Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jan 27, 2015 01:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Поделитесь, пожалуйста, как распознать в домашних условиях симптомы сахарного диабета. Пока дойду до врача за направлением и потом ещё до лаборатории, изведусь уже вся.
Что имеем и почему есть подозрения: есть лишний вес, был гестационный диабет во вторую беременность (обошлись диетой и ежедневным контролем уровня глюкозы в крови без инсулина), есть наследственность (отец). Последнее время, сорри, стало пахнуть нижнее бельё ацетоном, в моче регулярно масляные звёзды (удаётся рассмотреть не всегда, унитаз тоже не всегда девственно обезжиренный, но тем не менее). Инет подсказал, что это может быть признаком сахарного диабета. Комы, приступов и прочего не было, чувствую себя прилично. Инет ещё много чего говорит - найти у себя все болезни по Дж.К.Джерому ничего не стоит, поэтому спрашиваю у опытных, кто болеет сам или имеет близких родственников с этой болезнью.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Otr Jan 27, 2015 02:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

завтра натощак зайди в более или менее большую аптеку и измерь уровень сахара. Стоит копейки, результат сразу.
Более точный анализ за 2-3 часа можно в лаборатории сдать сахар под нагрузкой - стоит тоже не дороже 5 евро


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Otr Jan 27, 2015 03:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

MargG,как вы питаетесь?на диете не сидите случаем?воды достаточно употребляете?При голодании и неправильной диете такое тоже возможно.Даже статью читала,о женщинах, которые сидят на кремлевках и диетах аткинсона ,в результате которых приобретают стойкий запах ацетона изо рта и от мочи.Из-за низкой калорийности начинается такая песня.Либо преобладания в пище жиров,белков и отсутствие углеводов.

анализ на сахар и кетоновые тела сдайте,а так же щитовидку проверьте-при тиреотоксико характерен запах ацетона.Гадать то можно-на один симптом можно кучу диагнозов подобрать.

Про жир в моче-почки проверьте.Чаще всего это бывает при повреждении почечных каппиляров,при переломах(это видимо исключить можно).При сахпрномм диабете жир в моче это второстепенный и не столь частый симптом.

про лишний вес-диабеттведь разных типов есть,У моей бабушки первым признаком диабета была резкая потеря веса.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jan 27, 2015 08:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Desenchantee :
завтра натощак зайди в более или менее большую аптеку и измерь уровень сахара. Стоит копейки, результат сразу.
Более точный анализ за 2-3 часа можно в лаборатории сдать сахар под нагрузкой - стоит тоже не дороже 5 евро


Спасибо, но на "ты" мы не переходили. И не планирую вот совершенно. Вопрос был, какие признаки у болезни, а не что мне делать и куда пойти.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aquamarin offline aquamarin Ziņojums Otr Jan 27, 2015 08:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 202
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

На диабет могут указывать сильная жажда, зуд кожи и слизистых, также у моей подруги был вздут живот- похоже было на беременность небольшого срока. Жажда- когда не просто много пьёшь, а несколько литров в день. И сразу после этого бежишь в туалет, и снова много пьёшь. Но все эти признаки относительны, у кого- то одни, у кого-то другие. Описанные мной признаки были у моей подруги, она не слишком придала значение, и в один день внезапно оказалась в коме.
Удачи Вам и здоровья! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata28 offline nata28 Ziņojums Otr Jan 27, 2015 09:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826
Pilsēta: Кенгарагс

Болею диабетом 1 типа 17 лет. Симптомы-ужасная жажда,постоянные позывы на мочеиспускание, сонливость,постоянная слабость, утомляемость,снижение веса!
Нижнее белье пахло ацетоном...вот так обнаружили диабет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jan 27, 2015 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Спасибо, проанализирую эти симптомы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Otr Jan 27, 2015 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

MargG :

Desenchantee :
завтра натощак зайди в более или менее большую аптеку и измерь уровень сахара. Стоит копейки, результат сразу.
Более точный анализ за 2-3 часа можно в лаборатории сдать сахар под нагрузкой - стоит тоже не дороже 5 евро


Спасибо, но на "ты" мы не переходили. И не планирую вот совершенно. Вопрос был, какие признаки у болезни, а не что мне делать и куда пойти.



Citāts:

Сахарный диабет — это эндокринное заболевание, характеризующееся хроническим повышением уровня сахара в крови вследствие абсолютного или относительного дефицита инсулина — гормона поджелудочной железы. Заболевание приводит к нарушению всех видов обмена веществ, поражению сосудов, нервной системы, а также других органов и систем.



можно искать у себя и анализировать симптомы, а можно просто проверить сахар, что гораздо быстрее и информативнее.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Jan 27, 2015 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

У меня обычный анализ на сахар ничего не показал. А вот гликированный гемоглобин показал достаточно высокие показатели. Это значит, что в течении последних 3-ех месяцев сахар "подскакивал" и это не очень хорошо. Это так называемый преддиабет.
- У меня сох рот.
- После еды ненормально хотелось сладкого и была страшная сонливость
- При голоде тошнило
- Уталость постоянная

Как объяснил доктор, это так проявляются скачки сахара.

Я сейчас сама каждые три месяца проверяю этот показатель. Мне было достаточно полностью отказаться от сахара и продуктов с высоким гликемическим индексом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aquamarin offline aquamarin Ziņojums Otr Jan 27, 2015 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 202
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Я тоже за то, чтобы для начала проверить сахар в аптеке. 3 минуты занимает.Хоть какое-то представление о ситуации получите.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Otr Jan 27, 2015 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Tosjka, а какой анализ нужно сдать? у меня сахар сам нормальный, но я давно уже подозреваю, что что-то нетак, у врача семейного спрашивала говорит в вашем возрасте нечего придумывать...а все симптомы как вы пишете - сухость мучает во рту, глотать даже тяжело иногда - при этом вроде жажды особой нет, худоба, усталость постоянная и сладкого хочется всегда - мне уже кажется что сахар как-то нетак усваивается...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zefir offline Zefir Ziņojums Otr Jan 27, 2015 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: за Ригой

Kappaela, вы конечно сдайте анализы, но не накручивайте себя. Все эти симптомы и при ВСД есть, и сухость во рту в том числе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Otr Jan 27, 2015 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Я диабетик со стажем. У меня было только 2 симптома - пить и писать. Очень очень часто. Хорошо дома был аппаратик для измерения сахара в крови. На след. день я уже лежала в больнице.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Jan 27, 2015 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

У меня был повышен сахар- был страшный зуд и жажда.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oven offline Oven Ziņojums Otr Jan 27, 2015 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

mymy :
У меня был повышен сахар- был страшный зуд и жажда.



Что такое зуд? На коже зуд? На слизистых?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Otr Jan 27, 2015 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Вспомнила - молочница, ничем не снималась. Гинеколог моя, уже после сказала, что оплошалась. Что надо было меня сразу на анализ на сахар. И сейчас, если держится пару дней сахар повышенный - сразу вылезает молочница.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Jan 27, 2015 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Кожный зуд.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kukushonok offline Kukushonok Ziņojums Otr Jan 27, 2015 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2022
Pilsēta: UK, Bury St. Edmunds

у моего отца сахарный диабет. первыми признаками были - сильная жажда и резкое ухудшение зрения.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

LianaL offline LianaL Ziņojums Otr Jan 27, 2015 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Первый признак - много пьём, много писаем и ещё как с пальцами на ногах? Нет ли ран, которые долго заживают.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Otr Jan 27, 2015 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

kappaela :
Tosjka, а какой анализ нужно сдать? у меня сахар сам нормальный, но я давно уже подозреваю, что что-то нетак, у врача семейного спрашивала говорит в вашем возрасте нечего придумывать...а все симптомы как вы пишете - сухость мучает во рту, глотать даже тяжело иногда - при этом вроде жажды особой нет, худоба, усталость постоянная и сладкого хочется всегда - мне уже кажется что сахар как-то нетак усваивается...



Хоть и вопрос не мне задан был, но отвечу. На гликолизированный гемоглобин можно сдавать в любое время, поскольку он не привязан к времени потребления еды... он указывает средний уровень сахара за последних три месяца. Т.е. обычный анализ на сахар может быть сделан в момент, когда у вас нет этого скачка, в то время как гликолизированный учтет все ваши скачки за три месяца и обязательно покажет, если есть нарушения. Можно сдать еще анализ на сахар с нагрузкой. Вы сдаете обычный анализ крови, потом выпиваете раствор глюкозы и через определенное время (пол-часа или час) сдаете повторно кровь. Этот анализ покажет как Ваш организм справляется с нагрузкой сахара.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata28 offline nata28 Ziņojums Otr Jan 27, 2015 17:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826
Pilsēta: Кенгарагс

Listopad_mislej :


На гликолизированный гемоглобин можно сдавать в любое время, поскольку он не привязан к времени потребления еды



Сдается по любому натощак!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Otr Jan 27, 2015 17:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

nata28 :

Listopad_mislej :


На гликолизированный гемоглобин можно сдавать в любое время, поскольку он не привязан к времени потребления еды



Сдается по любому натощак!!!



не соглашусь. Я сдавала не натощак. И в нете тоже пишут и так, и так.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata28 offline nata28 Ziņojums Otr Jan 27, 2015 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826
Pilsēta: Кенгарагс

17 год сдаю натощак,практически всегда,медсестра спрашивает,натощак ли я пришла! Думаю медицинские работники лучше знают как надо,чем интернет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Otr Jan 27, 2015 18:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Listopad_mislej :

nata28 :

Listopad_mislej :


На гликолизированный гемоглобин можно сдавать в любое время, поскольку он не привязан к времени потребления еды



Сдается по любому натощак!!!



не соглашусь. Я сдавала не натощак. И в нете тоже пишут и так, и так.



Наташа, можно и не натощак. Он всё равно показатель за 3 месяца показывает. Мы просто сдаем анализ и на такой сахар, и такой и на все остальное - а это натощак.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jan 27, 2015 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Мне картина более-менее ясна, спасибо всем огромное. Вот с питьём и писаньем довольно хорошо, обязательные 1.5-2 литра воды никогда, даже в жару, не могла в себя впихнуть. Почивать на лаврах рано, но как-то успокаивает. Ноги в порядке, молочница периодически присутствует, но на фоне ГВ такое может быть и так. Сладкое любила всегда, усталость есть тоже всегда - я по жизни не бодрая совсем, зрение хреновое с детства, резких ухудшений вроде нет. Многие продукты с высоким гликемическим индексом давно исключены, но с Нового года ещё бывают послабления, вхожу в колею постепенно.
Ближайшая аптека - понятие весьма расплывчатое. И у меня она не в соседнем доме. До врача и уже с его направлением до лаборатории я скорее доберусь, аптека как раз там же есть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 02/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 02/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 02/06
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022