Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 13 14 15 ... 522 523 524
iepriekšējā  |  nākamā

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Apr 08, 2016 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

sk :


Как относитесь к луку, морковке и свекле? В один ряд с картошкой?
И что там с бобовыми?



Лук - это лук, его можно, если желудок позволяет. Я, например, от свежего лука горынычем прикидываюсь Улыбка
Свекла и морква хороши, но полны сахаров, посему их пару раз в неделю, не на каждый день.
Бобовые - это белок. Если не пучит, то в пределах разумного можно, почему нет?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Piek Apr 08, 2016 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Девочки, вы прелесть Love
Спасибо, я много ценных идей насобирала!
Вока у меня пока нет, я купила электрогриль и почти забыла, что такое сковорода - всё отлично жарится без масла совсем. Но вот овощам его явно не хватало, попробую вок, на thebay.ca действительно sale Рукопожатие
И за напоминание о грибной икре спасибо, я делала её раньше, на пару с кабачковой, но збаыла от слова СОВСЕМ Хихи
Nellen, если сделаешь обзор по тёплым салатам скажу ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо. Но ты и так всего столько накидала, что мне на некоторое время хватит - спасибо Цветок


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Sest Apr 09, 2016 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Спаржа и артишоки у нас деликатес. Зато полно других овощей.
Я еще люблю овощные супы пюре, для мужчин добавляю в кастрюлю супа или разломанный пластик лазаньи или 2 -3 штучки разломанных каннелоне.Им так сытно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sest Apr 09, 2016 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Belkaa :

sk :


Как относитесь к луку, морковке и свекле? В один ряд с картошкой?
И что там с бобовыми?



Лук - это лук, его можно, если желудок позволяет. Я, например, от свежего лука горынычем прикидываюсь Улыбка
Свекла и морква хороши, но полны сахаров, посему их пару раз в неделю, не на каждый день.
Бобовые - это белок. Если не пучит, то в пределах разумного можно, почему нет?


Я про корнеплоды и спросила по причине сахара. Они там себе под землей сидят и сахаром запасаются. В луке углеводов (читай - сахара) больше, чем в свекле и моркови. И всего в два раза меньше, чем в картохе. Вот.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sest Apr 09, 2016 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

И про жарку в кипящем масле вот что я читала. Если жарить на недостаточно разогретом масле, то продукты впитывают больше масла. Я этому склонна верить, так как мне картошка, пожранная во фритюре менее жирна, чем пожаренная на сковороде (а может я просто не умею ее готовить Очень смешно ).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Apr 09, 2016 00:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Ну а кто мешает лук есть исключительно как "чуть для запаха" а не головками ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sk offline sk Ziņojums Sest Apr 09, 2016 01:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Я вот люблю мясо с луком. До и в салатах похрустеть люблю. Как то так. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Apr 09, 2016 02:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Вот честно Улыбка если конфеты , торты отправишь в топку, сделаешь себе суточный дефицит калорий и начнёшь больше двигаться , то луком можешь не париться. Какой- то бред пошёл - морковка хуже конфеты вышла , конфету ж можна у вас же стресс дети и прочая Смешно а морковка это сахар её ниииии Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sest Apr 09, 2016 08:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Riska :
Вот честно Улыбка если конфеты , торты отправишь в топку, сделаешь себе суточный дефицит калорий и начнёшь больше двигаться , то луком можешь не париться. Какой- то бред пошёл - морковка хуже конфеты вышла , конфету ж можна у вас же стресс дети и прочая Смешно а морковка это сахар её ниииии Смешно


Смешно Рисыч, не в бровь, а в глаз!Рукопожатие

Если лук, свёклу, тыкву поедать тоннами к каждому приему пищи с 500 г стейками, то дааааа, все будет злом Улыбка
И если парят сахарные корнеплоды, едим вершки, т.е. зелень. Счастье нереальное
Для меня корнеплод - отдельный прием пищи, но людей волнует, чем заменить картошку, да крупы.
Прозвучал развернутый ответ - зелень, овощи.
Не устраивает - сидим на мягкой попе, едим картошку, да булки и не жужжим,с пофигизмом мимо темы проходим, у зеркала дома не задерживаемся. Улыбка

А что касается масла, то мы не в монастыре живем, не постимся круглый год, зачем же нормальное питание сводить к сухому и безвкусному? Улыбка

Не, я понимаю, что это как с порциями еды - кто пиалками, кто тазиками ест, так и с маслом: кому пол-бутылки на сковородку мало, а кому и пары столовых ложек достаточно, чтобы обед был вкусным и не плавал в жире.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Sest Apr 09, 2016 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Девушки а чем Вы еще занимаете акромя зеркала качалки и мыслей о еде? Вот реально чем заполнены Ваши дни?

Вопрос конкретный! Сколько времени нужно тратить в день, чтобы всего этого добиться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Apr 09, 2016 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Belkaa :
А эти все пятикилограмовые банки химии, что они покупают, это что - те самые аминокислоты? Или белок? Мне правда интересно, у нас в соседнем офисе качки работают, фирма по продаже спортивного питания, там же и склад у них, ежедневно такие экземпляры там у нас бывают. Интересно, а спросить стесняюсь Смешно



Во-первых, белок состоит из аминокислот.
Во-вторых, белок в банках -- это самый обыкновенный белок, который "обыкновенные люди" в пищу употребляют. Это выжимки, например, из молока, из говядины. Химия? Смешно

Можно целый день есть курицу, а можно такую вот выжимку. В курице ещё куча всего кроме белка есть, поэтому она намного больше объёма занимает в желудке. Курицу просто запаришься есть, чтобы набрать нужное количества белка.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

mymy offline mymy Ziņojums Sest Apr 09, 2016 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Tosjka :
Девушки а чем Вы еще занимаете акромя зеркала качалки и мыслей о еде? Вот реально чем заполнены Ваши дни?

Вопрос конкретный! Сколько времени нужно тратить в день, чтобы всего этого добиться?


Как ни странно о еде думаю минимально, раньше все думала а чтобы такого вкусненького схомячить или по магазинам бродила с мыслями что то хочется не знаю чего. Сейчас четко знаю свой набор продуктов- на другое даже не смотрю и не хочется.
Работа, дом со всеми вытекающими, дети-муж-собака, интернет, читаю, и любимое- я учу английский, каждый день определенное кол-во слов и читаю, вернее пытаюсь, книжку на инглише, спорт 3 раза в неделю, кинишко какое смотрю.
Как то с телевизором раздружилась совсем, по телефону тоже мало болтаю. Я вот обратила внимание, что спорт меня очень сильно соорганизовал, раньше мои дни были более хаотичные- вроде бы было больше времени,но успевала меньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Arinka offline Arinka Ziņojums Sest Apr 09, 2016 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 571
Pilsēta: Юрмала

mymy :
спорт меня очень сильно соорганизовал, раньше мои дни были более хаотичные- вроде бы было больше времени,но успевала меньше.


Подпишусь. И ещё стало больше сил Внимание! и хроническая усталость куда-то пропала Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Sest Apr 09, 2016 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Nyamu :

Во-первых, белок состоит из аминокислот.
Во-вторых, белок в банках -- это самый обыкновенный белок, который "обыкновенные люди" в пищу употребляют. Это выжимки, например, из молока, из говядины. Химия? Смешно

Можно целый день есть курицу, а можно такую вот выжимку. В курице ещё куча всего кроме белка есть, поэтому она намного больше объёма занимает в желудке. Курицу просто запаришься есть, чтобы набрать нужное количества белка.


Т.е., я могу пойти, купить себе такую банку и есть это белок на ужин вместо мяса?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Apr 09, 2016 14:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Belkaa :

Т.е., я могу пойти, купить себе такую банку и есть это белок на ужин вместо мяса?


да
качки- вегетерианцы так и делают и выглядят продутыми Подмигиваю
не уверена что это как на их здоровье не сказывается , но технически это - белок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Sest Apr 09, 2016 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Riska :

Belkaa :

Т.е., я могу пойти, купить себе такую банку и есть это белок на ужин вместо мяса?


да
качки- вегетерианцы так и делают и выглядят продутыми Подмигиваю
не уверена что это как на их здоровье не сказывается , но технически это - белок



Протеины разные есть, не от всех станешь "продутым" Улыбка Да и на здоровье именно протеины не сказываются, поскольку изготавливается он из пищевого сырья.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Apr 09, 2016 16:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

т е ты готова заменить весь потребляемый белок , только на белок из протеина и веришь что это будет гуд?
Или веришь что качок-вегетарианец поддутым выглядит от бобов ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Sest Apr 09, 2016 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Riska :
т е ты готова заменить весь потребляемый белок , только на белок из протеина и веришь что это будет гуд?
Или веришь что качок-вегетарианец поддутым выглядит от бобов ?




Заменять весь не буду, слишком однообразно получится, да и не предлагает никто заменить полностью.

По поводу качков, дело не в веришь-не веришь, а в том, что протеина недостаточно, они пьют гейнеры, и там вообще очень комплексный подход. Более того, я уже писала, что протеинов есть несколько видов и в зависимости от цели, выбираешь подходящий себе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sest Apr 09, 2016 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Tosjka :
Девушки а чем Вы еще занимаете акромя зеркала качалки и мыслей о еде? Вот реально чем заполнены Ваши дни?

Вопрос конкретный! Сколько времени нужно тратить в день, чтобы всего этого добиться?



У меня день похож на день mymy. Счастье нереальное По времени не расписываю, но примерно так:
Работа (большая часть из дома, отсюда не затрачиваю время на проезд дом-работа-дом)
Учеба
Спорт
Прогулка
Быт
Любимые занятия (т.е. личное время)
Время с семьей
Активные выходные (походы в горы с осени по весну, летом-море, поездки, культурная жизнь: музеи, концерты, выставки, встречи с друзьями, баня)
ТВ не включаем вообще и не смотрим. Фильмы - очень редко и то зимой.
Спорт реально организовывает, время в никуда не уходит. mymy Рукопожатие
Мысли о еде возникают, когда приходит время обеда. Здорово
Ребенок тоже самостоятельный, не трачу время, чтобы отвозить в школу, сам едет, да на развозы по кружкам-секциям, уроки с ним не делала и надеюсь, делать их уже не придется. Улыбка

Говорилось не раз: все дело в приоритетах. Я и в Латвии с работой от звонка до звонка имела минимум два раза в неделю спорт, да ходила до работы и обратно пешком (30-40 мин)+ всегда была учеба или семинары и т.д. Вот питания такого, как сейчас не было, это даУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

sk offline sk Ziņojums Sest Apr 09, 2016 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Danielj :
Да и на здоровье именно протеины не сказываются, поскольку изготавливается он из пищевого сырья.



Мне нравится фраза про "пищевое сырье". Как будто колбасу и сосиски делают из нефти и камней. Я ни разу не спец по порошковым протеинам, но вот чтобы я поверила, что производители колбасы и тортиков только и стараются какого дешевенького барахла запихнуть в продукты, а вот производители порошковых протеинов все такие этические не-капиталисты, что никакую еду из супермаркетов уже без страха есть нельзя, а вот из баночек порошочки все такие полезные.
Возможно я что-то теряю в этой жизни конечно из-за своей законности, тогда сорри.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Apr 09, 2016 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

sk :
Как будто колбасу и сосиски делают из нефти и камней


Ну в этом примере практически так и есть. А порошочки в какой-то мере таки чище, ибо в процессе вытягивания того самого белка очищаются от лишнего, какое бы сырье ни было взято. Одно дело съесть, скажем куру, которую всю ее недолгую жизнь травили антибиотами и кормили ГМО кукурузой, и другое - выжимку из этой куры, где она уже от этого всего освобождена. Насчёт полезнее - ну смотря как применять. Я вот таких вещей тем не менее опасаюсь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Apr 09, 2016 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

sk :
а вот из баночек порошочки все такие полезные.

Порошки тоже разные есть, и по ценам и по производителям если поискать есть информация кто какое сырье используется..


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

sk offline sk Ziņojums Sest Apr 09, 2016 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Нефть, кстати органическое сырье Подмигивать

MargG :
выжимку из этой куры, где она уже от этого всего освобождена. .



Но вот как из этой куры (и вообще почему куры, порошковые протеины разве не из молочной сыворотки получают? - я тут полный профан) убирают все эти вредности? если, как любят говорить "в ДНК куры встретились частички ДНК рыбы и поэтому это уже не кура, а мутант", что в выжимке она уже не мутант и менее вредна? Не верю я в полезность порошков.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Apr 09, 2016 17:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Тогда ещё вопрос в обсуждение а в полезность витаминов, рыбьего жира , аминокислот ? В это верим? Только протеин в топку?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Apr 09, 2016 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

sk :
как любят говорить "в ДНК куры встретились частички ДНК рыбы и поэтому это уже не кура, а мутант", что в выжимке она уже не мутант и менее вредна?


Насчёт не вредна, не знаю, но таки в порошке уже чистый белок, ДНК не имеющий как таковой, поэтому он уже не мутант, не кура, не рыба, а просто белок. Вы вот - дама, переболевшая за жизнь какими-то болезнями, имеющая набор генов свой определенный, возможно, уже и какие-то мутационные гены из мутантных кур и т.п. Но вы идёте и сдаёте плазму крови, вернее, сдаёте вы кровь, богатую всем этим вышеупомянутым, а уж потом её умные лаборанты в центрифуге разлагают на составляющие, выбирают плазму и переливают, скажем, дяденьке, пострадавшему в автокатастрофе. И эта плазма - просто плазма, очищенная от всех ваших индивидуальных подробностей, поэтому дяденьке переливают 80% его крови, но он от этого не становится дамой, переболевшей вашими болезнями, и грудь с прочими прелестями у него не отрастает, равно как и перья-чешуя съеденных вами кур, мутантов и рыбы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 13 14 15 ... 522 523 524
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022