Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Sandra offline Sandra Ziņojums Treš Dec 03, 2008 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

zverjonok :

ну, я ж не говорю ,что все, я сказала ,что некоторые , те ,кто очень хочет ,что бы ему оплатили или платили Подмигиваю

ай ладно... лудше промолчу ... а то враг номер один буду Тошнит


Нет... не враг... Смешно
просто те, кому деньги абсолютный приоритет (раз будут готовы работать по предполагаемому Вами сценарию) в консультантах не задержатся... поверьте..... больно работа нервная, и малоприбыльная к тому же.... проще податься ногти гелевые делать, например - прибыль больше, круг клиентов стабильный и эмоционально устойчивый к тому же . Очень смешно

Вы, прежде чем версии строить, попробуйте посчитать, сколько реально можно заработат в месяц на консультировании по ГВ в Латвии. Вопросы отпадут сразу все.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nuinus offline nuinus Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 03, 2008 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 892

Как забавно. Пришли мамочки и завопили, что консультанты ДОЛЖНЫ работать бесплатно. И ещё и миллион причин придумали, почему консультанты им что-то должны.

Да ничего консультанты не ДОЛЖНЫ, особенно бесплатно. Мы должны их благодарить за то, что они согласны потратить свои деньги и время на обучение, потом время на консультации (которое наверняка могли провести со своим дитем) и получить за это лишь спасибо и денежку на дорогу.

Почему бы тем, кто очень громко кричит что консультанты что-то должны делать бесплатно, не поработать самим бесплатно. Нянечкой, например. Очень нужная профессия. Будете сидеть с чужим дитем, а вам за это денежку на дорогу и спасибо. Думаю, многие бы с удовольствием воспользовались услугой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Treš Dec 03, 2008 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Да, ладноСмешно)
Вопрос в теме был - "Сколько стоит консультация", а не "Правомочно ли брать за консультацию деньги".Смешно
У меня лично консультация по телефону не стоит ничего. Если приехать ко мне домой в удобное для меня время - тоже ничего не стоит.
Если я еду к кому-то домой в свое "свободное" время (которого мне и на семью сильно не хватает), то это будет чего-то стоить. Чего именно - оговаривается отдельно в каждом конкретном случае.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Treš Dec 03, 2008 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Девы, мы, кажется, съехали в сторону. И с Сандрой нельзя не согласиться, и Нуинус права. И никто никому ничего не должен, однозначно. Но если есть Добровольный Общественный Консультант, и его морально-этические устои не позволяют ему брать компенсацию за потраченное время, тогда ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь. И плюшки(конфеты, фрукты,цветы...)в благодарность. Если мамочка имеет возможность обличить свою благодарность в LV, а консультант такого рода благодарность принимает, ну почему нет? Это обоюдное соглашение. опять же. Если человек вчера-позавчера получил Сертификат консультанта, а сегодня на первой же консультации он берет за это денежку, ну...Я не знаю...А если человек долгие годы работает в этой сфере, и многие малыши именно благодаря ему едят мамины молочные реки, то-ПОЧЕМУ НЕТ? И опять же, Сандра права-не всех под одну гребенку, есть мамочки малообеспеченные, а есть те, кто неплохо стоит на ногах. И опять же, вопрос о конфетах-деньгах. ИМХО!!! И ОФФ некоторый. Предвкушаю, как сейчас на меня обрушатся все... Когда меня спрашивают, ЧТО отнести доктору за консультацию-конфеты, кофе,алкоголь-, я всегда однозначно отвечаю, что ту сумму, которую вы собираетесь потратить на вышеозначенный продуктовый набор, потому как вдруг доктор не ест конфет и т.д....С учителями-воспитателями несколько другой аспект. Но, опять же, всякий труд должен быть возблагодарен, только как-решать уже, скажем так, заказчику и исполнителю. Смешно И вопрос этот желательно оговорить сразу, без обиняков и смущения. "Да, моё время стоит пять лат, 300 руб и т.д.", или "Нет, я Добровольный консультант, и моё время...." Ну, как-то так... К бою готова.... Подмигиваю


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Treš Dec 03, 2008 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

А чего к бою-то....Смешно мы все по одной земле ходим....
У меня знакомая в Москве в роддоме врачом работает... так вот... у нее дома полки ломятся от конфет да кофе разнообразного.... цветы тоже не переводятся, что женщине приятно, конечно же.... а зарплата - не сказать, чтоб большая.... госучреждение, однако.... Закатил глаза


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Treš Dec 03, 2008 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Sandra :
А чего к бою-то....Смешно мы все по одной земле ходим....
У меня знакомая в Москве в роддоме врачом работает... так вот... у нее дома полки ломятся от конфет да кофе разнообразного.... цветы тоже не переводятся, что женщине приятно, конечно же.... а зарплата - не сказать, чтоб большая.... госучреждение, однако.... Закатил глаза

ОФФ. Сандра, я сама доктор, стационарный, несколько лет "волонтировала"(по-другому назвать ту работу в плане оплаты труда нельзя), в крупнейшей больнице бывшего СССР-ГКБ им.Боткина, так вот конфет было море, а колгот(простите уж за правду жизни!)лишних не было! С тех пор шоколад не ем...Супруг в период ухаживания привез мне кофет рижских коробочку, сейчас смеется, что испугался,когда мое лицо увидел при вручении коробочки... Но это немного другая история!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Dec 03, 2008 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Видимо, не все знают и не все понимают разницу... Сандра у нас - единственный платный консультант. Со званиями-регалиями-опытом работы в Рожане. Для нее это РАБОТА. Все остальные ККМ консультанты - бесплатные по своему району. Это не работа, это для души... очень уважаю всех наших волонтеров, молодцы, девчонки! Роза То, что вы делаете, - очень важно. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Treš Dec 03, 2008 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

у анс знакомый хирург всегда говорит, что худший подарок врачу - конфеты Смешно

По поводу платно-бесплатно... на самом деле есть еще такой аспект, что информация, за которую ты заплатил воспринимается совершенно иначе Подмигиваю Заплатил К. Хеле 60 лс в час (или сколкьо стоит там у нее консультирование по ГВ) - и будешь этот час уши греть и каждое слово хватать и записывать. Потому что В шоке В шоке дорого. А бесплатно можно слушать себе, сомневаться... Но это так, вторая сторона медали Улыбка

А вообще я за то, что любая работа должна оплачиваться. Я не консультант и знаю, что им стать не смогу, ибо долг общественный долгом, рада всегда помочь и помогаю, но мне этой помощи подругам и знакомым хватает так, что Тошнит иногда.... Тк правду говорят - 2 часа это дома, а бесконечные звонки, про каждый писк-пук-как итд... И каждый раз практически твердишь одно и тоже, муж один раз даже смеялся- мы фильм смотрели, мне позвонила знакомая, я ей все рассказывала, потом положила трубку муж говорит - перемотать назад? Я отвечаю - да нет, я все видела-слышала Улыбка Говоришь многое просто на автомате, такой типа аутотренинг по телефону Улыбка Но это наврено именно от знакомых такое, вряд ли так звонят консультантам. Но работа это точно требует от себя СТОЛЬКО энергии, тк приходишь в дом, а там хорошо если просто мамочка, а ведь бывает бабушки-папы, которые вставляют свои три копейки по повду- нас так вырастили и ничего... И всех переспорить, ибо главное в маму уверенность вселить, а тут такие помощники...

короче Здорово Я сама когда вызывала консультанта в начале своей мамской деятельности, мне вот было не по себе заплатить только за дорогу. тк человек ехал, опять же как выше говорили - свое свободное время от своих детей отрывал.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sandra offline Sandra Ziņojums Treš Dec 03, 2008 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Murr :

По поводу платно-бесплатно... на самом деле есть еще такой аспект, что информация, за которую ты заплатил воспринимается совершенно иначе Подмигиваю Заплатил К. Хеле 60 лс в час (или сколкьо стоит там у нее консультирование по ГВ) - и будешь этот час уши греть и каждое слово хватать и записывать. Потому что В шоке В шоке дорого. А бесплатно можно слушать себе, сомневаться... Но это так, вторая сторона медали Улыбка


+ 10 , кстати...Смешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Treš Dec 03, 2008 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Murr :
А вообще я за то, что любая работа должна оплачиваться.
. Но работа это точно требует от себя СТОЛЬКО энергии, тк приходишь в дом, а там хорошо если просто мамочка, а ведь бывает бабушки-папы, которые вставляют свои три копейки по повду- нас так вырастили и ничего... И всех переспорить, ибо главное в маму уверенность вселить, а тут такие помощники...

короче Здорово Я сама когда вызывала консультанта в начале своей мамской деятельности, мне вот было не по себе заплатить только за дорогу. тк человек ехал, опять же как выше говорили - свое свободное время от своих детей отрывал.


Вот именно! Мне лично кажется непостижимиым не отблагодарить человека за помощь. Любого рода. Другой вопрос-как он готов принимать эту благодарность! А то что люди что-то ДОЛЖНЫ, да еще и без компенсации за потраченный труд... Неее...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yulia offline Yulia Ziņojums Treš Dec 03, 2008 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

Про себя скажу.
Из всех консультаци - 50% получаются платные, дают обычно 5 лат. В остальные 50 входят консультации с шоколадками и конфетами(которые я не ем, муж за всех отдувается) или просто попить чайку, но это как правило уже не первая консультация и довольная мама может с ребёнком в слинге уже сделать чаю с плюшками Очень смешно
Я сделала вывод что там где оплачена консультация мама уже не стесняется позвонить лишний раз и позвать на консультацию. А туда куда ходишь бесплатно как правило стесняются позвонить и уж тем более позвать ещё раз. Но бывают и исключения Здорово
Я себя уже не чувствую неудобно когда дают деньги Дразнюсь
Но если и не дадут тоже не обижаюсь, всё зависит от самой консультации, как прошла, ести ли удовлетворение. И если чувствуешь что мама успокоилась или хотя б задумалась, то это уже окрыляет Идея


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Dec 03, 2008 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Sandra :

Murr :

По поводу платно-бесплатно... на самом деле есть еще такой аспект, что информация, за которую ты заплатил воспринимается совершенно иначе Подмигиваю Заплатил К. Хеле 60 лс в час (или сколкьо стоит там у нее консультирование по ГВ) - и будешь этот час уши греть и каждое слово хватать и записывать. Потому что В шоке В шоке дорого. А бесплатно можно слушать себе, сомневаться... Но это так, вторая сторона медали Улыбка


+ 10 , кстати...Смешно


Это правда, НО: доступность все же важнее. Потому что НЕ вызвать консультанта только потому, что денег нет... неопытной маме разве объяснишь, во что ей обойдутся смеси в ближайший год??? Гораздо дороже вызова... Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tamara offline Tamara Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 03, 2008 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2907
Pilsēta: Рига

Мне кажетЬся здесЬ всё зависит как и от консулЬтанта, так и от человечка, которому нужна консулЬтация...

я периодически рамусориваю квартиру и отдаю вещи - иногда бывают случаи, когда привозят что-то сладенЬкое, иногда - просто приеежают и забирают (говоря спасибо), иногда просто парят мозги - заберу, если привезёте в удобное место

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ok offline ok Ziņojums Treš Dec 03, 2008 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Sandra :

Murr :

По поводу платно-бесплатно... на самом деле есть еще такой аспект, что информация, за которую ты заплатил воспринимается совершенно иначе Подмигиваю Заплатил К. Хеле 60 лс в час (или сколкьо стоит там у нее консультирование по ГВ) - и будешь этот час уши греть и каждое слово хватать и записывать. Потому что В шоке В шоке дорого. А бесплатно можно слушать себе, сомневаться... Но это так, вторая сторона медали Улыбка


+ 10 , кстати...Смешно



Тоже хотела этот момент обозначить.

Не вижу криминала в платном профессиональном консультировании, так же как и в бесплатном.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

4izikova offline 4izikova Ziņojums Treš Dec 03, 2008 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Когда я вызывала консультанта, мне было просто неудобно предлагать деньги... Долго думала чем бы отблагодарить, и отблагодарила банально конфетами. К счастью не Лаимовскими, которые в печенках с дества Улыбка А вообще очень-очень благодарна консультанту за все, особенно за моральную поддержку!
И как писали выше, я стеснялась лишний раз позвонить... Если бы была установлена определенная такса, было бы легче, но может и само консультирование стало бы другим?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Dec 03, 2008 16:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17620

MbIWOHOK :
Мы не имеем права брать деньги за консультации, так как мы общественная организация.


Я неправильно выразилась. Мы не можем выставлять расценки на свои услуги. Если мама хочет заплатить, то это добровольное дело. И дальше дело консультанта, или взять эти деньги, или отказаться.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Treš Dec 03, 2008 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Я наверное не права... Рыдание

Просто я, в меру своих возможностей и знаний , всегда стараюсь помочь мамочкам в консультациях по ГВ , разными путями: и по телефону и при встрече и по интернету, не беря за это деньги, а просто потому ,что мне кажется это нормальным показать и обяснить , постораться по крайней мере, что кормить грудью это хорошо и нужно и обяснить что к чему и почему.

Поэтому, может поэтому , я не могу понять , как за это можно брать деньги , другое дело, если хотят сами отблагодарить и то ,мне просто будет не по себе взять, не то что деньги , да и презенты какие то за консультацию.

Может с серцифицированными консультантами, всё совсем иначе, может я не в курсе всех событий, тогда прошу прощения, что не вниклась во всю серьёзность разговора ... кхем вот


Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Treš Dec 03, 2008 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

MbIWOHOK :
Я неправильно выразилась. Мы не можем выставлять расценки на свои услуги. Если мама хочет заплатить, то это добровольное дело. И дальше дело консультанта, или взять эти деньги, или отказаться.

Вот она, квинтессенция беседы! ПРАВИЛЬНО!!! И фиксированную расценку тоже нельзя устанавливать, потому как та приятельница из Москвы, которую я упомянула, прислала мне СМС(после нескольких дней переписки, отсылки ее на Еву и сюда, в ККМ)-"как думаешь, стоит ПОТРАТИТЬ 50 уе на вызов консультанта, или лучше сразу идти за смесью?" Мой ответ был однозначен-консультант... Но расценка смутила... Мои коллега, микропедиатр с огромным стажем, включающим 8 лет заведования неонатологической реанимацией, часто выезжает на дом консультировать, и не всегда берет денег. И консультирует, поверьте, не четверть часа...В таких вопросах, ИМХО,не должно быть тарифов.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Treš Dec 03, 2008 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

MamaKsena :
В таких вопросах, ИМХО,не должно быть тарифов.


Я считаю, при цивилизованном решении вопроса, если поставить консультирование по ГВ на профессиональную основу, тарифы быть должны, как в любой другой сфере услуг.
Как получить услугу малообеспеченной маме - другой разговор... тут возможно все - спонсорская помощь, благотворительность и т.д. (у меня, кстати, в Риге тоже были бесплатные выезды на дом в определенной ситуации).

Кроме того, наряду с профессиональными консультантами, очень нужны и общественные.... мамам зачастую просто моральная поддержка нужна, не более того. Чтоб ее оказать, достаточно, чтоб человек был просто коммуникабельным и более менее разбирался в основах вопроса, в рамках Зидишанас Абеце...

Другое дело сложные проблемы - потеря веса, недоношенный ребенок. где требуется больше опыта...


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Treš Dec 03, 2008 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

о, это Сандра про меня - знания в рамках зидишанас АВС, но заговорю зубы легко и уверенность выше крыши выдам Очень смешно Вот наверно поэтому мой телефон все знакомые и раздают, хотя я не консультант даже близко.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Treš Dec 03, 2008 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Sandra :

MamaKsena :
В таких вопросах, ИМХО,не должно быть тарифов.


Я считаю, при цивилизованном решении вопроса, если поставить консультирование по ГВ на профессиональную основу, тарифы быть должны, как в любой другой сфере услуг.
Как получить услугу малообеспеченной маме - другой разговор... тут возможно все - спонсорская помощь, благотворительность и т.д. (у меня, кстати, в Риге тоже были бесплатные выезды на дом в определенной ситуации).

Кроме того, наряду с профессиональными консультантами, очень нужны и общественные.... мамам зачастую просто моральная поддержка нужна, не более того. Чтоб ее оказать, достаточно, чтоб человек был просто коммуникабельным и более менее разбирался в основах вопроса, в рамках Зидишанас Абеце...

Другое дело сложные проблемы - потеря веса, недоношенный ребенок. где требуется больше опыта...


Буду спорить. Сандра, а как вам такая ситуация- недоношенный малыш, гипогалактия, еще что-нибудь, и необеспеченная мама, которая не может заплатить даже 5 лат. А спонсора в поле зрения нет. А у всех опытных профессиональных консультантов вопрос решен цивилизованно, и в ближайшие три-пять дней мест для благотворительной консультации нет.... Я, конечно утрирую, но все-таки, мне кажется не совсем верной такая постановка вопроса


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Dec 03, 2008 17:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Ну так есть консультанты-волонтеры, в чем проблема? Интересный тут разговор, то пусть консультации будут платные, то "что же делать необеспеченным мамам"? В шоке
Короче, у кого есть деньги - зовете Сандру. У кого нет - ККМ консультанта. И всем будет счастье. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Treš Dec 03, 2008 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Yulia :
Про себя скажу.
Я сделала вывод что там где оплачена консультация мама уже не стесняется позвонить лишний раз и позвать на консультацию. А туда куда ходишь бесплатно как правило стесняются позвонить и уж тем более позвать ещё раз.


+100. Я бы именно по этой причине заплатила бы, если бы была необходимость вызвать консультанта. чтобы не стесняться Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Treš Dec 03, 2008 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

MamaKsena :

Буду спорить. Сандра, а как вам такая ситуация- недоношенный малыш, гипогалактия, еще что-нибудь, и необеспеченная мама, которая не может заплатить даже 5 лат. А спонсора в поле зрения нет. А у всех опытных профессиональных консультантов вопрос решен цивилизованно, и в ближайшие три-пять дней мест для благотворительной консультации нет.... Я, конечно утрирую, но все-таки, мне кажется не совсем верной такая постановка вопроса



А это как раз тот случай, когда консультант чисто по-человечески для себя решает - может он помочь или нет... и едет бесплатно, если сам для себя это решил, например.... Цивилизованность - не значит полная бесчеловечность.

А нецивилизованность - это когда один краснеет потому, что стесняется деньги взять (но нуждается в них), другой краснеет, т.к. не знает как дать, и сколько.... И заводятся такие вот дебаты потом....

Ну что такое консультирование по ГВ? Такая же услуга, как любая другая....
Это же норма, когда мы у юриста хотим проконсультироваться - звоним и спрашиваем, сколько стоит.... и никаких комплексов там не возникает...

Но все, что я излагаю, это о профессиональной службе консультирования, которой тут все равно нет, и вряд ли будет в ближайшее время. Так что разговор наш на пустом месте по сути....

Взяв карандаш с бумагой и посчитав, сколько можно заработать в месяц консультированием по ГВ даже при максимальной загрузке... Не уверен
я пришла к выводу, что нерентабельное это дело совершенно, даже если налоги не считать... а уж после налогов....

Кстати, знаете, сколько консультаций в месяц разрешено делать в той же Рожане? 24. Большее количество только очень опытным консультантам, иначе качество падает.... У меня однажды было в период отпусков 36. Честно скажу, работать потом просто не хочется какое-то время.... Печально


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 03, 2008 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

miorica :

Yulia :
Про себя скажу.
Я сделала вывод что там где оплачена консультация мама уже не стесняется позвонить лишний раз и позвать на консультацию. А туда куда ходишь бесплатно как правило стесняются позвонить и уж тем более позвать ещё раз.


+100. Я бы именно по этой причине заплатила бы, если бы была необходимость вызвать консультанта. чтобы не стесняться Краснею



а чего стесняться-то, простите? В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 28/09
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 29/09
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 29/09
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 29/09
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022