Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā

Nissa offline Nissa Ziņojums Treš Apr 20, 2011 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Ого! Подозрительно А чесотка у вас с 6 месяцев хоть периодично проходила?
И у меня вот ещё вопрос к тем, кто лечится гомеопатией... а вот эти чесания не нарушают нервную систему? Я просто помню 1 раз в жизни у меня была аллергия (во время беременности), так я на работу 3 дня не ходила Заклеил рот Спать по ночам не могла и нервишки шалили сильно Подозрительно
Или я чего-то не понимаю?


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Treš Apr 20, 2011 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Yulia :
Оля, можно покупать безглютеновую продукцию, там и хлеб и печеньки и кексики, мука тоже есть
крепитесь, уже то что кисломолочку можно, очень спасаетУлыбка



О, Юль спасибо! А где такое дают?

Я вообще испугалась, спросила у врача не целиакия ли это, но она сказала нет Размышляю


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MsGrin offline MsGrin Ziņojums Treš Apr 20, 2011 17:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 416
Pilsēta: Рига, Межциемс

А мы отходим от неудачного эксперимента с овсянкой и маминых срывов на домашний кексик с манкой и какао, и макароны.

Чесуны нереальные, спасает цинковая мазь, Бепантен и постоянное сидение у мамы на ручках Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tequilla offline Tequilla Ziņojums Cet Apr 21, 2011 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

Nissa :
Ого! Подозрительно А чесотка у вас с 6 месяцев хоть периодично проходила?
И у меня вот ещё вопрос к тем, кто лечится гомеопатией... а вот эти чесания не нарушают нервную систему? Я просто помню 1 раз в жизни у меня была аллергия (во время беременности), так я на работу 3 дня не ходила Заклеил рот Спать по ночам не могла и нервишки шалили сильно Подозрительно
Или я чего-то не понимаю?



Только вчерась были у гомеопата. Она говорит, что реакция кожи как раз и может быть замаскированным ответом нервной системы. Т.е. изначально корни могут лежать в области нейропсихоиммунологии (это слово от неё Улыбка ) , и непорядок в этой области выбрасывается на кожу как защитная реакция. И если лечить ТОЛЬКО кожу, то может статься так, что нервная система, лишенная своего компенсаторного ответа, ответит потом какой-нибудь уже психопатологией. Конечно, не всегда всё так однозначно, ведь существует просто аллергия на какой-то конкретный продукт и, убрав его, проблема решается просто. Но у нас, например, изменения рациона не дают ничего - ребёнок чешется всегда, только чуть меньше или больше.
Кстати, про сроки - меня очень интересовал этот вопрос, так нам сказали, что это может быть полгода, но может затянуться и на год. И вообще, в принципе, все другие проблемы, кроме совсем тяжёлых, типа онкологии, психических расстройств и т.д. должны решаться за год. Так что безуспешное лечение в течение 3-4 лет - это, мне кажется, свидетельствует о какой-то ошибке в лечении.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MsGrin offline MsGrin Ziņojums Cet Apr 21, 2011 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 416
Pilsēta: Рига, Межциемс

У нас походу чесотка стала выражением разных детскожизненных ситуаций. Болит животик - чешемся, маму позвать надо - чешемся и тд. Даже не знаю что и делать, кожа заживать не успевает, мелкий расчесывает все время. Не держать же все время в варежках.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mamanja offline mamanja Ziņojums Cet Apr 21, 2011 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

MsGrin :
У нас походу чесотка стала выражением разных детскожизненных ситуаций. Болит животик - чешемся, маму позвать надо - чешемся и тд. Даже не знаю что и делать, кожа заживать не успевает, мелкий расчесывает все время. Не держать же все время в варежках.


У нас так же было и есть. Любой дискомфорт- сразу раздирает. Причем все равно что, что под руку попалось, там и дерет. до сих пор ночью спим в варежках.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamanja offline mamanja Ziņojums Cet Apr 21, 2011 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

Уголь да некоторым очень помогает. Еще НУЖНО давать побольше воды ребенку. т.к. она тоже способствует скорейшему выходу токсинов и аллергенов. Это нормальным не аллергичным хватает только маминого молочка, а нашим надо воду обязательно. Я тоже начитавшись тут не давала своей воду до 6 месяцев, а зря как только стали пить воду коже легче стало!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irina75 offline irina75 Ziņojums Cet Apr 21, 2011 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940
Pilsēta: Kengarags

Tequilla :
Только вчерась были у гомеопата. Она говорит, что реакция кожи как раз и может быть замаскированным ответом нервной системы. Т.е. изначально корни могут лежать в области нейропсихоиммунологии (это слово от неё Улыбка ) , и непорядок в этой области выбрасывается на кожу как защитная реакция. И если лечить ТОЛЬКО кожу, то может статься так, что нервная система, лишенная своего компенсаторного ответа, ответит потом какой-нибудь уже психопатологией. Конечно, не всегда всё так однозначно, ведь существует просто аллергия на какой-то конкретный продукт и, убрав его, проблема решается просто. Но у нас, например, изменения рациона не дают ничего - ребёнок чешется всегда, только чуть меньше или больше.
Кстати, про сроки - меня очень интересовал этот вопрос, так нам сказали, что это может быть полгода, но может затянуться и на год. И вообще, в принципе, все другие проблемы, кроме совсем тяжёлых, типа онкологии, психических расстройств и т.д. должны решаться за год. Так что безуспешное лечение в течение 3-4 лет - это, мне кажется, свидетельствует о какой-то ошибке в лечении.

Как Вы правильно всё написали. Абсолютно согласна с Вами. У нас чесотка не всегда, только при обострениях. Но девочка очень активная и нормально спала только летом, когда очистилась кожа. Всё остальное время спит по ночам плохо. Нам тоже изменения рациона ничего не даёт. А гомеопата мы недавно сменили таки, всё таки хочется результата, а то всё по кругу бродим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Apr 21, 2011 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

mamanja :
НУЖНО давать побольше воды ребенку. т.к. она тоже способствует скорейшему выходу токсинов и аллергенов. Это нормальным не аллергичным хватает только маминого молочка, а нашим надо воду обязательно.


Убедительно Вас прошу, дайте мне, пожалуйста ссылку на источник, где есть такие рекомендации, наверняка подтвержденные долгосрочными реперезентативными клиническими исследованиями. А то перелопатив справочник по аллергологии и иммунологии, изданный в 2011 году, перевернув материалы Школы по питанию детей, склонных к атопии, я подобных рекомендаций не увидела, не говоря уже про то, что на семинарах по нутрициологии и аллергологии про сей факт, видимо, забыли упомянуть. Спасибо огромное. Цветок


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Cet Apr 21, 2011 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Ксеничка, солнце, объясни, пожалуйста про воду эту. Я не допаиваю, конечно, но чисто теоретически понимаю, что вода токсины вымывает. А молоко ведь это и еда. То есть каждый раз, когда ребенок типа пьет молочко, он одновременно и ест. А следовательно опять грузит ферментную систему, или как там ее называют... Комаровский говорит вот, что есть аллергикам надо реально меньше. Но это он об ИВшниках. По ГВ я не понимаю - как объединить "больше пить" с "меньше есть"?
Извини, если по-тупому объснила Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MsGrin offline MsGrin Ziņojums Cet Apr 21, 2011 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 416
Pilsēta: Рига, Межциемс

Мы пару раз ребенку воду предложили, он почмокал и вынес вердикт что ему "фе". Из этого вынесли вердикт, что вода ему не нужна. Подслащивать воду как многие советуют, это по моему выезд на кривой козе потому что если бы ребенок хотел пить - он бы пил.

Кроме того аллергия как я понимаю имеет корни в ослабленном иммунитете, а материнское молоко как раз иммунитет и укрепляет.

Да вообще считаю ребенок должен есть столько сколько ему надо, и замещать еду водой это как то странно тем более что своего молока может от таких мероприятий стать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MsGrin offline MsGrin Ziņojums Cet Apr 21, 2011 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 416
Pilsēta: Рига, Межциемс

А что касается нервной системы, заметили, что мамины "нервы" в 99% случаев вызывают агрессивное обострение аллергии у малыша.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Apr 21, 2011 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Грузит, конечно. Потому и маму "сажаем" на диету.И уголь надо маме, и поить надо маму. В целом один аллерген выводится из организма 14-17 дней, а если речь идет о "перекресте", то и того дольше (перекрестные аллергены - это когда у аллергенов разного вида может быть одинаковая частичка, и организм принимает то, вроде неаллергенное в-во, за аллерген, ему уже знакомый, например, к пыльце деревьев перекрестными являются орехи (особенно фундук), яблоки, черешня, вишня, персик, нектарин, слива, морковь, петрушка, сельдерей, киви, картофель - ничего себе, списочек,да7) Вся проблема в незрелости как ферментативной, так и имунной систем, и как только происходит сенсибилизация, так начинается ситуация, когда тянется одно за одним:аллерген-перекрестный аллерген, и так далее. Ввиду незрелости печени, повышенной проницаемости слизистой кишечника у младенцев все особенно ярко протекает.

MsGrin :
Подслащивать воду как многие советуют, это по моему выезд на кривой козе потому что если бы ребенок хотел пить - он бы пил.

Вода с сахаром-это уже высококалорийная еди, причем не самая полезная для малыша, если речь идет о кристаллическом рафинированном сахаре. Плюс еще то, что у многих детей он вызывает брожение в кишечнике, и,как следствие, обострение ситуации с кожей.

MsGrin :
Кроме того аллергия как я понимаю имеет корни в ослабленном иммунитете..

Не в ослабленном, а не до конца сформированном.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MsGrin offline MsGrin Ziņojums Cet Apr 21, 2011 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 416
Pilsēta: Рига, Межциемс

Нам уголь помог. Улыбка 2 недели в индустриальных количествах. Смешно После него намного легче выявлять аллергию на продукты, реакция сразу видна.

Кстати такой вопрос, MamaKsena Улыбка влияет ли аллергия мамы на малыша? Особенно если она не пищевая а ингаляционная. Подозрительно

Спасибо заранее.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Apr 21, 2011 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

По статистике отчего-то больше влияет папа. Если у папы аллергия(вне зависимости от вида), то у детя больше шансов быть аллергиком почему-то.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MsGrin offline MsGrin Ziņojums Cet Apr 21, 2011 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 416
Pilsēta: Рига, Межциемс

Это хорошо а то я тут сдала анализы и у меня аллергия 2 уровня на miltu erce. Что за зверь такой не знаю, но думаю мало ли я своей реакцией как то влияю на малышинскую.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Apr 21, 2011 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

MamaKsena , скажи, пожалуйста, почему имея выявленную аллергию на молочку, говорят, что кисломолочные продукты можно?
Вот сколько раз пыталась их есть - не идет!


_________________
*ArtEK * bijouterie*

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

maris offline maris Ziņojums Sv Apr 24, 2011 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Скажите, а уголь вы ребёнку давали? Или может быть положительный эффект, если бы мама при ГВ приняла бы курсом уголь?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mamanja offline mamanja Ziņojums Sest Maijs 07, 2011 00:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

MamaKsena :

mamanja :
НУЖНО давать побольше воды ребенку. т.к. она тоже способствует скорейшему выходу токсинов и аллергенов. Это нормальным не аллергичным хватает только маминого молочка, а нашим надо воду обязательно.


Убедительно Вас прошу, дайте мне, пожалуйста ссылку на источник, где есть такие рекомендации, наверняка подтвержденные долгосрочными реперезентативными клиническими исследованиями. А то перелопатив справочник по аллергологии и иммунологии, изданный в 2011 году, перевернув материалы Школы по питанию детей, склонных к атопии, я подобных рекомендаций не увидела, не говоря уже про то, что на семинарах по нутрициологии и аллергологии про сей факт, видимо, забыли упомянуть. Спасибо огромное. Цветок


Это мой личный опыт. У нас кожа стала лучше и чиститься быстрее, после того как с 6 мес стали воду пить. И, может я не правильно выразилась, но я не имела ввиду, что мамино молочко нужно заменять водой. И только после 6 мес. Воду параллельно пить надо. Мне понятно, что вода это не еда. И сейчас доча оооочень много воды пъет, сама постоянно просит, организм не глупый, понимает, что так быстрее токсины выводятся.
ПС. Воду нам настоятельно все видевшие нас врачи в больнице на Виенибас Гатве рекомендовали пить и побольше, да почаще. По тем же причинам они ставят капельницу при сильном обострении.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tequilla offline Tequilla Ziņojums Pirm Maijs 23, 2011 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

Скажите, а никто не прибегал к еще какому-то способу лечения кроме гомеопатии? из т.н. нетрадиционных - аля иглотерапия, целители разные, заговоры в конце концов. Есть еще такой д-р Спуриньш с своим чудоаппаратом, мы у него были, но по возрасту его способ лечения пока невозмозжен (ребёнок ни за что не хочет держать эти палочки в руках). Есть, кстати, про него положительный отзыв от людей, которых я знаю лично, помог справиться с аллергией ребёнку.
Я понимаю, что это может звучать смешно, но что делать-то, когда традиционная медицина помочь не может, от гомеопатии я пока что помощи тоже особо не вижу... сидеть и смотреть, как ребёнок страдает? Мне, знаете ли, уже всё равно, поможет ему гомеопатия или не гомеопатия, лишь бы не мучался.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yashma offline yashma Ziņojums Pirm Maijs 23, 2011 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Tequilla :
Есть еще такой д-р Спуриньш с своим чудоаппаратом, мы у него были, но по возрасту его способ лечения пока невозмозжен (ребёнок ни за что не хочет держать эти палочки в руках).



Я со старшим сыном была на приёме у доктора Спуриньша по рекомендации людей,кому он помог.Мальчик совсем не воспринял ни доктора ни его аппарат и метод.Его главной рекомендацией было завершить грудное вскармливание.Через несколько неудачных сеансов мы ретировались.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Pirm Maijs 23, 2011 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

У меня дочка страдала жуткой аллергией с 3.5 месяцев, реакция была на всё, мы как раз ходили к Спуриньшу, были 2 раза, кстати не обязательно чтобы малыш мог сам держать эти палочки, вы просто вкладываете в ручки и своими руками придерживаете, не касаясь аппарата. Мы не принимали никаких препаратов, лишь 1 неделю пили зиртек, когда всё стало заживать и чесалась. Из тонны кремов нам подошёл, только не смейтесь - Dzintariņš. Из лечения - я на строгой диете, малышка на ГВ до 7 без всяких допоев, педприкорм очень осторожный, как итог - к году всё зажило, уже в 10 месяцев лопала во всю клубнику немного сухая кожа была зимой и в момент, когда зубы лезли. НО, одно большое НО - стало всё налажиываться когда Я перестала нервничать! А так было всё - и моё отчаяние, когда деть весть красный и сухой был, и мат-перемат от педиатра, настаивали на антигистаминных, гармональных мазях.. я послала всех в сад, каша на воде, детя то синькой мазала, когда мокрые высыпания были, то наоборот кремом. Летом будет полегче - солнышко, морская водичка поможет!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

mamanja offline mamanja Ziņojums Pirm Maijs 23, 2011 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1187
Pilsēta: Елгава

Мы тоже были у Спуриньша 2 раза или 3, не помню уже. Нам его аппарат не помогал. Он также настаивал на отлучении и Зиртеке, говорил, что без него нам никак не справится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MsGrin offline MsGrin Ziņojums Pirm Maijs 23, 2011 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 416
Pilsēta: Рига, Межциемс

Вот же блин, весь день капризулим от чесунов, дали первый раз в жизни соску, и вот... ребенок счастлив, жует и сосет и НЕ ЧЕШЕТСЯ Подозрительно .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nissa offline Nissa Ziņojums Pirm Maijs 23, 2011 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Повезло вам! У нас не прокатило Хихи Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 24/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 24/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 24/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 24/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022