Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības

nabassaite.lv

FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils

Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

agunika offline agunika Ziņojums Sv Mar 10, 2019 12:02 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 2996
Pilsēta: Пурвчик

Мальчики ищут хороших девочек. И этим все сказано.
Реально - в 16 лет посадить на домашний режим, выдать кнопочный телефон и окружить заботой и любовью.

К сожалению, последняя тенденция крайне ранней вседозволенности детской, окружающая наших детей в школе, вынуждает быть крайне осторожными родителями и сводит на нет любые возможные в данной ситуации действия ...

Терпение, любовь, поддержка в утверждении ребенка и забота - единственный возможный вариант развития событий. Говорите почаще с ней, сотни раз на дню - что она любима вами и что она красавица и требуйте совместного времяпрепровождения как можно больше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sv Mar 10, 2019 22:03 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 5872

Kl :
Он пожилому человеку может при знакомстве сказать что-то типа: "О, привет, чё как сам? Увидимся... " Отпад! Что-то типа этого.

Всех подробностей, конечно, я не могу здесь написать.
Просто в диалоге рождаются новые идеи и взгляд со стороны.

А дочке это как? Какой у неё бэкграунд? Какие критерии?

Я вот в юном возрасте (14-15) влюбчивая была, могла запасть на парня, например, по той причине, что умеет на гитаре бренчать. Но если особого содержания за этим не было, но я поначалу не хотела этого видеть, мне помогала увидеть... мама. Вот какой-нибудь комментарий в духе "но это же не твой уровень" мог глаза открыть. Хотя я, конечно, могла дуться, спорить и с чем-то там не соглашаться, но как девочка с ... тем самым уровнем вскоре понимала, что мама права. И понимала, что если у человека к 18 годам должного уровня нет, то наверстать тут что-либо уже почти невозможно. Ибо человеку в детстве-отрочестве (а это тоже годы жизни) надо было определенные книжки читать (примерно те же, что прочла я), фильмы смотреть и общаться с культурными людьми. Вот тогда можно о чем-то говорить.
Но если девочке на самом деле (!) всё нравится, то всё гораздо сложнее.

wolf offline wolf Ziņojums Pirm Mar 11, 2019 17:24 Atbildēt ar citātu

Moderators
Ziņojumi: 5359
Pilsēta: Ильгюциемс

Kl :
wolf, именно так я и строю наши отношения. По крайней мере очень стараюсь.
Но сейчас стала сильно сомневаться, права ли... Потому что вижу, что ничто ей не интересно, кроме него. Любые наши с ней планы отменяет, если вдруг он позвал. Планы на учебу, развитие пропали. Остались какие-то мифические рассуждения о жизни за границей сразу после 12 класса и совместных с ним детях Закатил глаза
Свои сомнения я проверила. Всё так, как я догадывалась.
Я вот думаю, сколько может длиться это ослепление чувствами? Она не настолько глупая, чтобы не замечать его недостатков.. или видит такие плюсы для себя, что готова закрыть глаза на его занятие и поведение?

2 года. Такой возраст.
В марте, будут 2 классных тренинга
АВТОРСКИЙ СЕМИНАР ПААТЫ АМОНАШВИЛИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ИСКУССТВО СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ» 20-21 марта

и 19 — 20 марта — Рига (Латвия).
Тренинг Марины Таргаковой и Сергея Авакова «Конфликт поколений. Не стройте стены, а возводите мосты»

Может во время лекции лучше узнать мнение у авторитетных учителей. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Catty offline Catty Ziņojums Otr Mar 12, 2019 12:10 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 341
Pilsēta: Рига и округа

Постесняюсь назвать себя мудрой мамой, ибо опыта с подростками еще не так много, но не могу не согласиться что тема и вопрос очень серьезные и требуют конкретных действий с Вашей стороны.
Я бы начала с того, что поговорила бы с дочерью о сфере, в которой трудится ее возлюбленный. Рассказала бы ей о последствиях для нее, в том числе о том, что она может попасть в поле зрения полиции и что статья эта серьезная и ей будет точно не до любви, как только она окажется в полицейской участке.
В зависисмости от ситуации, я бы намекнула, что парнем уже интересовалась полиция и рано или поздно он окажется именно там.
Мне кажется важным выяснить какое у дочки отношение к ремеслу этого мальчика и что он сам думает об этом занятии. Будет не лишним заодно упомянуть о том, что такое гепатиты, ВИЧ и прочие сопряженные с этой сферой вопросы.
Действительно ли она готова связывать свою жизнь и думать о детях от человека, который считает нормальным подобный стиль жизнь и тип заработка. Каким она видит свое будущее?
Возможно, такого типа разговор стоит провести и с парнем, тут Вам виднее, так как только Вы полностью в курсе ситуации, но как уже другие мамочки писали нужно хорошо подумать в каких вопросаз действовать спокойно и аккуратно, а в каких быстро и жестко.
Думаю, что правильная тактика общения должна сводиться к тому, чтобы дочь Ваша чувствовала Вашу любовь и поддержку при любом исходе, чтобы Вы ей были союзником и опорой. Но в то же время Вы должны ей дать понять, что не позволите никому в этом мире втягивать ее в конфликт с законом и подвергать ее здоровье и жизнь риску и опасности. Пока ей только 16 лет и Вы полностью ответственны за нее, хотя вероятно ей так не кажется.

boloks offline boloks Ziņojums Otr Mar 12, 2019 14:18 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 587

Аналогичная ситуация, только девушке 20.. и их уже ловила полиция, нашли запрещенные вещества в машине. Среди ночи вытаскивали из участка. (Не мы, близкие родственники в России. Девушка в Питере, родители за 200км).

Как боролись: разговоры, беседы с дочерью (парня знакомить не приводила домой). После ситуации с полицией уговорили пойти к психологу. Работали, вроде помогло, убедили, что думать надо о себе. Познакомилась с хорошим парнем, прошли 3 месяца, он ее любит, а она пришла к маме со словами: мне нужно к психологу, я не могу без..(того "плохого" парня). Они живут в одном общежитии, в одном ВУЗе учатся и теперь она еще и на работу устроилась туда же где этот парень работает. Отпад!
На это раз психолог сказал, что работать надо будет много..
Родители хотели снять для нее квартиру на последние деньги, но решили, что тогда они вообще вместе жить начнут.
Одна надежда, что парень её вскоре бросит, т.к. чувства у нее не так чтобы взаимные (со слов родителей).

Так что я тоже слушаю ваши советы. И честно говоря, вариант сдать полиции нравится всё больше.

Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   

Рига, Латвия
Ceturtd., 21/03
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 21/03
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Ceturtd., 21/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 21/03
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 707 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2015