Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Levkoe offline Levkoe Ziņojums Sv Dec 09, 2012 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122
Pilsēta: Рига, Ильгюциемс

Masei :
В принципе я соседей которые анонимно накатали понимаю. Слышимость в доме будь здоров. У нас соседи живут над нами через этаж с 2мя детьми. И слышно как они бегают, в мяч играют. Крики и так далее. Когда их младший был маленьким. Ухожу на работу орёт, прихожу с работы орёт и так дня три...я не выдержала. Так как после работы хочу отдыхать а не подвывания слышать. Пошла поговорила. Чтоб что то делали. ОКазалась мамаша ребёнка от рук отучала. Так что в сложившемся я вижу и в чём то вашу вину. Понимаю что вы с мужем привыкли. Но другие то привыкать не будет, да и не захотят...



Простите, а чисто ради интереса, что вы посоветовали сделать родителям у которых, о ужас, плачет грудной малыш?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dias offline Dias Ziņojums Sv Dec 09, 2012 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

Levkoe :

Masei :
В принципе я соседей которые анонимно накатали понимаю. Слышимость в доме будь здоров. У нас соседи живут над нами через этаж с 2мя детьми. И слышно как они бегают, в мяч играют. Крики и так далее. Когда их младший был маленьким. Ухожу на работу орёт, прихожу с работы орёт и так дня три...я не выдержала. Так как после работы хочу отдыхать а не подвывания слышать. Пошла поговорила. Чтоб что то делали. ОКазалась мамаша ребёнка от рук отучала. Так что в сложившемся я вижу и в чём то вашу вину. Понимаю что вы с мужем привыкли. Но другие то привыкать не будет, да и не захотят...



Простите, а чисто ради интереса, что вы посоветовали сделать родителям у которых, о ужас, плачет грудной малыш?





Это нормальное явление Улыбка ведь это же дети. НО если уж на вас заяву написали, то уж стоит разобраться. По первому крику не пишут заявы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irina75 offline irina75 Ziņojums Sv Dec 09, 2012 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940
Pilsēta: Kengarags

Dias :
У нас по близости живет семья мама и двое деток. Старшой дочке 7 лет. Наблюдаю уже 2 года как мама орет на дочку, а девочка опускает глазки и молчит. Хотелось в один момент прижать эту психованную мамашу и сказать, еще раз услышу как орешь на дочь в соц службу сообщу Злой хохот .Но подумываю все же сказать семейному врачу( у нас один семейный врач).
Я вам верю и в кризис 3 лет, но послушала бы я ту соседку, которая на вас написала.

Ребёнку реально поможете? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Levkoe offline Levkoe Ziņojums Sv Dec 09, 2012 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122
Pilsēta: Рига, Ильгюциемс

Dias :
У нас по близости живет семья мама и двое деток. Старшой дочке 7 лет. Наблюдаю уже 2 года как мама орет на дочку, а девочка опускает глазки и молчит. Хотелось в один момент прижать эту психованную мамашу и сказать, еще раз услышу как орешь на дочь в соц службу сообщу Злой хохот .Но подумываю все же сказать семейному врачу( у нас один семейный врач).
Я вам верю и в кризис 3 лет, но послушала бы я ту соседку, которая на вас написала.



Скажите, а почему у вас появляется такое желание? Вы считаете, что "наказав" вроде бы "плохую" маму можно как-то улучшить жизнь ее девочки? Или думаете она не знает, что поступает плохо? Вселить в ее дочь мысль, что мама не права? Помните сюжет на днях был новостной по российским телеканалам о найденом в Москве школьнике, который как оказалось ушел из дома якобы потому что с мамой плохие отношения. Его все Москва дней 5 искала. Он чуть было не попал в беду. А что было с мамой вообще трудно себе представить. Из скудных сведений о ребенке ясно, что за ним день и ночь присматривает бабушка, и что мальчика развивают - он ходит в музыкальную школу. Но мальчик решил наказать маму. Сам или подсказал кто,например, из соседей - не ясно. Все знают что такое быть хорошей мамой. Не все понимают, что это порой очень трудно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Sv Dec 09, 2012 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Как вообще можно судить со стороны. Я поражаюсь. Бывают, конечно же очевидные ситуации. Пьют, допустим или похожее. Но, когда дети, всегда немного шумнее. Это перерастают или решают в семье. Но когда лезут со стороны. Рожайте своих и воспитывайте ТИХО, по своим правилам. Есть же разные темпераменты.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Sv Dec 09, 2012 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Я всегда вспоминаю, насколько разное может быть воспитание и традиции для 5ти летки, например. Одна мама может учить вести себя какбарышня в этом возрасте - не бегать, сидеть смирно красиво. Вторая мама допускает и крики, и беготню. Но это не повод обрашаться куда следует. Так же с повышением голоса на детей. Кому-то хватает изменения интонации, а кому-то совсем не хватает. И только не говорите, что потаким психолог плачет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kapusta offline Kapusta Ziņojums Sv Dec 09, 2012 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 435
Pilsēta: Иманта

А что плохого что соседи проявили бдительность? ну может перегнули,а может и нет Внимание! Как что -то случается все начинают кричать ..что где были соседи почему никто не реагировал, ну вот среагировали, снова всем не нравится. Мой так орал , что морально я ждала что придет служба, но не пришла, хотя мне было бы понятнее если бы пришла...по мне это говорит о пофигизме соседей..случись что никто и не пошевелится.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sv Dec 09, 2012 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Автор, о том что у вас нормальная семья знаете только вы. Со стороны соседей постоянно слышать крики ребенка не нормально,а вдруг вы его избиваете или в клетке держите. Поэтому на ковре будьте сама адекватность и каждое слово обдумывйте.И какие нибудь рекомендации от врача или рецпты возмите на всякий случай, ну и свидетелей подготовьте.Удачи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dias offline Dias Ziņojums Sv Dec 09, 2012 17:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

Levkoe :

Dias :
У нас по близости живет семья мама и двое деток. Старшой дочке 7 лет. Наблюдаю уже 2 года как мама орет на дочку, а девочка опускает глазки и молчит. Хотелось в один момент прижать эту психованную мамашу и сказать, еще раз услышу как орешь на дочь в соц службу сообщу Злой хохот .Но подумываю все же сказать семейному врачу( у нас один семейный врач).
Я вам верю и в кризис 3 лет, но послушала бы я ту соседку, которая на вас написала.



Скажите, а почему у вас появляется такое желание? Вы считаете, что "наказав" вроде бы "плохую" маму можно как-то улучшить жизнь ее девочки? Или думаете она не знает, что поступает плохо? Вселить в ее дочь мысль, что мама не права? Помните сюжет на днях был новостной по российским телеканалам о найденом в Москве школьнике, который как оказалось ушел из дома якобы потому что с мамой плохие отношения. Его все Москва дней 5 искала. Он чуть было не попал в беду. А что было с мамой вообще трудно себе представить. Из скудных сведений о ребенке ясно, что за ним день и ночь присматривает бабушка, и что мальчика развивают - он ходит в музыкальную школу. Но мальчик решил наказать маму. Сам или подсказал кто,например, из соседей - не ясно. Все знают что такое быть хорошей мамой. Не все понимают, что это порой очень трудно.



Я не хочу наказать маму, а просто уберечь ребенка. Мама кричит без повода. Даже боюсь представить, как она дочку наказывает.Например в саду орала за то, что ребенок медленно раздевался. Она не ругалась, а истерически орала.Я не хочу всю ситуацию описывать.
Я иногда бываю в дет.домах и наслушалась историй.
Год назад у "хорошей мамы" забрали 3 летнего сына.Мальчик просто чудо.Так со стороны мама очень хорошая женщина, а так издевалась над ребенком.
Вы изложили на форуме вашу сторону, но чтобы узнать правду, надо бы и вторую сторону выслушать.
Возьмите у семейного врача справку о здоровье вашего ребенка и отнесите в соц.службу. Вам поверят.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Levkoe offline Levkoe Ziņojums Sv Dec 09, 2012 17:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122
Pilsēta: Рига, Ильгюциемс

Kapusta :
А что плохого что соседи проявили бдительность? ну может перегнули,а может и нет Внимание! Как что -то случается все начинают кричать ..что где были соседи почему никто не реагировал, ну вот среагировали, снова всем не нравится. Мой так орал , что морально я ждала что придет служба, но не пришла, хотя мне было бы понятнее если бы пришла...по мне это говорит о пофигизме соседей..случись что никто и не пошевелится.



Полностью с вами согласна. Я ждала их уже не первую неделю. Правда полицию, а не соцслужбу. Но когда они все же пришли и из соцслужбы, знаете, это очень страшно. Хорошо, что вас не коснулось.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Sv Dec 09, 2012 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

Dias, чем поможет семейный врач? Вы реально думаете, что в дет.доме лучше, чем у кричащей мамы?

конечно, было бы идеально, если бы с такими мамами и детьми работал психолог и действительно помогал справиться с проблемой. но я не верю, что у нас будут вот так помогать.

если в криминал. хронике показывают,как поймали страшного преступника - 13 летнего мальчишку, который окно в школе разбил. Ура! вот она борьба с преступностью.

Работа соц.служб выглядит примерно так же.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Levkoe offline Levkoe Ziņojums Sv Dec 09, 2012 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122
Pilsēta: Рига, Ильгюциемс

Dias :
Я не хочу наказать маму, а просто уберечь ребенка. Мама кричит без повода. Даже боюсь представить, как она дочку наказывает.Например в саду орала за то, что ребенок медленно раздевался. Она не ругалась, а истерически орала.Я не хочу всю ситуацию описывать.
Я иногда бываю в дет.домах и наслушалась историй.
Год назад у "хорошей мамы" забрали 3 летнего сына.Мальчик просто чудо.Так со стороны мама очень хорошая женщина, а так издевалась над ребенком.
Вы изложили на форуме вашу сторону, но чтобы узнать правду, надо бы и вторую сторону выслушать.
Возьмите у семейного врача справку о здоровье вашего ребенка и отнесите в соц.службу. Вам поверят.



Они записали имя и взяли телефон врача. Просто счастье, что я не стала ждать и обратилась сначала к педиатору, а потом по ее направлению дальше и на все обследования. Счасатье что вся история с самого начала развивалась на глазах у доктора. Но страшно подумать если бы нет... И если вы часто бываете в детских домах, тогда ваше желание вступится за ребенка, конечно, очень объяснимо.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Levkoe (Sv Dec 09, 2012 21:09), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Sv Dec 09, 2012 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Забрав у ребенка МАМУ, лучше вы ЕМУ точно не сделаете!!! Для ребенка это огромный стресс.
Дети так устроены природой, что будут любить СВОЮ маму, какой бы она не была.

Зачастую проблемы кроются в низкой образованности родителей (диломы тут ни при чем) в вопросах воспитания и эмоционального здоровья детей. И в первую очередь надо помогать маме научиться справляться со своими эмоциями и эмоциями ребенка. Мы же не знаем в какой семье росла именно эта мама, как и кто ее растил.
Дети часто ведут себя вызывающе, когда хотят привлечь внимание. Им плохо. Почему? причин много и не всегда это болезни.

Удачи Вам "на ковре". Вы как никто лучше знаете своего ребенка и то, как вы за ним ухаживаете. Просто расскажите об этом Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kapusta offline Kapusta Ziņojums Sv Dec 09, 2012 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 435
Pilsēta: Иманта

Levkoe :

Полностью с вами согласна. Я ждала их уже не первую неделю. Правда полицию, а не соцслужбу. Но когда они все же пришли и из соцслужбы, знаете, это очень страшно. Хорошо, что вас не коснулось.

Я не думаю что там "звери" сидят, просто поговорите и все. У меня была куча справок т.к обращалась с этой проблемой к куче докторов.(у нас была причина). Еще я спецом уезжала переодически на 2 недели пожить в другое место , чтобы люди выспались (хотя никто не просил...сама понимала).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kapusta offline Kapusta Ziņojums Sv Dec 09, 2012 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 435
Pilsēta: Иманта

Так сейчас как раз и помогаю мамам к кризисных центрах правильно себя вести и с детками и с папами тиранами... лично знаю такую семью и вижу только + и никто не собирался у нее забирать деток..они жили несколько месяцев там. Также знаю по инициативе семейного доктора у другой мамы забрали деток но там было плохо им в семье ..доктор говорила долго думала как поступить


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Sv Dec 09, 2012 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Ksju :
...
Зачастую проблемы кроются в низкой образованности родителей (диломы тут ни при чем) в вопросах воспитания и эмоционального здоровья детей. И в первую очередь надо помогать маме научиться справляться со своими эмоциями и эмоциями ребенка...



Вы меня простите, мне немного захотелось поиронизировать на эту тему (полнолуние что ли). Мне кажется, что здесь мохно давать много аналогичных советов. Кому что ближе. Кто ведёт курс Эмоционального развития, будет советовать его. Кто проповедует Рейки или тому подобное, будет советовать своё Улыбка Нет пределу совершенствования личности. И было много тем уже на эту тему.
Некоторым родителям повезло, и они чувствуют своих детей и без всех этих треннингов. Чего и вам желаю. А некоторые могут корочку себе повесить, надеюсь действительно помогло.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Sv Dec 09, 2012 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Kapusta :
А что плохого что соседи проявили бдительность?



потому что мама будет на "учёте" и буду проверки по поводу и без и если что - суд, срок, дитё с отцом если он есть или в дет.дом. вот она бдительность.


На реальные "траблы" никакие бдительные соседи не настучат, извините мой фр-ий "ибо сЦут!"
Эт как полицейские - алкаша лежащего изобьют в каталажку закинут, а к бугаю кого-то избивающего - не подойдут Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Levkoe offline Levkoe Ziņojums Sv Dec 09, 2012 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122
Pilsēta: Рига, Ильгюциемс

Вы знаете, что меня в этом больше всего настораживает? У всех трехлетки ведут себя более менее одинаково вызывающе, сама вижу это на примере детей из нашей садиковской группы. И многим, как оказалось после моих расспросов, снятся тревожные сны. Но стоит кому-то написать анонимку и все уже прелагают решения от психологов до кризисных центров.Спасибо, конечно, что вообще предлагают помощь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Sv Dec 09, 2012 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Fenix, иронизируйте на здоровье Цветок
Вопрос в "повезло"/"не повезло" тут скорее не в плане понимания ребенка, а в плане соседей и окружения.
Хочется верить, что у автора темы в итоге все сложится хорошо и даже лучше, чем она могла бы ожидать Цветок Везде работают люди и человеческий фактор никто не отменял Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Sv Dec 09, 2012 18:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Спасибо Улыбка

Я тоже надеюсь, что у автора темы всё сложтьбся хорошо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Levkoe offline Levkoe Ziņojums Sv Dec 09, 2012 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122
Pilsēta: Рига, Ильгюциемс

Спасибо на добром слове. На самом деле я так поняла из прощальных слов моей пятничной визави, что если я сама приду в понедельник к ее начальнице и все сказаное мною и провереное ими подтвердится, дело заводить не будут. Понадеемся.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sv Dec 09, 2012 19:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

fefo4ka :
Dias, чем поможет семейный врач? Вы реально думаете, что в дет.доме лучше, чем у кричащей мамы?


Pochemu srazy detdom? inogda takih mam mozet pristrunitj ta ze socsluzba. A to nekotorije mogut vimeshatj vesj svoj negativ na rebenkaei schitatj eto normoi, beznakazannostj razvjazivaet ruki.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lu4jek offline lu4jek Ziņojums Sv Dec 09, 2012 19:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184

Жуть...
У нас тоже был период, когда после вируса какого-то у ребёнка были запоры. Ужасно мучались. Были такие моменты что дочка ночью, когда сидела на горшке орала просто не человеческим голосом, и кричала "" Мама, не надо! Мне больно!". Я думала к нам тоже соседи кого-то вызовут...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Sv Dec 09, 2012 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Я не пойму, почему нужна была сразу такая крайность со стороны соседей, которую некоторые тут называют бдительностью?
Бдительность была бы, если бы они пришли в дом к автору, позвонили в дверь и реально бы уточнили - все ли в порядке с ребенком? Внимание!
Почему когда кто-то кого-то заливает, обычно идут по соседям, выяснять, у кого что льется или нет? Сразу обычно никто в аварийную службу не звонит.
А тут сразу прям по факту. Мне это кажется странным. Не понимаю таких людей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Sv Dec 09, 2012 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Левкое - а вы чувствуете со своей стороны - правду? Вы не кричите, не бьете ребенка? Соседи точно не могли слышать ругань? Грубые слова? Соседи никогда не видели вас пьяной или неадекватной? Вы работаете?
Они написали только о криках ребенка?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022