Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 23 24 25
iepriekšējā  |  nākamā

Christianna offline Christianna Ziņojums Cet Dec 03, 2009 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10
Pilsēta: Jurmala

Ми, как и многие тоже собираемся рвать когти. Рассматривали две страны: Англия и Чехия. Так-как у нас малыш(1.9) Англия всеже проигрывает из-за климата, очень сыро, знакомая говорит просыпаемся утром, а за окном будто дождь шел, даже в машине сиденья влажные и малыш по ночам кашлеет Печально В остальном вроде неплохо, и пособия получают на ребенка 80 фунтов в мес, в полеклиннике числятся, отказ от прививок без проблем принялибмуж работает,она дома с сыном- пока хватает.
А в Чехии зато климат очень хороший, зимой не холдно и летом не о4ень жарко, немного южнее средиземное море(супер Ok ),зелено,нет пробок,хорошо с транспортом, экология на высоком уровне, дешевые вещи и продукты, хотя сигареты, мясо и бензин примерно как у нас в Латвии. После Нового года мы туда на разведку Ура!


_________________
верность пути определяетса результатом

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Atessa offline Atessa Ziņojums Cet Dec 17, 2009 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7
Pilsēta: Рига

Очень хочу жить в Праге. Обидно - масса друзей уехали во Францию, Испанию, Ирландию, Англию, США, Россию, Германию а вот в Чехии никого нет. Ползаю пока по сайтам, собираю информацию. Переехать хочу через год (пока буду учить чешский и подтягивать английский).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Christianna offline Christianna Ziņojums Piek Dec 18, 2009 01:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10
Pilsēta: Jurmala

Да,да Чешский надо, старшее покаление там правда и по русски шпрехает, да и русских там полно Улыбка, а кто помоложе англиским владеют, но для работы чешский нужен.
Удачи Hi


_________________
верность пути определяетса результатом

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Atessa offline Atessa Ziņojums Piek Dec 18, 2009 02:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7
Pilsēta: Рига

Christianna :
Да,да Чешский надо, старшее покаление там правда и по русски шпрехает, да и русских там полно Улыбка, а кто помоложе англиским владеют, но для работы чешский нужен.
Удачи Hi



Ну. с одним русским ехать глупо, конечно. За год надеюсь подтянуть английский и начать учить чешский, чтобы к приезду в Чехию могла изъясняться на нем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

FancyMom offline FancyMom Ziņojums Sest Dec 19, 2009 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 258
Pilsēta: Адажи

Что все уехали, а интернет еще не подключили?

Ку-ку завсегдатаи!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Dec 19, 2009 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Ну ржу нимагу.
У меня тут в звязи с морозами одна мысль - как бы сорваться на лыжах с горок покататься. Ну я открываю темку "куда навострить лыжи" в предвкушении дисскусси на тему где лучше кататься. Вижу Чехия, США - хмммм, какое же это отношение к лыжам имеет? Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

FancyMom offline FancyMom Ziņojums Sest Dec 19, 2009 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 258
Pilsēta: Адажи

Irinushka :
Ну ржу нимагу.
У меня тут в звязи с морозами одна мысль - как бы сорваться на лыжах с горок покататься. Ну я открываю темку "куда навострить лыжи" в предвкушении дисскусси на тему где лучше кататься. Вижу Чехия, США - хмммм, какое же это отношение к лыжам имеет? Очень смешно Очень смешно



Ира, открываем отдельную тему про катание на лыжах - мы семьец с удовольствем присоединимся!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

sirena offline sirena Ziņojums Cet Dec 24, 2009 01:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 253
Pilsēta: Riga, Purvciems

SoundOfLight :
Вести с полей Улыбка
По последним официальным сводкам Англия закрывает рынок труда для иностранцев. И в первую очередь для...врачей! Им своих не пристроить. Если думаете руками работать - забудьте! Дворники - поляки (соглашение подписано), сантехники - тоже. В поле - литовцы (они шустрее нас).



SoundOfLight :

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 6:04 pm
Девушки, ну что за паника? Как вы себе представляете - закрыть страну? На таможне будут обратно отправлять? У вас европейские паспорта, это открытая зона. Правительство и хоум оффис не нанимают на работу, это делает работодатель. Могут ограничить квоты на какие-то должности или специальности, но не так, что всем латышам закроют работу вообще. Это невозможно! Просто будет негласно намного сложнее устроиться иностранцам (если только они не какие-то редкие специалисты), но это и так уже есть. Но таких законов никто не примет на гос.уровне - это просто рекоммендация работодателям.



SoundOfLight прокоментируйте пожалуйста 2 своих сообщения, 1 в этой теме 13 ноября написанное, а другое в теме Англию закроют?(как-то так по-моему называлась) позже написанное, кажется есть некторые протеворечия. В шоке Или я чего-то недогоняю Улыбка Как будет проявляться, что Англия закрывает рынок труда для иностранцев?

Девочки, вот уже 3 вечер подряд читаю эту тему, наконец дочитала, ну, очень интересно, жизненно. Внимание! Всем спасибо за ценный опыт. Улыбка

А насчет куда навострить лыжи, так мы вот 2 года назад в Словакии были, сами соорганизовли поездку, на машине из Латвии добирались, и по деньгам получилось очень ничего. Хотя... может критерии отбора другие (например подороже, но с комфортом) Кризиз, вон оно как, по разному у всех проявляется Смешно


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Piek Dec 25, 2009 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

насколько я могу судить по сообщениям, они не противоречивые, а говорят о том, что если ты негражданин и едешь просто чтобы уехать не важно куда, "там на месте разберемся" - то для тебя страна что называтся закрыта... Не дадут визу под предлогами разными.

Если же ты гражданин - то закрыть для тебя страну сложнее, просто потому что тебе виза не нужна. Но лишь бы куда не устроится все равно.

А если ты специалист высокого уровня, едешь на определенный контракт, на определенное место - то для таких закрыть страну просто невозможно Да-да


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sirena offline sirena Ziņojums Sv Jan 10, 2010 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 253
Pilsēta: Riga, Purvciems

Murr

Возможно ты права, скорее всего это имелось ввиду, на всякий случай решила переспросить. Смешно


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jan 15, 2010 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Объясняю - Англия закрывает рынок труда косвенными способами - через самих работодателей, через визы и через кадровые агентства. Т.е. если вы не супер специалист, то вы просто не найдете нормальную работу - максимум, сезонную или временную (официант, например). У них у самих безработица, а ещё иностранцы тут... Вам не будут отвечать на ваши CV, или даже в случае интервью возьмут другого, местного. Если вам нужна виза, то рассчитывать можно только на туристическую. Даже если вы - гражданин, то устроиться из Латвии практически невозможно - надо быть там и ходить на интервью (если предложат). А чтобы туда приехать, нужно минимум 1500Лс - чтобы снять квартиру и прожить время до зарплаты.

И ещё... если вы решили, что будете временно работать, где угодно (хоть официантом), а потом найдете что-то подходящее, спешу вас "обрадовать" - таких людей - единицы. Просто о своем опыте работы в Латвии вы можете даже откровенно врать на CV (при условии, что более-менее разбираетесь в работе) - это сложно проверить. Рекомендации можно попросить - тоже не проблема. Но приехав в Англию ваша трудовая деятельность сразу проходит в системе и после официанта крайне сложно устроиться менеджером - там последовательность карьеры играет огромное, ключевое значение.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

sirena offline sirena Ziņojums Piek Jan 15, 2010 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 253
Pilsēta: Riga, Purvciems

SoundOfLight :
Объясняю - Англия закрывает рынок труда косвенными способами - через самих работодателей, через визы и через кадровые агентства. Т.е. если вы не супер специалист, то вы просто не найдете нормальную работу - максимум, сезонную или временную (официант, например). У них у самих безработица, а ещё иностранцы тут... Вам не будут отвечать на ваши CV, или даже в случае интервью возьмут другого, местного. Если вам нужна виза, то рассчитывать можно только на туристическую. Даже если вы - гражданин, то устроиться из Латвии практически невозможно - надо быть там и ходить на интервью (если предложат). А чтобы туда приехать, нужно минимум 1500Лс - чтобы снять квартиру и прожить время до зарплаты.

И ещё... если вы решили, что будете временно работать, где угодно (хоть официантом), а потом найдете что-то подходящее, спешу вас "обрадовать" - таких людей - единицы. Просто о своем опыте работы в Латвии вы можете даже откровенно врать на CV (при условии, что более-менее разбираетесь в работе) - это сложно проверить. Рекомендации можно попросить - тоже не проблема. Но приехав в Англию ваша трудовая деятельность сразу проходит в системе и после официанта крайне сложно устроиться менеджером - там последовательность карьеры играет огромное, ключевое значение.



Спасибо за разъяснения, достаточно понятно,ноя тоже придерживаюсь мнения лучше пожалеть о том что сделал, чего не сделал. Главное позитивный настрой, никто не говорил, что будет легко Внимание! , лично меня не пугают сложности, больше пугает потеря работы периодически у близких людей Дразнюсь


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jan 15, 2010 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

sirena :


Спасибо за разъяснения, достаточно понятно,ноя тоже придерживаюсь мнения лучше пожалеть о том что сделал, чего не сделал. Главное позитивный настрой, никто не говорил, что будет легко Внимание! , лично меня не пугают сложности, больше пугает потеря работы периодически у близких людей Дразнюсь



Главное - деньги. Потом настрой. Без денег, но на позитиве далеко не только не уедешь, но ещё и было б на что кушать. Я очень ЗА позитив, но просто это не сахар - это жесткие реалии. Нужно миллион раз просчитать и продумать до мелочей - сможете, протянете или нет. Опять-таки, ИМХО, лучше поработать и поднапрячься и потом отлично жить (В Англии, Латвии или где угодно ещё, т.к. там совершенно реально за 3-4 года отложить достаточно, чтоб неплохо жить в любой стране), чем перебиваться как-попало тут и не иметь будущего из-за банальной лени и страха перемен. Да, не у всех хватает сил, желания и финансов на такой рывок, многие даже возвращаются, но если особо нечего терять, попробовать стоит. Просто подготовиться, что там вы не нужны, зато ВАМ это нужно. И бороться.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

sirena offline sirena Ziņojums Piek Jan 15, 2010 23:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 253
Pilsēta: Riga, Purvciems

SoundOfLight :

sirena :


Спасибо за разъяснения, достаточно понятно,ноя тоже придерживаюсь мнения лучше пожалеть о том что сделал, чего не сделал. Главное позитивный настрой, никто не говорил, что будет легко Внимание! , лично меня не пугают сложности, больше пугает потеря работы периодически у близких людей Дразнюсь



Главное - деньги. Потом настрой. Без денег, но на позитиве далеко не только не уедешь, но ещё и было б на что кушать. Я очень ЗА позитив, но просто это не сахар - это жесткие реалии. Нужно миллион раз просчитать и продумать до мелочей - сможете, протянете или нет. Опять-таки, ИМХО, лучше поработать и поднапрячься и потом отлично жить (В Англии, Латвии или где угодно ещё, т.к. там совершенно реально за 3-4 года отложить достаточно, чтоб неплохо жить в любой стране), чем перебиваться как-попало тут и не иметь будущего из-за банальной лени и страха перемен. Да, не у всех хватает сил, желания и финансов на такой рывок, многие даже возвращаются, но если особо нечего терять, попробовать стоит. Просто подготовиться, что там вы не нужны, зато ВАМ это нужно. И бороться.



SoundOfLight, спасибо за рекомендации, это очевидно, что надо будет деньги на жилье (я так пониаю, что жилье в Англии -одно из самых дорогих), на еду, учитывая, что не сразу найдешь работу. Это также понятно, что там Мы не нужны, но абсолютно ясно, что здесь тоже не очень-то Улыбка Наблюдаю постоянно безобразие со стороны работодателей по отношению к своим раотникам (я говорю о своих знакомых), ходит на работу, а зарплату не платят ни месяц, ни два, может на 3-ий дадут какую копейку, а люди все ходят на роботу, все терпят, Злой хохот а вдруе заплатят, а им хамить могут - напоминает это все рабовладельческий строй. Думать! Конечно, встречаются нормальные работодатели и денег нет банально, потому что не заработали в этом месяце и отношение нормальное, потому что все мы люди.И естественно,у людей какая-то иногда рабская психология, бояться перемен, лучше на старой работе не платят, чем я новую поищу. Короче, мы как-то не привыкли отстаивать свои права, все больше терпеть привыкли Очень смешно
Блин, не хочу терпеть, хочу жить. И вообще я вся такая эгоистичная, тут многие писали, что думают о будущемсвоих детей, а я почему то уже о своей пенсии (не поймите неправильно мне не 50 и даже не 40), но позаботится об этом хочу уже сейчас. Кто обо мне позаботиться кода я буду в предпенсионном возрасте?Как известно, в старшем возрасте уже привычки менять сложнее и мозг уже не тот, что раньше, то есть меньше возможностей учиться чему-то Подмигиваю А дети, если захотят, то позаботятся по собственому желанию. Смешно
P.S.я конечно понимаю, что не факт, что я доживу до предпенсионного возраста, потому что никто не знает сколько ему отпущено. Поцелуй


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Jan 16, 2010 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Напишу про себя. Работа строго по часам - не более 40 часов в неделю (даже при том, что иногда попадаю на субботу или воскресенье - издержки пр-ва Улыбка ), все равно 2 выходных в неделю. А не как у нас - ну, завтра выходной, но надо будет зайти все равно на пару часов. Если нужно идти к врачу или оформить какие-то документы - отпускают без вопросов и это оплачивается, как нормальное рабочее время (ну, не работают врачи по выходным и после 5 вечера). Корячиться никто не заставляет, как и задерживаться, пока все не сделано. Строго в 9:30 начали, строго в 6 закончили. Обед час - и даже гонят, чтоб ты шел. Всем ясно, что без обеда у человека голова не варит. Максимум, сколько я задерживалась - полчаса перед подготовкой к рождественской распродаже. Все расслабленно, но четко - каждый знает и выполняет свои обязанности, но из штанов никто не прыгает. Начальство тоже не стоит с палкой над душой. Есть ежемесячная планка (реальная, а не выдуманная больным мозгом директора). Сделал больше - премия, поощрение. Сделал меньше - тебе подскажут, помогут, может, тренинг тебе нужен. И политика обучения и взращивания персонала. Случаи увольнения крайне редки - они считают, что человека нужно подталкивать, обучать, помогать ему, а не увольнять.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nata70 offline Nata70 Ziņojums Sest Jan 16, 2010 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 564
Pilsēta: Иманта

Murr :


А если ты специалист высокого уровня, едешь на определенный контракт, на определенное место - то для таких закрыть страну просто невозможно Да-да


Это точно.У меня уезжают знакомые врачи работать по специальности и их берут,и вакансии есть и устроится можно.Можно и реально,да ещё и нас к себе зовут работать,чтоб больше знакомых было.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sirena offline sirena Ziņojums Sest Jan 16, 2010 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 253
Pilsēta: Riga, Purvciems

SoundOfLight :
Напишу про себя. Работа строго по часам - не более 40 часов в неделю (даже при том, что иногда попадаю на субботу или воскресенье - издержки пр-ва Улыбка ), все равно 2 выходных в неделю. А не как у нас - ну, завтра выходной, но надо будет зайти все равно на пару часов. Если нужно идти к врачу или оформить какие-то документы - отпускают без вопросов и это оплачивается, как нормальное рабочее время (ну, не работают врачи по выходным и после 5 вечера). Корячиться никто не заставляет, как и задерживаться, пока все не сделано. Строго в 9:30 начали, строго в 6 закончили. Обед час - и даже гонят, чтоб ты шел. Всем ясно, что без обеда у человека голова не варит. Максимум, сколько я задерживалась - полчаса перед подготовкой к рождественской распродаже. Все расслабленно, но четко - каждый знает и выполняет свои обязанности, но из штанов никто не прыгает. Начальство тоже не стоит с палкой над душой. Есть ежемесячная планка (реальная, а не выдуманная больным мозгом директора). Сделал больше - премия, поощрение. Сделал меньше - тебе подскажут, помогут, может, тренинг тебе нужен. И политика обучения и взращивания персонала. Случаи увольнения крайне редки - они считают, что человека нужно подталкивать, обучать, помогать ему, а не увольнять.



Я тоже про это говорю - что такое отношения норма, а не фантастика Очень смешно А у нас когда едешь на обед (повторюсь не везде) ну очень подозрительно смотрят, что какой обед, надо же внячале позвонить туда, а потом еще туда, так и до гастрита недалеко.
Про увольнения я слышала, что действительно очень дажен боятся уволить за такой проступок, который у нас раз 10 уволили. Брат рассказывал (он в Англии полгода), что заменяет одногочеловека пару месяцев, все очень довольны его работой, все супервайзеры, сами так говорили, но очень бояться уволить предыдущего работника, рассказывает, что он долго болел (не понятно просто болел или восполению хитростью) потом вышел на работу отработал 2 дня и спина заболела, вот на пару месяцев опять заболел. Так они бояться, что за его увольнение в суд подаст на них. У нас бы за такое уже давно бы уволили, сказали бы болеешь - сиди дома. Вывод - их права как работников больше защищены, чем наши здесь. Улыбка

Да, кстати у нас сделал больше- это норма, но надо бы еще больше. Очень смешно Кстати,SoundOfLightмне больше всего это фраза понравилась
Есть ежемесячная планка (реальная, а не выдуманная больным мозгом директора) Ура!


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kera offline kera Ziņojums Otr Jan 19, 2010 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

ОЙ КАК У ВАС ТУТ ИНТИРЕСНОСмешно МЫ ТОЖЕ ДУМАЕМ )) ХОТИМ В ГЕРМАНИЮ НО ВОТ С ДОКУМЕНТАМИ СЛОЖНЕЙ((((

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Jan 20, 2010 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

А ещё мне оч нравится нормальный, рациональный, налаженный подход к делу. У нас, такое ощущение, большинство фирм не представляет, как на самом деле бизнес работает и продвигается. Сиди на телефоне и тупо ищи новых клиентов - где угодно и как угодно. То, что товар по определению не продастся, начальника не волнует. Или у нас все менеджеры - это вообще... Уборщица - менеджер по тряпкам и швабрам, продавец - менеджер по кассе, секретарь - менеджер офиса. Нет четкого списка обязанностей, описания должности, четко прописанного контракта (есть стандартные), и самое главное - нет четкой цели и стратегии. Не везде, ясно, но в 90% компаний. Не думаю, что с 2007 года что-то изменилось (когда я последний раз работала на кого-то).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

finiftj offline finiftj Ziņojums Cet Jan 28, 2010 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 85
Pilsēta: Иманта

девушки, которые собирались сами или к мужьям в Швецию, вы там как?Улыбка расскажите, как устроились!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljasenjka offline Ljasenjka Ziņojums Cet Apr 22, 2010 16:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 2425
Pilsēta: Краста массив

Темка опять заглохла, все кто планировал уехали?
мы вот как-будто тоже на распутье- выживать достало- мужу рабочую неделю до 3 дней сократили,а на телефоне должен быть все 7 дней в неделю, работы меньше не стало,а з.п сократили..
мыслим в сторону англоговорящей страны, но муж не гражданин, значит отъезд затянется на полгода минимум, пока сдаст на гражданство.
остается Россия- по его специальности предлагают неплохие зарплаты,но я не хочу туда.. девочки,у кого-то мужья неграждане работают в России? очень проблематично с документами если мы с малышкой граждане Латвии?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Ziņojums Cet Apr 22, 2010 23:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 2425
Pilsēta: Краста массив

и есть ли смысл куда-то кроме Москвы в Россию ехать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Apr 22, 2010 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Лясенька, гражданин Латвии оформляет в России вид на жительство и живет себе, работать может (понятно, что не везде Улыбка ). Да, сколько мне рассказывали, мороки с оформлением достаточно. Хотя уже могли бы отладить это дело и поставить на поток... Но, может, тебе повезет и всё организуется быстро Улыбка

Если ты имеешь в виду возможности работы, то можно ехать много куда - областные центры, промышленные города... Россия всё-таки развивается Улыбка . У меня друзья очень неплохо живут в Екатеринбурге, в Самаре... Культурный уровень, ментальность россиян - отдельная песня. Но если ты к этому толерантна - почему бы нет Улыбка

У меня родители в России - и меня уже тянет Улыбка Отдельный довод - будущее ребенка, хорошее образование на русском языке и проч. Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mariina offline mariina Ziņojums Piek Apr 23, 2010 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482

Lirika насколько я понимаю гражданин Латвии может оформить вид на жительство будучи замужем за гражданином России, разве нет?
Я сейчас может внесу нотку пессимизма, но это мое личное мнение- в Россию я бы не поехала ни за что. Собственно как бывшая россиянка, прожившая в Москве последние 10 лет, поняла, что будущего для моих детей там нет. Если у вас нет жилья в Москве, то купить вы его вряд ли сможете, цены высоки. Без жилья уже через несколько лет вы поймете, что годы то бегут, а ничего не меняется. Социалки там практически нет, уровень культуры в маленьких городах-это отдельная песня, как тут уже сказали. Более-менее интенсивная жизнь и уровень развития есть в крупных городах, в маленьких нет работы и сплошной алкоголизм и быдловатость.
В общем, я 2 года назад когда из Москвы уезжала плакала, а сейчас когда туда еду плачу, потому что дышать там нечем, народа куча, вокруг одни черные и многочасовые пробки. Экология никакая. Единственное, что меня связывает с родиной-это родители и друзья. И то надеюсь родителей когда-нибудь сюда перевезти.
В Москве конечно можно хорошо зарабатывать, но как выяснилось деньги не главная составляющая нашей жизни. Там (лично мне) некомфортно. Даже при наличии большой зарплаты. Меня вот там работа ждет, с высокой зарплатой, а я не хочу. лучше здесь буду 200 лат получать, чем там 2 тысячи.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kukushonok offline Kukushonok Ziņojums Piek Apr 23, 2010 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2022
Pilsēta: UK, Bury St. Edmunds

mariina :

В общем, я 2 года назад когда из Москвы уезжала плакала, а сейчас когда туда еду плачу, потому что дышать там нечем, народа куча, вокруг одни черные и многочасовые пробки. Экология никакая.


это вы кого имели ввиду? Закатил глаза


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 23 24 25
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 29/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 29/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022