Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Viesis Ziņojums Pirm Dec 26, 2005 19:01 Atbildēt ar citātu





Муж меня сегодня просто убил своим заявлением, он против того, что ребёнок ещё на ГВ, говорит 3 месяца покормила и молодец - переходи на смесь. И говорит, чтобы я как можно реже кормила ночью, а вместо этого давала соску, когда заёрзал, а иначе типа никогда не будет спать в своей кровате, если еда всё время перед носом будет, и будет спать с нами до школы и грудью кормиться.
Короче, устроил целый скандал из-за этого. Сказал, что для меня интернет стал ближе и авторитетнее собственного мужа. Его не устраивает, что ребёнок без меня не засыпает, как только я встаю с кровати - сразу просыпается, днем только на руках спит и т.п., типа я слишком с ребёнком сюсюкаюсь.
Вот теперь не знаю что и делать. Слёзы

uz augšu

Viesis Ziņojums Pirm Dec 26, 2005 19:48 Atbildēt ar citātu





Da on prosto revnuet,ne doljubili ego vidat v detstve. Слёзы A kak s egoizmom borotsja ne znaju.Esli silno zloj nado hitrostju,no ja ne silna v etom. Подмигиваю

uz augšu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 26, 2005 20:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Когда мой муж говорит мне о воспитании или уходе за ребёнком, я всегда прошу аргументы, а т.к. оные появляются очень редко, то в воспитании я пока главная. Постарайтесь поговорить с мужем, дать ему почитать что-нибудь, а ещё лучше познакомить с семьёй где детку кормят подольше.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 26, 2005 20:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

А вы ему распечатайте побольше статей о пользе ГВ и о том, что ИВ - это гораздо больше проблем, аллергии на смесь частые и т.п. Невзначай так подсуньте, пусть просветится.


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 26, 2005 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Я думаю, что раз вы семья, значит надо пытаться договариваться, лучше лаской, пирожок какой мужу испеките. Когда муж доволен, то ему не приходит в голову вмешиваться в мамские дела. А ещё нужно сделать так, чтобы муж почувствовал себя очень-очень нужным, помощником, расскажите ему какой он замечательный, что вы без него не справились, но сейчас ВЫ МАМА и лучше знаете как ребёнку лучше. Попытайтесь в нежной форме до него это донести. Удачи!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Maria offline Maria Ziņojums Sest Mar 04, 2006 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 196

мой тоже пытаеться нас с сыном разъединить ,но я твердо сказала нет больше не пристает,да и молока у меня не густо,знает что скоро конец Слёзы Слёзы Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yulia offline Yulia Ziņojums Sest Mar 04, 2006 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

Maria :
мой тоже пытаеться нас с сыном разъединить ,но я твердо сказала нет больше не пристает,да и молока у меня не густо,знает что скоро конец Слёзы Слёзы Слёзы


Мария, что значит конец? Молочко не может просто так закончитьсяУлыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Korni offline Korni Ziņojums Sest Mar 04, 2006 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1141
Pilsēta: Пурвциемс

а почему вы решили что молока мало?

трудно что-то обещать не зная ситуации, но в большинстве случаев эта проблема вполне решаема, главное желание мамочки и все будет хорошо Смешно.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maria offline Maria Ziņojums Sest Mar 04, 2006 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 196

я уже 2 недели безрезультатно веду неравный бой с грудью! Слёзы и проигрываю, его просто катастрофически не хватает ребенок ревет ,вес плохо набирает,после него я даже каплю не могу выдавить из груди,грудб скоро на части порвет,сосет ,а там пусто злиться ,плачет....жалко ребенка,хотя я за ГВ всеми руками Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Mar 04, 2006 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Больно, когда сосет? Тогда дело в захвате. Если захват неправильный, может и молока мало приходить. Соску даете?
Еще, чувствуется, что вы очень нервничаете. Вам отдохнуть надо, спите побольше и днем тоже. Малыш заснул - и вы с ним. И не переживайте, молочко просто так ни у кого не заканчивается Подмигивать


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sest Mar 04, 2006 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Maria :
я уже 2 недели безрезультатно веду неравный бой с грудью! Слёзы и проигрываю, его просто катастрофически не хватает ребенок ревет ,вес плохо набирает,после него я даже каплю не могу выдавить из груди,грудб скоро на части порвет,сосет ,а там пусто злиться ,плачет....жалко ребенка,хотя я за ГВ всеми руками Слёзы



почему вы считаете, что сцеженное молоко после кормления показатель, что нет молочка? В шоке
ребеночек насасывает себе столько, сколько ему надо. Как часто вы меняете грудь? сколько раз в день прикладываете к груди малыша? Чем-то еще допаиваете?
Беспокойство ребенка не означает, что ему не хватает молока и он голодный...его может тревожить и животик и то, что вы нервничаете, ребенок очень чувствует ваше настроение.
где вы живете? может быть лучше обратитесь к девочкам-консультантам из вашего района за помощью? никто вам не откажет, придут, все расскажут-покажут и помогут. Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Maria offline Maria Ziņojums Sest Mar 04, 2006 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 196

Butterfly :
Больно, когда сосет? Тогда дело в захвате. Если захват неправильный, может и молока мало приходить. Соску даете?
Еще, чувствуется, что вы очень нервничаете. Вам отдохнуть надо, спите побольше и днем тоже. Малыш заснул - и вы с ним. И не переживайте, молочко просто так ни у кого не заканчивается Подмигивать



неа не больно и захват правельный!вот соску даю так как папаша с бабушкой у меня за спиной его приучили ,а сейчас уже фиг отуишь,но даю только на ночь соску!
молоко восстанавливаеться плохо и в очень маленьких количествах!отдохнуть не получаеться ребенок сутками у груди он и сам то почти не спит!
мне тяжело еще от того что поддержки нет со стороны мужа и родных только ,вчера отрубилась на 2 часа ,проснулась и думаю почему ребенок не плачет,оказалось папа нам смесь дал маму решил пожалеть! Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maria offline Maria Ziņojums Sest Mar 04, 2006 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 196

Nellen :

Maria :
я уже 2 недели безрезультатно веду неравный бой с грудью! Слёзы и проигрываю, его просто катастрофически не хватает ребенок ревет ,вес плохо набирает,после него я даже каплю не могу выдавить из груди,грудб скоро на части порвет,сосет ,а там пусто злиться ,плачет....жалко ребенка,хотя я за ГВ всеми руками Слёзы



почему вы считаете, что сцеженное молоко после кормления показатель, что нет молочка? В шоке
ребеночек насасывает себе столько, сколько ему надо. Как часто вы меняете грудь? сколько раз в день прикладываете к груди малыша? Чем-то еще допаиваете?
Беспокойство ребенка не означает, что ему не хватает молока и он голодный...его может тревожить и животик и то, что вы нервничаете, ребенок очень чувствует ваше настроение.
где вы живете? может быть лучше обратитесь к девочкам-консультантам из вашего района за помощью? никто вам не откажет, придут, все расскажут-покажут и помогут. Подмигиваю



как только начинает плакать и рвать грудь ,через несколько минут даю вторую,так он вторую так сосет как будто я его вообще не кормлю,потом опять начинает грудь рвать и плакать!так он у меня всё время у груди по каждому писку,сутками на руках у груди!неа ничем только если смесь даем после дают чаёк(с ложки)!
да тут такие только в роддоме,но вот идти к ним точно не хочеться как собаки рычат мне их в роддоме хватило! Зла не хватает


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Mar 04, 2006 22:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Стимуляция выработки молока происходит больше всего ночью, а вы даете соску. В таком возрасте еще привыкания к соске не могло сформироваться, если ребенок плачет, значит он не соску хочет, а его что-то волнует.
И полностью согласна со всем, что Неллен сказала.
Скорее всего, это у вас в семье напряженная обстановка, (сужу по вашему предыдущему посту) вот и ребенок все чувствует Печально И плачет Печально И терзает грудь не из-за того, что хочет есть, а из-за того, что нервничает. Я так думаю...


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Sest Mar 04, 2006 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Мария, сколько у вас писаных памперсов за сутки обычно получается?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sest Mar 04, 2006 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Мария, я не о роддомовских консультантах говорила, вот тут есть мамочки с положительным опытом ГВ, обращайтесь:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=898

Любая мама вам поможет. Здорово
и поддержку вы всегда найдете здесь.

а то, что папа дал смесь ребенку (и вообще зачем ее дома держать! Печально )не есть хорошо...верная дорога стать искуственником Не уверен


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Sest Mar 04, 2006 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Маш ну не верю я что муж у тебя такой уж жестокий человек??? Наверняка он обожает своего малыша, ждал и сейчас его любит и любит тебя, мамочку. Неужели он может пожелать детке плохого? Ну спроси у него? спроси от моего имени? У меня муж Вовка и у нас двое сыновей, одному 6 месяцев. Ого-го как меня муж поддерживает, как гордиться тем что я кормлю малыша грудью, что взращиваю настоящего богатыря Улыбка
Детки все плачут и на груди висят многие, мой Женька тоже не исключение. Но это не потому что молока нет, а потому что им так нравиться! Смотри... родила антилопа детеныша, он встал и побежал... а наши, они же беспомощны совсем и так, на маме, сося грудь они растут и какбы ДОНАШИВАЮТСЯ. Доразвивается нервная система и вырарабатывается иммуниет. Надеюсь ты меня понимаешь.
Так что давай мамуля разбираться и возвращать молока. А мужа поцелуй нежно, нежно и попроси не лишать малыша того, что ему очень необходимо. Если ты сильная и смелая, молоко общими усилиями тут вернем. Мы ут очень любим своих мужчин, гордимся и хвастаемся, потому что наши папки очень нам помогают растить их сыновей и дочерей!

Дай мой пост прочитать мужу... и передавай привет малышу от моего Женьки Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Mar 04, 2006 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

Действительно, напишите в каком вы живете районе. консультанты не только в роддоме, сдесь девочки успешно консультируют и помогают по возможности. тем более, если мама этого хочет. Сдесь много девочек, которые пережили кризисы и успешно кормят!!!


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Maria offline Maria Ziņojums Sest Mar 04, 2006 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 196

Drema :
Мария, сколько у вас писаных памперсов за сутки обычно получается?




в сутки 5-6 штук уходит ,это нормально?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Mar 04, 2006 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Maria :
как только начинает плакать и рвать грудь ,через несколько минут даю вторую,так он вторую так сосет как будто я его вообще не кормлю,потом опять начинает грудь рвать и плакать!так он у меня всё время у груди по каждому писку,сутками на руках у груди!неа ничем только если смесь даем после дают чаёк(с ложки)!
да тут такие только в роддоме,но вот идти к ним точно не хочеться как собаки рычат мне их в роддоме хватило! Зла не хватает



да..тяжело вам с родственниками, совсем "задавили" Печально

Чаек ребенку не нужен, для питья у него молочко мамы. Грудь так часто менять не надо, ребенок не получает "заднее", самое жирное молочко - поэтому у вас и недобор веса. Если он начинает воротиться от груди, надо успокоить его, и чуть позже приложить опять к той же груди. Ритмы смены груди - 1,5-2 часа. Не меньше!
Очень похоже, что у вас "отказ", сейчас поищу статейки, которые вам надо почитать обязательно.


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maria offline Maria Ziņojums Sest Mar 04, 2006 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 196

Tosjka :
Маш ну не верю я что муж у тебя такой уж жестокий человек??? Наверняка он обожает своего малыша, ждал и сейчас его любит и любит тебя, мамочку. Неужели он может пожелать детке плохого? Ну спроси у него? спроси от моего имени? У меня муж Вовка и у нас двое сыновей, одному 6 месяцев. Ого-го как меня муж поддерживает, как гордиться тем что я кормлю малыша грудью, что взращиваю настоящего богатыря Улыбка
Детки все плачут и на груди висят многие, мой Женька тоже не исключение. Но это не потому что молока нет, а потому что им так нравиться! Смотри... родила антилопа детеныша, он встал и побежал... а наши, они же беспомощны совсем и так, на маме, сося грудь они растут и какбы ДОНАШИВАЮТСЯ. Доразвивается нервная система и вырарабатывается иммуниет. Надеюсь ты меня понимаешь.
Так что давай мамуля разбираться и возвращать молока. А мужа поцелуй нежно, нежно и попроси не лишать малыша того, что ему очень необходимо. Если ты сильная и смелая, молоко общими усилиями тут вернем. Мы ут очень любим своих мужчин, гордимся и хвастаемся, потому что наши папки очень нам помогают растить их сыновей и дочерей!

Дай мой пост прочитать мужу... и передавай привет малышу от моего Женьки Улыбка



да конечно он у меня не зверь,просто поясняет тем что не может смотреть на моё замученное ,не выспавшееся лицо!
он то понимает что лучше ГВ,но видимо ему меня жалко,особо он не налягает на меня,но и переубедить его что если он будет смесь давать только хуже будет не могу,уверен ребенок голодный значит надо любым способом накормить!!просто он у нас с рождения очень спикойный мальчик ну никаких проблем,а сейчас просто ужас как подменили рев сутками,а как смесь поест так сразу успокаеваеться!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maria offline Maria Ziņojums Sest Mar 04, 2006 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 196

jatak :
Действительно, напишите в каком вы живете районе. консультанты не только в роддоме, сдесь девочки успешно консультируют и помогают по возможности. тем более, если мама этого хочет. Сдесь много девочек, которые пережили кризисы и успешно кормят!!!



ой да писать то особо нечего я из Вентспилса город маленький ,районов нет


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maria offline Maria Ziņojums Sest Mar 04, 2006 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 196

Butterfly :

Maria :
как только начинает плакать и рвать грудь ,через несколько минут даю вторую,так он вторую так сосет как будто я его вообще не кормлю,потом опять начинает грудь рвать и плакать!так он у меня всё время у груди по каждому писку,сутками на руках у груди!неа ничем только если смесь даем после дают чаёк(с ложки)!
да тут такие только в роддоме,но вот идти к ним точно не хочеться как собаки рычат мне их в роддоме хватило! Зла не хватает



да..тяжело вам с родственниками, совсем "задавили" Печально

Чаек ребенку не нужен, для питья у него молочко мамы. Грудь так часто менять не надо, ребенок не получает "заднее", самое жирное молочко - поэтому у вас и недобор веса. Если он начинает воротиться от груди, надо успокоить его, и чуть позже приложить опять к той же груди. Ритмы смены груди - 1,5-2 часа. Не меньше!
Очень похоже, что у вас "отказ", сейчас поищу статейки, которые вам надо почитать обязательно.



ой вы шутите он у меня ест каждые пол часа


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Sest Mar 04, 2006 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Maria :

Drema :
Мария, сколько у вас писаных памперсов за сутки обычно получается?




в сутки 5-6 штук уходит ,это нормально?



Маш, вас беспокоит, что ребеночек недополучает молока, поэтому часто плачет, т.к. голодный?

5-6 прописанных памперов в сутки - это неплохо. Но все ведь зависит от того, как часто вы их меняете, правильно? Улыбка
Поэтому чтобы иметь точную информацию, сколько малыш получает молока, нужно посчитать ВСЕ пописы за сутки. Очень желательно (я б сказала даже обязательно) на сутки снять памперс и ставить галочку каждый раз, когда малыш писает.
Справитесь?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Maria offline Maria Ziņojums Sest Mar 04, 2006 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 196

Drema :

Maria :

Drema :
Мария, сколько у вас писаных памперсов за сутки обычно получается?




в сутки 5-6 штук уходит ,это нормально?



Маш, вас беспокоит, что ребеночек недополучает молока, поэтому часто плачет, т.к. голодный?

5-6 прописанных памперов в сутки - это неплохо. Но все ведь зависит от того, как часто вы их меняете, правильно? Улыбка
Поэтому чтобы иметь точную информацию, сколько малыш получает молока, нужно посчитать ВСЕ пописы за сутки. Очень желательно (я б сказала даже обязательно) на сутки снять памперс и ставить галочку каждый раз, когда малыш писает.
Справитесь?



уже проверяла так неделю назад было 6 раз!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022