Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

zmeja-ja offline zmeja-ja Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Riga

Afinapallada
В Риге я закончила спорт академию, получила диплом *старший тренер по аэробике*
тут СV ещё не подавала, так как учу язык
хожу на бесплатные курсы ESOL, С сентября конечно уже прогресс есть (всю жизнь учила немецкий), знаю немного литовский
ещё я портная по первому образованию
хочу пойти в колледж на инглиш, но там ринды жуткие
хочу пойти с сентября волонтёром в школу, на 3 часа, пока младшая будет в саду

муж только что сообщил, что получил ответ о получении 30 очков за курс программирования, это он учился в Open university

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elizka offline elizka Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 271
Pilsēta: Рига

На счет самореализации - тут многое не только от людей зависит, но и от обстоятельств, не всегда наши желания совпадают с возможностями.
Вот у меня 2 примера - 2 пары, каждая с двумя детками.
Профессии - историк, маклер, юрист,инженер.
Никто после 1-2- лет прибывания в Ю.К. НЕ работает по специальности.
Учиться тоже нет возможности (по финансам и по времени),т.к. работают оба родителя. Одним надо было бабушку вызывать,т.к. дети не вписывались в график работы. Работают много,на фабриках - заводах.
Имеют кредиты в ЛР обе семьи и их успешно оплачивают.
Так что нет у меня обнадеживающих примеров Беспокоюсь .
Но я оптимистка Да-да ! Кстати, тоже думаю и о волонтерстве, мне это не чуждо Очкарик .
Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет- тот ищет причину


_________________
Нашей дочке 10!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

sk, а вы не думали об АССА а не о СIMA?По отзывам АССА больше котируется. Моя знакомая из украины сейчас устроилась бухгалтером и на работе ей оплачивают этот курс, потому что такие специалисты требуются.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

elizka, конечно много и таких кто и не стремится между нами говоря куда-то двигаться и всех все устраивает. я приводила примеры, которые стоит на мой взгляд рассмотреть и взять на вооружение.

iolanta, тренер по аэробике - это очень хорошо! я знаю что в больших городах можно найти работу такую. либо например закончить курсы чйлд кеа (child care - там разные уровни есть) и работать с маленькими детьми. я вот не знаю насчет учителя физ-ры при вашем дипломе - они тоже требуются.

Волонтерство - это дверь в их общество между нами говоря. Если ты работаешь волонтером, то смело можешь идти на курсы где требуется местный опыт работы, а вы например не можете устроиться на такую работу по каким-то причинам. А волонтером всегда возьмут и отношение к вам будет хорошее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zmeja-ja offline zmeja-ja Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Riga

Afinapallada
учителя спорта я не получила (не получилось на тот момент) хотя очень жалею, а на курсы сама хочу пойти, чтобы получить корочку именно ЮК!
волонтёрство для меня это не только прорыв, я больше хочу внедриться в язык, всё таки моя 8 летняя дочь за почти год так интегрировалась в сферу языка, что мне до неё далеко Размышляю
но точно понимаю, что это большая возможность!
спасибо за напутствие Ok Цветок Улыбка
скажите, а конторы, которые наши дипломы на их манер определяют какие? не подскажете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yashma offline yashma Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Мне директор нашей школы предложила стать волонтёром.Но я заполняла довольно серъёзную анкету со всеми данными,а также делала запрос через наше посольство о судимостях.Не могу вспомнить организацию,которая эти анкеты рассматривает Краснею
Жду ответа,точнее школа ждёт.Они же оплатили мне чек за бумагу из Латвийского МВД.
Опять же,подозреваю,что в каждой школе условия,при которых разрешают стать волонтёром людям,недавно приехавшим в ЮК,могут отличаться.Мы вообще единственные иностранцы в этой школе.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zmeja-ja offline zmeja-ja Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Riga

yashma
в нашей школе уже есть 2 волонтёра, одна женщина из Румынии, вторая из Латвии (но насколько я поняла она ходит изредка)..
про запрос ничего не говорила

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

Если вы не имеете квалификацию учителя, то вы не можете сразу начать работать учитетелем, т.к. вы неквалифицированы, но вас вполне может принять школа и отправить вас на курсы для получения квалификации английского учителя

tda.gov.uk - вот вам ссылка на организацию занимающуюся подготовкой учителей. PGCE - это та квалификация которая необходима для работы в школе. На некоторые специальности они даже дают стипендию, потому что реально учителей не хватает особенно в средней школе.

Есть еще различные квалификации для тех кто хочет работать с маленькими детьми в яслях, детсадах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zmeja-ja offline zmeja-ja Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Riga

Afinapallada
я и не собиралась работать учителем Краснею
просто для себя Улыбка
спасибо за ссылку ! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ljuska offline ljuska Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 20:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 622
Pilsēta: Ipswich, UK

Devo4ki!! a kakoj plus volonterom bitj? ja toze dumala...znakomaja skazala 4to eto prigoditsa i kuda to plusom idet...
a 4to konkretno delaet volonter ? za otveti zaranie spasibo!

dumala v wkolu nawu pojti zaodno maloj poka na plowadke tam poigraet

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zmeja-ja offline zmeja-ja Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Riga

ljuska
я незнаю что конкретно даёт волонтёрство, но лично для меня язык! я только пока с этой целью собираюсь!
это несомненно и опыт как никак!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

Я уже писала выше, что если вас не принимают на работу из-за незнания языка или отсутствия нужной квалификации вы можете устроиться волонтером - для этого нет оснований для отказа, но зато это почетно и характеризует вас с хорошей стороны. если вы идете дальше учиться. то указываете. что вы проработали волонтером и это воспринимается уже как опыт работы в юк, что несомненно плюс. Некоторым волонтером даже потом сама администрация доплачивает, если вы хорошо работает. это касается и школ и детсадов и социальной службы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

http://www.rutalk.co.uk/showthread.php?128386-пособия-для-приехавших-из-Латвии/page15

темка интересная, если опустить некорые выпады - там в основном русские из рф но мысли интересные

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ljuska offline ljuska Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 622
Pilsēta: Ipswich, UK

xi xi ponjatno 4to moskvi4i dumajut o pribaltax pro4itav kommentarii Курю
na s4et volonterov spasibo za informaciju!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

Это как раз не самое интересное. Интереснее мысли о будущем

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yashma offline yashma Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Afinapallada :
Интереснее мысли о будущем


А с какой страницы начинаются мысли о будущем,что-то нет желания через чужой яд продираться?
К слову.У нас знакомые, приехали из Израиля,но сами выходцы из Украины.Тоже очень обижены на прибалтов и прочих членов ЕС.Их генеральная мысль:"Даёшь справедливость,а то мы тоже на пособиях сидеть хотим!".Я немного утрирую,так как они сами со мной более сдержаны,чем пользователи выше упомянутого форума.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liluu offline Liluu Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

По мне так маразм читать такие форумы. Быдло бескультурное грязью поливает что ни попадя и всё. Типа комментов на делфях Тошнит


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

Нет, там кстати есть очень хорошие, образованные, интеллигентные люди, я давно на этом форуме, правда читаю нерегулярно, там я познакомилась с людьми которые мне очень помоглии мы общемся до сих пор.

на 14 странице очень хороший пост Сергея.Почитайте, он действительно жизнеутверждающий.

Ожидается большая волна иммигрантов из сев. африки в связи с понятными событиями. это найдет отражение и на безработице и на уровне и стоимости образования.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

Вот это точно очень точно сказано
"Мне трудно сказать "за поляков", я их плохо знаю. Латыши, в том числе и русские живущие в Латвии - трудяги. Их достали наши коррупционисты. Как вот недавно министр не помню какой 49 тысяч лат получит "по уходу за ребенком". Зарплаты государственных чиновников на уровне британских в стране с жизнью на уровне Зимбабве. Так вы думаете эти подлецы работают как британцы на своих должностях? Нет, работают они как раз как в Зимбабве - никак. Хотя бы работали и оправдывали свою зарплату! Люди в основном, которые из Латвии едут, хотят честно работать (и любят работать) и не хотят видеть вокруг эти зажравшиеся хари."

Я смотрю каждый день на эту грызню вокруг корыта наших политиков и так противно, прости господи! Не будет у этого общества будущего никакого с такими правителями, которые только грабят страну в угод себе и пусть посадят меня после этих слов!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Не надо, вы нам нужны!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Macropod offline Macropod Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 08:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 201

Afinapallada :
http://www.rutalk.co.uk/showthread.php?128386-пособия-для-приехавших-из-Латвии/page15
темка интересная, если опустить некорые выпады - там в основном русские из рф но мысли интересные



"Некоторые выпады"? Я бы назвала это несколько иначе. У пары товарищей в этой дискуссии просто недержание яда - с головой не все в порядке. Когда я это поняла, я вышла из дискуссиии - апеллировать к здравому смыслу там очень трудно. На ККМ форуме все психически нормальные.

Afinapallada :
Вот это точно очень точно сказано
"Мне трудно сказать "за поляков", я их плохо знаю. Латыши, в том числе и русские живущие в Латвии - трудяги. Их достали наши коррупционисты. Как вот недавно министр не помню какой 49 тысяч лат получит "по уходу за ребенком". Зарплаты государственных чиновников на уровне британских в стране с жизнью на уровне Зимбабве. Так вы думаете эти подлецы работают как британцы на своих должностях? Нет, работают они как раз как в Зимбабве - никак.



Спасибо за комплимент. Смешно Это я написала. А как ко мне отнеслись вы тоже читали? Я не только не беру бенефиты в ЮК, я вообще не в ЮК, я просто поддерживала точку зрения, что нельзя всех валить в одну корзину. Но призывы к здравому смыслу там плохо работают. Я не хочу сказать, что там все больные на голову. Но на нормальных форумах за такие посты, которые мне там намалевала одна дама, выдают бан. Я не хочу оскорблять уши присуствующих и цитировать или даже пересказывать содержание. Я просто хочу предупредить. У меня-то крепкие нервы, и на людей со сдвигом грех обижаться - я и не обижаюсь. Но некоторым из вас и без того тяжело, и поток бессмысленной, безосновательной злобы, льющейся на тех, кто едет в ЮК из Латвии (причем уж все равно на бенефиты или нет) вам совершенно в жизни не нужен. Вы хотите рыться в этом дерьме и выискивать умные мысли? Там есть, безусловно, и умные люди, вполене доброжелательные и хорошие, но есть и очень активные люди с какой-то совершенно нерациональной злобой. Судя по вашей дискуссии здесь, вы люди вежливые, воспитанные, тонкие и ранимые. Улыбка Даже вполне цивилизованная дискуссия, которую я тут у вас некоторое время читаю, многих обидела. Так что ту дискуссию, ради бога, пожалуйста, не читайте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yashma offline yashma Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 09:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Afinapallada :


на 14 странице очень хороший пост Сергея.Почитайте, он действительно жизнеутверждающий.


Я прочитала этот пост и немного ниже.Судя по тому,что две барышни признались,что они из наших,Сергей единственный действительно пытался внять к простой человеческой солидарности.
Каждый человек переживает стресс эмиграции по своему:и качественно,и количественно.
Остаются пожалеть многих участников той дискуссии...Что-то где-то не получается,значит надо найти виноватых Заклеил рот
А беженцы из Северной Африки...Наверно Британия и вся коалиция предполагали, на что подписывались,когда бомбили эти страны.ИМХО.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Afinapallada :
sk, а вы не думали об АССА а не о СIMA?По отзывам АССА больше котируется. Моя знакомая из украины сейчас устроилась бухгалтером и на работе ей оплачивают этот курс, потому что такие специалисты требуются.



Да бытует такое мнение, что CIMA лучше ACCA, но в целом это не так. Они равнозначны, пожлуй в аудиторской среде ACCA более популярна, а я не долюбливаю аудиторов Подмигивать
Обе квалификации примерно равны как обьему знаний так и по признанию, но у CIMA мне больше понравилась структурта экзаменов. Первые 5 - fundamentals, они сравнитрельно легкие и их можно сдавать в любое время в экзаменационных центрах. То есть если поднапрячься, то можно уже в эту осеннюю сессию сдавать первыe "большие" экзамены и тем самим радикально улучшить CV. Зато в CIMA есть дополнительный финальний сложный экзамен, что компенсирует легкость в начале.
А требования к наличиу квалификаций есть, даже для более-менее приличных позиций entry-level зачастую этоявляется одним из важных требований. А уж на mid-level так уж точно обязательно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Точно ДЕЛФИ напомнило Смешно
Это по-моему типично русская (я бы даже сказала - российская) манера общения.
И лозунгом через весь топик - МОСКВА ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ Rock


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

Ой, оказывается это вы там тоже? как приятно! На самом деле не все там такие, я просто пропускаю пустой треп, честно говоря. Но! Надо быть готовым, что не все в юк белые и пушистые, и среди наших полно всяких. Я всегда была далека от политики, но смотря на то, что у нас сейчас происходит в лр просто стыдно за эту страну. С таким "наследием", что может ждать эту страну в будущем?

Вообще т.к. я много общаюсь с россиянами могу сказать, что типичная черта россиян - это недовольство. Я могу их понять, потому что пока к власти не пришел Путин у них был полный хаос, месяцами и годами не платились ни пенсии, ни зарплаты, это конечно наложило свой отпечаток.Про 90-е я вообще не говорю. Я общаюсь там среди очень нормальных людей и могу сказать, что никто мне не тыркнул там на мое происхождение (у меня восточное происхождение)+ паспорт лр - все очень корректно и адекватно. Во всех инстанциях мне шли на встречу и ни копейки с меня никто не взял лишней. И в метро я езжу и по улицам хожу. Не стоит воспринимать россиян как только хамов. у меня там много друзей,знакомых и коллег. Просто иммиграция очень обостряет многие чувства, многие просто на грани в борьбе за место под солнцем. Вот и вылазит из людей черти что. Многие там воспринимают нас как конкурентов и по- своему сражаются за свое место. Ну и естесственно нас там никто не ждет. Об этом тоже надо помнить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 01/07
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Pirmd., 01/07
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Pirmd., 01/07
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Pirmd., 01/07
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022