Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Kupochka offline Kupochka Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Сцеживаюсь в бутылочку, по 10-30 гр за раз. За сутки выходило максимум 100 гр, чаще 60-80.
А хотелось бы побольше молочка Зайцу выдавать. Чаи для лактации пью, с бутылкой воды не расстаюсь, сцеживаться стараюсь хотя бы раз в 3-4 часа, хотя смысла пока в этом мало - если сделать побольше перерыв, можно хоть что-то нацедить за раз. А так бывает, что 3 капли с одной груди, 15 с другой и всё.
Вариант "чаще прикладывать" не катит, ибо Заяц не сосёт - он пробует, но поскольку ничего не течет, то через полминуты бросает это дело.
Замкнутый круг - он не сосёт, потому что нечего. Нечего потому что не сосёт Печально
Теплые ванны, души, грелки тоже пробовала - да, цедиться удобнее, но на количество это глобально к сожалению не влияет.
С контактом кожа к коже у нас косяк - мы оба мерзлявые и раздеваться пока не выходит, ждём летней жары.

Что ещё можно сделать, чтобы увеличить удой?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Тут всё-таки вопрос иначе надо ставить - что сделать, чтобы он сосал. Ибо я как мать двух искусственников в итоге могу сказать, что ничто и никуда ничего не разгонит, если не будет контакта с главным потребителем. Были самые мощные отсосы, чаи, кожи, но это всё фуфло, если грудь не стимулируется непосредственно основным пользователем, там уже хоть танцы с бубнами, но молоко уйдёт - вопрос только, у кого как быстро. Если приучен к бутылке, то понятно, что грудь с её тугой текучестью его утомляет и вовсе тут дело не в том, что там ничего нет - нет для бутылки и нет для ребёнка есть разные вещи, ребёнок всегда способен насосать сверх того, что добыто другими методами. Консультанты тогда советуют кормить из ложечки, шприца или кружечки, даже системы трубочек к соску, но не позволять соске извратить его представления о лёгкости добычи молока. Поэтому надо создать, получается, такие условия, чтобы грудь на их фоне стала самым удобным вариантом, а не самым трудным и нежеланным.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

truffle offline truffle Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 592
Pilsēta: Эдинбург, Шотландия

Кира, то, сколько ты нацеживаешь - не показатель того, что молока мало. Я всегда еле граммов 20 нацеживала, но с молоком проблем не было. Думаю, ты бутылочкой "разбаловала" пацана Подмигиваю Из бутылочки оно-то легко, так зачем ему утруждать себя на грудь. Короче, думаю, надо продолжать грудь давать, а бутылочку фтопку, лучше уж тогда с ложки. Но я ни разу не консультант, это с высоты мамского опыта Очкарик


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Грудью не пробовали кормить постоянно в течении недели, хотя бы раз в 2 часа?

Не сосет - прикладывам постоянно, пока засосет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Насчет кожа к коже - можно не раздеваться полностью. Слипик расстегнуть, маме халат или кофту на пуговицах - и животом к животу. И одеялком сверху вдвоем укрыться, если нужно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Кира,вы в Москве,там есть Рожана, консультанты платные,но толковые. Обратитесь лично.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kupochka offline Kupochka Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

MargG :
Поэтому надо создать, получается, такие условия, чтобы грудь на их фоне стала самым удобным вариантом, а не самым трудным и нежеланным.


Боюсь это почти нереально... Если бы у меня была стандартная форма груди и сосков, может и было бы удобно. Но при при 5 размере, ареоле почти в 15см диаметром и втягивающихся сосках... Ну никак это не сделать удобным к сожалению Печально

truffle :
бутылочку фтопку, лучше уж тогда с ложки


Поначалу я так и делала. Но одно дело вкормить из стаканчика или с ложки 10-30 гр. А мы то уже едим по 150, это литр в сутки. Ну как литр с ложки влить? Это же часов в сутках не хватит...

truffle :
Кира, то, сколько ты нацеживаешь - не показатель того, что молока мало. Я всегда еле граммов 20 нацеживала, но с молоком проблем не было.


Я думаю если бы его реально был литр в сутки, нацедить у меня бы проблемы не составила Улыбка Когда оно есть, я отлично его выдаиваю. В отличии от Зайца, который в последние разы когда сосал - как-то ничего добыть оттуда так и не смог...

Fenix :
Не сосет - прикладываем постоянно, пока засосет.


Частые прикладывания вызывают негодуэ, истерики и вырабатывают отвращение к груди... Так он её совсем брать и перестал. Потом сделала перерыв, не "мучала" его грудью несколько дней, стал опять брать хотя бы ненадолго...
Может и можно его "перебороть", типа не давать еды другими способами, из серии - есть захочет засосёт, но я как-то морально не готова к такому. Он же плакать будет, я не смогу "стоять на своём".

SoundOfLight :
И одеялком сверху вдвоем укрыться, если нужно.


Вот про это я тоже думала. Надо пробовать видимо.

Ljul4ik :
Кира,вы в Москве,там есть Рожана, консультанты платные,но толковые. Обратитесь лично.


В Риге обращалась, поддержали, объяснили. Но форму груди не изменить к сожалению.
Дело в том, что одной консультации будет явно недостаточно, как прикладывать мне уже показывали и почти всю теорию я уже итак знаю. А нанять себе консультанта для постоянной помощи и слежения за нашей ситуацией никаких денег не хватит Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Для втянутых сосков накладки есть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 13:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

И при втянутых сосках отлично налаживается захват, было бы желание. Но извините, желания не вижу. Вижу оправдания. Множество женщин с такой грудью и такими сосками кормят прекрасно грудью.
Для втянутых сосков есть метод ножницы, когда пальцами перед кормлением вытягивается сосок.
И это единственный способ реально разогнать лактацию - прикладывать или сцеживать много. Но похоже, что вы либо не умеете сцеживать, либо у вас тугие протоки, потому сцеживается мало. Так что сцеживание не ваш вариант. Ваш вариант только постараться наладить ГВ.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leeeeen offline Leeeeen Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1997
Pilsēta: Рига, Иманта

у меня втянутые соски Sorry кормился деть как насос до 3 лет без проблем и всяких накладок Да-да


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leeeeen offline Leeeeen Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1997
Pilsēta: Рига, Иманта

в роддоме медсестры вещали, что с такими сосками ГВ не светит Злорадствую но одна из них, твердя, что ничего не выйдет, предложила вариант как вытянуть соски-взять шприц, без иглы, и им, наподобее, как лекарство звтягивают, вытянуть сосок Ого один раз так сделала, а в остальное время деть сам разработал все как надо, чтобы добыть молочко Да-да


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Kupochka :
Но при при 5 размере, ареоле почти в 15см диаметром



Это грудь любой кормилицы и на Руси и в Европах, посмотрите картины, аристократки с прыщами 0 размера детей не кормили.

Kupochka :
и втягивающихся сосках... Ну никак это не сделать удобным к сожалению Печально



Втянутые соски это неудобно, да. И что? У многих женщин такие. И молоко не у всех течет.
В самом деле, не видно желания.
Как разогнать? Никак не разогнать если протоки тугие анатомически. Только ребенок может это сделать.
У вас 2 варианта-или железобетонная уверенность что я хочу кормить, работа с консультантом, упорство и активное кормление, или еще максимум месяц так и ИВ.
Это всего лишь вариантыУлыбка хорошесть матери не от этого зависит.
Удачи Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 13:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Kupochka, разогнать лактацию можно либо частыми приладываниями (+ правильный захват чтобы ребенок высасывал молоко), либо частыми сцеживаниями. Чем больше молока из груди выйдет, тем больше завтра придет.

Другого не придумали. Все остальное - лактогонные средства, масаж груди и проч., это помощь, хорошое дополнение к основе. Но только дополнение.


А все эти варианты "копить чтоб за раз больше сцедить" и тому подобные - это для мам, которые кормят грудью и хотят сделать еще и запас, они могут себе такое позволить. А если мама только сцеживается, значит сцеживать надо часто, так же часто как и кормят ребенка, т.е. минимум 9 раз в сутки.


Я тебе отсылала координаты маммолога в Москве, она может научить хорошей, эффективной технике ручного сцеживания.

Рожаны уже давно нет. В Москве есть центры Мама-сити и Радуга материнства.

Цены бешеные, но это Москва.

Если с толком, именно для того чтобы научили как расцедиться, можно пригласить Татьяну Кондрашову из Мама-сити. Она гуру сцеживания, и очень толковый консультант с большим опытом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kapusta offline Kapusta Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 435
Pilsēta: Иманта

Мне кормить месяц первый нельзя было ,каждые 3 часа днем сцеживал,ночью спала.(для этого у меня было 2 молокотсосника ручной и электрический,меняла т.к иногда одним из них не получалось или больно было ) Когда разрешили кормить ,стала давать холодную бутылочку,она малому не нравилась и он быстро сообразил что теплое молочка вкуснее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lisska offline Lisska Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 417
Pilsēta: Саласпилс

А не пробовали сначала немного сцедить, чтобы молоко пошло, и потом давать ребенку? В этом случае малышу гораздо легче сосется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Ой, сколько хороших советов, успеха вам, пусть все получится Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kupochka offline Kupochka Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Lisska :
А не пробовали сначала немного сцедить, чтобы молоко пошло, и потом давать ребенку? В этом случае малышу гораздо легче сосется.


Пробовала конечно. Просто из бутылки всё равно удобнее, так что он по любому из груди не хочет, не течёт ведь ручьём Печально

Fenix :
Ой, сколько хороших советов, успеха вам, пусть все получится Цветок


Спасибо за тёплые слова! Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kupochka offline Kupochka Ziņojums Treš Jūnijs 19, 2013 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

И всем тоже спасибо за ответы!
Попробую связаться с рижским консультантом и пообсуждать индивидуально, может чего и выйдет ещё Улыбка
Конечно задора на борьбу у меня уже сильно меньше, чем месяц назад например. Но пока желание что-то делать в направлении ГВ ещё есть.
Видимо действительно единственный вариант - пытаться вернуть Зайца на грудь. Правда я уже с трудом верю, что это возможно. Но попробовать то мне никто не мешает. Окромя некоторых моментов.
Один из них психологический - я просто боюсь его прикладывать, потому что скорее всего он включит негодуэ и отвернётся, а меня это сильно расстраивает... И я пока не совсем понимаю как же его всё таки уговорить сосать, если там по его мнению "не течёт".

Я думала про систему докорма через трубочку у груди, только мне не совсем понятно, как это реализуемо с накладками? Ведь с ними и трубочкой вакуум не образуется и сосать не выходит.
Кто-нибудь что-то может по этому вопросу сказать-посоветовать?
А без накладок Заяц грудь изначально как не брал, так и не берёт... Но может тоже можно уговорить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 12:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Кира, ты молодец, что не сдаешься! Ok В такой ситуации у большинства мам руки опускаются.
А как с набором веса у ребёнка?
Пострайся почаще сцеживаться, а не "копить молочные запасы". Ну и прикладывай, прикладывай, прикладывай. Я буду держать за вас кулаки.
И желаю тебе ещё больше терпения Поцелуй


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dreaming_clever offline dreaming_clever Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 12:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

По поводу комментариев о том, что "не видно желания, только оправдания и с такими сосками и грудью кормят" -
Девочки! -
ситуации очень разные и втянутые соски тоже по-разному втянуты и дети у всех разные с разными аппетитами и характерами. Конечно, в большинстве случаев такие соски вовсе не помеха ГВ - ну так те мамочки, у которых все само или с небольшой помощью наладилось, и не обращаются за поддержкой на форум. Ребёнку Киры уже 2,5 месяца - неужели у всех хватило бы терпения 2,5 месяца цедиться и ребёнка от одной груди к другой перекладывать, не видя результатов или хотя бы прогресса? А те, у кого хватило бы, очень бы воодушевились от потока критики?
Я думаю, материнская борьба за ГВ достойна огромного уважения Цветок


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kupochka offline Kupochka Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

dreaming_clever
Спасибо за поддержку!
Я и стараюсь почаще сцеживаться, но пока что-то явно меньше, чем было месяц назад Печально
Набор веса во второй месяц был успешный, около кг. Но так это за счёт смеси. В первый месяц, когда больше кормила своим, набор был меньше 400гр от минимального или 200гр от родового.
Может можем с тобой в скайпе пообщаться про прикладывания? А то чо то у меня моральный неуспех Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

loilo offline loilo Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Баложи

Купочка обязательно держись! Плохие мысли прочь, каждая капля твоего молочка творит чудеса! Все получится!


_________________

учусь быть мамой

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Piek Jūnijs 21, 2013 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Кира, не заморачивайся на наборе веса. Моя ляля на чистом ГВ набирает за месяц по 400-600 граммов, ну вот такая она есть крохотуля. У других девчонок из нашей тусы детки по 8-9 кг весят уже в 4 месяца, а моя 5.5, и разве это значит, что я её плохо кормлю? Улыбка Щёки у неё будь здоров Хихи

Честно, я бы за 2.5 месяца уже давно бы плюнула и перевела ребёнка на чистое ИВ, а ты ещё пытаешься что-то наладить Улыбка Если силы есть, налаживай, а если нет, не считай себя плохой мамой. Ты же своего малыша любишь и лелеешь, а это самое главное Поцелуй


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dreaming_clever offline dreaming_clever Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jūnijs 22, 2013 09:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Кира, да, давай в скайпе спишемся.
natashazasipkina1
Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022