Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 23 24 25
iepriekšējā  |  nākamā

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Okt 26, 2009 23:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Nellen :
Дом там, где я живу...а все остальное - это вещизм. Хаты оставлены и ладно, это ли важно?



У меня другая мотивация - приехал и живи. Есть где.

Просто психология у меня другая - я на заработки понимаю, а на совсем - нет. Могилы предков, понимаешь ли, бросить не могу. И родину, туды ее в качель! Я помру от ностальгии однозначно.

Работу найти можно и вдвоем ИМХО. По крайней мере я себя тешу такой мыслью. Я подумывала о переводе в другое отделение компани где я работаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Pirm Okt 26, 2009 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

У нас квартира в кредит. Удалось сдать, за копейки, но хоть коммунальные не сам платим плюсом к кредиту. Самое обидное, что совершенно непонятно есть ли смысл платить дальше - что будет с рынком недвижимости, какие цены и когда установятся? Пока продолжаем...
Я с Оксаной согласна, тут уровень даже простого, никакого не элитного жилья совершенно другой. Чисто, аккуратно, уборщицы с тележками специальными ходят (вспомните теперь рижских дворников, которым воды-то набрать негде в типовых старых домах). Квартиры сдаются со всем необходимым, вплоть до посуды. Дорого правда по теперешним меркам.
Дом. Знаете, я, прожив 30 лет в одном дворе в Усть-Двинске очень боялась, что будет непросто. Но дом в голове. И там, где близкие.

Надо только понимать, что переезд в другую страну - это очень непросто. Это язык, это другая культура, другое восприятие, другие фильмы и книжки, другие детские стишки и песенки.
Это не катастрофа, и если подходить ко всему этому с пониманием что и зачем ты делаешь, не пытаться всех вокруг подмять под себя и свои устои, в то же время сохраняя свое достоинство, язык и культуру, делая это своим преимуществом, то все будет по плечу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Murr offline Murr Ziņojums Otr Okt 27, 2009 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Лена, нет, экзамен только впереди. Но сдаст экзамен и будем собираться, потом поменять паспорт приедет сам сюда.

Кристина - у нас все сильно упрощено - работа у мужа в головном офисе компании, на которую тут работает шестой год. Филиал тут закрывают (на паузу ставят) и предложили несколько вариантов сотрудничать дальше. Мы выбрали наиболее радикальный, поскольку я по всей видимости осталась без работы пока (отделрасформировали) и рынок труда по моей достаточно редкой специальности процентов 0,5 от 100 чешских Улыбка очень надеюсь скорее выучить язык и спустя полгода-8 месяцев приступить там к работе.

Главной причиной для перезда стала потеря веры в светлое будущее Латвии как страны в нашей маленькой семье. Нам не хочется платить налоги, мы не верим в пенсионные фонды, мы стараемся все, кроме самых необходимых продуктов покупать за передлами страны, потому что там "лучше, дешевле и качественнее". Нет веры в стабильность валюты, в обещания и планы правительства, ибо все меняется за ночь и я уже перестала отслеживать новости... Я впервые за всю свою избирательную жизнь не пошла на выборы, тк мне уже все равно. А мое состояние "все равно" - худшее, что может быть. Ну и дальше уже все наматывается как клубок ниток - образование детей, которого тут не будет (точнее - нет нашей веры в него), пополнение семейства, которое мы тут себе больше позволить не можем, самореализация как специалиста - нулевая итд итп.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Otr Okt 27, 2009 00:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

по поводу квартиры - у нас, слава богу, нет кредита. Поэтому надо найти съемщика, которые будут платить коммуналку. ну и может минимальный взнос... это еще в процессе осмысления Улыбка

родители... это самая больная мозоль Прячусь
Точнее даже не родители - те у нас очень мобильные, сели на самолет и прилетели. Мама моя планирует к Натану летать раз в 1,5-2 недели. Ну, так часто не будет, я думаю, но раз в месяц вполне. В идеале план плюс - купить дом, в котором отдельная комната убдет всегда готова принять и родителей, и друзей. Европа маленькая - сел и приехал.

вот старики... эх, думать не хочу. перетащить туда - нереально, слишком они тут уже корни пустили. Ну, я себя успокаиваю тем, что оттуда мы им помогать сможем, отсюда - не можем сейчас.

в дальнейшем светлом будущем, если все пойдет хорошо и еще лучше - уверена, что родители переедут к нам, тк Прага - отличное место, где всретить старость рядом с внуками Здорово


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Okt 27, 2009 01:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Skazka :


Надо только понимать, что переезд в другую страну - это очень непросто. Это язык, это другая культура, другое восприятие, другие фильмы и книжки, другие детские стишки и песенки.
Это не катастрофа, и если подходить ко всему этому с пониманием что и зачем ты делаешь, не пытаться всех вокруг подмять под себя и свои устои, в то же время сохраняя свое достоинство, язык и культуру, делая это своим преимуществом, то все будет по плечу.



Золотые слова!!! Ok Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Okt 27, 2009 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Девченки как нас плююющит.
У меня от всех раздумий гормоналка пляшет.
Я на работу, хорошую работу хожу как на плаху!!! Я там просто унываю
Заставляю мужа сдавать на гражданство... и наверное придется ехать первой самой.

Вообщем проблем мульен, но почему то чувствуется что если поедим МЫ то за нами поедет еще куча народу, надо искать много места Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Natatashka offline Natatashka Ziņojums Otr Okt 27, 2009 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Вецмилгравис

Девочки, а все ли знают языки стран, куда собираются ехать? (Понимаю, вопрос емного дурацкий, но все-же). Просто у меня кроме русского ничего нету, вот и думаю, какой язык учить дальше - латышский или английский. (сейчас в процессе получения водительских прав)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Okt 27, 2009 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Читаю Вас девочки и понимаю, что по-белому завидую,но сама так не могу Размышляю
Я тоже привязана к месту, к родным своим, друзьям. А у меня уже давно есть реальный шанс уехать в США-и жить сразу будет где и работу найти можно будет-всё на тарелочке,но не могу я ...год уже обдумываю и кажется это всё таким страшным и далёким. Да, тут тяжело,зато тут позвонила родным-пообщались, встретились с подружками-поболтали, стало легче. А там-все чужие Sorry
И жалко-тут в работу столько сил уже вложено, а там всё с нуля Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 27, 2009 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Tosjka :

Вообщем проблем мульен, но почему то чувствуется что если поедим МЫ то за нами поедет еще куча народу, надо искать много места Улыбка



аха Да-да и будет в каждой стране по филиалу клуба кормящих мам из Латвии Хихи Разнесём нашу веру по всему свету Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 27, 2009 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

BellaM :
Для меня однозначно Швейцария. Плюсы - недалеко, можно хоть на уикэнд приезжать с родней повидаться; не в ЕС; отличное образование и медицина; соц гарантии; здоровая экономика; хороший климат - и лето провести и на лыжах покататься.
Минусов пока не обнаружено.



аха. минусов тока цены и то что кому там нафиг нужны мы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Okt 27, 2009 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Olj4ik :
Да, тут тяжело,зато тут позвонила родным-пообщались, встретились с подружками-поболтали, стало легче. А там-все чужие Sorry :



круг общения можно нажить..меня это не столько беспокоит. Я поняла что мне тяжелее всего.. на старости лет от родителей внука увезти.. не могу я так с ними поступитьПечально а они не поедут, папа просто зачахнет в любом месте кроме своего дома

НО, мысль уже прозвучавшая о том, что помогать оттуда намного реальней чем вместе нищенствовать тут-очень успокаивает

Olj4ik :
И жалко-тут в работу столько сил уже вложено, а там всё с нуля Sorry



Это я думаю все меняется в сторону уехать, когда случается то что мы читаем- филиал закрыли, отдел расформировали, фирму закрыли, тупо сократили, то есть банально есть скоро будет не на что и взять неоткуда, тогда ускорение на выезд очень активно идет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Okt 27, 2009 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

круг общения нажить-это одно,Юль,но друзья так просто не наживаются,как круг общения. Я имею ввиду настоящих друзей Размышляю Но может,я такая, что у меня их немного совсем,но они мне дороги также как кровные родные.
С увезти внука-у меня проще,т.к. у меня папа как-то не особо с ним и занимается прям-видятся не так и часто. А вторые бабушка с дедушкой вообще ребёнка не видели ни разу,т.к. в Москве Sorry

А в работу вложено много-я про свою работу больше писала-есть уже клиентура, которая доверяет, ценит,а там это всё с нуля придётся опять. А это не так просто далось Уф!

вообщем, пока или не прижало совсем,или что-но пока я не могу решится Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Okt 27, 2009 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Olj4ik :
круг общения нажить-это одно,Юль,но друзья так просто не наживаются,как круг общения. Я имею ввиду настоящих друзей Размышляю Но может,я такая, что у меня их немного совсем,но они мне дороги также как кровные родные.



чем старше я становлюсь, тем больше понимаю что нельзя цепляться за людей, как пример- может случиться так что ты всю душу, а ты станешь не нужным или они захотят уехать и они это сделают,а ты упустил свою возможность потому что думал и о них тоже, надо в первую очередь думать о себе, своих детях,муже итд

Olj4ik :


А в работу вложено много-я про свою работу больше писала-есть уже клиентура, которая доверяет, ценит,а там это всё с нуля придётся опять. А это не так просто далось Уф!



ну это о чем я говорила, нажиты киенты.. а клиенты раз и Неллен уехала, Сказка уехала, Мурр на чемоданах итд итп...и люди которые вчера брали полный комплекс услуг сегодня могут считать мне маску надо или я сама могу, маникюр пойду в салон делать или сама сделаю... во всех сферах там, у мужа раньше отбоя не было от клиентов,каждую царапку заделывали, а сейчас.. да поезжу так, на езду не влияет

бесит нириааально это всё Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Okt 27, 2009 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Меня-то как раз не бесит-я кризис воспринимаю как проверку на прочность-кто-то всегда сломается,кто-то выстоит и станет сильней Улыбка

И везде такое может быть-тут и там.
А за людей я не цепляюсь,просто мне они важны больше,чем страна проживания Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

April_N offline April_N Ziņojums Otr Okt 27, 2009 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

Ljul4ik, иногда еще и люди тебе всю душу, а не только ты им. И уехав этого лишаешься, поддержки моральной.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Okt 27, 2009 12:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ljul4ik :
люди которые вчера брали полный комплекс услуг сегодня могут считать мне маску надо или я сама могу, маникюр пойду в салон делать или сама сделаю... во всех сферах там, у мужа раньше отбоя не было от клиентов,каждую царапку заделывали, а сейчас.. да поезжу так, на езду не влияет


по мне так вариант, когда услуги покупаются выборочно (действительно нужные), выглядит более здоровым, чем когда "пипл хавает" все подряд

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Okt 27, 2009 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Да, мне понравилось как мне Маргошка сказала про кризис-что это возможность для людей переоценить свои действия, пересмотреть свои траты и это хорошо! Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Okt 27, 2009 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Olj4ik :
Меня-то как раз не бесит-я кризис воспринимаю как проверку на прочность-кто-то всегда сломается,кто-то выстоит и станет сильней Улыбка

И везде такое может быть-тут и там.
А за людей я не цепляюсь,просто мне они важны больше,чем страна проживания Улыбка



да бесит ситуация в целом, жизнь вся эта нервная итд..это я имела ввидуУлыбка)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Okt 27, 2009 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

April_N :
Ljul4ik, иногда еще и люди тебе всю душу, а не только ты им. И уехав этого лишаешься, поддержки моральной.



и так тоже бывает, безусловно. сложный это вопрос, очень и очень

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 27, 2009 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

я извращенка и мазохистка наверное, я хочу здесь жить. Люблю эту землю, эту страну и этот климат дурацкий тоже люблю Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 27, 2009 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

с астрологической точки зрения - когда человек переезжает жить в другую страну, - меняется его гороскоп, его судьба. Поэтому перед тем как ехать - я бы 100% консультировалась бы с астрологом по поводу переезда. В карте очень четко видно какие перспективы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Ziņojums Otr Okt 27, 2009 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1566
Pilsēta: Иманта

mrnxx :
с астрологической точки зрения - когда человек переезжает жить в другую страну, - меняется его гороскоп, его судьба. Поэтому перед тем как ехать - я бы 100% консультировалась бы с астрологом по поводу переезда. В карте очень четко видно какие перспективы.



Ну а разве само решение относительно переезда (обстоятельства, причины) не является чем-то свыше? Может быть это и есть судьба - сменить страну проживания именно в какой-то определнный момент жизни? Наверняка многие хоть раз в голове прокручивали и озвучивали - а вот жила бы я там-то там-то... К такому решению люди обычно готовятся, взвешивают все плюсы-минусы и в итоге принимают определенное окончательное решение. Многие уезжают и возвращаются. Но многие, а их уверена больше, закрепляются и живут с большой буквы "Ж" Хихи Не совсем по теме, но в свои 11 лет ревела крокодилом, когда меня родители хотели отправить в Англию на месяцок попрактиковать английский язык. В итоге поехала, не в 11, но в 13. До сих пор вспоминаю с улыбкой. Это я к тому, что для переезда надо либо созреть, либо быть движимым обстоятельствами, когда уже совсем невмоготу, но с верой, что ТАМ будет лучше.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

India offline India Ziņojums Otr Okt 27, 2009 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Olj4ik :


А в работу вложено много-я про свою работу больше писала-есть уже клиентура, которая доверяет, ценит,а там это всё с нуля придётся опять. А это не так просто далось Уф!



С этим легче в 30 , нежели в 40 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

India offline India Ziņojums Otr Okt 27, 2009 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Ljul4ik :

чем старше я становлюсь, тем больше понимаю что нельзя цепляться за людей, как пример- может случиться так что ты всю душу, а ты станешь не нужным или они захотят уехать и они это сделают,а ты упустил свою возможность потому что думал и о них тоже, надо в первую очередь думать о себе, своих детях,муже итд





+ мульон.. особенно порядок перечисления
Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Okt 27, 2009 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

ИМХО, дружба и отношения - это то, что внутри. Я с некоторыми своими друзьями общаюсь раз в полгода. А с большинством не виделась несколько лет. И это не мешает нам дружить и поддерживать друг друга. Потому что мы друг о друге думаем часто, переписываемся, созваниваемся, встречаемся наездами (они все в разных странах). Думаю, у многих родственники (бабушки-дедушки) тоже живут далеко, но это не мешает поддерживать с ними очень теплые отношения.

Переезд - это не для каждого. До него нужно морально созреть и четко понимать, зачем оно нужно - лично каждому. И думать прежде всего о себе и своей семье. Кто-то готов пожертвовать будущим, я бы не смогла. Помимо хорошего образования для ребенка и спокойной жизни я ещё хочу самореализоваться, пожить в разных странах, приобрести разный опыт. Мне не страшно каждый раз начинать сначала - я это уже делала 4 раза за 27 лет. Сейчас начну в пятый - уверена, не в последний. Мне вкусно жить, пробовать себя и узнавать новое. Но так могут далеко не все.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 23 24 25
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 27/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Ceturtd., 27/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 28/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 28/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022