Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Artemona offline Artemona Ziņojums Sest Feb 09, 2013 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 148

Думаю сделать сегодня на завтрашний завтрак. Но если я их заморожу - утром перед жаркой надо разморозить ? или жарить прямо замороженными?

Или, может они ночь переживут не замороженными?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Sest Feb 09, 2013 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Замороженные жарить можно сразу, размораживать не надо. Но жаренные сразу после лепки - вкуснее.

Хм, наверное они могли бы пережить в холодильнике (не в морозилке) ночь без проблем. Но только как, чтоб не слиплись друг с другом (много места ж надо, в два этажа не положишь)? И не прилипнут ли к поверхности, на которой будут лежать? Если сильно в муке обвалять - это не будет хорошо, мука потом при жарке будет гореть. Даже не знаю... Размышляю
Вообще для завтрака чебуреки слишком мощно, на мой вкус Улыбка Но это кто как привык завтракать, конечно. Сделайте лучше на обед Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Galchonok offline Galchonok Ziņojums Sest Feb 09, 2013 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 102
Pilsēta: Пурвциемс

У меня на вооружении наипростейший и наилегчайший и наивкуснейший рецепт чебуреков.
Для теста: пол литра горячей воды, 100 г. сливочного масла, соль, 7 стаканов муки.
Начинка: 1 кг. фарша(по пол кило говядина + свинина), соль, перец, стакан кефира, 2-е луковицы.
Приятного аппетита!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

october offline october Ziņojums Sv Feb 10, 2013 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 673
Pilsēta: Рига

tevirp, спасибо за вкусный обед! Улыбка Улыбка
Впервые лепила чебуреки иии ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Ok Улыбка Улыбка
В тесто добавляля коньяк и теплую воду, размер - два чебурека на сковороду, получилось 15 штук. Провозилась 2 часа.
Цветок


_________________
[

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helen offline helen Ziņojums Sv Feb 10, 2013 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Спасибо за рецепт! Цветок
Во время готовки возникло несколько вопросов.
1. я фарш сделал за 15 минут, в результате, пришлось ждать 45 минут, что бы начать готовить. Насколько реально необходимо, что бы тесто постояло 1 час? (в рецептах пирогов тоже все время так пишут, я никогда не жду, но тут было страшно, вдруг не получится в первыый раз. НО реально прождав 45 минут, уже нет желания снова за готовку браться)
2. на каком масле вы жарите? У нас на чебуреках оставались черные ошметки, да и само масло после первых 3 чебуреков стало темным. это довольно не приятно есть. Жарили на подсолнечном масле.
3. в первый день сразу после готовки чебуреки получились как надо, а вот на второй день, после заморозки почти все полопались. В чем может быть проблема?
4. что еще можно делать из этого теста? пельмени, варенники можно?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Galchonok offline Galchonok Ziņojums Sv Feb 10, 2013 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 102
Pilsēta: Пурвциемс

Если вы готовите тесто по моему рецепту, то ждать никого и ничего не надо. Сразу от теста отрываете небольшие кусочки и раскатываете в круг. Тесто тёпленькое к скалке не прилипает. Чем быстрее раскатаете все чебуреки, тем лучше.Т.к. если тесто будет долго стоять- остынет и обветриться. Остывшее раскатывать будет труднее.
Жарю на подсолнечном масле, заполняю маслом половину сковородки.После 4-ой жарки масло надо менять. Чебуреки впитывают масло,соответственно его становиться меньше под тяжестью фарша могут плотнее лечь на дно сковороды, что создаёт вероятность пригорания.
Чебуреков получается много,большие. В заморозку кладу спокойно, укладываю аккуратно в форму один на один. Размораживаю переставляя просто из морозилки в холодильник. Не слепляются. Не трескаются. Аккуратно вынимаю из формочки и жарю.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Galchonok (Otr Feb 12, 2013 12:18), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 00:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

october, рада, что Вам понравилось! Счастье нереальное Цветок Значит, с коньяком всё прошло ОК? Никакого привкуса лишнего не дал?

helen, у меня, честно говоря, не возникает проблемы чем занять лишние 40 минут на кухне Хихи дела сами как-то находятся Улыбка
Тесту полезно "отдыхать" - я не специалист, но думаю, что время отдыха нужно для того, чтобы все ингредиенты более тщательно смешались и вступили в контакт друг с другом - чтоб тесто стало более однородным. Визуально, мне кажется, оно тоже немного меняется, не разбухает как дрожжевое, но меняется чуть. Никогда не пробовала не ждать этот час, предположу, что пол часика вместо часа может и тоже будет достаточно.

По поводу жарки. На протяжении тех долгих лет, в течение которых я являюсь фанатом этого блюда Угу , сделала вывод, что успех жарки зависит от: а) качества масла, б) его количества. В идеале чебуреки вообще должны плавать свободно и не касаться ни дна, ни краев посуды, но, понятно, что мы не позволим себе убухать два литра масла для того чтоб пожарить несколько чебуреков. Я жарю на подсолнечном, наливаю где-то 2-3 см, переворачивать натренировалась настолько аккуратно, что максимум 1-2 чебурека из 20-ти лопаются (но и то бульон полностью из них не выливается).

Черные ошметки, о которых Вы говорите - я полагаю, что это подгоревшая мука. Просто надо стараться ее как можно меньше использовать при лепке. У меня такие ошметки бывают, когда жарю после заморозки. На досочку ведь приходится сыпать муку. Если не насыпать, вытащив из морозилки, от доски можно целыми их и не отодрать - ломаются пополам Закатил глаза

Не пробовала из этого теста делать пельмени или вареники. Почему нет? Попробуйте Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Dotti offline Dotti Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 08:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

Спасибо за рецепт, добавляв,кстати, тоже коньяк, водки не было Улыбка все очень душевнее ко вышло Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Два дня делала, т.кю фарша много замесила. Получались большие-с мужскую ладонь.
Всё отлично и вкусно. Только несмотря на то, что они не лопались-у меня бульона внутри было маловато-почти не было, но сухими они не были. И таких полых мест внутри, как обычно в чебуреках, тоже почти не было. Но вкусноооо!!! Счастье нереальное


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Dotti, Ptichka, здОрово, что получилось Love

Ptichka :
Только несмотря на то, что они не лопались-у меня бульона внутри было маловато-почти не было

Вот это странно. Размышляю А Вы пропорционально бОльшему количеству фарша положили больше и всего остального (кефира, воды и т.д.)?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

я тоже сделала на выходных с подругой на пару. Ну что скажу, получилось 24 штуки, фарш отменный вышел, а вот тесто прилипало, добавляла чутка муки... во время жарки часть все же полопалась и тааааааааааакие брызги были!!! В конечном итоге пришлось мыть всю кухню и проветривать долго, потому как тоже масло темнело и горела мука... но бульон был, по рукам текло у всех! Оценили и сказали вкуснота! Но, честно, намучались с лепкой Очкарик


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Listopad_mislej, да, когда бульон выливается в масло при жарке, брызги отменные Sorry

С запахом ттт проблем не бывает - повезло с вытяжкой, она очень правильная Хм

Именно это тесто у меня удачно всегда получается. Минимально посыпаю стол мукой, тесто не прилипает и всё довольно быстро и безболезненно. Но я всегда скрупулёзно отмеряю граммы и миллилитры продуктов для теста Очкарик

Главное, что Ваши старания оценили Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

tevirp :
Dotti, Ptichka, здОрово, что получилось Love

Ptichka :
Только несмотря на то, что они не лопались-у меня бульона внутри было маловато-почти не было

Вот это странно. Размышляю А Вы пропорционально бОльшему количеству фарша положили больше и всего остального (кефира, воды и т.д.)?


А вот это не знаю-мама всё залила-я замешивала. Спрошу потом. Но он был мокрым-казалось жидкости достаточно. Да-да


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mechta offline Mechta Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 84

Спасибо огромное за рецепт! Ok Ура! получилось очень-очень вкусно! Счастье нереальное Цветок даже не ожидала, болялась, что будет сложно, оказалось просто и быстро Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Mechta :
Спасибо огромное за рецепт!

Пожалуйста Цветок Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Amid offline Amid Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

Делала по рецепту- все просто великолепно вышло! Тесто тонкое и хрустяще, внутри такое сочное-сочное мяско с бульончиком(его не много.. но много и не надо).. Вообщем просто "вах!" рецептику Цветок
Спасибочки! Улыбка
Завтра муж припрется- на нем замороженные опробуем(заодно посмотрим отличаются ль прям так сильно свежесделанные и замороженные)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dior offline Dior Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 109

мой супер простой рецепт чебуреков Улыбка
делаю обычный фарш, кому какой нравится, можно куриный, свиной, много специй и тесто:пачка сметаны и мука, не удивляйтесь,больше ничего не нужно Счастье нереальное муки нужно столько, чтобы тесто не прилипало к рукам.Тесто получается очень нежное, эластичное, а обжаривается за несколько минут, поэтому не переборщите с начинкой, ее нужно немного ложить

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Galchonok offline Galchonok Ziņojums Pirm Feb 18, 2013 22:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 102
Pilsēta: Пурвциемс

Спасибо, обязательно попробую.Рецепт теста на самом деле очень простой, Рукопожатие Имеет ли значение какой жирности сметану? Наверное 20 процентов лучше, чтобы меньше к рукам прилипала?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dior offline Dior Ziņojums Otr Feb 19, 2013 20:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 109

жирность все-равно какая, обычно 20% беру, но бывает и больше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julekk offline Julekk Ziņojums Treš Feb 20, 2013 00:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Спасибо за рецепт,
выглядит просто.
К выходным сотворю..... Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Pirm Mar 04, 2013 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

tevirp, спасибо за рецепт.
Делается очень легко и быстро. Отпад!

На мой вкус все же свежие пожаренные вкуснее, т.к. тесто пузырится. А вот после заморозки тесто грубее немного и нет пузырей. Но все равно достойно-вкусно! Rock Sorry Ok


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Pirm Mar 04, 2013 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Mopsel, рада, что понравилось Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

amelochka offline amelochka Ziņojums Sest Apr 20, 2013 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1421
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А у меня чебуреки по этому рецепту не получились Размышляю вроде все делала как написано, ну водки единственное не добавила(ну нет у меня дома водки, а покупать бутылку ради чебуреков пожмотилась Очень смешно )

В тесто муки больше добавляла, так тесто еще ооочень липкое было Размышляю ну и в итоге чебуреки ВСЕ полопались, некоторые начинали лопаться по серединке еще до переворота Прячусь соответственно гарь, шум, брызги во все стороны Печально короче половину теста выкинула, ост. начинка на котлеты пошла, жалко потраченного времени и не полученного результата, буду делать по старому рецепту.


_________________

Илья 2012
Никита 2010

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Sest Apr 20, 2013 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

amelochka :
жалко потраченного времени и не полученного результата

Сочувствую Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marusja222 offline marusja222 Ziņojums Sest Maijs 11, 2013 19:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42
Pilsēta: Рига/Пурвцемс

С начала замутила тесто и фарш.
Потом пошла почитать отзывы

amelochka :
А у меня чебуреки по этому рецепту не получились


Вдохновения мне это не добавило, так как с тестом я вообще ВЫ-ВЫ, но и надежду не убило.
Еще у меня часто срабатывает фифект второй блин комом, а первый получается замечательно. Так как первый я всегда делаю строго по рецепту, а на втором чувствуя себе уже великим спесуаалистом, часто отхожу от рецепта Улыбка

Тесто действительно получается довольно липкое. Но все исправляет хорошее количество муки на рабочей поверхности.
Чебуреки у меня вышли очень вкусными и красивыми.
Спасибо за рецептик!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022