Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā
А вы бы уехали из Латвии?
Конечно, всю жизнь об этом мечтаю:
18%
 18%  [ 65 ]
Если работу потеряем - сразу рванем:
12%
 12%  [ 43 ]
Если только на заработки:
7%
 7%  [ 28 ]
Не хотелось бы, но выхода другого не вижу:
31%
 31%  [ 112 ]
Думаю, что вряд ли решимся:
25%
 25%  [ 90 ]
Останусь во что бы то ни стало:
3%
 3%  [ 14 ]
Kopā nobalsoja: 352


Riska offline Riska Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 20:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Zazuza :
"уезжайте в свою Россию" - более явно или менее явно слышала на протяжении всей своей жизни в лв. Ну даже если не в глаза, то между строк в газетах и в речах политиков.
Какая разница, где быть оккупантом? Смешно


от зи сейм мысля постоянно - а не всё ли равно ГДЕ быть русскоговорящим Улыбка в любой стране мира даже в той что родился ты всё равно русскоговорящий - как бы не совсем местный - согласна, есть такое Рукопожатие


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 20:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

yashma

будем стараться из всех сил Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Alja_S :

margo1 :

Ну НЕ СОЧИНЯЙТЕ. Никто здесь никого не убеждает в том, что Вы написали.
А Вы возьмите свои слова обратно за взятки в 1 гимназии. И тогда Мир, дружба, жвачка


Я не сочиняю. Я интерпретирую. Про взятки - ну хотите возьму, про первую гимназию ничего утверждать не буду. Смешно Но взятки в престижные школы имеют место быть и это факт, не однократно обсуждавшийся в прессе. Улыбка


Ну вот про взятки не знаю, я не присутствовала лично при этом. Заклеил рот Но за то присутствовала при феномене, в одной из престижных рижских школ. Когда мальчику, который совершенно точно читает еле-еле с трудом и по слогам, во втором классе выдавали грамоту за отличную учебу. Было весело наблюдать. Взятку давали или нет, я не знаю, но факт сам по себе забавный. Или когда вывешивают работы первоклашек, написавших доклад скажем о породах белок в наших лесах и межвидовом различии. Я думаю не надо быть семи пядей во лбу, чтобы забить в гугл первое предложение от доклада и прочитать, что это дипломная работа студента на факультете биологии. Но нет, доклад гордо висит в коридоре, подписанный учеником первого класса. Наша прекрасная система образования и рейтинг школ Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Дело не в том, чтобы быть своим, а в том, чтобы хоть где-то не быть чужим. Это знание дает стержень, силу, какую-то непробиваемую уверенность. Ты знаешь, что тебе есть, куда вернуться, если что. Плохо, когда ты везде чужой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

koza :
Наша прекрасная система образования и рейтинг школ Смешно



Мы в таких школах не учились, верю, что есть, но есть и другие.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

koza :
Но я имею пример перед глазами, когда однокурсница уехала в Ирландию , родила 4 детей и ни дня не работала, живет в своем доме, имеет машину, дети все учатся, старший в колледже, приезжает раз в пару лет в Латвию, к маме. Маме чуть помогает материально.


Вот всегда в таких историях меня интересует, а КТО вообще эту тетю содержит-то? Получается, что она много лет живет за чужой счет или я как-то неправильно считаю? Размышляю Тете той, понятное дело, зашибись, но КТО-ТО оплачивает ее комфорт, не так ли? ДРУГИЕ, не такие умные налогоплательщики...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Julconok :
Вот всегда в таких историях меня интересует, а КТО вообще эту тетю содержит-то? Получается, что она много лет живет за чужой счет или я как-то неправильно считаю? Размышляю Тете той, понятное дело, зашибись, но КТО-ТО оплачивает ее комфорт, не так ли? ДРУГИЕ, не такие умные налогоплательщики...


У тети умер муж, который ее содержал какое-то время. И теперь тете детей обратно родить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Julconok :

Вот всегда в таких историях меня интересует, а КТО вообще эту тетю содержит-то? Получается, что она много лет живет за чужой счет или я как-то неправильно считаю? Размышляю Тете той, понятное дело, зашибись, но КТО-ТО оплачивает ее комфорт, не так ли? ДРУГИЕ, не такие умные налогоплательщики...


Я тоже такая тетя, оставшаяся одна с 3 детьми. Зарплата у меня среднестатистическая, ничего выдающегося Улыбка . За зиму долги накопились за квартиру, квартира, кстати, тоже ничего выдающегося, среднестатистическая, а счет 150-170 лат, без газа-света-телефона. Пришла я в нашу соц.службу, так и так говорю, помогите, плиз, квартиру оплатить. Помогли - 25 лат 1 раз в 3 мес. Сижу и думаю - это помощь или насмешка Размышляю . Я, честно говоря, не хотела уезжать, сильно к месту привязываюсь. Но все так складывается, что собираюсь. Еще пару таких плевков от гос-ва, и хрен с ним, с любимым городом, детей поднимать надо Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Nataly70 :

Я тоже такая тетя


Не надо сравнивать. Я вот об этом:

koza :
когда однокурсница уехала в Ирландию , родила 4 детей и ни дня не работала


А на блюдечке с голубой каемочкой ДОЛЖНЫ. Улыбка А если не дают, то фу какое гадкое государство. Заклеил рот
Я знаю, мне скажут, что муж-то ее работал, платил налоги такие, что до конца жизни их теперь содержать должны... ну да бог с ними, повезло товарищам материально и слава богу.

Если честно, то меня напрягает больше всего, что тут НЕТ работы. Подчас ни за 100, ни за 200. Не говоря уже о мифических 2000, которые всем здесь так полюбились. Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

да как нету, юль, просто ты не в той школе училась. не ту профессию выбрала, да не те амбиции отрастила, а то еще и напрячься не желаешь Rock Rock

*ну ты ж меня понимаешь, да? Прячусь


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Murr :
да как нету, юль, просто ты не в той школе училась. не ту профессию выбрала, да не те амбиции отрастила, а то еще и напрячься не желаешь Rock Rock

*ну ты ж меня понимаешь, да? Прячусь


кнешно Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Julconok :

Nataly70 :

Я тоже такая тетя


Не надо сравнивать. Я вот об этом:

koza :
когда однокурсница уехала в Ирландию , родила 4 детей и ни дня не работала


А на блюдечке с голубой каемочкой ДОЛЖНЫ. Улыбка А если не дают, то фу какое гадкое государство. Заклеил рот
Я знаю, мне скажут, что муж-то ее работал, платил налоги такие, что до конца жизни их теперь содержать должны... ну да бог с ними, повезло товарищам материально и слава богу.


Ну дети-то нужны государству и не по одному ребенку на семью. Германия уже так пролетает , да и вся Европа. Работать некому, одни пенсионеры. Пенсионный возраст скоро в районе 80 будет. А с 4 детьми куда работать пойдешь? И кто без опыта возьмет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

koza :

Ну дети-то нужны государству и не по одному ребенку на семью. Германия уже так пролетает , да и вся Европа. Работать некому, одни пенсионеры. Пенсионный возраст скоро в районе 80 будет. А с 4 детьми куда работать пойдешь? И кто без опыта возьмет


Мы уже в какой-то темке считали, нужны ли государству те дети, если их, скажем, 4 дочки, и они тоже домохозяйками быть захотят. Хихи Одни убытки, а не прокорм импортных пенсионеров. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Julconok :
Мы уже в какой-то темке считали, нужны ли государству те дети, если их, скажем, 4 дочки, и они тоже домохозяйками быть захотят. Хихи Одни убытки, а не прокорм импортных пенсионеров. Смешно


Ну не знаю, может в Латвии и не нужно, а в Германии, Испании куча стариков, их очень много, им нужно. Еще лет 20 и вымрет половина. Ну , допустим в Испании молодым работать негде, а в германии очень даже нужны, но нету, только за счет турок или арабов прирост, а эти люди уж точно не работники Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Nataly70 :

Я тоже такая тетя, оставшаяся одна с 3 детьми. Зарплата у меня среднестатистическая, ничего выдающегося Улыбка . За зиму долги накопились за квартиру, квартира, кстати, тоже ничего выдающегося, среднестатистическая, а счет 150-170 лат, без газа-света-телефона. Пришла я в нашу соц.службу, так и так говорю, помогите, плиз, квартиру оплатить. Помогли - 25 лат 1 раз в 3 мес. Сижу и думаю - это помощь или насмешка Размышляю . Я, честно говоря, не хотела уезжать, сильно к месту привязываюсь. Но все так складывается, что собираюсь. Еще пару таких плевков от гос-ва, и хрен с ним, с любимым городом, детей поднимать надо Злой хохот



а это значит неправда?
http://www.telegraf.lv/tags/posobiya/news/maloimushtim-vygodnee-zhity-na-posobie-chem-rabotaty

Citāts:

Теперь эта семья имеет статус нуждающейся и получает 400 латов в месяц в качестве пособия, а также бесплатные обеды детям и другие льготы. Они еще умудряются принести справки и получить деньги за некомпенсируемые медикаменты. У нуждающихся есть и льгота на оплату налога на недвижимость в размере 90%.



Ушаков озвучивал сумму пособий поболее, что-то 480 латов.


http://vmeste.lv/kas_samaksas_par_musu_dzivokliem.html

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Это надо иметь доходы 0. Чуть какие-то доходы - сильно уменьшается сумма.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Felicity offline Felicity Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

Alja_S :
Я не сочиняю. Я интерпретирую. Про взятки - ну хотите возьму, про первую гимназию ничего утверждать не буду. Смешно Но взятки в престижные школы имеют место быть и это факт, не однократно обсуждавшийся в прессе. Улыбка



А прикольно так взять и от балды оклеймить школу. Просто потому что она престижная. А кто-то прочел и поверил, и понеслась... Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Может я по их понятиям не нуждающаяся, с голоду не умираю, работаю Размышляю .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Что за бред в этой статье? По потере кормильца моя свекровь получала на ребенка до 2009 года 52 лата. А по статусу малоимущих моим родителям, отец инвалид на 118 лат и мама 2 года без работы, без копейки денег, выплатили 30 лат на новый год и квартиру оплачивают 90% и это все. Никого не волнует, что 60 в месяц уходит на лекарства. Так что эта статья такая махровая ложь, просто не верится, что можно так беспардонно лгать Злой хохот Зла не хватает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Реально смешно читать про какие-то пособия неимущим в Латвии Заклеил рот Да и вообще про пособия. И не дай боже у тебя какая собачья будка хоть в кредит взята - фиг тебе, а не пособие и помощь.

И ладно, когда детей нет или хотя бы достаточно взрослые, чтобы можно было оставить на пару месяцев бабушке - пока заработаешь да хоть той же няней в Германии. А если нет такой возможности?

Про работу вообще молчу... У меня куча знакомых, закончивших и престижные ВУЗы с отличием, и с опытом работы, и с языками, да и сами по себе светлые головы - для них НЕТ работы. Но не ИТ-шники, да. И не "дезигнеры". Все, кто мог или уехали, или занялись своим делом - и как минимум 50% бизнеса привязано к иностранцам. Им 28-32 года, семьями обзаводиться не спешат. Потому что гарантий никаких. Пока крутятся, как могут, по 12-15 часов в день, и откладывают деньги. И рады, что могут крутиться, пахать - ещё и родителям/сестрам/братьям помогают.

Хотя знаю и других, которым в Латвии замечательно - они достигли своего потолка и в финансовом, и в социальном плане. Правда, этим людям уже лет 35-45-55, они деньги и карьеру делали давно. Рады, что есть заначка на черный день - и в виде опыта, и в виде копеечек.

Что делать молодым при отсутствии рабочих мест, социалки, гарантий и возможностей - не представляю. Для своего ребенка такого не хочу.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

SoundOfLight :

Хотя знаю и других, которым в Латвии замечательно - они достигли своего потолка и в финансовом, и в социальном плане. Правда, этим людям уже лет 35-45-55, они деньги и карьеру делали давно. Рады, что есть заначка на черный день - и в виде опыта, и в виде копеечек.


И 35-45-55 карьеры рушатся, предприятия банкротятся, бизнес летит, заначка проедается или в цене стремительно падает. А еще бывают непредвиденные болезни, операции. И в этом возрасте начинать все заново в этой стране еще страшнее, поверьте мне Да-да . Лучше уехать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 23:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

koza :
Что за бред в этой статье? По потере кормильца моя свекровь получала на ребенка до 2009 года 52 лата. А по статусу малоимущих моим родителям, отец инвалид на 118 лат и мама 2 года без работы, без копейки денег, выплатили 30 лат на новый год и квартиру оплачивают 90% и это все. Никого не волнует, что 60 в месяц уходит на лекарства. Так что эта статья такая махровая ложь, просто не верится, что можно так беспардонно лгать Злой хохот Зла не хватает


Почему сразу ложь и бред? В этом деле тоже надо уметь вертеться. Во ВСАА, например, приходит одна легендарная дама - она только с пособий всяких небедно живёт. Но она для этого изучает нормативные акты, постоянно улавливает всякие поправки и дополнения, ещё и сама инспекторов просвещает, где опять ей что-то положено.
По потере кормильца - это к социальной помощи не имеет отношения, это государственная пенсия. И зависит она от социальных выплат этого самого кормильца. Многие и 500 латов получают, если человек умерший имел хорошую зарплату и платил все налоги.
А лекарства - собираем чеки и несём туда же, в социальную службу, равно как и чеки на платные медуслуги. Ещё берём справку, что наши доходы совокупные не превышают 120 или 150 латов на человека (если это так) - тогда ещё всякие скидки в аптеках и медучреждениях положены.
Изучение своих прав - это тоже основательный труд. Сами не придут и предлагать не будут. А так пособий всяких и видов социальной помощи у нас поболе, чем много где в Европе. Там тоже можно попасть в ситуацию, когда не соответствуешь. Только там из-за этого инспекторов не поливают, а выясняют, как и почему.
С кредитами сейчас соцпомощь тоже дают.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

koza offline koza Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

MargG :
[
Изучение своих прав - это тоже основательный труд. Сами не придут и предлагать не будут. А так пособий всяких и видов социальной помощи у нас поболе, чем много где в Европе. Там тоже можно попасть в ситуацию, когда не соответствуешь. Только там из-за этого инспекторов не поливают, а выясняют, как и почему.
С кредитами сейчас соцпомощь тоже дают.


Подождите, есть инспектор, разве это не его работа все разьяснить человеку? Почему сам нуждающийся должен отслеживать поправки и просвящать инспектора, что ему причитается? В суде тоже нужно изучать статьи закона и просвящать адвоката или врачу надо подсказывать как и чем тебя лечить основательно проштудировав анатомический атлас? Разве инспектор не за то зарплату получает, что он грамотно заполняет и оформляет все скидки и все то, что положено и информирует какие предоставляются льготы? Или это какая-то шарашкина контора, все по тихому, в которой чем меньше человек знает, чем меньше получает , тем лучше?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natsha offline Natsha Ziņojums Otr Jūlijs 05, 2011 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1446
Pilsēta: Рига, центр

Столкнувшись с консультированием в всаа, поняла, что нельзя верить на слово Нет! То ли непрофессионализм, то ли специально не все говорят, я не знаю Злой хохот , для себя решила, надо самому ВСЕ проверять, а то потом уже поздно. Спасение утопающих дело рук самих.утопающих (с)


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Treš Jūlijs 06, 2011 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

koza :

Подождите, есть инспектор, разве это не его работа все разьяснить человеку? Почему сам нуждающийся должен отслеживать поправки и просвящать инспектора, что ему причитается? В суде тоже нужно изучать статьи закона и просвящать адвоката или врачу надо подсказывать как и чем тебя лечить основательно проштудировав анатомический атлас? Разве инспектор не за то зарплату получает, что он грамотно заполняет и оформляет все скидки и все то, что положено и информирует какие предоставляются льготы? Или это какая-то шарашкина контора, все по тихому, в которой чем меньше человек знает, чем меньше получает , тем лучше?


Неа, к Латвии это не относится. У меня впечатление было, что они премии за экономию получают, всю инф-ю клещами надо было вытягивать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 29/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 29/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 29/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 29/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022