Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Sest Mar 12, 2011 17:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Великий пост – чего бы такого съесть?

Citāts:

Хочу начать с того, что пост у нас – не монастырский, и основная задача его в еде – избегание продуктов животного происхождения, исключением стали только самый простой сыр голландского типа и творог. К тому же, в семье пост соблюдаю только я.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nadeja offline Nadeja Ziņojums Sest Mar 12, 2011 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Маргош, спасибо за вдохновение! Я с тобой в этом деле, я придерживаюсь поста примерно как ты, с послаблениями так сказать, а вот мама моя по правде, с пищей без масла, сухоядением и водой по средам и пятницам. Мусаку и коврижки обязательно попробую. Я сейчас в качестве основного блюда еще ем тушеные цуккини с ремуладом, тоже очень вкусно и сытно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margo13 offline Margo13 Ziņojums Sest Mar 12, 2011 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287
Pilsēta: Рига, Иманта

Вот такое скачала из нета...:
В первый день Великого поста 7 марта 2011 года предписывается полное воздержание от пищи
Во второй день Великого поста 8 марта 2011 года по уставу - сухоядение: хлеб, сырые овощи и фрукты - один раз в день, вечером. Существующий обычай воздерживаться от пищи до причащения в среду действует по принципу: "могий вместить да вместит".
В последующие три дня с 9 по 11 марта 2011 года - сухоядение: хлеб, сырые овощи и фрукты - один раз в день, вечером.
В дальнейшем:
Понедельник, среда, пятница - сухоядение: хлеб, сырые овощи и фрукты - один раз в день, вечером
Вторник, четверг - растительная пища без масла - один раз в день, вечером. По другим православым источникам - сухоядение: уставы церковные формировались в разных монастырях. Поэтому постепенно возникло различие в традициях.
Суббота, воскресенье - растительная пища с маслом дважды в день
7 АПРЕЛЯ — БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ - на трапезе разрешается рыба
16 АПРЕЛЯ — Лазарева суббота - на трапезе разрешается рыбная икра
17 АПРЕЛЯ — ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ (ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ) - на трапезе разрешается рыба
Во время страстной седмицы с 18 по 23 апреля 2011 года:
Понедельник, вторник, среда, четверг - сухоядение: хлеб, сырые овощи и фрукты - один раз в день, вечером. По другим православным источникам в четверг страстной седмицы разрешается елей: Великий четверг - день молитвенного воспоминания первой евхаристии.
В последние два дня Великого поста 22 и 23 апреля 2011 года предписывается полное воздержание от пищи. По другим православным источникам в Великую пятницу не вкушаем до вечерни и совершения чина выноса святой Плащаницы. Вечером можно вкушать сухоядением. В Великую субботу воздерживаемся от елея.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Алика offline Алика Ziņojums Sest Mar 12, 2011 19:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

фалафель Отпад!

Мурр, можно к тебе в гости, а?!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Sest Mar 12, 2011 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Надя - Цветок
(не поверишь, но пошла погуглить что такое ремулад Хихи)
Коврижки рекомендую от всего сердца не только тем, кто в посте, но и просто деткам - очень вкусный и категорически полезные Танцую!

Марго - да, пост это дело такое... не хотелось бы начинать в кулинарных темах религиозные баталии Хихи но если вкратце - я к посту шла много лет и для меня пост в первую очередь - это духовное голодание. Правильные мысли, избегание гнева, злости, грубости, вредности, зависти... ограничения в еде - это (для меня!) помощь в постоянном контроле мыслей и действий.

Алика - попробуй этот рецепт - он простой, а фалафель обалденный Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MsGrin offline MsGrin Ziņojums Sest Mar 12, 2011 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 416
Pilsēta: Рига, Межциемс

В этом году поститься не получилось так как кормлю грудью. До этого постилась 5 лет подряд, одним из самых любимых рецептов были рисово - гречишные котлетки.

Рецепт простой,3 части риса, 1 часть гречки варятся, затем пропускаются через мясорубку. Добавляется соевый соус и специи по вкусу. Лепятся котлетки и обжариваются на оливковом масле.

Вкуснотища!!! Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

loriell offline loriell Ziņojums Sest Mar 12, 2011 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

Девушки, не бейте тапком - но масло Ги разве можно? (Оно все-таки животного происхождения?)
А у нас любимое блюдо - перловку отвариваем рассыпчасто, тушим лук с грибами на нерафинированом масле подсолнечном, смешиваем с перловкой и... и теплым и холодным идет на ура!


_________________

Бурмы и бурманские котята

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Sest Mar 12, 2011 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

за котлетки спасибо, попробуем! про Ги... а не знаю Улыбка наверное, его тоже нельзя, если постится строго по монастрыскому уставу.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Mar 12, 2011 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

по идее нельзя ... как, впринципе, и растительное масло (о последнем я не знала). Но многие постятся с послаблением. Темка не об этом, Мурр права. Счастье нереальное

Девочки, скажите, я пощусь первый год, при этом страшный мясо и сыроед ...сегодня стала замечать, что мне очень плохо физически, темнеет перед глазами ... голову прям уводит, как буд-то упаду. с чем это может быть связано? с перестройкой организма?


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Mar 12, 2011 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

MsGrin :

Рецепт простой,3 части риса, 1 часть гречки варятся, затем пропускаются через мясорубку. Добавляется соевый соус и специи по вкусу. Лепятся котлетки и обжариваются на оливковом масле.



такие же котлетки я когда-то делала из лецес (забыла по-русски), так же размочить, прокрутить на мясорубке, обжарить.


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Sv Mar 13, 2011 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

да, многие пишут, что так бывает. Скажи, а как ты готовишь? я основательно подготовилась к посту теоретически Хихи

я сравнила пост с переходом на вегетарианство и много читала про проблемы людей, которые переходят на вег-во и вот в частности темнеет перед глазами - это частый "симптом". по советам опытных вегетарианцев надо переставть готовить то же самое, что ты готовил, только теперь без мяса. Надо искать новые рецепты, новые решения. В частности, темнеть перед глазами может из-за нехватки белка. след-но надо бы ввести больше белковой пищи - нут, фасоль, горох, соя (? я попробовала в муссаке и поняла, что это был последниц раз, когда я ее покупаю - не понравилась вообще).
по этой причине я оставила себе самый простой сыр и творог (ем его сухим и без всего, чтоб не для удовольствия Хихи ) - белок и + обезжиренные молочные прдукты помогают выводить жиры из организма.

пост-постом, но о здоровье нельзя забывать Здорово


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Sv Mar 13, 2011 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

лецес - чечевица. коротко ее зовем теперь чочка по-чешски Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Sv Mar 13, 2011 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Вот, что про постное меню нашла (про вторые блюда понравилось):

Citāts:

• ЗАКУСКИ являются особенностью русской кухни и отличаются разнообразием ассортимента. Это салаты, соленья, холодные овощные закуски, заливные блюда и т.д. Салат в современном понимании — это сборное холодное блюдо из мелко нарезанных сырых и отварных овощей, а также грибов и рыбы. Однако первоначально салатом называлось растительное блюдо, приготовленное из сырых зеленых листовых овощей (зеленого лука, петрушки, мяты, салата и пр.), приправленное уксусной заправкой. Позже в салат стали вводить огурцы, спаржу, а также незеленые овощи и корнеплоды. Корнеплоды для салатов отваривались, к ним добавлялись соленые и квашеные овощи — так появились винегреты. Сейчас существует огромное множество салатов, каждая хозяйка имеет свой фирменный рецепт. Однако есть и общие правила при составлении этого блюда:
— продукты для салата должны быть совместимы по вкусу;
— каждому салату соответствует своя заправка;
— овощные, особенно зеленые, салаты надо солить в последний момент. Некоторые салаты не солят, а лишь заправляют лимонным соком. Можно не солить салат, а поставить на стол соль, уксус или лимонный сок и перец.
Овощи можно использовать и для приготовления самостоятельной закуски — икры, паштета, фаршированных и заливных блюд. Очень хороши в качестве закуски квашеные, соленые, маринованные и моченые овощи, грибы, фрукты и ягоды. Их можно подавать к столу в натуральном виде и добавлять в салаты и винегреты.

• СУПЫ всегда были важной частью русской кухни. По способу приготовления они делятся на заправочные, супы-пюре и бульоны (в постной кухне — рыбные и грибные); супы бывают также горячие и холодные.
Наша кухня, как никакая другая, славится обилием заправочных супов — щей, борщей, солянок, рассольников. Все они широко используются во время постов. Традиционным русским горячим первым блюдом являлись крепкие овощные отвары, называемые похлебками. Еще одна разновидность овощных супов — протертые супы или супы-пюре — готовятся из овощей, круп, бобовых. Многие супы, как заправочные, так и протертые, можно приготовить на грибном бульоне.
В рыбные дни наш стол украсит самый древний русский суп — уха. Не следует забывать, что при приготовлении ухи используется минимум овощей (картофель, морковь и лук, иногда — только лук), зато вносится много пряностей.
Холодные супы готовятся на хлебном квасе или свекольном отваре. Это знаменитые русские окрошки, свекольники и ботвиньи, к сожалению, несправедливо забытые многими хозяйками. И, наконец, самое простое старинное блюдо для поста — тюря: хлеб или сухари, покрошенные в подсоленной воде или квасе.

• ВТОРЫЕ БЛЮДА для постного стола — это овощи и грибы во всех видах (отварные, тушеные, жареные, запеченные и т.д.), блюда из круп и бобовых, а также постные блины, оладьи, пельмени и вареники. В конце лета и осенью на нашем столе господствуют овощи — отварной молодой картофель, жареные кабачки, тушеные баклажаны, фаршированные перцы, запеканки из капусты, картофельные котлеты. Зимой на смену овощам приходят крупы. Из них тоже можно приготовить множество вкусных и полезных блюд — каши, запеканки, котлеты, пудинги и пр. Традиционные крупы, используемые в нашей кухне, — это овсяная, гречневая, манная, перловая, рис, пшено. Каша всегда была на Руси любимым блюдом ее ели на пирах, свадьбах и крестинах, рисовой кашей (кутьей) поминали умершего. Обычно кашу готовят в трех видах — рассыпчатую, жидкую и кашу-размазню. Можно добавлять в каши различные приправы — грибы, горох, лук, тыкву, орехи, фрукты. При варке каш важно соблюдать соотношение крупы и жидкости — для рассыпчатой каши воды берется столько, чтобы крупа набухла. Если воды мало — каша получится суховатой, если слишком много — вязкой. Перед приготовлением крупы (пшено, рис, перловку) надо тщательно промывать в холодной воде. Засыпается крупа в кипящую подсоленную воду, варится на слабом огне, а затем, чтобы каша упрела, ее надо плотно закрыть крышкой и поставить на водяную баню или в духовой шкаф.
Блюда из бобовых особо необходимы в дни поста, когда из рациона исключаются животные белки. Из фасоли, гороха, чечевицы можно приготовить пюре, котлеты, тушеные блюда, в прежние времена очень популярен был гороховый кисель — еда сытная и дешевая. Особенностью приготовления бобовых является их предварительное замачивание (фасоль и горох — 5—6 ч., чечевица — 2—3 ч.).
Блины известны на Руси еще с языческих времен. Не стоит забывать о них и во время поста, только при приготовлении следует исключить скоромные продукты — молоко, яйца, сливочное масло, заменив их водой и растительным маслом. Особенно хороши блины с припека-ми — при выпечке прямо на сковородку добавляются кусочки соленой рыбы, жареный репчатый или зеленый лук и пр. и быстро припекаются к блину.
Поможет разнообразить постное меню и другое недорогое и сытное блюдо нашей кухни — пельмени и вареники, только в качестве начинки следует использовать картошку, лук, капусту, грибы, гречку, рис, фрукты.
Для тех дней, когда Церковным Уставом разрешается рыба, традиционная кухня выработала множество различных блюд из рыбы и морепродуктов.
При переработке продукта надо обратить внимание на следующее: в пресноводной рыбе съедобно практически все, кроме внутренностей. А у морской рыбы голова и вся передняя часть туловища, как правило, несъедобна, поэтому ее вместе с внутренностями и плавниками следует удалить.
Разнообразие рецептов рыбной кухни огромно, рыбу можно отваривать, жарить во фритюре и панировке, готовить различные блюда из рыбного фарша, печь пироги с рыбной начинкой. Помимо рыбы существует богатый выбор различных морепродуктов — креветок, лангустов, крабов, морских гребешков, кальмаров. Обычно морепродукты используют в качестве ингредиента какого-либо салата (особенно хороши для салатов мясо морского гребешка, креветки, лангуста). А вот кальмары можно готовить как самостоятельное блюдо — филе кальмара тушат с луком, из него готовят котлеты. Ну и, конечно, какой же русский стол без пирогов! В постные нерыбные дни можно испечь пироги с картофелем, грибами, капустой, горохом, репой, яблоками, ягодами. А в рыбные дни начинками для пирогов могут быть всевозможные виды рыб, молоки, вязига, перемешанные с гречневой кашей или рисом. Особенно вкусны праздничные рыбные кулебяки и расстегаи. Не следует забывать и о НАПИТКАХ, рецептов приготовления которых русская кухня выработала великое множество. Это компоты, кисели, настои, ну и, конечно, традиционные русские квасы и сбитни.
Итак, как вы видите, постное меню предлагает множество самых разнообразных блюд. Однако надо помнить, что в потреблении постной пищи должно соблюдать умеренность. «Не пища зло, а чревоугодие», — говорил святой Максим Исповедник.
«Мерное употребление пищи, по мнению святых Отцов, состоит в ежедневном употреблении столько пищи, чтобы после вкушения ее еще чувствовался голод. Такая мера сохранит душу и тело в одинаковом состоянии и не попустит человеку вдаваться ни в чрезмерный пост, расслабляющий тело, — ни в пресыщение, подавляющее дух» (преподобный Кассиан Римлянин).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 13, 2011 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

Маргарит, не поняла, вопрос мне? знаешь, как мне кажется душой я давно подготовилась к посту, а вот с организмом как-то сложнее оказалось. Хихи Я с легкостью начала, оставила масло растительное и оливковое, я не смогу без него совсем. Заклеил рот Решила первую неделю и последнюю так, а как получится в середине, не требую от себя много и всего сразу. может, добавлю сыр. Здорово так как без молочки живу легко, она сложно переваривается у меня. сою тоже пробовала - не пошла у меня. решения ищу из ежедневных желаний, готовлю себе пока каждый день не загадывая наперед, по потребностям организма. сейчас у меня нет готового списка с рецептами, поэтому спасибо за печеньки, обязательно приготовлю, это то, чего хочется очень. Цветок
именно чочки я и имела ввиду. Угу


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Sv Mar 13, 2011 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

да, по желаниям - это хорошо.
я по привычке составляю меню Улыбка но из опыта первой недели на будущую купила больше солений - иногда между приемами пищи страшно хочется КОЛБАСЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Смешно хотя ее в обычное время ем ну так редко... поэтому захватываю половинку огурчика - помогает. так же и маринованые грибочки хорошо идут. но я не мясоед яркий, хотя мясо очень люблю, но едим его 1-2 раза в неделю именно как основное блюдо


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 13, 2011 00:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

вот, кста, что хочу приготовить в ближайшие дни суп.
а я в перекусах наедаюсь апельсином, но честно, мне кажется я никогда в своей жизни так постоянно и настойчиво не хотела жрать Прячусь Прячусь Прячусь


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Sv Mar 13, 2011 00:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Хороший супчик, наваристый Хихи

мне оч понравился суп такой:
обжарила лук, морковьь, паприку и помидоры + пару ст. л. пасты томатной, туда покрошила чеснока и специи - гарам масалу и кумин, анис и карри немного. посолила, когда все протушилось - заблендерила, а отдельно сварила красную чечевицу и прямо с ее бульоном туда все это смешала. вкусно было, согревающе-ароматно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Sv Mar 13, 2011 00:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Катя, это пройдет Цветок это скорее психологический голод, тк вероятнее всего твой организм получает все необходимое. а вот глаза и мозг - нет Улыбка дай еще недельку-полторы на перестрйку. Побольше специй (я вот-вот закончу блог про тмин - там тоже будут постные рецепты), попробуй рецептики экзотические. кстати, молоко в блюдах можно заменить кокосовым - любое блюдо приобретет экзотический вкус Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 13, 2011 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

ааа...прикольно на ночь Смешно согревающе-наваристо-ароматно Хихи
твой выглядит вкуснее на данный момент, завтра его и сварганю Цветок

спасибо за поддержку Улыбка Счастье нереальное Цветок


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sv Mar 13, 2011 01:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

а мой "пост" - без мяса. Для меня знатныой мясоедки, это невероятный подвиг даже неделю прожить. Но таки думаю, что не протяну, ибо здоровье важнее, мне легче разгружаться летом, организм умный, сам знаетУлыбка А все делать " в полу-оборота" - не люблюУлыбкаВесной и так организм слабее, чем в любое другое время, убивать его не хочется. Помимо еды есть и другие плотские вещи без которых...увы и ах не обойтись. Значит пост не для меня.

Девчонки, кто соблюдает все-все и правильно, только шляпу снимаю! Ok

Катя Подмигиваю Ok

Мурр, мы когда в Риге жили, чечевицу никак иначе, как "чочка" не называли. Видимо, у нас чешская продавалась Очень смешно
Сейчас только "лентехас", про "чочку" забыли, спасибо за напоминание, позабавилоУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tanushka offline Tanushka Ziņojums Sv Mar 13, 2011 02:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 281

И не забываем про орехи.Любые орехи являются богатым источником белка, плюс витамины и минералы...
Миф, что от орехов полнеют (посмотрите на вегетарианцев и сыроедов).Орехи - сытные, много не съешь, зато энергии на весь день Улыбка
Murr, спасибо за такой простой рецепт фалафелей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

osa offline osa Ziņojums Sv Mar 13, 2011 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 209

MURR,а можно в коврижки орешков добавить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Sv Mar 13, 2011 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

уверена, что можно Ok и семечки... вче, что попадется )


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 13, 2011 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Пощусь уже 5 лет.Первые 4 года непрерывно,затем рождение детей и лактация.Сейчас успешно вернулась к этому.7 недель в году,не срок,зато как легко потом!!! А Яйца! Они никогда не бывают такими вкусными,как после освещения в церкви. Love
Для меня гораздо сложнее внутреннее состояние,чтобы тихо провести эти дни,без нервов,стресса,плохихи мыслей.С этим гораздо сложнее.Не едальный пост,а душевный.Будем надеяться.это тоже придёт.Со временем.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Sv Mar 13, 2011 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Tiffany :
А Яйца! Они никогда не бывают такими вкусными,как после освещения в церкви. Love



эти вредные мысли одолевают меня каждый раз, когда я готовлю еду и режу мясо для детей и мужа, делаю им омлет итд... "как же ВКУСНО мне будет потом!!!" Улыбка
те мне сейчас тоже вполне так вкусно, я именно про запретные "плоды" Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 27/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 27/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 27/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022