Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

len4ik77 offline len4ik77 Ziņojums Otr Nov 15, 2016 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1749
Pilsēta: Iļģuciems

Девочки, поделитесь опытом у кого похожая ситуация. Прогрессирует близорукость у ребёнка (9 лет). Носим очки, сегодня были на консультации офтальмолога по твёрдым линзам. Вопрос к носящим линзы:
1. как долго ребёнок привыкал к ним?
2. заметно ли улучшилось/осталось на том же уровне/ухудшилось зрение?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Treš Nov 16, 2016 01:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

По-моему, в 9 лет линзы - это ну очень уж рано.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zuzja offline zuzja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Nov 16, 2016 01:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Рига-Центр

А у кого были ? У нас запись тоже на подбор линз но нам 12


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Nov 16, 2016 07:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

У сына очки. Стал просить линзы. Я против. Там все же аккуратносьь и гигиена нужна. Сын сам рассказывал, как выпадают у одноклассников на пол... и как они потом их обратно ставят Прячусь


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Treš Nov 16, 2016 08:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

А про ночные линзы не интересовались? Так под контролем вечером поставили, утром сняли. В интернете часто пишут что останавливается падение.
Нам тоже 9, вот пойдем в конце месяца к врачу хочу поспрашивать.
Для дневных линз считаю, что слишком мал.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kjutti offline Kjutti Ziņojums Treš Nov 16, 2016 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 162
Pilsēta: Рига

Моя дочка начала носить линзы с 12 лет,хотя знаю деток,которые начинают носить с 9-10 лет....но я только за мягкие линзы Внимание! про выпадание и прочие проблемы - таковых нет,главное правильно одеть и помнить,что они одеты Хихи проверялись и покупаем в Fielmann Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

len4ik77 offline len4ik77 Ziņojums Treš Nov 16, 2016 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1749
Pilsēta: Iļģuciems

tata4ka :
А про ночные линзы не интересовались? Так под контролем вечером поставили, утром сняли. В интернете часто пишут что останавливается падение.
Нам тоже 9, вот пойдем в конце месяца к врачу хочу поспрашивать.
Для дневных линз считаю, что слишком мал.


Ночные линзы до -4 , а у нас уже больше. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Treš Nov 16, 2016 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Нам тоже на последнем визите доктор посоветовала подумать о ночных линзах . Пока собираю информацию. Может есть кто то кто пользовался ? Как ребёнок переносил ? Сильно ли мешают?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarinkaR offline MarinkaR Ziņojums Treš Nov 16, 2016 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 310
Pilsēta: Плявниеки

len4ik77 :
Девочки, поделитесь опытом у кого похожая ситуация. Прогрессирует близорукость у ребёнка (9 лет). Носим очки, сегодня были на консультации офтальмолога по твёрдым линзам. Вопрос к носящим линзы:
1. как долго ребёнок привыкал к ним?
2. заметно ли улучшилось/осталось на том же уровне/ухудшилось зрение?


По поводу линз все индивидуально, я сама в 20 не смогла привыкнуть к твердым линзам, подбирали в Страдыни, глаза уставали быстро,сохли, никакие жидкости не помогали, вообщем тяжко, осталась в очках. Сыну 2 года назад(16 лет)проверив зрение нужны стали очки, но минус маленький у него(-1,5) решил, что очки не оденет и согласился на линзы, мягкие, так вот даже будучи взрослым забывает поменять жидкость в футлярчике Злой хохот и т.д.В 9 мне кажется, ну очень рано Размышляю И все же очки нужны, хотя бы дома.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Treš Nov 16, 2016 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Автор, а вы у Аиды Мациевской, как большинство наблюдаетесь?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

len4ik77 offline len4ik77 Ziņojums Treš Nov 16, 2016 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1749
Pilsēta: Iļģuciems

tata4ka :
Автор, а вы у Аиды Мациевской, как большинство наблюдаетесь?



И у неё в том числе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

len4ik77 offline len4ik77 Ziņojums Treš Nov 16, 2016 13:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1749
Pilsēta: Iļģuciems

Девочки, а вашим деткам установили причину падения зрения?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Nov 16, 2016 13:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

линзы при неверном уходе могут сильно навредить.
знакомая сделала себе линзы сразу после окончания школы и чуть ли не потеряла зрение.
пришлось делать серьезную операцию, чтобы остановить инфекцию.
теперь приходится делать дорогостоящие специальные линзы, потому что очки она теперь вообще носить не может.

подумайте тысячу раз, прежде чем делать ребенку линзы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Morisha offline Morisha Ziņojums Treš Nov 16, 2016 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34

Мациевская рекомендовала моей дочке использовать одноразовые линзы, и лет до 17-18 только их. И уже потом переходить на все эти жидкости-контейнеры.
Насколько помню, вставлять линзу тоже было довольно непросто научиться. Сначала вообще отложили и вернулись к этой теме лет в 14.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

git2 offline git2 Ziņojums Treš Nov 16, 2016 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Если такая сильная близорукость в 9 лет, то это, видимо, генетическая предрасположенность - наверно, в семье уже есть близорукие "очкарики". Такая близорукость может продолжать усиливаться - тут ни очки, ни жёсткие контактные линзы как таковые не являются "лечением" для ребёнка, потому что он ещё растёт. К тому же линзы воздействуют только на кривизну роговицы, а основной причиной усиливающейся близорукости является удлинение самого глазного яблока.

Контактные линзы "на ночь", в моём представлении, больше подходят для взрослых или при небольшой близорукости, когда человек и без очков может более-менее справиться, а когда близорукость -5 или больше, сняв коррекцию человек может чувствовать себя уже достаточно беспомощно. А "ночные" линзы дают нестабильный результат - с утра лучше, а к вечеру зрение ухудшится. А какие очки или линзы тогда надеть, если понадобится "видеть"? Какой-то ослабленный вариант коррекции?

От прогрессирования близорукости применяют укрепление задней стенки глаза (склеропластика).
От себя могу посоветовать следить за режимом зрительной работы.

Во-первых - нельзя читать-писать-смартфонить ближе 40 см от глаз. Тогда задействуются дополнительные мышцы для адаптации вблизи, глазное яблоко подвергается усиленной нагрузке (это не я придумала, есть современные исследования). Особенно - если ребёнок (или взрослый - а что, у взрослого тоже может усилиться близорукость) болеет и сидит с температурой! - тогда лучше вообще ему самому не читать, пусть папа-мама почитают вслух (аудиокниги - в помощь). При повышенной температуре тела соединительные ткани легче деформируются - многие близорукие люди даже могут припомнить, что не раз после болезни их близорукость делала "шажок вперёд".

Во-вторых - и это, думаю, знают все - надо делать перерывы, поглядев на что-нибудь вдалеке. (Поэтому лучше не ставить стол ребёнка впритык к стене напротив). С точки зрения оптики, когда вы смотрите на объект на расстоянии в 6 метров, состояние глаз уже приближаются к взгляду в "бесконечную даль". Если в рабочем уголке ребёнка некуда смотреть вдаль, можно применить уловку - в маленьких тесных магазинчиках очков выходят из этого положения, используя зеркала, чтобы за счёт отражения "набрать" нужные 6 м.

В-третьих, у близоруких часто находят ослабленную аккомодацию (глазу тяжело менять фокусировку с дали на близкое расстояние и обратно), и потому пытаются заставить их её "тренировать". Но, если зрительная работа вблизи - по многу часов в день, я нахожу, что может быть полезнее просто несколько "разгрузить" аккомодацию. По крайней мере, много раз приходилось наблюдать, как молодые люди в офисе "сажают" зрение при многочасовой работе вблизи, работая на расстоянии 40-60см в очках для дали, вместо того, чтобы их элементарно снимать, только ради комфорта "сразу видеть, кто там входит, на другом конце комнаты". Я бы посоветовала попробовать заказать специальные очки (с минусовой коррекцией послабее) для работы вблизи (на 40 см - для письма-чтения, на 1м - если, в основном, на компьютере работа (можно измерить комфортное расстояние рулеткой). Такие очки, к тому же, красивее обычных, потому что у них край тоньше, и глаза не так уменьшены визуально. Знаю, что иногда даже детям делают бифокальные очки - с зонами для близи и для дали (чтобы в школе с доски списывать в тетрадь).
В этом плане, очки лучше тем, что их можно снять-одеть поменять легко и быстро, в отличие от линз.

В-четвёртых, посоветую упражнения для расслабления глаз и улучшения контрастной чувствительности - "по системе" Бейтса или Норбекова или .. там ещё есть фамилии, но сами упражнения - одинаковые. Не надо становиться поклонником Норбекова, Бейтса или ещё кого-нибудь, читать теоретические выкладки 100-летней давности или измышления каких-нибудь специалистов-психологов об устройстве глазного яблока. Просто возьмите упражнения - их придумал не Норбеков - "пальминг" (прикрывают глаза ладонями крест-накрест, при этом представляют что-нибудь вдали), соляризация (с закрытыми глазами поворачиваются к солнцу и крутят головой, не фиксируя взгляд на солнце даже под закрытыми веками). Там есть ещё, но даже эти два - регулярно, помогут расслабить глаза (и даже понизить диоптрию коррекции, если вы готовы не всё время ходить в очках или часто можете позволить себе носить более слабую коррекцию, нежели "полная").

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Polina offline Polina Ziņojums Treš Nov 16, 2016 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 158

все очень индивидуально, у меня твердые, после мягких просто небо и земля, не чувствую их, проблем их помыть или забыть их помыть, это навык, как зубы чистить. Ребенку 12 лет было, т.к. у нас спорт, очки отпали, попробовали мягкие линзы, все теперь на день только в них, вставил и забыл, что они стоят. По вашим вопросам- ребенок привык быстро к линзам (мягким); про улучшилось или ухудшилось судить рано, носим пол года

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Treš Nov 16, 2016 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Я ношу линзы с 14 лет, все отлично было. Забывала и снимать, и жидкость менять - все было. Даже сейчас может быть Смешно Вначале подбирали линзы, сейчас сама покупаю и чувствую подходят или нет. Зрение не падало.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sofochka offline Sofochka Ziņojums Treš Nov 16, 2016 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150
Pilsēta: Riga

Рассказ про ночные линзы.
Только соеглдня были у аиды мациевской в Соломатина и у на консультации по подбору ночных линз. Ночные Линзы ставят с любого минуса и до минус 6 , тогда это имеет смысл. Линзы надо подбирать под глаз - довольно муторно и не просто. Перед этим делать обследование. Ночные линзы останавливают падение зрения и корректируют до 0,5 . Взрослым - после 30 лет ночные линзы в основном не ставят, из- за того что глаз более сух
Хой, основные пациенты ночных линз дети от 6 лет и старше. Мне в мои 40 лет ставить отказались, дочке в 13 лет сейчас подбираем ночные линзы . Проблем с ночными линзами много - после того как подобрали надо капать кучк капель: обезболивающие ( 1 месяц чтобы глаз привык, потом искусственную слезу чтобы поставить линзу на ночь) , та же процедура с утра чтобы снять. Врач сказал что у дочки за 2-3 недели глаз привыкнет и днем можно ходить без очков, зрение падать не будет. Цена вопроса - 550 евро на год. Каждый год ночные линзы надо менять, также дл ночных линз надо специальный крнтейнер, жидкость для очистки, жидкость в которой они. Хранятся , спец насадка для их снятия. Были сегодня у врача поняли что ночные линзы это непросто

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Torinka offline Torinka Ziņojums Treš Nov 16, 2016 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Sofochka, спасибо большое за подробный ответ. Цветок Когда планируете ставить? И как долго их изготавливают ? Консультация по линзам тоже в Соломатина? И главный вопрос, их потом носить всю жизнь ? Или через какой то период они могут не понадобиться?

Если не сложно, напишите потом о первых впечатлениях, нюансах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Cet Nov 17, 2016 09:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Torinka, насколько я понимаю они дают временную коррекцию, не используешь линзы, минус какой был такой и будет с утра. А вот остановить падение минуса во многих случаях помагают.
Sofochka, спасибо за ответ, действительно не так все просто.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Cet Nov 17, 2016 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Sofochka :
Рассказ про ночные линзы.
Только соеглдня были у аиды мациевской в Соломатина и у на консультации по подбору ночных линз. Ночные Линзы ставят с любого минуса и до минус 6 , тогда это имеет смысл. Линзы надо подбирать под глаз - довольно муторно и не просто. Перед этим делать обследование. Ночные линзы останавливают падение зрения и корректируют до 0,5 . Взрослым - после 30 лет ночные линзы в основном не ставят, из- за того что глаз более сух
Хой, основные пациенты ночных линз дети от 6 лет и старше. Мне в мои 40 лет ставить отказались, дочке в 13 лет сейчас подбираем ночные линзы . Проблем с ночными линзами много - после того как подобрали надо капать кучк капель: обезболивающие ( 1 месяц чтобы глаз привык, потом искусственную слезу чтобы поставить линзу на ночь) , та же процедура с утра чтобы снять. Врач сказал что у дочки за 2-3 недели глаз привыкнет и днем можно ходить без очков, зрение падать не будет. Цена вопроса - 550 евро на год. Каждый год ночные линзы надо менять, также дл ночных линз надо специальный крнтейнер, жидкость для очистки, жидкость в которой они. Хранятся , спец насадка для их снятия. Были сегодня у врача поняли что ночные линзы это непросто



Из-за таких муторностей племмянице и решили не ставить, в 10 лет еще сложно все это самой.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sovushka offline Sovushka Ziņojums Cet Nov 17, 2016 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1339
Pilsēta: Рига, массив Краста

У дочки прогрессировала близорукость и на последней проверке у Мациевской получили рекомендацию попробовать ночные линзы. В январе будет ровно год, как используем их (дочке сейчас 9 лет). Было сложно только первые разы, пока училась сама вставлять. Сейчас иногда, когда долго возится со вставливанием - иду проверять в чем дело, корректирую ошибки (неправильно на палец ставит, закрывает глаз и пр.) и всё опять ок.
Ставим через вечер, на следующей консультации буду спрашивать - можно ли еще реже их вставлять.
Согласились на всё это по нескольким причинам:
1. Уже было -2 в этом возрасте и всё указывало на то, что будет дальше ухудшаться зрение. Наследственность плохая - у меня к 18 годам дошло до -6,5. А эти линзы - возможность хотя бы приостановить процесс.
2. В течение двух дней видит хорошо и не нужны очки или мягкие линзы. И в школе не стесняется, и на танцах ничего не мешает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Torinka offline Torinka Ziņojums Cet Nov 17, 2016 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Sovushka, спасибо за позитивный отзыв Ok
У дочки тоже -2 и резко все началось и прогрессирует . Наследственность по папе, но он только в 5-ом классе очки одел и сейчас у него кажется -3 только .
Нам тоже Мациевска посоветовала подумать о линзах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sofochka offline Sofochka Ziņojums Cet Nov 17, 2016 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150
Pilsēta: Riga

Ночные линзы только приостанавливают падение зрения, поэтому и собираюсь поставить- если сможем совладать со всей процедурой, если ночные линзы не носишь через период времени все возвращается на круги своя. Как мне сказал врач, до 18 дочкиных лет можете каждый год делать ночные линзы, потом сделаете лазерную корркэекцию. Сейчас к нас очки - конечно намного проще - без заморочек, но если зрение падает то очки падение не останавливают, ,когда переходный возраст падение зрения может увеличиться из- за того что организм растёт. В понедельник идём на вторую попытку подбора линз. Кого интересует пишите на тел смс - 29330562, зафоткаю и скину подробная инструкция. И описание по ночным линзам от клиники. В личку писать бесполезно на ккм захожу редко поэтому выложила телефон

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Dianac offline Dianac Ziņojums Sv Dec 04, 2016 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Нам рекомендовал офтальмолог не раньше 13-14 лет рассмореть вопрос о линзах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 27/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 27/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 27/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022