вообще ) то мне пофиг мнение кого бы то ни было ( мужа свата , брата , медбрата )
потому что мне так и ребёнку будет лучше - я знаю ...
Если я не уверенна , я ищу компромиссы Улыбка
это я токо за себя ...

Про Лиловую , им надо вдвоём на хорошие курсы Улыбка всего-то , папа думаю очень гибок к мнению авторитетов Улыбка


и потом я не считаю РОДЫ семейным событием , т.е. те 16-20 -10 часов процесса родов я считаю событием за который В ОТВЕТЕ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА , семья отношение имеет к процессу родовспоможения далёкое ...
скажем на беременность и уход ребёнка - да это семейное , но рожать мне и я диктую правила своих родов


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Otr Jan 31, 2006 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Riska :
Наташ, я не пишу для того чтобы кто либо со мной соглашался ... это ИМХО чистА

Citāts:
Для меня лично больше важен мир и покой в семье,чем мои принципы


А для меня важно физическое здоровье моё и ребёнка, чем принципы Улыбка



Здоровье ребенка и мамы разве не зависит от мира и покоя? Не уверен
Ой всё,ухожу ухожу.Я тоже написала все как ИМхо. Смешно А моя фраза "не согласна" это так-мой жаргон Очень смешно Здорово Не согласна,не значит что ты не права.У каждого своя правда матка Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Otr Jan 31, 2006 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Riska :
и

Citāts:
потом я не считаю РОДЫ семейным событием



А я считаю Улыбка
,

Citāts:
скажем на беременность и уход ребёнка - да это семейное , но рожать мне и я диктую правила своих родов


А мы рожали ВМЕСТЕ.Я не чувствую,что я рожала одна Подмигиваю Пусть физически рожала я,но на духовном,эмоциональном,психологическом уровне мы были одним целым.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Jan 31, 2006 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

лиловая,ты только не обижайся,но по-моему ты папу перегрузила со своими родами.попробуй просто отпустить ситуацию,и не обсуждать больше как и что.то есть просто уйти от конфликта.вполне вероятно что тебе и самой не захочется стоять ,а также может быть что и вашему папику будет не до этого.зачем заранее впустую ругаться?по-ходу дела ты просто будешь делать то,что тебе удобнее(позы)я не думаю,что папик начнёт тебя силой скручивать и укладывать лежать Закатил глаза у меня просто муж такой же упрямец,и по опыту знаю-прямое противодействие приводит лишь к очередным конфликтам.у нас"коса на камень".а вот если спустить всё,и действовать изходя из своих потребностей,не беря в расчёт его пожелания (по крайней мере по позе),то всё будет ок.
и ещё по-поводу родов.по-моему не надо себя заковывать в жёсткие рамки-только так и никак иначе!должна быть свобода выбора изходя из твоих конкретных по-ходу дела образующихся пожеланий.а то получается ,что ты нарисовала себе свою идеальную картинку,как ты её видмшь,и все роды посвятишь тому чтобы себя в эту рамку загнать Закатил глаза вобщем расслабьтесь и наслаждайтесь последними тихими денёчками,а так же друг другом Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Jan 31, 2006 15:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

зависит , ой как зависит Улыбка
но если я знаю что если я пойду у мужа на поводу , будет плохо Печально и мне и детке ...
и компромисс в родовспоможении это как-то странновато звучит...

у меня есть некоторые хм... области что ли жизненные , где будет или по-моему , или всё равно по-моему Улыбка и мужу ( бедному ) приходится с этим мирится ...

но для равновесия ( мира и покоя ) есть области где будет только по его и беспрекасловно ... Улыбка Хармония , так ее Улыбка Улыбка
но всё равно не мужику указывать бабе, как рожать Улыбка ну не естественно это, если он не акушер со стажем Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Otr Jan 31, 2006 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Riska :

Citāts:
зависит , ой как зависит Улыбка
но если я знаю что если я пойду у мужа на поводу , будет плохо Печально и мне и детке ...
и компромисс в родовспоможении это как-то странновато звучит...

Да неет же,ты не поняла.Во превых компромисс не в родовспоможении,а в отношениях.Ну почему нельзя не ссорить и не выяснять отношения.Я же помоему очень понятно обьяснила,что я имела ввиду-поговорить спокойно обо всем,сходить к акушерке и подумать самой-может это вообще будет самым второстепенным в родах и Лиловая и не вспомнит о том,что хотела рожать вертикально?Компромисс в том,что все можно решить без конфликтно.
А про на поводу-Если я например не смогу рожать дома только потому,что мой муж не готов,я не считаю что я пойду у него на поводу.Я просто найду вариант приемлемый для нас двоих. Улыбка


Citāts:
у меня есть некоторые хм... области что ли жизненные , где будет или по-моему , или всё равно по-моему Улыбка и мужу ( бедному ) приходится с этим мирится ...



Каждому свое-чужая семья потемки Улыбка И думаю,что такие области есть у всех.Но...мудрость женщины как раз и заключается в том,чтоб бедным мужьям не приходилось смиряться,а чтобы они со временем начинали считать так же как и мы.


Citāts:
но всё равно не мужику указывать бабе, как рожать Улыбка ну не естественно это, если он не акушер со стажем Улыбка



Ну не знаю как у вас,а у нас в семье никто никому не указывает-мы договариваемся. Улыбка Ну скажи-хочу я дома родить,а муж не готов.Мне надо вопреки его неготовности делать так как я считаю нужным?И сказать-мне плевать что ты не готов к тому,чтоб наш ребенок родился дома,я буду рожать дома,а ты дорогой постой на лестничной клетке.Так что ли? Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Jan 31, 2006 16:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ща мы за офф получим втык от Лиловой и она будет права Здорово

Наташ , ты права , договариваться надо уметь... но мудрость женщины рожающий третьего и рожающей первого не сравнима Улыбка , Лиловая опытом аппелировать не может Печально не чем ... посему папе если он любитель поспорить есть чем крыть... тут может помочь акушерка, психолог ( Маргошке привет) и т.п.... мы Смешно

По поводу дом родов ... эээ я незнаю, у меня в этом деле НЕТ опыта , поэтому я не могу сказать, что делать с мужчиной в таком случае ... Улыбка
я не буду рожать у нас дома ... мо в баньке в латгалии, если акушерку найду ...

нет муж нигде стоять не должен ...зачем Улыбка мо у мамы или у друзей побыть если так страшно ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Jan 31, 2006 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Nataljka :

Riska :

Citāts:
зависит , ой как зависит Улыбка
но если я знаю что если я пойду у мужа на поводу , будет плохо Печально и мне и детке ...
и компромисс в родовспоможении это как-то странновато звучит...

Да неет же,ты не поняла.Во превых компромисс не в родовспоможении,а в отношениях.Ну почему нельзя не ссорить и не выяснять отношения.Я же помоему очень понятно обьяснила,что я имела ввиду-поговорить спокойно обо всем,сходить к акушерке и подумать самой-может это вообще будет самым второстепенным в родах и Лиловая и не вспомнит о том,что хотела рожать вертикально?Компромисс в том,что все можно решить без конфликтно.
А про на поводу-Если я например не смогу рожать дома только потому,что мой муж не готов,я не считаю что я пойду у него на поводу.Я просто найду вариант приемлемый для нас двоих. Улыбка



Citāts:
у меня есть некоторые хм... области что ли жизненные , где будет или по-моему , или всё равно по-моему Улыбка и мужу ( бедному ) приходится с этим мирится ...



Каждому свое-чужая семья потемки Улыбка И думаю,что такие области есть у всех.Но...мудрость женщины как раз и заключается в том,чтоб бедным мужьям не приходилось смиряться,а чтобы они со временем начинали считать так же как и мы.


Citāts:
но всё равно не мужику указывать бабе, как рожать Улыбка ну не естественно это, если он не акушер со стажем Улыбка



Ну не знаю как у вас,а у нас в семье никто никому не указывает-мы договариваемся. Улыбка Ну скажи-хочу я дома родить,а муж не готов.Мне надо вопреки его неготовности делать так как я считаю нужным?И сказать-мне плевать что ты не готов к тому,чтоб наш ребенок родился дома,я буду рожать дома,а ты дорогой постой на лестничной клетке.Так что ли? Очень смешно



наталька!а ты рожай дома нечаянно тяни до последнего,а потом-ой кажется я рожаю! а тут и акушерка мимо случайно пробегавшая ,вдруг заходит посмотреть что ты и как...а везти тебя куда-то уже и поздно,опасно.а папику вообще надо за продуктами ,детям кушать нечего! я бы так и делала.и никаких обсуждений-размусоливаний.и вообще-ничего особенного и не происходит и нечего папе на роженницу панику наводить


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Otr Jan 31, 2006 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

bigmammy :


Citāts:
наталька!а ты рожай дома нечаянно тяни до последнего,а потом-ой кажется я рожаю!



Очень смешно Я об этом думала Очень смешно Честное слово Очень смешно Но не знаю...мне стыдно потом будет....наверно все же так низзя. Здорово

Citāts:
а тут и акушерка мимо случайно пробегавшая ,вдруг заходит посмотреть что ты и как...а везти тебя куда-то уже и поздно,опасно



Знаешь,иногда такая мысль,что может и врать не придется-это мой единственный беременный таракан-боюсь не успеть на роды Очень смешно

Citāts:
.а папику вообще надо за продуктами ,детям кушать нечего! я бы так и делала.и никаких обсуждений-размусоливаний.и вообще-ничего особенного и не происходит и нечего папе на роженницу панику наводить


Я уверена,что окажись муж в такой ситуации-он паниковать не станет и знаю,что даже примет роды сам,без акушерки.Но все же он предпочитает не оказаться в такой ситуации. Очень смешно Он не то,чтобы против родов дома,просто опыт первых родов-когда дочке потребовалась реанимация наложил свой отпечаток.А если вдруг такое будет вновь и дома,то что тогда.в этом проблема.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Jan 31, 2006 19:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Преимущества и недостатки поз для родов.

1.На четвереньках

Преимущества
-Гравитационно нейтральное (нет действия силы тяжести) хорошо при стремительно развивающихся родах
-Помогает малышу при задне-затылочном предлежании
-Помогает избежать разрывов
-Предотвращает гемморой
-Может уменьшить боль в пояснице
-Позволяет раскачиваться, поворачивать таз

Недостатки
-Не годиться, если необходимо ускорить второй период
-Со временем утомляет



2.На корточках

Преимущества
-Помогает сила тяжести
-Расширяет выход из таза
-Требует меньше усилий при потугах или помогает избежать необходимости тужиться
-Может облегчить разворот и опущение при затянувшихся родах
-Помогает, если нет позывов к потугам

Недостатки
-Не годиться для стремительных родов
-Мешает принимающему роды видеть промежность

3.Лёжа на боку

Преимущества
-Гравитационно нейтральное
-Полезно для замедления второго периода родов при стремительных родах
-Предпочтительно при гипертонии (повышенном давлении) у будущей мамы
-Предотвращает гемморой
-Несколько уменьшает боль в пояснице
-Способствует отдыху между потугами
-Помогает избежать разрывов промежности

Недостатки
-Не годиться при замедленном течении второго периода

4.Сидя на специальном стульчике
-Помогает хорошо расслабить промежность
-Снимает нагрузку с ног
-Всё то, что в п. 2 (на корточках)


5.Приседание с поддержкой (в вертикальном положении будущая мама «повисает», поддерживаемая под руки будущим папой)

Преимущества
-Ускоряет опущение при трудных родах
-Даёт возможность хорошо расслабить таз, что позволяет малышу раздвинуть лобковые кости
-Уменьшает внешнее давление на таз
-Помогает сила тяжести

Недостатки
-Тяжёлая работа для будущего папы
-Требует изменения положения для родоразрешения

6.Лёжа на спине

Преимущества
-Удобно для принимающего роды в случае необходимости мед. вмешательства
Недостатки

-Работает против силы тяжести
-Часто приводит к судорогам ног
-Возможна гипертония (падение давления) у будущей мамы
-Приводит к гипоксии (кислородному голоданию) плода
-Тяжело психологически (мама не видит новорождённого и принимающего роды)
-Ограничивает возможности потуг и может продлить родоразрешение.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Jan 31, 2006 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

А не может быть так, что муж просто стрессует? И придрался уже просто к первому попавшемуся - к позе? И еще какая-то соревновательность чувствуется. За кем последнее слово будет. Ведь поза-то на самом деле не так уж и важна Закатил глаза Как видно в Элином посте везде свои плюсы/минусы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Otr Jan 31, 2006 20:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Margoshka :
Как видно в Элином посте везде свои плюсы/минусы.




Больше всего минусов в позе лежа.Хотя именно в этой позе в основном все и рожают Не уверен Про удобство персонала-да,им так удобно,но думаю,что есть женщины кому в такой позе рожать тож удобно.Я кстати из них-во вторых родах ничего не имела против такого положения.В первых было трудно.А во вторых легла и родила.Даже не помню,чтоб усилия какие то прикладывались Очень смешноИ кстати-если на столе и на спине,то не сегда это лежа.Мне так спинку стола поставили,что получилось вообщем то сидя. Очень смешно И еще подушку под спину положили Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Jan 31, 2006 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Ой, какие я красивые роды давеча видела! Причем в самой неправильной позе вроде бы - лежа на спине. Но она не тужилась совершенно, а как бы полностью расслабилась и ребеночек сам вышел. Очень мягкие, хорошие роды.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Otr Jan 31, 2006 20:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

На самом деле, позу заранее конечно выбрать невозможно и не нужно Подмигиваю . Правильных и неправильных поз нет. Самое главное, чтобы не делалось ничего насильно, чтобы женщина чувствовала себя спокойно, расслабленно и свободно. А вот создать такие условия может помочь именно муж Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Otr Jan 31, 2006 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Margoshka :
Ой, какие я красивые роды давеча видела! Причем в самой неправильной позе вроде бы - лежа на спине. Но она не тужилась совершенно, а как бы полностью расслабилась и ребеночек сам вышел. Очень мягкие, хорошие роды.



У меня так с Кристиной было.Залезла на стол,расслабилась и из меня просто выплыла доча.Я сама удивилась.У меня от первых родов аж мозоли на руках были,как я за поручни держалась.А тут-точно кайф Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Otr Jan 31, 2006 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Elja :
На самом деле, позу заранее конечно выбрать невозможно и не нужно Подмигиваю . Правильных и неправильных поз нет. Самое главное, чтобы не делалось ничего насильно, чтобы женщина чувствовала себя спокойно, расслабленно и свободно. А вот создать такие условия может помочь именно муж Улыбка .



У меня вопрос про мячик.Я все вторые роды на нем просидела чуть ли не до самого конца.Не вредно ли это масику?Что я на его голове сижу столько времени?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Feb 01, 2006 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Наташ, мне идея скакания на мяче при схватках несимпатична. Это это ИМХО и тока ИМХО. Я просто как бы вспоминаю, что раньше резиновых бумб не было, и как-то чудно без них обходились девки Подмигиваю

Лена-Лиловая, девченки тебе все правильно говорили: с мужем не ругаться (скорее всего, он просто за тебя и ребенка боится, поэтому и перестраховывается), на вертикальных родах не циклиться (никто не знает, в какой позе тебе приспичит рожать Подмигиваю ), НО - надо досконально проработать с акушеркой тот момент, что она готова принять у тебя роды в любой позе. Хоть стоя на ушах Подмигиваю

Мужу просто можно объяснить, что от того, как пойдет ребенок зависит, в какой позе его можно будет легко рожать. И чтобы не было проблем, нужно дать маме (то бишь тебе Здорово ) простор для самовыражения. С его помощью :!: (ну да, а кто еще тебе если что будет ногу битый час на весу держать Подмигиваю ) и под чутким руководством акушерки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Leda offline Leda Ziņojums Treš Feb 01, 2006 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Elja :

5.Приседание с поддержкой (в вертикальном положении будущая мама «повисает», поддерживаемая под руки будущим папой)

Недостатки
-Тяжёлая работа для будущего папы
-Требует изменения положения для родоразрешения



Ой, как мне второй недостаток этот в родах мешал. Я чудненько на муже провисела часа полтора (благо первый недостаток - это не про моего богатыря) А потом меня акушерка с мужем в два голоса для потуг пытались перевести в другое положение Улыбка Я не поддавалась. Говорила, что мне так УДОБНО Очень смешно - а как вы там в этой позе ловить будете меня не касается Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Treš Feb 01, 2006 01:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Drema :
Наташ, мне идея скакания на мяче при схватках несимпатична. Это это ИМХО и тока ИМХО. Я просто как бы вспоминаю, что раньше резиновых бумб не было, и как-то чудно без них обходились девки Подмигиваю

.



Ну скакать-это образно.Раскачивалась сидя в раскорячку Очень смешно На самом деле мне это что в первых родах,что во вторых очень помогало.А перепробовала я много поз.Но это было как будто идеальным для меня.
Меня больше интересует-может это опасно и правда? Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Treš Feb 01, 2006 03:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Citāts:
Ну , во-первых, любые умствования по поводу поз только путают женщину.
НЕВОЗМОЖНО ВЫБРАТЬ ПОЗУ ДЛЯ ПОТУГ ЗАРАНЕЕ! - это выбирает не тело- а голова, а телу пока неизвестно, что Вы будете в потугах чувствовать и как Вам будет удобнее!
Во-вторых, наш опыт показывает, что городская женщина позу для потуг САМА, к сожалению, выбирает совсем не из физиологических соображений!
Самая физиологичная поза будет не та, в которой ребенок "вылетает", как пробка из бутылки, и не та, в которой "не больно"
а та, в которой ребенок продвигается постепенно, последовательно, успевая растягивать ткани, а не рвать их! И лучше, чтобы у городской женщины , этим процессом руководили!!!! Не чувствует она этой разницы и всегда ориентируется на крайности!
И вертикальная поза здесь не имеет никаких преимуществ перед лежачей, полулежачей, сидячей и т.д. если речь идет о конкретной женщине и конкретном ребенке. Все становится ясным именно непосредственно в родах.
И встречались мне женщины, у которых ребенок продвигался ТОЛЬКО в положении на корточках. Причем тужится так женщине было НЕУДОБНО, ей хотелось, как раз лежать, а ребенок по-другому ПРОСТО НЕ РОЖДАЛСЯ! Но чаще случаются , как раз обратные случаи - женщины начитаются про вертикальные роды и вертикальные позы, а ребенок в этой позе у нее - НИ С МЕСТА! А вот как ляжет поудобнее, сгруппирует ручки ножки - и вытуживает детеныша плавно и постепенно.
И судить о том, насколько подходила поза нужно по результату, который для самой роженицы не всегда очевиден От позы, например, зависит направление давления и возможные разрывы



http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=2369

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Treš Feb 01, 2006 09:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Лиловая, я конечно же имела ввиду про совместные курсы! Вам бы вместе сходить, чтобы муж четко понял свою роль на родах!
И ваще подумалось мне - когда идет процесс родов...женщина как бы гнездиться, пытается понять как ей легче всего....вот почему то мне кажется, что не будет тебя муж укладывать, видя как тебе хорошо сидя или стоя! Подмигиваю Он в курсе, что рожать можно как угодно - и это главное! Все поймете уже на родах!


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Lilovaja offline Lilovaja Ziņojums Treš Feb 01, 2006 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1009
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Девоньки спасибо что так много мне дали дельных советов. Теперь я хоть что-то для себя решила.
Во- первых обязательно с мужем сходим к психологу. Поговорим.
во- вторых скажу мужу что не буду настаивать на вертикальных родах, а если там на месте приспичит родить вертикально, то рожу. На месте он уже сопротивляться не будет.
в- третьих, очень верно подметила БигМамми я его уже перегрузила своей беременностью и родами. Чувствую это сама. И потому просто эти оставшиеся 2 месяца постараюсь его вообще ничем не грузить. А то он уже от меня шарахается, как только я начинаю ему говорить о родах. Закатил глаза Очень смешно
Вообщем я очень рада что у меня выресовалась хоть какая- то ясная карина. Спасибо девочки. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lilovaja offline Lilovaja Ziņojums Treš Feb 01, 2006 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1009
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Elja :
Преимущества и недостатки поз для родов.

1.На четвереньках

Преимущества
-Гравитационно нейтральное (нет действия силы тяжести) хорошо при стремительно развивающихся родах
-Помогает малышу при задне-затылочном предлежании
-Помогает избежать разрывов
-Предотвращает гемморой
-Может уменьшить боль в пояснице
-Позволяет раскачиваться, поворачивать таз

Недостатки
-Не годиться, если необходимо ускорить второй период
-Со временем утомляет



2.На корточках

Преимущества
-Помогает сила тяжести
-Расширяет выход из таза
-Требует меньше усилий при потугах или помогает избежать необходимости тужиться
-Может облегчить разворот и опущение при затянувшихся родах
-Помогает, если нет позывов к потугам

Недостатки
-Не годиться для стремительных родов
-Мешает принимающему роды видеть промежность

3.Лёжа на боку

Преимущества
-Гравитационно нейтральное
-Полезно для замедления второго периода родов при стремительных родах
-Предпочтительно при гипертонии (повышенном давлении) у будущей мамы
-Предотвращает гемморой
-Несколько уменьшает боль в пояснице
-Способствует отдыху между потугами
-Помогает избежать разрывов промежности

Недостатки
-Не годиться при замедленном течении второго периода

4.Сидя на специальном стульчике
-Помогает хорошо расслабить промежность
-Снимает нагрузку с ног
-Всё то, что в п. 2 (на корточках)


5.Приседание с поддержкой (в вертикальном положении будущая мама «повисает», поддерживаемая под руки будущим папой)

Преимущества
-Ускоряет опущение при трудных родах
-Даёт возможность хорошо расслабить таз, что позволяет малышу раздвинуть лобковые кости
-Уменьшает внешнее давление на таз
-Помогает сила тяжести

Недостатки
-Тяжёлая работа для будущего папы
-Требует изменения положения для родоразрешения

6.Лёжа на спине

Преимущества
-Удобно для принимающего роды в случае необходимости мед. вмешательства
Недостатки

-Работает против силы тяжести
-Часто приводит к судорогам ног
-Возможна гипертония (падение давления) у будущей мамы
-Приводит к гипоксии (кислородному голоданию) плода
-Тяжело психологически (мама не видит новорождённого и принимающего роды)
-Ограничивает возможности потуг и может продлить родоразрешение.


Эля, ну ооочень полезная инфа. Себе уже скачала. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022