Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

MamaAdama offline MamaAdama Ziņojums Cet Nov 03, 2011 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306

Otvechu - kak doshla do zhizni takoj:)
Ya voobsche legka v obschenii, ne zamorachivayus, nu i imeyu nepoddelnij interes k ljudyam:)) (aga, skromno tak:)

Naprimer, pereehala ya zhit v Horvatiju. Horvati vse taki nemnogo zakritie, srazu k sebe ne podpuskayut.. Ok - idu na draugiem.lv, ischu kto sidit v Horvatii - opaa .. Studentochka Lolita iz Rigi, na praktike v Nokia v Zagrebe. Let na 12 a to I bolshe molozhe. Zatusili. Okazalas super chelovekom,zhivet v Danii - srazu zhe idei kakoj mozhno biznes delat s Daniej itd.. Poneslis obschie interesi... Nu kak to tak - vot kazalos bi v chuzhoj strane, po internetu poznakomilis, raznica v vozraste itd, a poluchilos super..

A nu chto esche - deistvitelno mnogo pereprobovala v etoj zhizni - v rezultate - odni druzya iz banka, drugie s tance, tretji s mecheti, chetvertie s foruma:) Kto-to govorit po latyshski, kto-to net.. vsegda dilemma - kak prazdnovat DR, smotrini rebenka itd - potomu chto vseh vmeste ih sobrat nevozmozhno, uzh slishkom raznosherstnaya kompanija.. Teper vsegda kak minimum 2 raza nado prazdnovat izza etogo (nu ili 3 esli esche i s roditelyami..)



Pēdējo reizi tika rediģēts: MamaAdama (Cet Nov 03, 2011 14:47), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Cet Nov 03, 2011 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Meriemm Вы молодец, что так хорошо во всем разобрались. Понимание проблемы это первый шаг к ее разрешению.
У меня когдато тоже был такой период в жизни, были большие проблемы, слишком много стресса, неопределенность, изза этого появилась сильная депрессия, я стала нервная и озлобленная. И просто не было позитивной энергии чтобы ей поделиться с другими. Все казалось, что меня никто не любит, все про меня забыли, жуткая подозрительность к другим, и все ждала когда мне ктото сам позвонит. Этот период давно позади, все наладилось, я стала позитивней, есть что дать другим, вернулась самодостаточность. И люди сразу ко мне потянулись. Все мои школьные друзя разъехались по разным странам, но это не мешает нам общаться виртуально. Ну и надо понимать, что все меняетсья и люди вокруг тоже. Одни уходят, но приходят новые Улыбка
Удачи вам Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Cet Nov 03, 2011 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Спасибо за тему, много для себя подчеркнула и немного другими глазами взглянула на некоторые вещи Хихи греет, что не одна с тарканами...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

natalim offline natalim Ziņojums Cet Nov 03, 2011 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

а мне сейчас так не хватает побыть наедине со своими мыслями Sorry как уже писала Pjatnica, одиночество - это возможность заглянуть в себя, возможность что-то написать, сказать. я очень люблю размышлять, думать, но, рождение ребёнка совершенно отняло время. даже сейчас пишу и не могу нормально оформить мысль - малыш уже добрался до проводов Хихи Уф!

Meriemm обязательно сходите на водную аэробику для беременных два раза в неделю, я ходила к Марике в Веселибас Намс 5. Каждый раз выходила заново родившись Улыбка И тренер очень позитивная Улыбка И в клуб ездите общаться с такими как вы, вот вам и будет уже три дня в неделю общения Подмигиваю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalim offline natalim Ziņojums Cet Nov 03, 2011 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

ещё хочу добавить, вы ТАК красиво и задушевно описали встречу с бабушкой, которая "помогла" вам вытолкать машину, да и вообще, размышления у вас интересные, глубокие. поэтому я, например, была бы рада почитать ваш блог Здорово может, стоит попробовать написать что-то? Цветок


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Cet Nov 03, 2011 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

Natalim, Слёзы мне не светит водная аэробика, ибо я, как оказалось, совершенно не закалённый человек. Сходила в бассейн разок в начале сентября и заболела. Теперь боюсь туда соваться, тем более что я опять подхватила ОРЗ вирус, а рожать в течение месяца (сегодня глянула на весы: резко спустила 2 кило... Sorry, роды не за горами..) Моя тема действительно помогла мне найти живое общение - завтра уже договорена встреча Счастье нереальное я не мечтала о таком исходе.
Насчет блога - Краснею я всегда об этом думала, но лень моя и предвзятое отношение к собственным размышлениям меня всегда останавливали. А сейчас думаю - мне действительно иногда бывает что сказать, действительно говорить хочется, хотя бы для себя - что бы прочитать и понять, что делать дальше Хихи смешно, но на этот раз получилось именно так.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Nov 03, 2011 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Meriemm :
....
! - насчет "злая". Это тоже отношение, моё отношение к жизни, частенько. Вот я себя спрашиваю - что ждать от других людей, если я злая, если я излучаю не любовь, а предвзятость, злобу, обиду??...



Рада, что Вы нашли здесь себе компанию ккм-единомышленников. Видите, в той или иной степени, у всех бывают трудности в самовыражении. Да-да Будь то дружеские отношения или коллегиальные - всюду проявляется наш привычный "стиль". В Вашем случае, на мой взгляд, это повышенная придирчивость к себе. Улыбка Вот во фразе, которую я выделила, сквозит недовольство своей злостью и обидой. А чего так? Злость - это просто форма энергии. Обида - это злость и грусть. Наверняка у кого-то другое мнение, я же всегда пишу о том, что все чувства хороши!! Да-да Проблема со злостью или обидой возникает тогда, когда эти чувства перманентны и неизменны во всех случаях и ситуациях. Тогда да, очень узкий ассортимент и надо его расширять. А, если Вы там сугроб разгребаете, опаздываете и дворник непонятно за что деньги получает, то злость и раздражение - нормальные и адекватные чувства! Если осуждать свою злость - то возникает сколиоз в сторону хорошести/идеальности.
Рискну поделиться своим личным опытом. Мне напряжно общаться с "идеальными" людьми...хм, меня их "идеальность" обязывает и сковывает. Они такие правильные, что аж противно! И еще я начинаю их подозревать, да, подозревать(!), что в них есть какой-то изъян, который они скрывают из всех сил! Make-up Тогда я лучше от них буду держаться подальше! Вот такая вот логическая цепочка... Sorry

Мэриэм, поздравляю с наступающим Событием! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Cet Nov 03, 2011 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

Margoshka :
Проблема со злостью или обидой возникает тогда, когда эти чувства перманентны и неизменны во всех случаях и ситуациях.

- в той или иной степени злоба и негативное восприятие окружающей меня среды для меня - константа. Я очень часто за собой замечаю - первая моя мысль при встрече с человеком, как правило, негативная: осуждение, попытка приписать человеку негативные качества (совершенно не оправдано ничем). Ну вот, тк примеру:
- заходит мужчина в автобус. Если он бритый, у меня сразу первая мысль - зэк, преступник, негодяй, сейчас начнёт карманы чистить.
- если продавец в магазине (особенно на базаре) - хочет обсчитать, как пить дать!
- если вижу выпившего человека - сразу думаю что он алкоголик..
и т.д.
вот предвзятость, которая очень часто меня ограничивает. А ведь можно и иначе - видеть в людях не подозрительное/неприятное/негативное, встречать их не с напряжением а с улыбкой, видеть в них хорошее, любить этих людей, искренне, изначально любить!
Как поётся в песне Никитиных Я леплю из пластилина»:
"Если кукла выйдет плохо, назову её Дурёха",
или
"Если кукла выйдет плохо, назову её Бедняжка".
В данном случае, уничижая себя за постоянную предвзятость к людям, я не стремлюсь к совершенству. Я просто ищу решение моего внутреннего конфликта.
А повышенная придирчивость в моём случае распространяется не только на меня саму, но и на меня окружающих. Вот комплекс, вот тот барьер, который зачастую мешает мне заговорить с мамочкой нашей одногодки на детской площадке, или с беременной женщиной в очереди на узи или с кем угодно обменяться позитивом. В случае работает либо моя предвзятость к потенциальному собеседнику, либо моя предвзятость по отношению к себе - вот корень проблемы: вообще наличие предвзятости.
Счастье нереальное, я для себя вижу это как проблему, а не как изъян в себе. Просто мне необходимо освободиться от стереотипов - созданных, навязанных, не важно. Мне кажется, что если в моём случае дать свободу искренности и позитиву, картина вокруг меня и во мне изменится, по крайней мере цветовая гамма будет ярче.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Nov 03, 2011 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Мэриэм, тут уже многие знакомы с таким абсурдным приемом, который, однако, существенно расширяет понимание проблемы. На досуге, если конечно есть желание, можно попробовать ответить на вопрос - а чем мне выгодно быть предвзятой?

По поводу константной злости говорить преждевременно. Вначале надо определить ее источник, а уж потом разбираться с последствиями. Знаете, можно годами очищаться, позитивиться и медитировать, но если источник не определен, злость все равно будет генерироваться вновь и вновь. Злость - это как показатель некий, просто датчик что ли. Да-да


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Cet Nov 03, 2011 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

Margoshka :
- а чем мне выгодно быть предвзятой?


- ну, если мужчина в автобусе действительно окажется зэком и начнёт чистить кошельки, я буду к этому, наверное, морально готова Хихи
а насчет злобы - ну ведь вот оно: я предвзята и к себе и к другим за счет чрезмерной критичности - разве это не источник злобы? Ко мне человек обращается может быть совсем без "намерений", однако я ему сразу, с пол оборота выкладываю что-нибудь нелестное, потому что я на него посмотрела и подумала! что он такой-сякой и сейчас хочет от меня того и этого.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Nov 03, 2011 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

...а в чем выгода быть критичной к себе?... Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Nov 03, 2011 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Meriemm :

Margoshka :
- а чем мне выгодно быть предвзятой?


- ну, если мужчина в автобусе действительно окажется зэком и начнёт чистить кошельки, я буду к этому, наверное, морально готова Хихи



Попробуйте еще. Улыбка А к себе быть предвзятой/самокритичной чем выгодно?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Piek Nov 04, 2011 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Ой.... Прячусь прошу прощенья что влезаю Краснею
Мне так нравится как тема заворачивается

Я тоже кстати очень идеальных людей побаиваюсь. Так и хочется на солнце поискать пятна Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Piek Nov 04, 2011 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

Предвзятость и критичность как к себе так и к другим - одновременно.
чем мне выгодно быть самокритичной? - ну, во многих жизненных ситуациях я не лезла туда, где, пардон, могла бы опростоволоситься за счёт своих недостатков (с точки зрения моей самокритичной логики), но вместе с тем я пропустила очень много полезных впечатлений, опыта и вообще, вот он, комплекс, на лицо - самокритичность, во внутреннем диалоге с собой, это одновременно и :"Воот, ты плохо справилась, могла лучше", "Неет, это не годится, это слишком глупо", и "Воот, ты всегда такая и тебя ничем не изменить, просто с этим смирись и в следующий раз подумай - нужно ли тебе то-то и то-то", "Какая же ты дура!", "У тебя не получится!", и в довесок: "Горбатого могила исправит". Это, конечно весьма здорово и полезно, но в меру. А когда всё это серьёзно, с годами доросло до самоедства и самоуничижения, как у меня, это просто жалко, потому что это - комплекс. Из последних ответов получается что я стремлюсь к "само-идеалу" и других к нему приравниваю. Моя проблема в том, что я жду от людей и от себя не то, чего заведомо нельзя дождаться, а то, что я не догадываюсь предложить людям и то, что люди мне тоже, может быть, не догадываются предложить - открытость, искренность, любовь, дружественность, позитив. Если бы я ждала в общении с людьми каких-то идеальных, невероятных высот, это можно было бы списать на стремление к бесконечному "совершенству", которое многих коробит, не скрою, мне тоже противно порой. Если речь о моей низкой самооценке, тогда уже давайте спросим - а чем мне выгодна эта моя низкая самооценка?
Сразу отвечу - пожалеют, разве что. Кстати, я этим пользуюсь частенько. Мне, понимаете ли, хочется что бы меня пожалели. (Мне это даже больше противно чем видеть в себе человека, к которому "прям не придраться от того, что он весь такой правильный".)


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bubble offline Bubble Ziņojums Piek Nov 04, 2011 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 418
Pilsēta: Kalngale

Автор, недавно был суперский тренинг на эту тему. Нашла ссылку на него http://www.olgaorlova.lv/trainings/vs_manip_love/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Nov 04, 2011 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Meriemm :
Предвзятость и критичность как к себе так и к другим - одновременно...


Да, да. Именно так и бывает - критика и к себе, и к другим - одновременно. Не бывает, чтобы человек был критичен к себе, а других легко прощал.

Meriemm :
чем мне выгодно быть самокритичной? - ну, во многих жизненных ситуациях я не лезла туда, где, пардон, могла бы опростоволоситься за счёт своих недостатков (с точки зрения моей самокритичной логики)....


О страхе ошибиться тут девочки уже писали. Конечно же Вы это знаете, но я напомню, что не ошибается только тот, кто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ! Улыбка

Meriemm :
...но вместе с тем я пропустила очень много полезных впечатлений, опыта и вообще, вот он, комплекс, на лицо - самокритичность, во внутреннем диалоге с собой, это одновременно и :"Воот, ты плохо справилась, могла лучше", "Неет, это не годится, это слишком глупо", и "Воот, ты всегда такая и тебя ничем не изменить, просто с этим смирись и в следующий раз подумай - нужно ли тебе то-то и то-то", "Какая же ты дура!", "У тебя не получится!", и в довесок: "Горбатого могила исправит". Это, конечно весьма здорово и полезно, но в меру. А когда всё это серьёзно, с годами доросло до самоедства и самоуничижения, как у меня, это просто жалко, потому что это - комплекс. Из последних ответов получается что я стремлюсь к "само-идеалу" и других к нему приравниваю. Моя проблема в том, что я жду от людей и от себя не то, чего заведомо нельзя дождаться, а то, что я не догадываюсь предложить людям и то, что люди мне тоже, может быть, не догадываются предложить - открытость, искренность, любовь, дружественность, позитив. Если бы я ждала в общении с людьми каких-то идеальных, невероятных высот, это можно было бы списать на стремление к бесконечному "совершенству", которое многих коробит, не скрою, мне тоже противно порой.


Ну, привычный внутренний диалог-спор, которым меня лично не удивить. Диалог этот скорее всего является результатом работы "строгого внутреннего судьи", который достался в наследство вместе с определенными фамильными представлениями, то бишь пресловутой предвзятостью. "Судью" этого можно разжаловать с высокой должности при желании и определенных усилиях. Да-да

Meriemm :
Если речь о моей низкой самооценке, тогда уже давайте спросим - а чем мне выгодна эта моя низкая самооценка?
Сразу отвечу - пожалеют, разве что. Кстати, я этим пользуюсь частенько. Мне, понимаете ли, хочется что бы меня пожалели. (Мне это даже больше противно чем видеть в себе человека, к которому "прям не придраться от того, что он весь такой правильный".)


Улыбка Не буду слишком в подробности вдаваться.
Обобщу немного перефразированной цитатой из Юнга - Некоторые люди предпочитают совершенно экстраординарные меры, лишь бы избежать проблем и вызываемых ими некоторых страданий. Пытаясь избавиться от проблем, они уходят далеко от простых и ясных решений, выстраивают свой собственный необычайно замысловатый фантастический мир и живут в нем, скучая по реальности.

Мэриэм, спасибо за тему! Поверьте, это актуально для многих! Цветок Вы, обнажив свою не-идеальность, помогаете не только себе!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Piek Nov 04, 2011 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

Bubble :
Автор, недавно был суперский тренинг на эту тему. Нашла ссылку на него http://www.olgaorlova.lv/trainings/vs_manip_love/

- о, это не НЛП, случайно? Я как-то ходила на треннинги к Любви Романовой, не знаю - делает ли она ещё треннинги. Помню из всего этого только то, что я, пользуясь терминологией НЛП, являюсь дигитальным кинестетиком Счастье нереальное

Margoshka, вспоминая Юнга, был у него такой диалог с вождём индейцев Пуэбло: "Смотри, - говорил Охивия Биано, - какими жестокими кажутся белые люди. У них тонкие губы, острые носы, их лица в глубоких морщинах, а глаза все время чего-то ищут. Чего они ищут? Белые всегда чего-то хотят, они всегда беспокойны и нетерпеливы. Мы не знаем, чего они хотят. Мы не понимаем их. Нам кажется, что они сумасшедшие." Я спросил его, почему он считает всех белых сумасшедшими. "Они говорят, что думают головой",- ответил вождь."Ну, разумеется! А чем же ты думаешь?"-удивился я."Наши мысли рождаются здесь", - сказал Охивия, указывая на сердце."

Я завидую этим индейцам, у них нет проблем с предвзятостью Счастье нереальное
кстати, мой внутренний "судья", ко всему в добавок, коррумпированный - взятки берёт Хихи, я имею в виду - не однозначный, иногда одни и те же мои желания, поступки яростно им критикуются, а иногда поощряются.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Piek Nov 04, 2011 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

Я сегодня решила (видимо в ряду сумасшедшего ликования после хорошего результата на последнем узи Краснею ) позвонить той самой крёстной и переиграть нашу встречу на вечер Счастье нереальное сама удивилась, что это у меня так легко и естественно получилось!
И она безоговорочно согласилась, сказав - "Конечно!" Танцую! Танцую! Танцую!
Удивительная женщина! Love
Краснею
не знаю, может быть это совпадение, но перед тем, как ей всё это предлагать, я просто отпустила мысль о том, что она не хочет со мною видеться, не хочет ко мне переться, не хочет со мною общаться, ей со мной не интересно и т.п. и она согласилась, явно проявив интерес к моему предложению!!
каково? Злорадствую Хихи да, смеюсь я конечно. У меня просто было хорошее настроение, я просто излучала радость, у меня её сегодня - через край Цветок


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalim offline natalim Ziņojums Piek Nov 04, 2011 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Цветок Счастье нереальное


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Nov 08, 2011 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Meriemm :

не знаю, может быть это совпадение, но перед тем, как ей всё это предлагать, я просто отпустила мысль о том, что она не хочет со мною видеться, не хочет ко мне переться, не хочет со мною общаться, ей со мной не интересно и т.п. и она согласилась, явно проявив интерес к моему предложению!!


Ok Рукопожатие

Это не совпадение. Улыбка
Все мысли, что вы перечислили (которые отпустили), можно назвать одной фразой: страх, что меня не любят.
Он сильно блокирует общение.
Помните ? - что на входе, то на выходе (с)
Если действуем под действием страха, то результат нас напугает (страх на входе = страх на выходе)
Вы отпустили страх и вместе с ним оценку себя, вы убрали ваше оценочное суждение о том, какой, на ваш взгляд, вас хотят видеть, вы убрали УСЛОВИЕ принятия и получили соответствующий результат Улыбка

Meriemm :

вот предвзятость, которая очень часто меня ограничивает. А ведь можно и иначе - видеть в людях не подозрительное/неприятное/негативное, встречать их не с напряжением а с улыбкой, видеть в них хорошее, любить этих людей, искренне, изначально любить!

необходимо освободиться от стереотипов - созданных, навязанных, не важно.


Что такое предвзятость ? Это имение мнения о ком-либо или чем-либо, вера в это мнение, как в истину в последней инстанции и склонность искать "доказательства", которые укрепят (подтвердят) это мнение (эту веру). Предвзятость - это рассматривание вещей/людей ТОЛЬКО через призму этого мнения (мнений).

Предвзятость = пред-взять = взять перед тем, как УВИДЕТЬ.
То есть предвзятость - это когда прежде оценили. Это знание (верование), которое оценивает.

Собственно говоря, мы все в той или иной степени предвзяты по отношению к миру, потому что судим о нём через призму своих мыслей (в т.ч. страха, обиды и тп) о нем.

Если человек считает, что "должно быть ТАК" - он через призму этой мысли смотрит на других и оценивает: это ТАК, а это НЕ ТАК. Это хорошо, а это плохо.
А на самом деле это не хорошо и не плохо, оно ПРОСТО ЕСТЬ.

Если человек хочет быть "таким-то", но не хочет быть "эдаким", не даёт себе права "эдаким" быть... или его волнует (он считает, верит), что другие хотят его видеть только "таким", а вот "этим" - ни-ни, то ему страшно оказаться НЕ ТЕМ.
На самом же деле, он не "тот" и не "этот", он сочетает в себе разные черты, которые проявляются в разные моменты времени.
НО привычка ума прилеплять себя намертво к каким-то "образам" (оценкам) приносит большие страдания.

ИМХО. Meriemm, ваш страх общения связан с предвзятостью. Вы пред-взяты К СЕБЕ в первую очередь (а уже как следствие - к другим).
Чем больше мы заостряем внимание на оценках себя, чем больше верим этим оценочным мнениям, тем больше будет ситуаций, в которых мы оцениваем других, ситуаций неприятия другого, оценки другого (как зеркало неприятия и оценки себя). Пока мы сами себя видим "кем-то", "кого-то" из себя лепим, пока ставим свое само-ощущение в зависимость от чего-то/кого-то, то окружающий мир будет нам это активно демонстрировать... и в т.ч. требовать от нас соответствия "чему-то", т.е. предвзято к нам относиться.

Оценки - это всего лишь мысли. Это всего лишь рябь на воде, где мы - вода, а мысли - рябь.
Вода без ряби может быть, а ряби без воды негде появиться.
Прощение - это тот инструмент, который успокаивает "воду", уравновешивает.
Если есть мысль: он плохой, "не такой". То, к примеру, можно сказать себе мысленно: "он не плохой и не хороший. он ПРОСТО человек, получающий свой опыт, проходящий свой урок." "Прости, я люблю тебя!"
Люблю - значит готова ОТДАВАТЬ.
Предвзятось= пред-ВЗЯТЬ - это значит сначала брать (а потом, может быть, отдать. если оцененное будет соответствовать).
Брать, чтобы заполнить свою внутреннюю пустоту.

Любовь - отдаёт, не-любовь - берёт, потому что чувствует себя неполной (пустой).
НЕ-ПОЛНО-ЦЕННОЙ.

Если есть проблема предвзятости к другим, то нужно работать над своей оценкой всех и вся (и впервую очередь себя), с ощущением собственной не-полно-ценности и страхами, лежащими в их основе.
ИМХО

Умение видеть мир ПРОСТО, не отождествляя его со своими оценками, обретение собственного (независимого от других) само-ощущения, отпускание (прощение) мыслей страха, приведшим к ощущению собственной неполноценности - это то, что помогает учиться отдавать (любить), т.е. относиться к миру непредвзято. Цветок


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Otr Nov 08, 2011 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

Stasja :

Люблю - значит готова ОТДАВАТЬ.
Предвзятось= пред-ВЗЯТЬ - это значит сначала брать (а потом, может быть, отдать. если оцененное будет соответствовать).

- абсолютно точно, я это чувствую и я в этом убедилась Счастье нереальное спасибо за чудесную формулировку!
Я за Любовь Цветок Цветок Цветок
мне хочется ОТДАВАТЬ - мне от этого гораздо лучше на душе становится Счастье нереальное


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Nov 09, 2011 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Meriemm :
спасибо


на здоровье Цветок


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hopa offline Hopa Ziņojums Treš Nov 09, 2011 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 560
Pilsēta: Рига, Задвинье

Meriemm :

Bubble :
Автор, недавно был суперский тренинг на эту тему. Нашла ссылку на него http://www.olgaorlova.lv/trainings/vs_manip_love/

- о, это не НЛП, случайно? Я как-то ходила на треннинги к Любви Романовой, не знаю - делает ли она ещё треннинги. Помню из всего этого только то, что я, пользуясь терминологией НЛП, являюсь дигитальным кинестетиком Счастье нереальное



Да, Ольга Орлова - это тренер НЛП. Меня по молодости к ней заносило на тренинги.
НЛП вряд ли даст простое и эффективное решение, а предложит методику, как с учетом реакций собеседника (до сих пор в голове не укладывается как в процессе беседы можно успевать следить за всеми подаваемыми сигналами Вспотел ) пытаться склонить его к нужному выводу, решению.
Мне подход Стаси кажется намного более естественным. И действительно, если хорошо покопаться в причинах и выгодах проблем в общении, я, например, докапываюсь до боязни, что меня не любят, как и говорит Стася.
Удачи Вам, Автор! Мне кажется, Вы - думающий человек и интересный собеседник, и у Вас все обязательно наладится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Piek Nov 11, 2011 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Ух... По диагонали, но все-таки осилила...
Я переехала в Ригу чуть больше шести лет назад. На тот момент мне - тридцать,и кроме мужа и его друзей с жёнами, я не знаю здесь НИ-КО-ГО... Да, еще его замечательная тетушка, которая проводила меня в роддом и дождалась появления на свет Янки, потому как я умудрилась родить именно в те сутки, на которые супруг отчалил в Питер...
У меня была замечательная работа, я была восстребована более, чем мне это нужно было, родные, друзья, с которыми съеден пуд соли, не говоря уже о всяких бонусах столичной жизни в виде модных клубов, хороших спектаклей и замечательных концертов... А потом - замужество, беременность, переезд в не то что другой город - страну, рождение ребенка... У многих из нас жизнь переворачивается на 180 градусов с появлением детей, реальной приобретает иные, порой уродливые, очертания... У меня замечательная самооценка, мое реальное "Я" стоит, собственно, практически на одной линии с идеальным Смешно Но, оказавшись в настоящей социальной изоляции, мне приходилось ох как лихо... Часовые телефонные разговоры с мамой и друзьями, после которых я просто заливалась слезами от тоски, гнетущие мысли о правильности выбора... Послеродовая депрессия? Возможно, но корни у нее более глубокие... Я - ярчайший представитель Homo Socialis, я даже есть не могу в одиночестве, и голод общения для меня не иносказание. Но нюанс в том, что я - в некотором роде нахалка, я могу подойти к незнакомому человеку, заговорить с ним( ну, например, к мамочке на детской площадке), дать свой телефон, чтоб человечек в случае необходимости ( или просто возникшего желания) позвонил мне. Я помню ситуацию, когда три года назад, заканчивая группу ЭВР, при прощании продиктовала девочкам свой телефон, просто так. И потом в ЛС пришло несколько писем, удивленных и приветливых Улыбка Ментальность? Возможно. Но мне не трудно улыбнуться незнакомому человеку, мне самой от этого становится тепло и уютно. А что касаемо живого общения-конечно, ни один форум не заменит трындежа с подружкой за рюмочкой чая, душевного разговора с мамой, шутливой перепалки с папой, молчания с младшей сестрой-просто так, в обнимку. Тосенька права стократ: дружба - костер. Нам, взрослым, проще подкладывать в него поленья:Интернет с его форумами, Одноклассниками и Фэйсбуками, телефон, иногда - неожиданная открытка от друга из какого-то необычного места, хотя, ИМХО,рекламная банальность НАДО ЧАЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ абсолютно верна.
Что же касаемо мамско-детских посиделок с их разговорами вокруг какашек и зубов Смешно - начните с них, поверьте, рано или поздно, там Вы встретите близкого человечка.Моя подруга из Питера подарила мне общение со своей одноклассницей, замечательным, светлым, умнейшим человеком- Мариной, которая тоже оказалась нашей форумчанкой. Вот, например, к Инессите, моей родной девочке, я приехала за конфетным букетиком к 23 февраля для супруга... К Оле Глузе и Тане Кутузовой я пришла лечить свое больное родительство Смешно Со временем они стали очень близкими мне людьми, теперь мы дружим семьями. Поверьте, редко так бывает, что видишь человечка и понимаешь - он с тобой на одной волне, на все нужно время. Ищите, и вы обязательно найдете Цветок


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lisonya offline Lisonya Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 470
Pilsēta: Riga

захотелось ответить... Не так давно очень непростое было для меня время... приходилось много думать и о дружбе в том числе. Так случилось, что близкая подруга перестала быть таковой, да много чего случилось, важно, что я поняла - друзья - это люди, которые с тобой ,как Ксена здорово написала " на одной волне" , которые всегда на твоей стороне, за тебя, которые тебе не врут, даже если не согласны с тобой, и которые находят для тебя время. Еще поняла, что такие друзья появляются только тогда, когда ты слушаешь свое сердце - не боишься быть искренне самой собой, не стараешься кому-то нравится,а идешь к тем, к кому тянет.Когда ты естественная и искренняя , эти люди сами находятся. Надо только не бояться своих чувств и строить отношения не с теми, с кем "правильно" или "надо", а с теми, кто нравится, с кем хочется, и кто, правда, тебя понимает. Love Автору темы хочется сказать, что в таких вопросах не надо никого слушать ( и мужа в том числе - с кем и как дружить). Если вам хочется встретиться - встречайтесь, успеете сделать другие дела.


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022