Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Okt 06, 2011 08:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Девы, вот без обид...
Почему вы вообще решили что мужчина должен заниматься домашним хозяйством.
Мы с мужем живем 15 лет и никогда (в разных условиях жизни) он не занимался дом хозяйством. Мужская часть...-это починить, прикрутить, тяжести принести/передвинуть это да. А стирки, мусоры, уборки, готовки,глажки Заклеил рот
Зачем вообще создавать себе иллюзию...и потом ожидать и страдать.
Конечно бывают сложные моменты...и можно мужа разово поросить...приготовить / помочь по хозяйству )если болеете или детенок маленький или еще что-то ...как ИСКЛЮЧЕНИЕ...а не как правило.
ДОмом занимается женщина и это нормально.
Только если женщина работает а муж нет - тогда идет смена ролями...
Если женщина много работет и устает и нет ни времени ни сил на ведение дом хозяйства полноценно - то садимся с мужем и рахговариеваем, лбо делим обязанности и он помогает, лиюо нанимаем помощницу (если не хочет помогать - пусть оплачивает...пусть делает свой выбор)


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Okt 06, 2011 08:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Podsolnuh :

Почему вы вообще решили что мужчина должен заниматься домашним хозяйством.


Конечно, не должен.
Но пусть тогда не обижается, что ночью спит с трупом.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Musjka offline Musjka Ziņojums Cet Okt 06, 2011 09:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 44

Podsolnuh :

Почему вы вообще решили что мужчина должен заниматься домашним хозяйством.


Да нет, пусть не занимается уборкой, пусть просто не мусорит! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Cet Okt 06, 2011 09:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

И не ест, если не хочет готовить... и носки не носит Очень смешно и так далее.
Да, секасом пусть не занимается, если не хочет заниматься с ребёнком Хихи

Мы с мужем оба работаем, правда я "сидела" два раза в декрете до полутора лет. Муж не считает ничем "таким" поставить чайник, сварить макароны или посуду помыть. И я могу помочь ему какую-нибудь доску подержать или гвоздик подать, если он что-то ремонтирует.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Xomo4ka (Cet Okt 06, 2011 09:14), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Okt 06, 2011 09:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Julconok :
Но пусть тогда не обижается, что ночью спит с трупом.



Смешно Очень смешно

Муж возвращается вечером домой с работы. Входит. На кухне гора немытой посуды, кушать нечего, в холодильнике мышь повесилась. В комнатах бардак, веселый ребенок в заляпанной пижаме разрисовывает очередную стену фломастерами. На полу фантики от конфет, размазанная лужица кефира, что-то липкое, крошки от печенья, порванная в клочки раскраска, выкинутые из шкафа колготки и так далее. Короче, полный разгром. Жена в гостиной лежит на диване с журналом под бормотание телевизора. Муж подлетает к ней - дорогая, что случилось?? Жена - милый, ты каждый день спрашиваешь, что же я делаю целый день, сидя дома. Так вот, сегодня я ничего не делала. Улыбка

Alja_S, Рукопожатие во многом.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Cet Okt 06, 2011 09:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

unonia :
сегодня я ничего не делала. Улыбка

да, а кто столько посуды за день напачкал? Муж-то на работе был Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Cet Okt 06, 2011 09:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Podsolnuh :

Почему вы вообще решили что мужчина должен заниматься домашним хозяйством.


Согласна только при условии что женщина НЕ работает, работает не полный рабочий день или сама этого хочет. Лично я работаю не меньше мужа, устаю не меньше мужа на работе, и у меня не менее ответственная работа чем у него, и я просто не собираюсь придя с работы еще целый вечер пахать дома, а он у телека отдыхает Заклеил рот Я его не заставляю ничего делать, он сам это воспринимает как должное.
Конечно были периоды когда он очень много работал и очень уставал, тогда конечно я старалась делать сколько могла сама.
У родственников в семье здесь жена сказал мужу, что ведение хозяйства это дело и чтобы он туда даже не совался Смешно В данном случае это был ее выбор и все давольны Улыбка
Я кстате не брезгую и мебель сама собрать, ремонт сделать, чтото прибить или прикрутить. Но опять же это мой выбор и я это делаю потому что, мне это нравиться Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Okt 06, 2011 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Podsolnuh :
Девы, вот без обид...
Почему вы вообще решили что мужчина должен заниматься домашним хозяйством.



Podsolnuh :

Если женщина много работет и устает и нет ни времени ни сил на ведение дом хозяйства полноценно - то садимся с мужем и рахговариеваем, лбо делим обязанности и он помогает, лиюо нанимаем помощницу (если не хочет помогать - пусть оплачивает...пусть делает свой выбор)


Так об этом и идет речь Улыбка И ты и Мурр говорите о людям, с которыми МОЖНО договорится, а люди плачут в жилетку о тех, с кем нельзяУлыбка
Что есть люди,которым говори ни говори,на домработницу денег нет,а каждый день оба с работы,он на диван,а она к плите,стиралке и детям,а он устал,хотя она тоже не из солярия пришла. Проблема, как я её вижу, не в том чтобы постирать и приготовить после работы, а в том чтобы муж детей взял в это время,чтобы все сделать за 30 мин, а не за 2 часаУлыбка
Мне, кроме похода в магазин ничего и не надо, только детей взять на это время и даже я-хреновейший в мире дипломат и истерик договорилась Хихи с мужем, который дома до этого палец о палец у себя не ударял никогда Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Cet Okt 06, 2011 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Podsolnuh :

И не ждите что мужчина заметит отсутсвие пыли...так как не замечает ее присутствие. Это наш женский таракан. Хихи


Не согласна. Мой муж иногда не замечет присутствие пыли, но сразу замечает ее отсутствие. Например на прошлой недели меня поперло и за 1,5 часа вылизала 150 кв метров дома. На следущий день муж пришел с цветами, пожалел что я бедная так напрягалась и сказал какая я хорошая жена и как он меня любит Улыбка
Еще я знаю, что сама не идеальна и могу бардак еще похлеще мужа устроить Хихи Поэтому не парю и ему мозг его если фантик где кинул Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Okt 06, 2011 10:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

elizka :
Если бы мы тогда знали что он хочет сделать - НЕ ДАЛИ бы, он это знал и скрыл от всех. В итоге пострадало много людей Заклеил рот . Правда он уже сто раз искупил... И к психологу ходил. Но вопрос - могу ли я доверять ему до конца Уф! ???



Я пытаюсь представить себе, как кто бы то ни было мог "не дать" что-то моему мужу. Ладно, он может посоветоваться со мной, если захочет (обычно хочет). Но остальная семья .... какое это имеет к ним отношение? Почему его родители могут ДАТЬ или НЕ ДАТЬ что-то сделать взрослому мужчине?

Я так понимаю, что родители оставили себе право не столько давать советы, сколько РАЗРЕШАТЬ и ЗАПРЕЩАТЬ взрослому самостоятельному мужчине.

И вполне понимаю твоего мужа, который зная, что напрямую борьбу не выдержит - их же много и они напористые, и считают, что право имеют - делает всё тайком. Как по моему - так и правильно делает.

Единственное о чём можно спорить - это степень ответственности. Хотите чтобы был ответственным - так дайте ему эту возможность - пусть сам оплачивает свои долги. И если ты его так любишь - будешь с ним рядом в том числе тогда, когда временно кроме хлеба и воды жрать будет нечего.



А что касается веры в него, вернее доверять или нет...

Один старый еврей рассказал очень хорошо:
"Единственный человек на свете, кому я могу доверять - это я сам. Но и то не каждый день".

А потому просто надо для себя решить - я ему доверяю или нет. И не требовать от него доказательств специальных - сама жизнь докажет. Но если будешь верить, но с оглядкой - то жизнь докажет, что верить ему нельзя в любом случае. Верить - это верить! Любая проверка - это уже не вера. И это не зависит от него - это исключительно твой выбор.

Вон, родители уже сделали свой выбор - они ему не верят. и теперь пожинают плоды. Ты же можешь сделать свой выбор, не оглядываюсь на других.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Okt 06, 2011 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Irinushka :

А потому просто надо для себя решить - я ему доверяю или нет. И не требовать от него доказательств специальных - сама жизнь докажет. Но если будешь верить, но с оглядкой - то жизнь докажет, что верить ему нельзя в любом случае. Верить - это верить! Любая проверка - это уже не вера. И это не зависит от него - это исключительно твой выбор.


Это в теории хорошо звучит. Улыбка
А когда человек подорвал доверие к себе, да не один раз, все равно с оглядкой будешь действовать. (Я не только о мужьях говорю.)
Верить только в Бога можно. А в человека... не, лучше соломки подстелить, чем копчиком об бетон шваркнуться с мыслью "а я же верила..."


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Okt 06, 2011 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Я, наверное,человек счастливый. Потому как не утратила Веры. Веры в людей. Родителям своим верю, сестре, мужу доверяю, детям, друзьям, и детей учу верить и доверять. А зачем проверять( Чтоб убедиться? А в чем? Что вот какой он молодец? Или опять "копчиком об бетон?" А зачем тогда с ним жить, делить кров, хлеб, постель, если постоянно под травой бетон просвечивает? Все бывает. Вот с Б* тоже ведь не все так просто...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Cet Okt 06, 2011 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Ксенечка!!! и я такой же счастливый человек Счастье нереальное и это так здорово! и не представляю, до какой паранойи можно дойти и зачем вообще жить, если доверять толкьо себе одной и то - не всегда...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Okt 06, 2011 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Murr :
Ксенечка!!! и я такой же счастливый человек Счастье нереальное и это так здорово! и не представляю, до какой паранойи можно дойти и зачем вообще жить, если доверять толкьо себе одной и то - не всегда...


Ну тут скорее не о том, что бы доверять\не доверять, проверять\не преверять, а просто ЗНАТЬ, что может быть всякое, не строить радужных иллюзий(да он\я никогдаааа) ни относительно себя, ни тем более относительно другого.
"Никогда не говори никогда" Хихи

Но это совсем не значит, что нужно всё проверять и тщательно следить Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Okt 06, 2011 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Вский получит по вере своей.

Прям не знаю, что ещё и сказать.

Это же наш выбор!

Я верю мужу, от которого сегодня во мном зависит моё благополучие.
Я верю, что мои дети справятся со своими сложными ситуациями.
Я верю подруге, которая знает обо мне неприлично много.
Мне верит моя мама, жизнь которой во многом сегодня зависит от меня.

И да, все мы может разочароваться. Но лучше так, чем не быть очарованным.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Okt 06, 2011 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Да-да... зеркало, помню-помню. Я верю, ты веришь, он верит.
Я ребенку своему верила, а она взяла и наглым образом соврала.
Я ей продолжаю верить. Но если возникнут сомнения - проверю. Лучше я буду знать правду, чем окажусь обманутой, а ребенок не узнает, что все тайное становится явным и будет продолжать в том же духе.
Но да паранойи мне еще оооочень далеко. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Okt 06, 2011 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Julconok :
Я ребенку своему верила, а она взяла и наглым образом соврала.


И соврёт ещё не однажды! Я надеюсь.. потому что что, может быть хуже, чем ситуация, когда у тебя нет НИКАКИХ секретов от мамы.

Мне кажется, что верить своему ребёнку (вернее в своего ребёнка) - это что-то другое. Это что-то вроде передачи ему права на ошибки и обязанностей по их исправлению.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Okt 06, 2011 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Julconok

Плохо верила Хихи Она тебя отзеркалила в момент не полной веры Внимание!

Перепроверять каждый шаг не считаю делом правильным, но правда всплывает рано или поздно. Я верю, но не доверяю. Когда мне человек говорит, что едет в командировку - я верю. Когда мне говорят, что денег нет на сад, а потом покупают себе машину - я уже не доверяю. Перепроверять не буду, но рассчитывать на человека перестану.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Cet Okt 06, 2011 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

SoundOfLight :
Julconok

Плохо верила Хихи Она тебя отзеркалила в момент не полной веры Внимание!

это ещё что считать обманом. вот мне муж звонит, я говорю "занята, говори, если что важное, если поболтать когда освобожусь, перезвоню", а сама в форуме с вами Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Okt 06, 2011 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

SoundOfLight :
Julconok

Плохо верила Хихи Она тебя отзеркалила в момент не полной веры Внимание!


Прям как луна. Смешно Вера полная, неполная, убывающая и... серп - ну это уже паранойя. Хихи


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Julconok (Cet Okt 06, 2011 11:36), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 06, 2011 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

о, какая тут насыщенная жизнь и с юмором все ок! Ok


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 06, 2011 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Цементия, Вы несомненно получили заряд энергии и теперь можете использовать его по своему усмотрению. Мы тут щедры на самые разные мнения, но одно нас объединяет - все мы в одной лодке. И те, кто с зеракалами, и кто без оных - решаем одни и те же задачи, просто разными способами. Да-да


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Okt 06, 2011 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

И моем и моем посуду
И вытираем и драем
И веником, тряпкой, мочалкой
Метлой, кочергой и перчаткой



Pēdējo reizi tika rediģēts: Tosjka (Cet Okt 06, 2011 11:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 06, 2011 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Смешно ага


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Cet Okt 06, 2011 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Julconok :
Да-да... зеркало, помню-помню. Я верю, ты веришь, он верит.
Я ребенку своему верила, а она взяла и наглым образом соврала.
Я ей продолжаю верить. Но если возникнут сомнения - проверю. Лучше я буду знать правду, чем окажусь обманутой, а ребенок не узнает, что все тайное становится явным и будет продолжать в том же духе.
Но да паранойи мне еще оооочень далеко. Улыбка



ребенку надо всегда говорить что мама верит и показывать это.
а вот проверять всегда надо. потому как дети - то ж дети.


но на взрослых, не вышедших с детского возраста, это иногда напрягает работать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 28/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 28/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 28/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
31°..33°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Piektd., 28/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
28°..30°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022