Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Leonella offline Leonella Ziņojums Cet Aug 04, 2011 09:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

У нас ребенок (2,7)сладкое начал видеть меасяца 2-3 назад в связи с походом в детский сад. Мы естесственно дали в садике ЦУ, что можно и нельзя, но на ДР в садике есть "куки", которые приносят или родители, или сами повара пекут. Вот оттуда деть и принес заветное "КУУУУКА".Шоколад, мороженное и сырки могут спокойно лежать, он их только повертит и отдаст маме с папой Счастье нереальное Из домашних сладостей у нас иногда кексы, крекеры без соли и сахара, фрукты.
А в предпочтени в еде, прям как у Али, дома мы с мужем едим одно, сын только некоторые ингридиенты. И с мясом - только говядина или телятина, остальное - маме с папойХм
И самое загадочное и непостижимое, что в детском саду наш ребенок ест ВСЕ и по 2 (иногда по 3!!!) порции, а дома Злой хохот


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karinusjkin offline Karinusjkin Ziņojums Piek Aug 05, 2011 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

извините, все ответы не прочитала - многа букафф Улыбка
Но про 2-ой пунктик хотела написать (может, кто-то это уже написал) :

Если кто-то знает Комаровского (как его не знать!),
буквально на днях читала в его книге про закаливание, а там как раз про питание один из главных пунктов.

Так вот, цитирую:
"Питание. Аппетит - как главный критерий целесообразности приема пищи вообще и как эквивалент энергозатрат в частности. Не хочет есть - значит, не потратил должного количества энергии (на поддержание температуры тела, на двигательную активность)."

И еще у него много написано про то, что кормить следует тогда, когда ребенок действительно хочет (или отвечает утвердительно и очень охотно на предложение поесть, или когда сам просит поесть), и не обязательно придерживаться режима, т.к. это противоречит принципам закаливания организма.

Вот Улыбка надеюсь, автору это тоже поможет Подмигивать Удачи!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Piek Aug 05, 2011 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Karinusjkin :

"Питание. Аппетит - как главный критерий целесообразности приема пищи вообще и как эквивалент энергозатрат в частности. Не хочет есть - значит, не потратил должного количества энергии (на поддержание температуры тела, на двигательную активность)."

И еще у него много написано про то, что кормить следует тогда, когда ребенок действительно хочет (или отвечает утвердительно и очень охотно на предложение поесть, или когда сам просит поесть), и не обязательно придерживаться режима, т.к. это противоречит принципам закаливания организма.


Смешно а бабушки считают, что ребенок худоват(действительно худоват), синие круги под глазами и т.д и что у ребенка нет сил бороться с болезнями. По себе знаю, чем меньше ешь, тем меньше хочется, организм привыкает жить на маленьких порциях. И пока не сел за стол и не начал есть не понимаешь, что есть то хотелось и очень. Но насколько это полезно?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karinusjkin offline Karinusjkin Ziņojums Piek Aug 05, 2011 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

Belkin :

Смешно а бабушки считают, что ребенок худоват(действительно худоват), синие круги под глазами и т.д и что у ребенка нет сил бороться с болезнями. По себе знаю, чем меньше ешь, тем меньше хочется, организм привыкает жить на маленьких порциях. И пока не сел за стол и не начал есть не понимаешь, что есть то хотелось и очень. Но насколько это полезно?



Нууу, я написала выдержку из книги почитаемого ккм-мамами специалиста Улыбка
А ваш вопрос уже лучше самому врачу на его сайте и задать.

Могу только добавить, что если ребенок действительно хочет есть, посАдите за стол и увидите, хочет или не хочет есть (мама по своему ребенку сама может сказать и оценить ситуацию лучше). и речь как раз в том, что если не хочет, то НЕ заставлять это есть. А то, что бабушки говорят - во-первых, большинство из них не врачи. и во-вторых, круги под глазами появляются у детей только если действительно морят голодом. Но такой нет ни одной мамы среди нас Улыбка если ребенок бегает и играет счастливый и не падает в голодные обмороки, значит, "круги" из другой арии Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Otr Sep 27, 2011 09:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

Belkin :
а бабушки считают, что ребенок худоват(действительно худоват), синие круги под глазами и т.д и что у ребенка нет сил бороться с болезнями. По себе знаю, чем меньше ешь, тем меньше хочется, организм привыкает жить на маленьких порциях. И пока не сел за стол и не начал есть не понимаешь, что есть то хотелось и очень. Но насколько это полезно?


Улыбнуло про бабушек. Смешно Если все, что говорят бабушки, принимать близко к сердцу, то и, извините, чокнуться можно. Хихи Я в сад всех посылала/-аю. Мой ребенок, я уважаю его мнение. Хочет ест - ест, не хочет - не ест. Заставлять не буду. И у взрослого аппетит каждый день разный, что уж о ребенке говорить! Еще срабатывало у бабушки спросить, что она ела вчера - как часто и как много. Как правило ела бабушка всякую фигню типо булочек и естественно без режима.
А сладости -ну куда ж от них деться! Для начала всех окружающих научить, что ребенку нужны фрукты-овощи. Тогда, приходящие в гости, будут яблоки приносить, а не чупа чупс или барни. Некоторые подаренные конфеты при ребенке отправляла в мусорник, объясняла - такое Г есть не надо (соя там и всякие шоколадо-заменители дешевые), купим другие. Ребенка научить, что зубки портятся (показать пример на ком-нибудь, как жто выглядит. Моя в медицинском музее увидала зубы курильщика, полгода за папой ходила, просила бросить курить Да-да ), ну а когда совсем этого не избежать, договориться об определенном кол-ве в день - один чупа чупс=2 шоколадные конфеты=1 барнм (например).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022